Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

по поводу йодомарина я уже писала, но повторюсь!мне, например ни в первую Б ни сейчас его не надо пить категорически, потому как у меня там и так жуткий перебор!(при этом я вообще не понимаю как!у меня аллергия на рыбу и все морепродукты с рождения) и если б я не сдала гармоны щитовидной железы и мне как и всем повально приписали дефицит йода - ничего хорошего бы не было. Я люблю врачей)я сама врач) но в ЖК, и вообще когда сплошной поток, врачи часто назначают те препараты, с мед предами которых они работают..правда жизни :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, щитовидку и имела ввиду. ну, а вообще это дело каждого принимать витамины,йодомарин и т.д.

просто не знаю как у вас, но у нас есть витаминки,которые назначают беременным,и в побочках есть кома...вот так вот...

Ссылки скрыты.

статья про это!!!

 

по поводу йодомарина я уже писала, но повторюсь!мне, например ни в первую Б ни сейчас его не надо пить категорически, потому как у меня там и так жуткий перебор!(при этом я вообще не понимаю как!у меня аллергия на рыбу и все морепродукты с рождения) и если б я не сдала гармоны щитовидной железы и мне как и всем повально приписали дефицит йода - ничего хорошего бы не было. Я люблю врачей)я сама врач) но в ЖК, и вообще когда сплошной поток, врачи часто назначают те препараты, с мед предами которых они работают..правда жизни :sorry:

у врачей такая политика назначить все подряд и получить процент от того, что они втюхали. у нас так.

и особенно врачам нравится назначать новые препараты, чтоб ставить на людях эксперименты.

Изменено пользователем Ксюшка-мышка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока вообще ничего не пью.... Не хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, приложение "я беременна" утверждает, что я во втором триместре)))Мы как считаем?12?13?14?вечный вопрос))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion,  с 13 недель начинается 2 триместр по идее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! а у меня какя-то аллергия на комп...нет сил перед ним сидеть, захожу с тела вас почитать)

привет, второй триместр! пора идти зуб лечить:(

 

лень искать...вопрос для общего развития!: а малыш в утробе глаза открывает? или только, когда рождается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе нужно принести справку о том что ты беременна и тогда тебя обязаны перевести на другую работу. В ночное время Б. женщина не должна работатть. А я вот юрист и работаю в основном (помимо судебных заседаний) за компом по 8 часов. А по идее Б. не может работать за компом более 3 часов, мне тогда вообще увольняться надо, т.к. другая работа только техничкой в нашем заведении, тюкю вся работа на компах. приходится работать. Но про ночную работу точно скажу что вредно. Ты должна спать по 8-10 часов в сутки, а тут режим дня постоянно сбивается

В том-то и дело, что я не хочу переходить на "другую работу", т.к. у нас это такая головная боль и нервотрёпка, причём 90% времени тоже за компом (это 8 часов), и так каждый божий день! я с ума сойду((( или увольняться тоже.. А пока меня всё устраивает, я ночью там сплю, как правило, а после суток прихожу и дома сплю сколько хочу. Просто волнуюсь, чтоб проблем у нас с заведующей не было.

 

всем привет! а у меня какя-то аллергия на комп...нет сил перед ним сидеть, захожу с тела вас почитать)

привет, второй триместр! пора идти зуб лечить :(

 

лень искать...вопрос для общего развития!: а малыш в утробе глаза открывает? или только, когда рождается?

на 27-28 недельке открывает))

 

Мне тоже нужно к стоматологу.. не успела залечить до Б, теперь мучиться.. :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, я склонна верить этому приложению)))

Всех с недельками и триместрами)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременность:

недели ---------------- месяцы

8 недель 6 дней = 2 месяца

13 недель 2 дня = 3 месяца

17 недель 5 дней = 4 месяца

22 недели 1 день = 5 месяцев

26 недель 3 дня = 6 месяцев

30 недель 6 дней = 7 месяцев

35 недель 4 дня = 8 месяцев

40 недель = 9 месяцев

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня, измеряли не на последнем, а в 8 недель, была 35мм. Вот в среду пойду, чтобы смотрели. Некоторым и зашивают, и сразу пессарий ставят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурлысик, а вот и то и другое лучше не торопится ставить. дело в том что писсарий это инородное тело, а это риск всяких восполений. с ним мороки больше. его если и ставить, только тогда это будет не обходимо. я вон и без него обошлась. правда много времени провела в горизонтальном положении, за то ни разу аб не пила и восполений не было, а после 33 нед шека с 24мм удленилась до 32мм)))) ну и утрик до 32 нед надо пить, хотя не все врачи это назначают. ты потом напиши что с твоей шм, чем смогу подскажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девчули!! всех субботних - с недельками!!!

