Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

Про новопассит. Я тоже его купила, но так ни разу не выпила, побоялась, т.к. в инструкции написано, что только если риск для матери превышает риск для плода. Я так и не поняла, можно или нет???

 

Про головную боль. Я не выдерживала и за Б уже раза три пила цитрамон. У меня давление низкое и ничего не помогает кроме таблеток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, пока не падала и даже не собиралась, хотя боюсь - особенно, когда с ребенком иду, испугается же(( Маму спрашиваю - может нашатырь с собой носить?? она говорит, я не успею достать его даже

 

это наверное потому, что я не работаю и часто отдыхаю. если бы я с таким давлением еще и бегала, я бы точно падала в обмороки! пока обхожусь сильной слабостью, иногда головокружением и головной болью

 

терапевт сказала, после 20 недели должно попустить. и пить тонгинал, типа у него накопительный эффект, должно помочь

 

и утром некрепкий натуральный кофе, одну чашку

 

а с настойками аккуратно, я читала, тонус матки может повысить... мне почему-то не назначали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да-да, доктор мом - это вещь! забыла про него совсем..

Юль, у нас сейчас вот дождик идет, сегодня хоть и 26, но ветер оч сильный, так что терпимо, еще мы вентилятор купили, так что лежим дома кайфуем..

 

мужу сегодня жарко было ночью, так он во сне на пол с дивана свалился и просыпаться и заразить на диван категорически не хотел, потом уже плюнула перестала будить, сам потом заполз:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, кто-то из девочек советовал чай сладкий и бутеры с сыром, мне подошло))) в цифрах не скажу, тонометра дома пока нет, мама скоро привезет, а вот самочувствие улучшается)) конечно, когда голова не болит, тогда не поможет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, ахахаххааа))) муж красавчеГ!!))))) блин насмешила :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не по теме, у меня часто такое бывает что продувает шею или ребра, боль такая неприятная очень, так вот на ночь обычно мажусь доктором момом и обматываюсь теплым шарфом, в итоге за один-два раза все проходит, да и когда насморк с ним дышать намного легче

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SнежNая, так может и родишь маме подарочек))при любой дате, когда будет ровно 40 недель, никто ж не гарантирует, что не начнешь рожать раньше/позже)с 38 по 42 это норма)я хочу или на др сестры 19 -ого, или 25 в Татьянин день (я Татьяна и это мой ПДР) или 27 (так ПДР рассчитала себе я и сама я 27 родилась и дочку родила 27)

но конечно это все так)))рожу когда сын захочет рожатся))

Natttik, я в шоке, как с таким давлением ты не в обмороке!!!сладкий чай и бутер с сыром - это я)))точнее свекровь моя)

Девочки с головной болью!я жутко страдала и страдаю всегда!были случаи уже что хотела правда скорую или помереть. Таблетки я не пью ни в Б, ни в ГВ, но все же выпила половинку парацетомола и таблетку но-шпы!Мне кажется но-шпа помогла, потому что я потом при головной боли ее пила и голова проходила. Хочу посоветовать классную штуку - апликаторы Ляпко!это такая штука с мелкими иголками!на нее если лечь, подложив под голову-шею и немного под плечи - реально проходит минут через 5 все!У меня у мужа сестры, есть, у меня все руки не доходят себе купить, но сестра у меня в соседнем доме, я к ним много раз ходила полежать)Они вообще говорят классно от всего!при простуде на них лежать. Они микроциркуляцию крови улучшают (правда в Б я бы всем телом на них не стала, а вот к голове - хуже точно не будет) Короче мои рекомендации!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, даа, пасиб!)) и очень вкусно, я люблю сыррр)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все бы ничего, боялась что соседей грохотом костей своих разбудит:) когда еще у свекрови жили умудрился свалиться, задеть прикроватный столик, тот в свою очередь нажал на кнопку буфера и на всю квартиру в три часа ночи заорала песня по радио:) короче это тот еще прикол:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня в выхи голова раскалывалась,кошмар! Может магнитные бури? Цитрамон нельзя, можно парацетамол! Я выпила 2 ношпы -не помогло, а половинка парацетамола сразу спасла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ношпа не помогает, парацетамол тоже. Помогла настойка элеутерококка. 20 капель в чай и я счастлива! Как будто и не было болей! Я думала это никогда не закончится....4 дня ада. И кстати снять боль- не цель. Цель- давление поднять. Ибо мелкому не хватает кислорода....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет боли головной, мне помогает массаж головы..легенький. и чаще бывать на свежем воздухе.. у меня голова иногда болит на погоду.ели пасмурно я сплю.и голова болит! а так слава богу,пока сильных болей нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я даже вне Б старалась не пить таблеток от головной боли, всегда спасалась чаем из мяты, мне хорошо помогает, а еще юля регулирования давления есть такой тренажер для дыхания, принцип работы - ты дышишь через препятствие, дышать через него очень трудно, но очень хорошо нормализует давление - у папы гипертония так он через некоторое время даже без таблеток начал обходится.. правда не помню как эта штука называется

