Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

Девочки, может есть кто юрист или сам сталкивался с ситуацией..

Я работаю врачом в отделении реанимации, работа суточная, и из-за нехватки кадров работаем по 10-11 суток в месяц, часто получается сутки через сутки.. Короче, ад у нас. Я знаю, что как Б, имею всякие привилегии.. И работать ночью, в праздники не должна. У меня оч хорошие отношения с заведующей и не хочу, чтоб у неё были проблемы. Т. е. меня устраивает такая работа. (у меня типа "охранительный режим", насколько это возможно: тяжёлую физическую работу не выполняю, к инфекционным больным не подхожу, сплю ночью 3-6 часов, как повезёт). Но я тут прочитала в трудовом кодексе, что Б женщина не может работать сутками. Даже по собственному желанию, даже по личному заявлению...

Кто-нибудь слышал о подобном? Спасибо заранее за ответы)))

привет. Российского законодательства не знаю. Но у вас должен быть либо трудовой кодекс,либо кодекс законов о труде где можно и найти эту инфу. Береги себя и малютку!

 

anna923415, передай нам в Одессу тарелочку. Никогда ни ела щи(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вам не прописали пить тироксин (при гипотиреозе его назначают), то йодомарин пить необходимо. Ребеночек уже начинает синтезировать свои гормоны и недостаток йода ему вреден.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.

меня сегодня зашил . а еще мне каже ся но я чувствую свою рыбку. она у меня по задней стенки прекрепленс, так что все может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, Ксюшка-мышка, Да, в нашем ТК прописано, работодатель должен перевести Б на облегчённую работу (исключая работу ночью, в выходные и праздники) с сохранением среднего заработка. Но, матерей, имеющих детей до 1,5 лет, по их личному заявлению могут оставить на прежнем месте. А вот такого же для Б не могу найти.. Получается, что я принудительно должна перейти на "лёгкий" труд??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю у тебя ж еще есть ребенок? Исходя из этой статьи ты можешь остаться на прежней работе в ночные смены только по твоему личному заявлению. А так ты уже должна перейти на более легкую работу (в смысле работодатель тебя должен перевести на более легкую)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшка-мышка,  как так? у вас щи не готовят?:) у нас это постоянное блюдо, муж любит очень особенно с кислой капустой квашеной, у меня иногда из-за этой кислоты капустной даже картошка не рвзваривается, а ему чем кислее - тем вкуснее:)

эх, ну наверно начну пить йодомарин:) просто сомнительно что без анализов назначают, на гормоны я точно кровь при постановке на учет не сдавала..

 

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

 

Ссылки скрыты.

© КонсультантПлюс, 1992-2013

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, а я не люблю щи, я борщ люблю, а самый любимый суп это солянкаааа, ммммм, а еще люблю из морепродуктов в ресторане суши, ммммм, скоро понямаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ст.254 ТК, я так поняла что для того, чтобы тебя перевели на другую работу необходимо мед.заключение и твое заявление, то есть при наличии двух этих оснований просто обязаны перевести на другую работу, если таковой нет - отстранить от работы, но сохранить тебе средний заработок

 

anna923415, а я не люблю щи, я борщ люблю, а самый любимый суп это солянкаааа, ммммм, а еще люблю из морепродуктов в ресторане суши, ммммм, скоро понямаю

я щи тоже как-то равнодушно воспринимала раньше, а вот в беременность все соленой-кислое идет-на ура:) про борщ пока даже думать не могу, тошнить начинает, а вот до Б тоже его очень любила, делаю обычно с лимонным соком борщ:)

 

ну суши ооочень вкусная штука:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня ротовирус если у кого то был в берем. Как лечились?я лежу дома с утра 38 была темп потом до 37.5 упала немного,я боюсь вдруг обезвоживание будет пью воду с утра позавтракала и больше ничего не лезет:*(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшка-мышка, как так? у вас щи не готовят?:) у нас это постоянное блюдо, муж любит очень особенно с кислой капустой квашеной, у меня иногда из-за этой кислоты капустной даже картошка не рвзваривается, а ему чем кислее - тем вкуснее:) эх, ну наверно начну пить йодомарин:) просто сомнительно что без анализов назначают, на гормоны я точно кровь при постановке на учет не сдавала.. Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

Ссылки скрыты.

© КонсультантПлюс, 1992-2013

 

вроде немного разобралась, спасибо!!!

 

Девочки у меня ротовирус������ если у кого то был в берем. Как лечились?я лежу дома с утра 38 была темп потом до 37.5 упала немного,я боюсь вдруг обезвоживание будет пью воду с утра позавтракала и больше ничего не лезет:*(

Ох, бедненькая! держитесь!

