Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

Windik, я купила б/у, как новый вообще, посмотри на авито к примеру, у вас в городе скорее всего тоже продают.

Про арбуз не скажу... но я два дня назад ела дыню... жжжжудь какую сладкую и вкусную... НО, внезапно появилась аллергия. Ну мы пришли к такому выводу... стало воспаляться горло, сразу после приема дыни. Пришлось выкинуть((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Windik, я тут тоже купила арбузик, внутри красный, но какой-то не такой на вкус. В итоге выбрасили. Показывали по ТВ пару дней назад, экспертизу трёх арбузов: из супермаркета, рынка и с обочины дороги. Нигде количество нитратов не превышало 0,1%. И сказали, что в последние года всего 4% овощей и фруктов с превышением нитратов. Так что будем надеяться, что вам достался без нитратов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetoss, Поздравляем!!!!! Урра!!! Как же здорово, образовалась новая семья! :flower:

Насчёт витаминов, нет такого, "самого лучшего", комплексы по сути все одинаковые. А вот стоит ли их пить? Сейчас лето, всё-таки, у большинства из нас доступны свежие фрукты-овощи.. Мне тоже не назначили поливитамины, только фолиевую кислоту и витамин Е, и я согласна со своей Г))) Уж лучше подобрать в моновитаминках нужные - кому йод, кому кальций и т. п.

 

купили мы таки дооооплер))))

Ох и попотеть пришлось мне, что бы найти, где же будет слышно сердечко)))))

Я так понимаю так каждая мучается, в поисках заветного звука, пока срок маленький? :)

Кроме сердца слышала, как он там плюхаетс в воде, и как будто кувыркается))))) уииииии!!! :kiss2::love: :love: :heart:

Я нахожу быстро, бывает как поставишь датчик - и "в точку"! Зависит и от толщины стенки живота, и от положения малыша, и от допплера.. А звуки - мёёёд!!! :girl_dance::kiss2: :kiss2: :kiss2:

 

Windik, я боюсь пока арбузы покупать.. Подождём до августа хотя бы, когда наши, астраханские созреют)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуk, у меня в первую Б тоже шевелюшки начались в 18 неделек, вполне себе такой нормальный срок)) я вот вроде и знала, что в следующие раньше начинаются, но чтобы в 14 недель - никак не ожидала))) честно ни к чему не прислушивалась, и с кишечником ЭТО не спутаешь)))) Пока очень редко и слабенько, 2-3 раза в день, еле слышно, хотя один раз переворот был очень даже ничего! Боже, какое это счастье! До меня, кажется, только доходить начало, хоть и фотка с узи висит на почетном месте, каждый день смотрю)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko, спасибо)Вы тоже чудо, как хороши!)

Bestmammy, ох, спасибо, ну какая там стройняшка, я сейчас на 10 кг меньше, чем в ту беременность (тогда после ЗБ поправилась очень) и все равно свин))

EscadKa, а по М у тебя какой срок?ну и они регулярные у тебя?у меня с Верой было так, что первое УЗИ на 2 почти недели срок меньше показывало (чем по М и я знала дату зачатия, то есть точно знала, что со сроком на УЗИ они не правы) и потом к 12 нед сровнялся срок, а потом вообще на 2 недели больше ставили. Это я к тому, что я бы вообще не смотрела на УЗИ а стандартно рассчитывала срок М - 3 мес+7 дней))почти у всех моих знакомых ( и у меня) день в день совпало)

Avramenko, я за фотосессию!в первую Б чувствовала себя огромной (и была такой) и не хотелось не то что сессии, а даже просто фото((теперь желею, совсем нет беременных фото((сейчас фоткаю пуз каждую неделю и конечно хочу фотосессию потом))Аврора красиво, а сокращенно как?а если 2 девочки?)

