Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

Машуk,  красота!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! неделек с недельками!! А нам сегодня 17 неделек и ночью были такие активные шевелюшки (ТТТ).)))

 

Но проблемка еть - муж заболел - температура 38,6 ничего не помогает, парацетамол сбивает на час и то только до 38.4. Что делать подскажите!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu,  мне офигенно помогал антигрипин в порошке, питье делала....ничего не помогало, а вечером в Индию, так один пакетик и все и темпа и голова прошли, больше ничем не лечилась

 

хочу шевелюшкиииии, каждый день жду! хоть чуток!

с первыми шевелюшками пойду что-нить куплю масику))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!

Лана-ксю с шевелюшками вас!! у нас вчера было 16 неделек ровно, но пока тишина..

 

Я в случае простуды сразу пила арбидол или цетрин - чтобы саму инфекцию подавить, ну а колдрекс, антигриппин и прочее - это так, для подавления симптомов..

 

девочки, а у меня сегодня молозиво появилось, не зря прям было такое чувство покалывающее, жгущее... так что мы теперь с молоком :) странно что грудь у меня практически не увеличилась, такая же, только вены просвечивают..

 

фу, не цетрин, какие-то другие таблетки на ц.. не помню название:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, спасибо))

я обычно ударную дозу ремантадина принимаю - вчера дала ему 5 табл. Щас укол воткнула жаропонижающий и морсик клюквенный сделала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ремантадин - препарат прошлого века, у него много пртивопоказаний, так что советую все-таки что-тр посовременнее выбрать, ну по крайней мере мне мама его не советовала пить - она фельдшер...

а вообще тяжело, но может лучше потерпеть температуру? я стараюсь никогда не сбивать, зато, как правило, она сама очень быстро проходит, стоит подождать день-два.. ну и правильно про морсик - больше пить, можно еще слабой уксусной водичкой обтирать его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на секундочку. Всем приветик!!!! Вернулись из отпуска. Тоже уже с шевелюшками.

Но проблемка еть - муж заболел - температура 38,6 ничего не помогает, парацетамол сбивает на час и то только до 38.4. Что делать подскажите!

Ремантадин противопоказан при беременности, мужу можно (некоторые его оч.любят). Вам нужна иммунизация: Виферон в свечках 500.000 2 раза в день - 5 дней, можно оцилококцинум. Мужу можно тоже самое, можно дать тамифлю, если вы уверены, что это вирус, а не пневмония например. Ну и пить побольше, жаропонижающее при температуре более 38-39С при плохой переносимости, лучше нурофен Выздоравливайте!!! Изменено пользователем Julia&Iulia
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Куколки, у кого доплер есть, обязательно гель нужен?

Я детский крем в аптеке купила. С ним хорошо слышно. Без крема вообще нифига не слышно.

 

Lana-ksu, если темпа не сбивается, скорую вызывайте. С температурой не шутят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, неделек с недельками.

anna923415, у меня грудь наверное с 5 недель горит,но пока нет молозива(

 

Шевелюшечки :love: так трогательно, я лежу и реву когда она мне там устраивает разминку.

Сегодня накачала фитбол, уже посидела, нашла на ютюбе гимнастику на мяче для беременных, просмотрела мельком, понравилось вроде. Завтра переделаю всю аджику, и буду заниматься :22_smart:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризная, какая ты молодец, все успеваешь - и аджику и спорт:)

у меня так рано наверно из-за высокого пролактина, у меня с ним проблемы до беременности были..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я тоже оч хочу шевелюшки, но пока это не они наверное.... Иногда есть такое ощущение как будто и правда нерв како дернется. Но ведь это не оно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, аджика больная тема)) муж то кореец, ему острое подавай, а тут еще и пузожитель кореянка, так что тут теперь вдвойне острого))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) а мне рыбы копченой захотелось - пошли балык купили, от одного запаха слюнки текут!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики)))))

 

МИССИС СМИТ, это оно))))) Именно так это и начинается))))))))

 

 

Девочки, то на моем сроке. Я немного мучаюсь. Живот еще низко, и я прямо чувствую рост. Не повернуться, ни сесть, нельзя без чувства, что кольнет, или потянет)))) У вас так же??????? Я прямо уже жду недели 20, что бы эти ощущения стали не такими сильными)))))

 

 

Мои новости. Все хорошо! Выделений нет, шевеления чувствую))))) Фух!