Правильно, что пьете много жидкости, но лучше не воду, а соляные растворы (типа Регидрон, или просто на литр тёплой кипячёной воды чайную ложку соли). Температуру сбивать, если больше 38,5 (обтирания, парацетамол), ну или если совсем плохо при Т 38, например.. Ещё принимать адсорбенты, вяжущие (активированный уголь, полисорб, смекта), можно ферменты (месим, фестал) после еды.. Диета, покой.

 

Для малыша здесь опасно именно обезвоживание. Так что не бойтесь, пейте и всё будет хорошо!

 

Ах да, если сильно болит живот, не стоит обезболивать, нужно звонить "03".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое,я весь инет перерыла пью полисорб,купила угля и парацетомол но еще не пью,у меня нет рвоты и поноса как обычно при ротовирусе,но после того как попью я сижу и держусь что бы обратно не вышло.

Я начиталась у малыша может быть кисл голодание я так переживаю:-(

Эх,девочки следите за здоровьем своим,я к сожалению отнеслась к этому вирусу легко мысленно за это и лежу в постели сутки...

 

Какая уж тут диета,я с утра съела 2 сосиски через силу,сейчас хочется малинки покушать,или клубнички(((о другом думать и не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.

меня сегодня зашил . а еще мне каже ся но я чувствую свою рыбку. она у меня по задней стенки прекрепленс, так что все может быть.

а какие показания к этому были? Как проходит эта процедура? Больно?

Изменено пользователем Мурлысик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое,я весь инет перерыла пью полисорб,купила угля и парацетомол но еще не пью,у меня нет рвоты и поноса как обычно при ротовирусе,но после того как попью я сижу и держусь что бы обратно не вышло. Я начиталась у малыша может быть кисл голодание я так переживаю:-( Эх,девочки следите за здоровьем своим,я к сожалению отнеслась к этому вирусу легко мысленно за это и лежу в постели сутки... Какая уж тут диета,я с утра съела 2 сосиски через силу,сейчас хочется малинки покушать,или клубнички(((о другом думать и не могу

Диета - это щадящее питание, ну никак не сосиски :think1: я их вообще во время Б не ем..

вот, например:

1 день Сухари из белого хлеба (не сладкие), сушки, палочки пшеничные

Вода минеральная без газа, компот из сухофруктов (не сладкий)

2 день То же плюс каша рисовая на воде малосладкая без масла

3 день То же плюс каша овсяная или гречневая на воде без масла

Запрещено: молоко и молочные продукты!

В первую неделю после угасания признаков острой ротавирусной инфекции разрешаются следующие продукты:

— сухари из белого хлеба не жареные

— супы на овощные протертые с добавлением круп

— компот из сухофруктов, отвар шиповника (сладкий)

если нет жидкого стула

— водно-молочные (1:1) протертые каши: гречневая, овсяная, рисовая, манная

- чай с молоком,

— картофельное, тыквенное, кабачковое пюре (вареное, чуть соленое)

- яйцо всмятку, омлет, приготовленный на пару;

Ротавирусная инфекция как правило вызывает обострения заболеваний желудочно-кишечного тракта, поэтому врачи, после перенесенного заболевания обычно ставят диагноз «острый гастрит» или «гастроэнтерит». В этом случает первый месяц после болезни назначается диетический стол № 1, в котором, помимо вышеперечисленных продуктов еще допускаются:

— фрикадели, котлеты, кнели, мясные суфле или гаше из постного мяса, курицы (индейки), трески, хека в отварном виде или приготовленные на пару;

— кисели, желе, суфле;

— мед;

— молоко и свежие молочные продукты (творог, суфле творожное (парового приготовления);

— слабозаваренный чай с сахаром и молоком;

— масло сливочное (в готовое блюдо)

Запрещенные продукты при гастрите, гастроэнтерите, вызванных ротавирусной инфекцией:

· свежий хлеб, сдобные булки, батоны, ржаной хлеб;

· кисломолочные продукты;

· перловая крупа, пшенная крупа, ячневая крупа, кукурузная крупа;

· жирный мясной бульон с приправами, концентрированный рыбный бульон, грибы и грибные супы;

· жареные и тушеные в собственном соку мясо, рыба, птица;

· солености, копчености (и сосиски в том числе!), маринады, все виды консервов;

· кислые и неспелые фрукты;

· бобовые: горох, фасоль, чечевица;

· капуста (белокочанная), репа, редька, редис, лук свежий;

· твердые макаронные изделия, жирные сыры;

· пряности, горчица, уксус, приправа;

· жирная сметана, сало;

· шоколад, кофе, какао, конфеты;

Изменено пользователем Машуk
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурлысик, я ИЦНщица со стажем. второго сынка выносила только благодаря швам, до него потеряла двух деток на больших сроках. у меня после 17 нед шейка укорачивается. а в этот раз с самого начала мягкая. вот и зашилась пока длина приличная, 36мм. зашивают под наркозом (это когда в вену) боли не чуствуешь. но ближайшие 2-3 дня нужно больше лежать что бы на шейку давления меньше было и она зажила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня, мне тоже с самого начала говорят, что мягкая и короткая. Пойду на след.недели на узи, будут смотреть. А писарий тоже ставят? Или просто зашивают? А потом что:КС или ЕР?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня ротовирус������ если у кого то был в берем. Как лечились?я лежу дома с утра 38 была темп потом до 37.5 упала немного,я боюсь вдруг обезвоживание будет пью воду с утра позавтракала и больше ничего не лезет:*(