вот я и боюсь пить йодомарин, поскольку назначен он был от балды, без необходимых анализов, а это не просто витаминки... мама у меня фельдшер, почитала про йодомарин, ей назначали т.к. проблемы с щитовидкой, и посоветовала его не пить.. как-то больше в этом плане доверяю маме, тем более знаю что с гормлнами щитовидки проблем не было (тьфу-тьфу-тьфу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох...99% населения России, что назначают, то и пьют...и ведь рожают..и ведь даже здоровых деток. А тут прям консилиум врачей =))) Короче меньше знаешь-крепче спишь =) Советы друг дружки конечно хорошо почитать, главное, чтоб в фанатизм не вылилось.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаете, ваши гормоны малышу, конечно, важны. НО, плод должен сам синтезировать СВОИ гормоны. А если йода недостаточно, то синтезировать будет не из чего. Недостаток же тироксина ведет к врожденному гипотиреозу. Вы про него лучше почитайте, а не про вред йода. Тем более, что передозировка йода очень мало вероятна. В наших почвах его недостаточно. И дозировка 200 мкг совсем не большая.

Изменено пользователем Татьяна П.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня, хорошо, я записалась сейчас на узи на среду утром. Сразу и напишу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мож про сиськи?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, )))))))))))))) точно)))))))))

 

Мурлысик, ок. но все же желаю тебе избежать этой бяки!

 

я вот от ничего неделонья в больнице решила изучить коляски. кто нибудь думал уже об этом?

Изменено пользователем С Таня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я вот от ничего неделонья в больнице решила изучить коляски. кто нибудь думал уже об этом?

 

Я потихоньку присматриваю коляски, кроватки, что б к декрету, когда покупать буду, уже определиться, чего хочу. В теме покупок обсуждаем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня, смотрела смотрела и поняла..толк смотреть, если надо идти щупать и покупать =)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня, http://www.babyplan.ru/forums/topic/46717-nashi-pokupki/ вот тут коляски обсуждали, сейчас на кроватки перешли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

толк смотреть, если надо идти щупать и покупать =)

Ну для меня так надо сначала определиться, что щупать. а то я так и зависну в магазине, все подряд щупать. А вот через интернет, не "пощупав", не хочу заказывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуk, ну я уже точно определилась с моделью 2 в 1 =))) Просто искать в инете, только расстраиваться, ну вот понравится...и где её искать точь такую...по каким магазинам (Москвы не касается)?) после выбора свадебных платьев ...убедилась...смотреть лично мне без толку...приду..увижу...куплю =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

захожу в детские магазины редко для удовольствия, посмотреть всякие кроватки-игрушки-коляски.. а чтобы серьезно - пока ничего не выбираю.. вот у подруг только отзывы о каких-либо колясках или кроватках спрашиваю..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,  мне вообще прописали витрум(где йода 175) +100 йодамарина....пью витрум только, а то лето и я ем много растительности в т.ч. и йодосодержащую....зачем так нахначать.....анализы все в норме....

у меня сегодня справа внизу в районе яичника побаливает.....слегка.....что думаете может быть?

 

а я еще не была в детских магазинах, правда коляску и кроватку в инете присмотрела)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сегодня справа внизу в районе яичника побаливает.....слегка.....что думаете может быть?

может, связку потянула? у меня в последнее время периодически больно тянет там же справа или слева, когда я поворачиваюсь в постели, или когда резко встаю со стула.. думаю, матка растёт и тянет связки. Справа внизу может болеть толстая кишка ещё.. но это у кого со стулом проблемы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...