 

ДЕВОЧКИ, кому я обещала выслать чертежи пеленальника. Давайте адреса свои, на днях вышлю обязательно!!!!))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, С возвращением домой!!! До родов в больницу ни-ни!!!! ;)

 

Девочки, то на моем сроке. Я немного мучаюсь. Живот еще низко, и я прямо чувствую рост. Не повернуться, ни сесть, нельзя без чувства, что кольнет, или потянет)))) У вас так же??????? Я прямо уже жду недели 20, что бы эти ощущения стали не такими сильными)))))

Вот-вот, я тоже писала ещё неделю-две назад, что чувствую тянущую боль, покалывания, когда встаю с постели или просто поворачиваюсь.. Наверное, это растущая матка тянет связки, я думаю.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки В Всем привет, начиталась тут я со своими вечными соплями на Врачи РФ:

Капли от насморка во время беременности связали с аномалиями плода

 

 

 

 

 

Применение в первом триместре беременности безрецептурных противоотечных лекарственных препаратов, содержащих фенилэфрин, фенилпропаноламин, псевдоэфедрин и имидазолины, в том числе назальных капель и спреев от заложенности носа, увеличивает риск врожденных патологий у ребенка. К такому выводу пришли специалисты из Бостонского университета, чья работа

Ссылки скрыты.

в журнале American Journal of Epidemiology.

Авторы провели анализ массива данных, полученных в результате масштабного исследования Slone Epidemiology Center Birth Defects Study, в ходе которого медсестры опрашивали матерей младенцев, появившихся на свет в США и Канаде с января 1993 года по январь 2010 года. Среди вопросов присутствовала и информация о лекарственных препаратах, которые женщины принимали во время беременности. 12 743 ребенка родились с различными нехромосомными аномалиями, в контрольную группу были включены 7 606 здоровых младенцев.

Было установлено, что препараты с фенилэфрином в восемь раз увеличивают риск рождения ребенка с открытым предсердно-желудочковым (атриовентрикулярным) каналом. Этот врожденный порок сердца характеризуется нарушением формирования эндокардиальных валиков в области первичного атриовентрикулярного отверстия и требует оперативного вмешательства.

Препараты, содержащие фенилпропаноламин, в восемь раз увеличивают риск врожденных аномалий органов слуха и в три раза - пилоростеноза (сужения просвета привратника (выходной части) желудка), что также требует экстренной операции.

Псевдоэфедрин в три раза увеличивает риск внутриутробного недоразвития конечностей, а капли и спреи с производными имидазолинов (например, с оксиметазолином) удваивают риск трахеопищеводного свища у ребенка, что также требует хирургического вмешательства.

Речь идет о препаратах, применяющихся для облегчения симптомов ОРВИ и гриппа, местных сосудосуживающих средствах для облегчения дыхания при ринитах и синуситах. Фенилэфрин содержат, в частности, такие препараты, как «Виброцил», «Колдакт», «Колдрекс», «Назол», «Ринза», «Риниколд», «Ринзасип», «Терафлю» и другие. Фенилпропаноламин содержат препараты «Дегест», «Колдакт», «Колд-Кэр», «Лорейн», «Наколд» и другие. Псевдоэфедрин входит в состав «Тайленола», «Судафеда», «Сольвина» и других препаратов. Оксиметазолин содержится в «Називине», «Назоле» и других назальных спреях и каплях от заложенности носа.

