Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

shaira, гистология, к сожалению, мало что показывает. Кариотип плода не делали?

 

Сarrie, с 9 недель допплером СБ слушаю. И я спокойна, и малыша не нервирую.

я не особо разбираюсь,собрали в баночку и отвезли в гистологическую лабораторию.....что уж там будут делать -незнаю......сказали за результатом через 1.5-2 недели,а потом на консультацию к своему гинекологу и генетику......
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ms_juliana, мне кажется бандаж пока противопоказан.Он же крепится как раз где малыш, переживать именно его будет, до 18 или 20 недели нельзя, не помню, пока не поднимется малыш

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С недельками!

 

С Таня,  я вчера тоже отписалась после УЗИ. Зашивать меня пока не планирует мой врач.... Все он грамотно рассказал, но я терзаюсь. С сыном на этом сроке шейка была 35 мм и рыхловатая. Сейчас 44 мм, плотно закрытая и высоко. Он вчера сказал, что диагноз ИЦН сейчас не стоит, так как шейка абсолютно нормальная. Теперь контроль каждые две недели, сказал, что если что, он и в 28 недель зашьет. Он у меня профессор, специалист по щеке и патологиям. Я с ним уже пять лет, и еще не научилась ему доверять, разные менталитеты..... Я вот тоже думала, что на следующей неделе зашьюсь))))))

 

Krasniy_pion, да, до 20 недель бандаж не рекомендуют))))

 

Ты так смешно про девочкины причиндалы написала))))))) У мальчиков очень легко- подмывать в любую сторону, а у девочек только писей вверх. А еще, губы сращиваются.... Короче, я начиталась, и волосы встали дыбом)))) Маму буду уже на следующей неделе пытать)))))) Будет девочка, я тоже справлюсь)))))

 

Сarrie, у меня все те же вещи с тошнотой((((( Я третий день, как начала прием Эссенциале. Пока не знаю, что сказать. Но вчера после УЗИ, зашла в кафе, села на улице, поела и даже кофе выпила)))))) Может уже начинается действие....

 

Avramenko, хорошенький пузяш))))) Думаю, недели через две будет в два раза больше))) Детки сейчас так быстро растут на этом сроке...

 

EscadKa, у тебя уже почти 17 неделек!!!! Вау!!!!)))))) Мы тебя догоняем)))))) Я просто каждый раз поражаюсь))))

 

У меня нет мультиварки, сестра моя купила, и так у нее и стоит. Сказала, что вкус получается непонятный, и готовить супы странно, ну не прижилась. А в Германии их вообще нет))))) Для меня мой главный помощник - блендер))))) И для тебя и для малыша, незаменимая вещь. Ну и посудомойка)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, да-да, меня тоже потряхивает от мысли о девчачьих причандалах))) с мальчиками действительно все очень просто) мой как хочешь, оттягивать-натягивать не надо, песок никуда не залазит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, хих, а я не могу сказать, что особо как то с мытьем заморачивалась, когда ТАМ все уделано, как хочешь мой, и так уже все грязное))а когда не уделано - смысл мыть?)))я после того как пописает не мою :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion,Nattik,  ой, а я читала, что прямо после каждой смены пампера надо мыть))))) И если каками все уделано, все равно, смывать попой вниз, что бы инфекция не попадала)))))) Плюс, какие то белые скопления между губами, которые не надо часто убирать.... Я вот и офигела от такого)))) Так что, мамы девочек, напишите правду, что на самом деле происходит))))

А у мальчиков все просто. Кстати, открывать ничего не надо. До трех лет это естественный фимоз. У нас уже потихоньку само расширяется и открывается. А так, моешь, и нигде каки не застревают. Может, тоже все дело привычки)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас каки негде не застревали,подмывать тоже очень просто,никаких выделений,можно оставить голопопить,т.к писают девочки аккуратно под себя))))

И сейчас спокойная ,могу дома спать,книжки читать,играет подолгу сама,может кушать сама в микроволновке разогреть,с 2-х лет на унитаз ходит)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, да я уже полазила почитала вас тут. пока в больничке времени много, могу всех читать))) я так поняла у тебя под ?мальчик. мне то же сказали предположительно мальчик. но я на это особое внимание не обращаю, с Лешкой на этом сроке мне девочку пророчили))))) по поводу гадалок, посчитала по вашей схеме тут. оба мальчика сошлось, сейчас получилась цифра 3. еще как то года 2 назад считала по иголочки (ну когда на нитке иголка и держат над лодонью) показало 2 мальчика и 1 девочку, потом иголка больше не качалась. мне в принципе нет большого значения кто я вижу плюсы и мальчике и в девочке. тут главное в срок и здоровый.