Машуk, с ума сойти!!!и ветрянка и паротит!у меня первая простуда за Б в 34 недели была, так я обпереживалась, хотя вроде все уже сформировано..на твоем месте наверно легла бы и умерла от страха))

Svetoss, поздравляем со свадьбой!показывай фото)))

девочкиии(((вот у вас такая тут истерия по доплеру, и мне обидно до жути, мой то взял и перестал работать((((и я ж на отдыхе сейчас, не побегу новый покупать(((попробую завтра в ремонт его, может контакт отошел. Блин, всего раза 4 воспользоавалась им((сейчас включила - вроде работает, намазалась гелем, включаю опять - нет, нифига не работает(((а я тоже хочу сердееееечкооо(((

*хотя инода мне кажется я какие то движения тоже там чувствую. Но девочки, я не знаю...у малыша же еще даже костная система не сформирована, говорят именно поэтому раньше 16 недель точно ничего нельзя почувствовать. Ну и плацента у меня по передней стенке..я в недоумении

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чудеса_бывают@, поздравляю! Просто надо искать совсем внизу. Я-то первое время вообще в середине под пупком искала, а потом почитала, что до 12 недель надо чуть выше лобковой кости искать. В 9 недель прям возле кости находила, а сейчас уже подниматься стал.

 

Windik, а аллергии у мужа нет?

Просто у меня муж аллергик и у него всегда начинает чесаться нёбо от привозных фруктов. А у тебя может живот побаливал от того, что переела арбуза) Может ничего страшного...

Изменено пользователем natalynat1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машук, я теперь в раздумьях)) просто переживаю, что малышу все равно наверно витаминчиков не хватает, так как иногда вообще фруктов и овощей не хочется, запихнуть не могу, а порой просто не успеваю вспомнить, что нужно съесть фрукт) сейчас специально пошла и съела морошки и черники свеженькой, только из леса)) но много то не съешь.. А хватит ли ему...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko, как же я хотела назвать свою дочку Авророй!! Я прям бредила этим именем. А мне не дали((( я 3 месяца плакала каждый день и смирялась с тем что она Алиса(((

 

Девочки, у меня вопрос. А можно сделать так чтоб нашу табличку не видели посторонние?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Windik, а аллергии у мужа нет?

Просто у меня муж аллергик и у него всегда начинает чесаться нёбо от привозных фруктов. А у тебя может живот побаливал от того, что переела арбуза) Может ничего страшного...

Да, муж у меня аллергик, ну будем надеяться, что ничего страшного, но арбузы до конца августа есть не буду)) Спасибо, не много успокоили)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И может в табличке сделать сортировку по пдр? Чтоб было видно кто за кем ожидается?) но это так предложение всего лишь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, а я сенодня назаказываю себе одежды. Не беременной а просто чтоб тянулось зорошо. Я хочу быть оч красивой беременной, чтоб муж пищал!

Мой доплер будет у меня только через 2 недели((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати про витамины. Начала пить элевит, таблы огромные в горле застревают, психую. Бросила пока. Кальций д3 тоже мне дали в перинатальном, пью раз в неделю.... Я безответственная видимо.... Тока фольга в постоянстве

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурлысик,Всем доброе утро! пятничных неделек, с недельками!!! про имя , Авраменко Аврора Алексеевна. мне кажется нормально.. вроде звучит. но пока я рожу, все может поменяться!

 

Krasniy_pion, имя Аврора не склоняется..я так и хотела. муж тут еще уперся..если ему имя не нравится, пусть сам рожает и называет как хочет! по поводу двух девочек я уже думала.. но со вторым именем для девочки вообще у меня ТУПИК! я это кое как отрыла у себя в мозгу. много читала про имен, ни чего не вышло. не знаю какое. и с мальчиками тупик. только одно имя мальчика точно знаю. и муж с ним согласен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetoss, у нас 13ого была =) Я вас тоже от души поздравляю, это правда один из лучших праздников в жизни! =)))

 

Юлэй, а там же уже отсортировано, как раз по ПДР

 

Krasniy_pion, да М у меня можно сказать регулярные, ты же говоришь про разницу ПДР? я как поняла она меняется из-за того, что малыши развиваются скачками, особенно он мне сказал, что это касается мальчиков, так как у них головки большие, поэтому первое узи самое самое точное в плане пдр, уже и до этого это слышала, ну и плюс подтвердил мой узист