Авторы исследования указывают, что, несмотря на выявленные ассоциации, вероятность возникновения аномалий, о которых идет речь, все же остается чрезвычайно низкой - примерно один случай на каждую тысячу рождений.

Источник: МедНовости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не знаю про эти тянущие/колющие/режущие боли вы пишите, но вот у меня было, особенно по вечерам, когда встаю с кровати или дивана острая боль в пояснице (у меня по узи малышастик растёт пока что куда-то вглубь, матка вся внутри прям). Я начала по вечерам делать растяжку и всё прошло буквально за 2-3 дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strekoz@, кстати, тоже эту статью там сегодня читала. Если какая-то проблема с насморком, я Пиносолом спасаюсь. Правда, он похуже сосудосуживающих капель, но хоть как-то легче.

А сосудосуживающие капли еще и вредны тем, что ухудшают кровоток в плаценте.

Изменено пользователем Татьяна П.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сосудосуживающие капли брр.. я с ужасом вспоминаю как однажды подсела на них и без них дышать никак не могла!! ужас:( постепенно уходила от них с помощью виброцила и других брызгалок... в общем теперь от насморка действительно лучше или пиносол или звездочка или доктор мом.. ну а если насморк сильный - промываю нос водой с солью и все быстро проходит.. хоть и неприятная процедура

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, я тоже обожаю "звездочку", очень при кашле помогает :) , единственный раз сделала глупость намазала нос сверху, точечно по бокам (в инете вычитала), в итоге быстро пыталась ее смыть... но кожа все-равно облезла :chih: А вы ее как применяете от насморка? в виде ингаляций? и какую именно звездочку используете? (мазь, жидкий бальзам, бальзам, карандаш)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, у меня тоже живот то колет, то тянет, а в первую Б такого не было... особенно если повернуться неудачно в постели, бывает, как стрельнет!

 

имейл отправила :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kapriznay,  а я кимчи собираюсь делать....люблю все эти корейские дела и Корею)))) корейский малышшшшш, я писчу....люблю эти личики))))

 

я от насморка солью промываю, эти капли просто ужас!!!

 

kapriznay,  я по фотке сразу поняла, что он кореец, значит чую)))

извини, что так пищу, но очч уважаю Ю.К. народ)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! у меня был сильный насморк,врач прописала Долфин, классная штука,мне понравился, а когда нос не дышит сначала звездочкой дышала,потом Долфином промывала,оч.помогло.

А я почувствовала шевелюшки вчера,ровно в 15 недель,до этого тоже было, но больше кишечник, поэтому я не считаю, а хдесь явно чувствуется,что не кишечник)))редко пока правда,но классно).В первую Б в 16 ровно недель почувствовала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики)))))

 

МИССИС СМИТ, это оно))))) Именно так это и начинается))))))))

 

 

Девочки, то на моем сроке. Я немного мучаюсь. Живот еще низко, и я прямо чувствую рост. Не повернуться, ни сесть, нельзя без чувства, что кольнет, или потянет)))) У вас так же??????? Я прямо уже жду недели 20, что бы эти ощущения стали не такими сильными)))))

 

Мои новости. Все хорошо! Выделений нет, шевеления чувствую))))) Фух!

 

ДЕВОЧКИ, кому я обещала выслать чертежи пеленальника. Давайте адреса свои, на днях вышлю обязательно!!!!))))))

 

У меня сейчас 15я неделя пошла, а вот как раз всю 14ю я чувствовала тоже самое! Встаю ночью с кровати и прям с трудом, то болит, то колит. Переворачивалась тоже с дискомфортом. Но не было ощущения, что что-то не так, просто прям явно рост матки ощущался. На 15й все поутихло) на велике даже гоняю)

 

Так рано шевеления чувствуешь?))) вот счастье, как же я тоже хочу... Но пока не разбираю что есть что..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...