по поводу шейки. я до рождения Лешика потеряла двух деток и Лешика выносила только благодоря швам. шейка у меня в прошлый раз не была уж такой мягкой как сейчас и длина была 43, но я настояла что бы меня зашили. и оказалась прова, после 17 нед. она начала сокращатся, а после 24 нед. держалась на швах. сейчас шейка 36 и мягкая, тут конечно о срочном наложении швов нет, но шится надо.

а у тебя что было с шейкой в прошлый раз? когда она начала сокращятся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Дома проблемы с интернетом. Поэтому захожу пореже. Меня уже тоже взяли на учёт. Дали официальный статус. Кровь на скрининг, как и ожидала с возрастным риском 1:63, биохимический 1:133, риск Дауна 1:133. Нормы лаборатории меньше 1:250. Как вы думаете. Это как? Но в 40 лет - это естественно. Я правда спокойно УЗИ у нас прекрасное, а к этому врачу даже генетики отправляют на уточнение диагноза. На приём 26-го.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня, нет, у нас еще неизвестно кто)))) Колени ребенок не раздвинул, и врач сказал- рано))))

С шейкой я уже и не знаю, что было. И есть ли у меня ИЦН или это разово так было. В прошлую Б на таком же сроке, как сейчас ШМ была 35 мм, мягковата, но закрыта. В 16 недель-25 мм. Врач посоветовала зашить. Когда ложилась в больницу, сказали -длина 2,5 открытие внутреннего зева 1,5. Я в панике была. На 18 недели меня зашили. Шейка длиннее не стала, но закрыта была. Потом у меня было два авиа перелета. Сразу после, шейка была так же-2,5 см. А вот через контрольные две недели, меня из консультации увезли в больницу, на 24 неделе ШМ была 1 см. И так с 1 см, я доходила до 40 недель. Швы сняли в 38 ровно, и я две недели ходила, мыла окна, стирала.... А шейка так и была 1 см, высоко и закрыта. В родах ее стимулировали, не хотела открываться.

А сейчас у меня все нормально. 3 недели назад шейка была 46 мм, вчера 44 мм. Высоко и плотно закрыта, на узи прямо тонкой ниточкой выглядит. И врач сказал- трогать не будем, что бы не навредить. Большой процент таких операций заканчивается выкидышем. Меня и в прошлую Б в Москве предупреждали об этом. Звонила я перед УЗИ своей московской Г, она без вопросов сказала- зашиться до 16 недель. А тут мне мой специалист говорит- шейка нормальная, и есть ли ИЦН большой вопрос. Сказал, будем наблюдать, и если что, он и в 28 недель меня зашьет, при необходимости. А я пока лежу)))))

 

харитон, мне кажется, раз УЗИ нормальное, за кровь можно не переживать. И согласна, они эти риски поставили ориентируясь на возраст.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, меня каждые 2 недели мучают по общим анализам крови и мочи. Скрининг второй назначили на 26 июля, говорит оптимально на 16-18 неделе. Почитала некоторые сайты, везде разные сроки пишут, кто пишет 16-18, кто с 20-22 недели.А может и не скрининг у меня, уточню потом отпишусь, ну вроде говорит узи и кровь на гормоны....

Изменено пользователем kapriznay
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kapriznay, я в ЦИРе скрининг делала первый. Сказали второй делать в 16-18 недель. А 20-22 это второе плановое УЗИ должно быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, Спасибо за разъяснение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

харитон, у меня почти такие же показатели и то же из за возраста. как врач объяснил это у них так программа считает, а по анализам и узи все ок. так что не переживай, я так понимаю после 32 они всем ставят риск минимальный.

**Агнешка**, но но но, что это значит большой процент выкидышей. это что врачи без рукие. еще ни одного случая об этом не слышала. ну по первой б так у тебя ицн, может гормональный был. все же мальчик. а ты утрик принимаешь? при ицн он очень необходим и причем до 32-34 нед.