 

по поводу свежего воздуха согласна - мне бывает намного легче становится если просто прогуляться..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, это опять я. а кто-то уже начал ходить на тренировочки? я вот уже очень хочу, не могу. планирую в бассеин и куда-то еще на обычные тренировки. бассеин далековато от дома, а вот тренировку буду искать рядом с домом.мне без спорта совсем плохо уже, особенно спина и шея.

ddca0278_big.jpg1341356967_sport_i_beremenost1.jpg0415_13.jpg1303819381_is_it-possible_during_pregnancy_to_actively_engage_in_sports_aerobics_shaping_and_fitness.jpg

Изменено пользователем SVKasha
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SVKasha, я суть позже пойду, недель с 20

 

А у нас сегодня был первый раз секас) нам до 15 недель запрещали. Вот попробовали сегодня. Непривычно)))))))

 

Я если честно чуть не рассмеялась-живот своей жизнью живеь)))) висит там где то)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SVKasha,  я себе уже присмотркла йогу, пойду через мясяц только, но уже прям мучаюсь, хочу....

а секис у нас уже давно, с первого узи, но аккуратный был, последние разы почти как и до Б, т.к. проблем после никаких не было)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, да ну,я его еще 2 недели назад бросила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас какой то. Как жить с давлением 98/70?

а для меня 95-100/60-70 в самый раз, если выше голова начинает болеть.

Девочки, а вы на явки к врачу каждые 2 недели ходите? Просто моя врач в отпуск ушла, а та, что заменяет ее, следующую явку аж через три недели назначила (

я вобще хожу 1раз в 4 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, я пила по 3, недель в 8 снизила до 2, до 12 недель пила по 2, а потом по 1.... в итоге начала вообще забывать его пить. И в 13 ровно выпила последнюю таблу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, почему боишься? есть какие-то противопоказания? мне врач сказала, что спорт со второго триместра только так, от секса мы воздерживались 3 недели между 6 и 9 неделей :)) просто мы только в 6 узнали и спортом я занималась как невменяемая, пока не знала))) все 6 недель, а потом узнала и забоялась :)) но во втором триместе можно, если, конечно, нет противопоказаний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я у врача еше ни разу не была))))))))) на след неделе первый раз пойду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SVKasha, я себе уже присмотркла йогу, пойду через мясяц только, но уже прям мучаюсь, хочу....

а секис у нас уже давно, с первого узи, но аккуратный был, последние разы почти как и до Б, т.к. проблем после никаких не было)

а до Б. ходила на спорт? на йогу? я просто фитнессом занималась, силовые тренировки, бег.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поивет куколки. 4 день живу с ощущением что меня битой огрели. Нереально болит голова и пои всем пои этом вчера и сегодня годлвокоужение. Поеду за элеутерококком.... Ужас какой то. Как жить с давлением 98/70?

А у меня 90/60 ещё ничего, а 80/50 уже муторно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, пока не падала и даже не собиралась, хотя боюсь - особенно, когда с ребенком иду, испугается же(( Маму спрашиваю - может нашатырь с собой носить?? она говорит, я не успею достать его даже

 

это наверное потому, что я не работаю и часто отдыхаю. если бы я с таким давлением еще и бегала, я бы точно падала в обмороки! пока обхожусь сильной слабостью, иногда головокружением и головной болью

 

терапевт сказала, после 20 недели должно попустить. и пить тонгинал, типа у него накопительный эффект, должно помочь

 

и утром некрепкий натуральный кофе, одну чашку

 

а с настойками аккуратно, я читала, тонус матки может повысить... мне почему-то не назначали

А я вторую беременность всю носила с собой нашатырь, т.к. часто отключалась. И научилась успевать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, ничего не сдавала.ни разу не сдавала в беременность на прогик. отмнила и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...