Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

все наодалживали кучу денег, мы до сих пор в шоке, кто бы нам так одолжил

ахах! на примере моего отчима: на бутылку водки одолжат последнее, а на булку хлеба - у самих нету)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Еретнова, ха, четкий принцип))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я честно говоря, вообще не понимаю таких понятий, как родители должны собственным детям денег ну и наоборот, дети должны родителям, у меня что-то пока не укладываются в голове понятия: финансовые долги, родители и дети

Изменено пользователем EscadKa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik, во во)))так я не одинока оказывается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурлысик, слушай раз были подозрения на шейку то проверь ее еще с 17 по 19 неделю. после 17 нед мальчики начинают выробатывать свои гормоны и если у мамы были какие то проблемы до то есть опасение. я свою точно буду проверять где то в 18 нед.

 

Машуk, я только с первым была уверена что мальчик, потому что наверное всегда хотела первого сына. и подтвердили мне это тогда в 29 нед. а всех остсльных вообще была без понятия кто. а в эту у меня было много косвеных намеков что девочка. я сначала на них закрывала глаза, а в этот раз когда сказали что фефочка поняла все. вот только дождусь еще узи у проверенного врача и буду точно в этом уверена.

 

Клеточка, ......... я уже 3 года не работаю, и 1,5 из них да же пособие не получаю........ и не разу мне муж такого не сказал. полюби свою малышку и помолись за тех......

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клеточка, а как у вас, можно стать на учет на биржу труда, или как у вас называется) там для приличия посылают на собеседования, но понятно никто не берет, потом выплачивают немного денежек, типа декретных... у нас так... потом, помощь на ребенка есть какая-то? у нас наверное проще, дают и на первого, и на второго, на и на третьего)) и мат помощь до 3-х лет... не золотые горы, но хоть кое-как прожить можно.

 

Это я к тому, что мужу, мне кажется, нужно ставить ультиматум... что это за разговоры??? пусть уже определяется! Если ничего хорошего с ним не прояснится, то уходить к маме... На ребенка не так уж много надо первое время, может найдутся люди, помогут с вещами, а кушает он немного)) главное, чтобы здоровенький был, ты не нервничай так, тебе нельзя! Как-то проживете, потом в садик и на работу, и все наладится!

 

EscadKa, ну вот так, затеяли "бизнес", а денег нет. Занять не у кого. Сыночка, помоги одолжить денег на раскрутку, мы отдадим!! Потом купишь себе квартиру.. Ну пожалуйста! И не отдают)) Это вкратце)

 

Сыночка помог, нашел деньги, отдавали долг мы. а они нам забыли))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik, на бирже труда у нас платят 800 рублей в месяц,а с мужем я думаю что-нибудь придумаю(после свадьбы чтоб не спугнуть семейку)видимо они забыли меня в гневе когда все (включая папика)получили по шеям)))мой на меня аж наряд вызывал,правда потом,смотрю,заметно зауважали)))а то папик все выступал мол нафиг такая нужна у нее отца нет,квартиры нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Безработным и так положено ежемесячное пособие (никуда не вставая на учёт), в моём городе ажжжж 3 тысячи в месяц до полутора лет =))) И 16 тысяч единовременная выплата...ну как раз на коляску...спасибо хоть на этом нашему любимому государству =)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на 3д узи не собираюсь, только если будут показания. а так мне обычного за глаза и за уши хватает)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клеточка, когда у вас свадьба кстати???

 

У нас ЗАГС рядом с домой, каждую пятницу и субботу вижу молодожёнов, у нас 2 недели от свадьбы то всего прошло, а я так уже хочу снова повторить этот день =)))

Изменено пользователем EscadKa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клеточка, а муж папе на такие заявления что отвечает?