а моя козявочка все узи плясала)))) в конце перевернулась с пинкой в верх и спряталась))) надоели ей все)))

 

девочки в 16 нед. сдают еще одни анализы на пороки, узи редко назначают. а второе узи обычно идет с 20 по 24 неделю, потом в 32-34нед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, ну может оно и надо, не знаю)я не мыла, и честно говоря, это ж с ума сойти!)я пользовалась веледовским маслом с календулой и в хвости и в гриву)))шею там протирала, за ушками, в первые недели и до сих пор им же перед сном капельку ТУДА) можно иногда раз в 2 недели палочкой ушной с маслом протереть белый налет, но не часто и без энтузиазма- разок палочкой махнуть - вот и весь уход :sorry: Ну и я как то не заморачивалась с направлением мытья, мне кажется это как то нереально, все время в нужном напрвлении...мы кстати совершенно здоровы, никаких синехий, все такое (синехии - это как раз и есть эти сращения)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня, да, андрогены были повышены. Но я на руссмедсервисе прочитала, что андрогения и ИЦН никак не связаны. Я в эту Б даже Метипред не принимаю. Утрожестан я пью, по 600 мг в сутки. Буду принимать до 25 недель. Дальше мне тут уже при надобности назначат что то. Так мне моя Г в Москве назначила до 23 недели Утрик. А про безруких врачей. Как я писала, мой врач тут, специалист по этим вопросам, я к нему попала по рекомендациям нескольких знакомых, которым все их беременности он зашивал. Он самый лучший в нашей земле. Может ИЦН была в первую Б, а сейчас ее нет? Ведь за три года мои гормоны поменялись, вес. И в прошлую Б у меня гормон щитовидки был повышен, принимала всю Б л-тироксин, гормон. А сейчас все отлично, никаких отклонений. Я стараюсь верить в это, и что в эту Б все будет хорошо!!!!)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kapriznay, а зачем так часто общий анализ крови? мочу то понятно...перед каждым приемом...но у меня приемы не раз в две недели, а раз в три. А вот в крови что там меняется? или просто есть показания к этому или отклонения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, фух ! Значит это все советские выписки об уходе))))) Я вот тоже подумала, что чрезмерно как то все))))) А крем веледовский с календулой знаю))))) Он у нас тоже в ходу)))) Кстати, у меня в конце Б, чесались половые губы, сори да подробности)))) Никаких инфекций и тд и тп не было. Так это крем мне сразу и помог!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, есть крем, а я маслом!оно с календулой тоже, как вся детская серия!Я сходу всю серию скупила, а пользуемся только маслом и кремом под подгузник. А ты, пардон, губы мазала увлажнющим?(ораньжевая упаковка) или под подгузник который (белая), у меня тоже бывало с Верой, на будующее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, ицн очень может быть из за гормонов- это гормональный ицн, бывает еще функциональный. я очень много читала что касается ицн, все таки двоих деток потеряла. очень хорошо что ты принимаешь утрик, он и андрогены сдерживает и на шейку хорошо влеяет. про врача я в общем сказала, реально не слышала не об одном случае. так что тебя просто напугали. возможно ты и без швов обойдешься. тут жесткий контроль после 17 нед. нужен.

мне то без швов ни куда, лучше сейчас пока шейка еще длинная. мне так спокойнее будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кого уже направили на 2ой скрининг? а именно узи? меня гиня направила пройти с 7 по 14 августа (я записалась на 12 августа), получается по срокам она меня направила где-то на сроке 19 и 3 дня по 20 и 3 дня (странно, потому что в обменке узи второе идет по срокам 20-22 недели...ну я специально и поэтому и записалась именно на 20 недель...вдруг гиня просчиталась, хотя ей наверн виднее :) Кстати про кровь вообще тишина, последний раз сдавала на 1ый скрининг (пока никуда не направили, след прием на сроке уже 18 недель...посмотримс)...ну я собственно и рада, что мои вены не мучают....да и верю я только узи...главное, чтоб там всё хорошо было.

Сегодня, была тоже на приеме, направили уже на след. плановое узи, у нас нормы с 18 по 20 нед. я сказала что пойду платно, так в платном отделении сказали что лучше бы начиная с 19-ой недели идти, в итоге записалась на 19 нед и 4 дня. На середину августа :D Буду теперь ждать-дожидаться встречи с малышом))

 

P.S. Про кровь первого скрининга врач сказала ВСЕ ХОРОШО)) Риски низкие. :) сегодня наконец-то прошла всех врачей, остался стоматолог.))

 

а я писаю-писаю.....-писаю.....ааааа, и причем ощущение, словно на пределе, а выходит чуток совсем...бегаю в день раз 15 точно.....

