Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

Агнешаа, это оно????????? Да ладно!!!! Я жду рыбку или пузырики$!!!!!!!!!

Про матку- на этой неделе один день прям сильно тянуло...(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В январятах потенциальные девочки есть?

У нас девулька - 99.9% - по анализу крови на ДНК, так что здесь ошибка маловероятна. Я уже отошла от шока, так скажем положительного, но все же совсем непредвиденного, так как все пророчили мальчика и я уже было поверила в это сама. Хотя самые первые ощущения на ранних сроках Б (интуитивные) были именно в пользу девочки. О девочке я мечтала с юных лет - и вуаля! - принцесса в животике! :)
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! неделек поздравляю))) мне сегодня принился роддоми куча, прям куча новорожденных!!!! офигеннно! своего малыша как обычно в таких снах увидеть не успела, но когда спросила кто родился, сказали-мальчик))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Агнешаа, это оно????????? Да ладно!!!! Я жду рыбку или пузырики$!!!!!!!!!

Да, я тоже думаю что это шевелюшки ваши первые! :) У меня с сыном также начиналось - с подергиваний. А вот в эту Б кроме подергиваний еще другие ощущения добавились, как-будто мягкие задевания стенок матки изнутри, но то что это они я даже не сомневаюсь!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

praying//mom, вау! Ну поприслушиваюсь еще! Вдруг и правда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем хорошего воскресного денька!!! С шевелюшками и у меня непонятки, вообщем решила, как и раньше жду чего то конкретного, когда уже никаких сомнений не будет! Животик наконец то начал расти, больше всего ощущаю, когда лежу на спине...такая прелесть!!! А ещё уже день третий торчит бугор с правой стороны живота, удобно однако лёг :D выглядит оч забавно и на ощупь прикольный такой бугорок :)

 

Сегодня первый раз в жизни иду на крестины, муж будет крёстным сына друга, а осенью ему ещё и племянника крестить. Сам что-то в шоке от такого количества детей в одном году, с нашим аж трое сыновей за полгода :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки.

Вот задумалась я над вопросом родов за рубежом. У меня таких знакомых нет. Как это происходит? Поделитесь знаниями. Вот живешь в России. Надумала рожать "там". Говорят, что контракт на роды у "них" и в Москве стоят одинаково. При том, что получаешь много больше. Я слышала от "платников", что и у нас не плохо! Но бесплатно не удалось легко рожать, а за деньги не думаю, что что-то сильно изменится.

У "них" палата одна на предродовое, родовое, и послеродовое. Доступ гостей не ограничен по количеству и времени. Анестезия, наверное, получше. и главное, заманчиво, что можно получить гражданство на ребенка. А вдруг, вырастит и уедет? И меня перевезет.

Вот тут возникает куча вопросов. Как реально все это происходит?

как выбрать страну для родов? сколько стоит контракт? как его заключить? Когда туда ехать? Как и где жить до и после родов? Как везти маленького обратно? Как оформлять документы по рождению? Как слушать врачей на инородном языке?

У кого знакомые могут подробно рассказать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

недельных пузиков с недельками!

и я уже ощущаю легкие подергивания и прикосновения! так классно!

замучал кишечник, такой метеоризм к вечеру, ппц, какой-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solane,  я ею немного под носом мажу:) бальзам в такой железной круглой маленькой баночке, ну и грудь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

четвертый сезон, мое мнение- лучше не морочиться))))) У нас у всех ТУТ страховки, которые полностью оплачивают роды и медицинские издержки( но тоже зависит от вида страховки). В роддоме, после родов, проводишь 2 дня в Германии. В Ирландии 10 часов и домой. В США, я жила семь лет назад, поправьте, если что, тоже 1-2 дня максимум, что оплачивает страховка. Далее платишь из своего кармана. И сумма может привысить и билеты и два дня в роддоме. Во вторых, платные палаты на одного, или семейные, тоже без страховки стоят очень дорого. Про медикаменты, тоже не думаю, что ТУТ намного круче, чем ТАМ)))) Если есть возможность рожать заграницей, то можно очень хорошо родить и дома за меньшие деньги и те же услуги.