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я как человек, рожденный и выросший в арбузных краях, вот что вам скажу. Ни один местный никогда раньше конца августа не будет есть арбуз, дыни чуть раньше, но середина июля тоже очень рано. Все, что раньше, сплошная химия. Как бы ни хотелось сейчас арбузика, потерпите, немного осталось, не травите себя и самое главное малышей!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня простуды на губах.особенно на нижней. вчера видно в машине продула. чем намазать? а то я в этом ни чего не понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!! С недельками! :)

Машук, я теперь в раздумьях)) просто переживаю, что малышу все равно наверно витаминчиков не хватает, так как иногда вообще фруктов и овощей не хочется, запихнуть не могу, а порой просто не успеваю вспомнить, что нужно съесть фрукт) сейчас специально пошла и съела морошки и черники свеженькой, только из леса)) но много то не съешь.. А хватит ли ему...)

Малыш возьмёт от мамы всё ему необходимое, самой маме бы хватило)) конечно, тут каждый сам решает - пить или не пить. Я в первую Б пила Элевит (согласна с девочкой, кто писал, что они просто гигантские! Бееее), но то была зима-весна; сейчас не хочу...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в Сибире арбузов вообще нормальных нет.особенно сейчас..травятся люди каждый год. как я ранее писала у меня муж повар. он сам их покупает и всегда в конце августа. сейчас у нас их есть нельзя. люди берут конечно. я не буду,хотя очень хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурлысик,Всем доброе утро! пятничных неделек, с недельками!!! про имя , Авраменко Аврора Алексеевна. мне кажется нормально.. вроде звучит. но пока я рожу, все может поменяться!

 

Krasniy_pion, имя Аврора не склоняется..я так и хотела. муж тут еще уперся..если ему имя не нравится, пусть сам рожает и называет как хочет! по поводу двух девочек я уже думала.. но со вторым именем для девочки вообще у меня ТУПИК! я это кое как отрыла у себя в мозгу. много читала про имен, ни чего не вышло. не знаю какое. и с мальчиками тупик. только одно имя мальчика точно знаю. и муж с ним согласен.

Аврора и оочень красиво! Подобрать бы второе, на случай двух девочек и останется уговорить мужа)) Я вот с детства мечтала назвать дочку Соней, тогда это было очень редкое имя, теперь, конечно, их много.. А вот имя мальчика не могу подобрать.. Либо не нравятся, либо "занято" уже (из-за того, как я писала, что у нас большая семья), а повторяться не хочется, т. К. Мы общаемся часто и будет путаница...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetoss, поздравляю со свадьбой! Мне выписали Витрум. врач сказала, хватит фольку и е пить, тебе уже пора витаминки, в прошлую Б мне тоже бесплатно Витрум давали, я выпила 2 штуки и думаю, может не пить?лето все же...спрошу на следующем приеме у своей, так как выписала не моя Г, мо я Г в отпуске.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kapriznay, а зачем так часто общий анализ крови? мочу то понятно...перед каждым приемом...но у меня приемы не раз в две недели, а раз в три. А вот в крови что там меняется? или просто есть показания к этому или отклонения?

 

Всем привет!

Гемоглобин в первую очередь смотрят, может еще что-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catiche, мои почему-то не смотрят...ну я и рада =)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуk, я имя мальчику подобрала такое..что у нас в родне и у мужа ни когда не было. я еще лет 10 назад решила что если будет мальчик, назову его именно так. как напишу когда рожу) а с девочками у меня ни чего не выходит! у нас все имена в семье есть. семья большая. только нас родных сестер 4. и остальных куча + у мужа тоже куча родственников. и будет Аврора похожа на маму.

Да, я тебя понимаю, в большой семье имена нарасхват..)) у меня родных 4 брата и 3 сестры + их жёны и мужья, 11 племянников+ мои.....

 

А это ты на фото? Такая красивая, слов нет! Доча будет супер в маму)))) Давно свадьба была? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуk, в роли невесты я, спасибо за комплимент!!! свадьба была 30.03.2013г родятся наши деточки..тогда и порешаем до конца. но я все что придумала.все это воплощу в жизнь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...