 

EscadKa, это на первого ребенка? а на второго?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, вообще на 6 сентября запланировали)))во вторник пойдем заявление подавать если заговорит))))

 

Natttik, он ему сказал не тебе с ней жить,а мне...потом вроде папик поутих на эту тему,но месть блюдо которое подается холодным и я выбрав удобный момент припомнила ему это после чего толкнула в шкаф)))зауважал меня старичок)))заметно зауважал и изменил свое мнение)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik, ой я так глубоко не изучала, единовременное оно вроде всегда одинаково, только зависит от региона (где-то есть свои надбавки, так оно тысяч 13, в нашем регионе 16 с копейками на данный момент), на второго ребенка ежемесячное я точно не помню...точно 3 с копейками на первого (это тоже касаемо нашего региона), могу соврать, ну на второго может тысячи 4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня, да ты знаешь, я уже и соневаюсь были ли проблемы. Врач у меня мутная какая-то. У меня в 19 недель поход в ЖК, пускай там смотрят, на узи не пойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik, вот нашла сайт где искала, 16 126,92 рублей -единовременное за каждого ребенка, при чём если жена и муж оба студенты им плюсом выплачивается 20 000 рублей.

Ежемесячное 3 023,80 по уходу за первым ребенком и 6 047,59 по уходу за вторым ребенком и последующими детьми. Ну и там много ещё чего расписано, повторюсь, всё зависит от региона. Цифры данные конкретно с сайта моего города, там всё подробно расписано, кому, что и сколько положено =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, интересно), значит у вас совсем другая система

 

у нас на первого около 25 тыс грн (не сразу, чтобы не пропили)) в теч. 2-х лет), на второго около 56 тыс. за 4 года, и за третьего вроде 100 тыс за 6 лет (в рублях это все умножать на 3,75, кажется)

и пособие до з-х лет 130 грн, но если низкие доходы, можно увеличить, гривен до 600 в месяц... вот такой расклад получается. Так как уровень жизни и заработка в целом в стране очень низкий, то многие решаются на вторых и третьих благодаря этой помощи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik, ну материнский капитал у нас тоже никто не отменял =))) только его за первого ребенка не дают, только за второго и последующих, ну или если сразу двойняшки (он составляет в районе 400 тысяч рублей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, ага. с двойняшками интересно))) у нас за них тоже так дают, как за первого + за второго))

 

видела девочку, у нее первые дети мальчики-близнецы, потом погодки девочки-близнецы!)) вот это чудеса))) фотки улетные вообще)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, девочки, поделитесь, те кто уже изучал или просто знает, что и в каком размере полагается в вашем регионе, какие единовременные выплаты, про ежемесячное пособие вопрос тогда получается только к безработным?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посижу тихонько, вас послушаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, ага. с двойняшками интересно))) у нас за них тоже так дают, как за первого + за второго))

 

видела девочку, у нее первые дети мальчики-близнецы, потом погодки девочки-близнецы!)) вот это чудеса))) фотки улетные вообще)))

 

я вот общаюсь ещё на одном форуме (на форуме именно моего города), там у нас недавно девочка четверняшек родила, ну таким у нас сразу губернатор квартиры даёт, как и тройняшкам, ещё очень хорошо рожать к примеру в какой-нибудь праздник :D , например почитается у нас День Шахтера, тоже что-нибудь да дадут =))) ну и вообще от настроения губернатора зависит...он любит иногда делать хорошие подарки..а иногда фиг всем показать)))

К примеру всем кто женился в этом году в день города (ну и близкие даты) по 50 тысяч рублей и беспроцентная ипотека...мы с мужем чуть не рыдали :D ..учитывая что у нас дата свадьбы была ровно через месяц после этой супер пупер даты)))))

 

Посижу тихонько, вас послушаю)))

мы тут обо всём да понимножку...так что присоединяйся)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас за первого ребенка по уходу 2,400 тыс, за второго 4,900))) Единовременная выплата 11 тыс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тут обо всём да понимножку...так что присоединяйся)))

 

Мне пока не до пособий и выплат, у меня ГЛОБАЛЬНАЯ проблема - я боюсь становиться на учет в ЖК (((( В 3 недели примчалась в ближайший роддом с падающим прогестероном и до сих пор хожу к акушерам, они не броают меня, но отправляют в ЖК.. мол ты к ним за бумажками только и не слушай, а наблюдать будем мы... а я боюсь (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ратиться Жалоба

ой какая интересная система. такс...а чего именно боишься?) они там точно не пытают))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, ух ты е-мое! со свадьбой как прикольно некоторым получилось)))

 

Edinstvennaya, привет, как там ваши шевелюшки?

 

а мне все что-то кажется, кажется))) но точно сказать еще не могу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...