Визу на роды получить крайне сложно! Так же, как и под вопросом, а будет ли гражданство у ребенка после рождения))))) Если родители оба русские, живущие в России, то какое иностранное гражданство????? Будет просто свидетельство о рождении , о том, что ре родился тут. В дальнейшем у него не будет проблем с визой, будет долгая, и возможно, не будет проблем с получением вида на жительство.

Плюс, все это организовать, найти роддом, приехать До родов, договорится..... Все это займет кучу сил и денег. И честно, первую Б я выносила, тк была в России. Тут другое отношение и в общем, не сохраняют......

И еще, что бы рожать ТУТ, надо знать языки))))) Это тоже важно понимать, что говорит твой акушер. Русского врача и акушера найти не так просто)))))

 

 

 

Всем привет! Хорошего дня))))

 

 

 

МИССИС СМИТ, у тебя 16 недель, это ОНО!!!! Не сомневайся))) Я тоже рыбок и бабочек ждала, а было именно так)))) И сейчас так же)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я тоже оч хочу шевелюшки, но пока это не они наверное.... Иногда есть такое ощущение как будто и правда нерв како дернется. Но ведь это не оно...

Вот и я все прилушиваюсь и не могу понять оно или не оно.. то словно что то дергается.. то словно в камочек как то сворачивается и не могу определить это шевелюшки или газики.. с нетерпением жду четких ощущений а пока как то все волнительно и переживаю все ли в порядке с масей.. шевелится ли он... прям хоть на узи беги.. в понедельник на прием к Г, поспрашиваю ее...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я конечно не рожала нигде ни в России, ни тем более в США, но не вижу смысла заморачиваться, к чему лишние проблемы себе создавать, если настолько не уверены в бесплатной медицине - заплатите и получите сервис на высшем уровне!

у нас многие едут рожать в соседний город - час-полтора езды от нашего, но говорят уровень медицины совсем другой, область достаточно богатая, лучше ко всем относятся, однако у меня даже туда пилить желания совсем нет.. здесь я рожу и я дома, рядом все родные и близкие, а там другой город и никто к тебе даже под окна роддома не придет... может я не права конечно, но проблемы с родами могут везде возникнуть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

четвертый сезон,  ой,это все такой вопрос..во-первых гражданство будет если страна родов будет сша или Канада,никто в Европе гражданства за роды не дает.цены,в некоторых странах как в России,но в штатах и Канаде как раз,где дают гражданство,это будет сильно дороже (минимум самый за роды 5000$ при очень большой удаче,а еще проживание на пару мес до родов,пару после,перелет,с животом таким и такой длительный,это лучше бизнесс классом).короче у меня муж очень хочет американца родить,но я настолько расхотела.это и одиноко и лететь не хочется..и муж нас только отвезет с мамой и дочкой и приедет только на роды,он свою работу на столько не бросит.короче я сама в этих мыслях,но я хочу в Москве.дочку рожала платно в Москве,мне совсем не понравилось..но я думаю если попробовать другой роддом...)а вообще недорого (как в Москве)можно родить в Тайланде (очень хвалят),Финляндия-Эстония всякая..

Агнешка,у меня тоже все колет и болит,но куда меньше,чем с дочкой.правда я на 400/день утрика и 4 таб/день Магне Б6 (у нас правда дозировка не большая-48 мг вроде в таблетке)..

 

 

А молозиво кстати у меня с дочкой появилось толи на 16 толи на 18 неделе,при этом грудь ни во время Б,ни во время кормления не увеличилась и молока было не много и пришло оно на 4-5 день только((такая это лотерея..