Привет!у меня не давно была эта бяка(((вызывала врача на дом,вообщем обильное питье,температуру сбивать парацеамолом и пить энтерасгель!я где то сутки отлеживалась и все прошло!после этого ходили на узи,сказали,что все хорошо))))так что больше пей жидкости и не переживай)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшка-мышка, как так? у вас щи не готовят? :) у нас это постоянное блюдо, муж любит очень особенно с кислой капустой квашеной, у меня иногда из-за этой кислоты капустной даже картошка не рвзваривается, а ему чем кислее - тем вкуснее :)

эх, ну наверно начну пить йодомарин :) просто сомнительно что без анализов назначают, на гормоны я точно кровь при постановке на учет не сдавала..

неа..не готовят...

я б не стала принимать йодомарин без анализов на гормоны...стремно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йодом аршин и гормоны как связаны? Йодомарин возмещаем недостаток йода.

 

Если только про щитовидную говорить, но передозировки этого препарата очень трудно представить. Если пить по одной таблетке по коайней мере

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой...зачем мы пытаемся открыть Америку...если она давно открыта...эт возвращяясь к вопросу про витамины, йодомарин и тд и тп. Врачи за нас уже всё решили, они даже для этого фиг знает сколько обучались и уже фиг знает сколько работают, обслуживают и "вынашивают" здоровых деток, а мы...всё не так, всё не то, а пишут по-другому, а вот там не так, а нет мой врач наверное не прав и тд и тп. :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, я перед поездкой на море спросила надо ли пить там йодомарин, она подумала и говорит - нет не пей, чтобы передозировки не было, купайся и ешь рыбу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может есть кто юрист или сам сталкивался с ситуацией..

Я работаю врачом в отделении реанимации, работа суточная, и из-за нехватки кадров работаем по 10-11 суток в месяц, часто получается сутки через сутки.. Короче, ад у нас. Я знаю, что как Б, имею всякие привилегии.. И работать ночью, в праздники не должна. У меня оч хорошие отношения с заведующей и не хочу, чтоб у неё были проблемы. Т. е. меня устраивает такая работа. (у меня типа "охранительный режим", насколько это возможно: тяжёлую физическую работу не выполняю, к инфекционным больным не подхожу, сплю ночью 3-6 часов, как повезёт). Но я тут прочитала в трудовом кодексе, что Б женщина не может работать сутками. Даже по собственному желанию, даже по личному заявлению...

Кто-нибудь слышал о подобном? Спасибо заранее за ответы)))

 

Тебе нужно принести справку о том что ты беременна и тогда тебя обязаны перевести на другую работу. В ночное время Б. женщина не должна работатть. А я вот юрист и работаю в основном (помимо судебных заседаний) за компом по 8 часов. А по идее Б. не может работать за компом более 3 часов, мне тогда вообще увольняться надо, т.к. другая работа только техничкой в нашем заведении, тюкю вся работа на компах. приходится работать. Но про ночную работу точно скажу что вредно. Ты должна спать по 8-10 часов в сутки, а тут режим дня постоянно сбивается

 

Мурлысик, я тут журнальчик джля Б читала там написано как выбрать арбуз - без трещин и вмятин, хвостик должен быть сухой и если ногтем по кожуре провести, то она должна легко отделяться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, в том то и дело, моя позиция- не верить врачу на 100 проц. Вернее не каждому врачу можно верить на сто проц... Я наблюдаюсь у мамы и даже с ней придерживаюсь такого правила)))) есть конечно исключения, но большинство врачей, если это не платная клиника, действуют по древним методам ведения беременности....

Я уже попала на сохранение и много общалась с врачами, делю из слова на 10.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуk

Спасибо девочки большое)вчера еле выжила,сегодня проснулась бодрячком даже покушать хочется)надеюсь больше этим не болеть)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурлысик, а тебе шейку на последнем узи не мерили? писсарий то же ставят при ицн, но тут зависит от врача. какая у него тактика. для меня так лучше шов чем писарий. с писсарием больше хлопот, но его можно ставить на любом сроке, а вот швы лучше до 18-20 нед, дальше это только супер спец может наложить шов. и еще шьют когда шейка еще приличных размеров у меня сейчас 36мм, а когда она совсем короткая то уцепиться не за что. и вообще после 17 нед за ней нужно тщательно наблюдать, я обычно делаю узи каждые 10-14 дней. ну и как можнь больше лежать, что бы давление на нее было меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...