Всем хорошего дня!!! Вас не тошнит?-день удался))))))))

А я думала, что только у меня такое началось - беготня в туалет по 20 раз в день, причем точно так же, хочется так как будто 2 литра выпила, а выходит совсем чуть-чуть)) Читала, что такое обычно на 3 триместре начинается, но сегодня спросила у своей гини, она говорит что это нормально, что матка уже давит на мочевой пузырь. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, фух ! Значит это все советские выписки об уходе))))) Я вот тоже подумала, что чрезмерно как то все))))) А крем веледовский с календулой знаю))))) Он у нас тоже в ходу)))) Кстати, у меня в конце Б, чесались половые губы, сори да подробности)))) Никаких инфекций и тд и тп не было. Так это крем мне сразу и помог!

Солидарна с Krasniy_pion :)

Почему-то многие мамы мальчиков "боятся" ухода за девочками) Наверное, правда, пережитки старые)) Уж насколько у моей дочки кожа нежная, беленькая, ранимая. Мне ещё в роддоме сказали, показав краснющую её промежность: мол, намучаетесь с опрелостями... За несколько дней мы вылечили все опрелости (леч.крем Мустелла), и при ежедневном уходе - никаких проблем! Ну, надо сказать, первое время споласкивала водой после каждого каканья-писанья, ну и крем под подгузник (тоже Мустелла, только который под подгузник), теперь-то подмываемся на ночь, а в течение дня - влажные салфетки обязательно, но повторюсь, у нас очень нежная кожа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуk, вот у Веры тоже нееееежнаяяя!все медсестры врачи кто приходил удивлялись, ее просто на руки возьмешь и такие отпечатки красные от рук!малейшее прикосновение на коже видно, а когда папа целует, видимо зачатками щетины трется -пол дня раздражение! но по мне так от салфеток только хуже..мы ими вообще не пользуемся, ношу с собой, если в экстремальном месте покакает)Вообще хочу сказать, что ничего лучше природной защиты слизистой не придумано!А синехии часто бывают именно из за того, что мамы думают, что если там до скрипа каждый день все промывать - будет чистенько и хорошо (это мне реально одна мама сказала - каждый день моет до скрипа).Ну или из за инфекций в родах, но это другая песня. Мое скромное мнение, как дерматовенерогола и мамы девочки - лишний раз не усердствовать)мы каждый день купаемся в ванной, но моем ТАМ толкьо после того как покакает (ну она каждый день это делает) и средством для интимной гигиены взрослым, у них же тоже особый ph) и голову и тельце со средствами моем раз в 2 недели,ну сейчас в жару раз в неделю)Лучшее что можно получить - получаем от природы)))ну это я так))разфилософствовалась)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, когда ТАМ чесалось, то пользовалась оранжевым, зуд прямо очень хорошо снимал. А белый с цинком, под подгузники хорошо))))) И мне нравится их запах. И календулу я уважаю. Хорошо еще ванночки при воспалениях))))

 

Вот еще полезное, для грудничков, которым еще нельзя мыться. У нас в первые дни были другие памперсы, и у ребенка началось раздражение на них, он бедный мучался. Наш акушер, что ходила к нам на дом, посоветовала ванночку для попки- в раковину вылить 40 мл грудного молока, разбавить водой, и туда посадить попкой малыша. Наше раздражение прошло за два дня, а крема не помогали. Или можно молоко на ватный диск и протирать)))) Вот вспомнила))))

 

С Таня, мы с врачам держим руку на пульсе, а шейку под контролем)))) ттт, все будет отлично! А ты пиши об изменениях с шейкой, мне интересно, я тоже буду писать. Что бы не так страшно было)))

 

Машуk, я как то раньше не интересовалась, а тут прочитала на разных сайтах много ужасов))))) И вот и спросила. Так и поняла, что это все издержки ССсР))))) Мать же тогда должна была кормить грудью с марлевой повязкой на лице, так что такой уход не удивляет тогда)))))))

 

Krasniy_pion, я про природу согласна! Ведь как в древности били без мыла и крема???))))) И ничего! Природа придумала защиту флоры)))) Мы ребенку голову моем раз в неделю, если очень пахнет, то два. Он же мальчик, пахучий такой. Каждый день у нас ванна или душ, попу и писю помыть. Само тело тоже раз в неделю. Но причиндалы мы приучаем мыть каждый день. Салфетки я люблю, когда в гостях или на улице- идеально. Но они тоже бывает не подходят для кожи твоего малыша, поэтому надо выбирать, что лучше подойдет. Ну и салфетки с собой всегда, если руки надо вытереть. Руки после удицы моем.А так, мы особо о гигиене стерильной не думаем. У меня ребенок даже с пола может съесть. На улице не разрешаю. Иммунитет вырабатываем)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра т с недельками!!!

Девочки, как думаете, какой допплер купить с ультразвуком или без?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...