 

А,и пролактин всегда был в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, если нужен рецепт настоящего ким-чи, пришлю в личку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давно не писала, сын совсем не оставляет свободного времени, но стараюсь читать:-) вчера были на первом скрининге, для нашего срока все хорошо, подробнее отпишусь в соответствующей теме. Очень рада была увидеть свою ляльку, такая лапа:-) уже предположили пол но боюсь сглазить (ни когда не была суеверной, но боюсь:-) ) будем ждать 20 недель. Как и у всех иногда болит голова, иногда тянет живот, иногда спину, лучшее лекарство для меня это лёгкий массаж.

Не поверите, но я уже чувствую шевелюшки. По скольку это уже третья беременность, я точно уверена, что это они:-) уже три дня:-) может потому что прикреплен по передней стенке.

Про роды: у меня было уже два кс в одном роддоме и у одного врача. И оба раза все было совершенно по разному.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kapriznay,  пришли пожалуйста!!! круто!!!

 

я тоже хочу шевелюшкииииии!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, рецептик в личке, шевелюшечки уже скоро поймаешь))у меня очень явно на левом боку когда лежу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kapriznay,  спасибо!

я их ловлю-ловлю, и так и эдак! ))))

Девочки! а какого размера заказывать одежку? как сориентироваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,у меня вчера были первые покупки для малышааа))сброшу фотки потом в тему с покупками)все такое голубое и мииииилое)сил нет))с дочкой я за пару лет до беременности начала закупатся))))и к этому сроку у нее таакой гардероб уже был)а сейчас вот самые первые покупки..

Кэрри,я покупала вчера бодики с коротким рукавом,уже на 68 рост (раньше я их на малыша не натяну),и кофточку совсем маленькую купила,на 52.вообще чаще всего начинают с 52 размера,но никто не застрахован 56 см сразу родить..а если говорить о размерах nb до 1 мес и до 3х мес,в первые 2 моя дочь не влезла сразу после рождения (3650 и 52 см),тут я до 3х мес покупать сразу буду..

Девочки,кто жаждет шевелюшек,а пробовали что нить сладкое скушать и на спину лечь?я так всегда Веру на разговор вызывала и получалось))мне то сейчас рано,я что то чувствую,но фиг знает оно/не оно..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не пойму)) в первую Б хоть и в 18 недель, но сразу поняла, а тут вроде и опыт есть, но кишечник реально мешает прислушаться, там вечно какая-то война идет))

 

но вчера вечером 2 раза тук-тук такое четкое услышала)) чуть на стуле не подпрыгнула))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, если нужен рецепт настоящего ким-чи, пришлю в личку.

 

И мне рецептик, пожалуйстааа!!!)))

 

Я когда-то пробовала в ресторане, это просто оболдеть как вкусно! И было оч.остро) ммм...

 

Ой, в яндексе ким чи набрала, а там капуста... У меня была стручковая фасоль с говядиной. Запуталась я короче в названиях)) ела что-то другое)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetoss, кимчи же не обязательно из капусты, я из огурцов делала, вроде ещё з чего-то делают)

 

*Малина*, я вот точно такое не потяну, я график БТ (базальная температура) забываю вести, хотя собиралась се недельки проставлять и ощущения писать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу родов за границей не знаю. Кому нужно могу скинуть на ящик статью из журнала за июнь про роды за границей. Там цены есть примерные, за сколько недель/дней нужно появиться у врача, документы и что с этого будет иметь ребенок. Сюда фото не грузятся из-за размера.

Девочки приветик, вопросик: мне в ж/к сказали завести тетрадь и расчертить колонки, затем каждый день отвечать на перечень вопросов как я себя чувствую и все такое!!! Кто нибудь это делает?

ничего такого не говорили делать.

Изменено пользователем Мурлысик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наверное бесчувственный чурбан, завтра 17 недель уже, у меня намека нет, даже не знаю как потом понять, что это ОНО.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то поняла природу своей головной боли: болит у меня исключительно правый висок и тогда, когда что то делаю вниз головой: полю, собираю луковицы цветов, хоть и недолго, но потом начинается..... Помогает ночной сон :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...