Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

И малыш там, где я чувствовала сегодня шевеления. Сегодня первые явные были!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чудеса_бывают@, интересно девки пляшут =))) у нас заменяют отпускников другие врачи, хотя лучше бы не заменяли =))) я к своей уже привыкла. ну зато спокойнее будет тебе, главное, чтоб ничего не беспокоило, больше нервов сбережешь, хотя я и люблю ходить на приёмы =)))

 

Svetoss, у меня после 12 недель вообще больше никаких анализов до сих пор не было) не переживай, ближайшее-это узи примерно в 20 недель, его вроде как до 22 недель проходят, если что, платно уж пройдёшь. Думаю ничего шибко важного ты точно не пропустила, первый скрининг в норме? тогда всё совсем супер =)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, не, Пиночков не слышала, видно отдыхает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, так она же наблюдалась я так поняла до этого, просто в другом городе, так чего бузить на неё?) не вижу повода

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, не знаю)) мало ли. Что по месту не сдала всякие торчи, мочу и биохимию))))

 

Кстати, кто-нибудь знает про очередной отпуск для беременных? по ТК сколько дней положено? Так же 28?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат биохимический анализ крови сдала где-то в 12 недель тоже. Результаты будут тока 12го августа. У нас тут "быстро" все))

 

Спасибо, я теперь не переживаю особо, что пропустила стока недель)

 

В 17 недель нормально на 3 д узи???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, ну мочу я думаю они переживут, по крайней мере желаю ей) насдаётся ещё, а биохимию я как сдала раз при постановке на учёт, так и всё, что её чаще сдают? думаю раз многие жк вообще ничего не назначают как раз на таких сроках как 12-20 недель (ну если конечно нет показаний), то и там переживут). Ну а время покажет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, услышала пинки! Оглохнуть можно!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetoss, конечно не переживай, тем более, ты же не просто так взяла и забила на что-то, всё делала, всё сдавала, обычная жизненная ситуация, если что, по-человечески объяснишь, желаю, чтоб услышали тебя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, ай как я завидую))))) Ну деЕеЕеевочки)))))

Вот придется опять придти домой и слушать тоже доплером :D:sorry:

 

Поздравляю!!! Это такие сладкие оглушительные звуууки!!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне блин надоело вслушиваться и думать, оно это не оно, жду когда конкретно меня изнутри шарахнут :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, а цитрамон или аскофен не пробовала? мне врач сказала, что можно.

Аскофен только пол таблетки.А вообще лучше не шути с этим, у малыша гипоксия может быть, к врачу сходи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чудеса_бывают@,  я специально сегодня на приеме у гини спросила про профилактику герпеса.Она сказала надо курсами в определенные сроки.Первый буду в 17 нед по схеме..Кстати ацикловир при беременности нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, я была в пятницу, она попыталась послушать этим приборчиком, потом подумала и сказала,что еще рано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТриО_, спасибо что поинтересовалась!!!

Мазь у меня как раз НЕ на ацикловире.

Я 6 августа тоже на прием иду. буду узнавать про эту профилактику. пусть назначает!!)) А то я очкую что-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чудеса_бывают@, я думаю тебе надо сейчас виферон провставлять в лечебных целях. У нас можно гине в кабинет позвонить и проконсультироваться,у вас так нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТриО_, у нас только личным визитом. Позвонить наверное можно... но реакция будет неоднозначная. Я лучше завтра с утра зайду лично и спрошу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, цитрамон вроде как нельзя.я купила совсем на крайняк.завтра буду у врача-если есть капельницы какие-буду ходить.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, вот видишь -сколько врачей, столько и мнений...Ну конечно, я бы тоже только в крайнем случае пила его.А так тоже головные боли мучают, собираюсь на днях тонометр заказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, у меня аптека через 20 метров от дома-хожу меряю когда мне плохо... тоже хочу тонометр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, кто-нибудь знает про очередной отпуск для беременных? по ТК сколько дней положено? Так же 28?

Да, меня тоже интересует этот вопрос. Я свои отпуска 2 раза по 2 нед. уже отгуляла за этот год, Начальница спросила меня, разве я не пойду в отпуск перед декретом? А я сказала, что у меня до декрета вроде набегает 6 дней отпуска, вот их и возьму, она согласилась.... А вчера я прочитала, что по закону, беременная имеет право на оплачиваемый отпуск перед уходом в декрет, даже если по стажу еще не набежали дни, все равно отпуск дается авансом. Вот думаю теперь, а правдо сколько, 28 или 14 дней? У кого какие мысли на этот счет?

Изменено пользователем Windik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Windik, вот-вот. И я отгуляла уже почти 3 недели. А я бы хотела перед декретом еще отпуск взять как минимум 2 недели. Впринципе, меня и так отпустят, просто оплатят ли мне его? Денежки то нужны)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, по закону отпуск должен быть оплачиваемым, а вот про продолжительность не знаю, надо полазить в инете. За свой счет-то брать как-то не хочется..

А еще я работаю продавцом целый день на ногах, раньше у нас был график 2/2 по 12 часов, теперь всех переводят на 5-дневку по 8 часов. Я спросила недавно директора, буду ли я стоять так же на ногах и дальше весь день, или мне поставят стул например на кассу, на что она ответила, что никаких стульев для беременных не предусматривается и что беременность это не болезнь. Вот думаю права она или нет, в законах ничего конкретно про это не сказано...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith,  как он мне сказал, мать слезно выпросила!

да мне на деле пофиг, я сама могу на вче заработать! даже одна не побоялась бы малыша ростить, просто псих нашел, вот и написала)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, ну значит все хорошо будет! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...