Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

natalynat1, по закону отпуск должен быть оплачиваемым, а вот про продолжительность не знаю, надо полазить в инете. За свой счет-то брать как-то не хочется..

А еще я работаю продавцом целый день на ногах, раньше у нас был график 2/2 по 12 часов, теперь всех переводят на 5-дневку по 8 часов. Я спросила недавно директора, буду ли я стоять так же на ногах и дальше весь день, или мне поставят стул например на кассу, на что она ответила, что никаких стульев для беременных не предусматривается и что беременность это не болезнь. Вот думаю права она или нет, в законах ничего конкретно про это не сказано...

нашла вот такую статью

Ссылки скрыты.

Мне кажется, что если бороться, то там много чего можно применить. "4.1.10. Женщины со дня установления беременности и в период кормления ребенка грудью к выполнению всех видов работ, профессионально связанных с использованием видеодисплейных терминалов и персональных электронно-вычислительных машин, не допускаются." "4.2. Требования к организации рабочего места

4.2.1. Для беременных женщин должны оборудоваться стационарные рабочие места для возможности выполнения трудовых операций в свободном режиме и позе, допускающей перемену положения по желанию. Постоянная работа сидя, стоя, перемещаясь (ходьба) исключается.

4.2.2. Рабочее место беременной женщины оборудуется специальным вращающимся стулом, имеющим регулируемые по высоте спинку, подголовник, поясничный валик, подлокотники и сиденье. Спинка стула регулируется по углу наклона в зависимости от срока беременности и режима труда и отдыха. Сиденье и спинка должны быть покрыты полумягким нескользящим материалом, который легко подвергается санитарной обработке. Основные параметры рабочего стула указаны в ГОСТе 21.889-76."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

декрета вроде набегает 6 дней отпуска, вот их и возьму, она согласилась.... А вчера я прочитала, что по закону, беременная имеет право на оплачиваемый отпуск перед уходом в декрет, даже если по стажу еще не набежали дни, все равно отпуск

положено 28 дней, но вот в чем загвоздка, что если ты вдруг ты уволишься после декрета, то эти деньги придется возвращать, или второй вариант событий - выйдешь из декрета и еще год работать,чтобы отработать этот отпуск, предоставленный тебе заранее, авансом.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отпуск полагается во время больничного по беременности и родам, если вы знаете, когда именно у вас закончится больничный, то могут вам насчитать эти дни отпуска и предоставить до больничного по согласованию с руководителем, либо после больничного, тогда обязаны его предоставить, а уже после него пойдете в отпуск по уходу за ребенком до 1,5лет. как-то так

всем привет!

недельных пузиков с недельками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, ну что же тебе голова никак покоя не даст?!

у нас есть тонометр - у мужа бывает очень высокое давление - 170.. вот мы и контролируем давление чтобы сразу таблы пил если что..

 

эх, скорее бы 20 недель, хочу УЗИ!! и кстати я тоже жду ощутимых пиночков, чтобы уж ни с чем не спутать..

 

девоньки, сделала курицу фаршированную шампиньонами в духовочке - ням-ням!!! оч вкусно!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется шевелюшек и сладкого! :D И скорей бы на узи! Еще 11 дней до скрининга! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko, 11 дней до скрининга? кровь в смысле или и узи такое раннее?

 

anna923415, слюнки потекли, потому что я вот только что буквально сделала резиновые ребрышки и мы благополучно их выбросили :( пришлось наесться картошкой фри, точнее уговорить себя, что наелись :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, а что с ребрами? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, даже думать теперь об этом не хочу, вся в расстройствах, мяса так хотелось :D из меня кулинар...не, ну я могу приготовить...и очень даже неплохо, а могу вот так и урну покормить :) благо муж нормально реагирует, сам говорит, ну их...выкидывай нафиг :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, я за ребра готова душу продать......)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, тогда отпиши проверенный рецептик =)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самый шик: ребра моешь, картоху режешь кубиками. В глубокую сковороду-масло, одновременно ребра кидаешь с картохой, воды немного - на глаз и тавь тушить. Через 20 минут все это дело будет божесвенно вкуснымЯ чуть перчу,добавляю зелнь и кидаю лвруху,отключаю и минут через 15 мммммммммммммммммммммммм....... не солю,ибо ребра как правило соленые. Ради такой еды.... я не знаю,на что я готова... на многое) ниего особенного, а ребра манят :D :D :D

 

в мульте пыталась сделать так же-мне не понравилось

 

прикиньте,с часу дня только сейчас встать могу. завтра к терапевту еще зайду в перинатальном

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, а я никогда ребра не готовила.. надо попробовать:)

 

Бегом к терапевту завтра!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ммм, ребра)))) я тоже на днях готовила, плов! нямка! а главное - один раз немножко постоял у плиты, и целый казан еды, ты свободна :D

 

кстати плов с ребрами даже больше понравился, чем с чистым мясом)) у них такой аромат)

 

и такую картошку, как у Миссис Смит, тоже очень любим. Только сначала обжариваю, потом тушу - любим корочку)) и чесночка туда... мммм

 

верите? я чувствую ее запах!! :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счас нагоним апетиту девочкам)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) итак уже есть некуда:) я наконец-тр купила каркаде, как же давно я его не пила:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ну что вы делаете?:))) остановитесь уже :)))

Кстати, о еде: кто сколько кг уже набрал? я "молодец" )))) у нас + 5кг. Хотя ожидала большего, т.к. у меня был антитоксикоз)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, узи и кровь. все вместе.! так как двойня, нас чаще смотрят по узи.и крови

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тNatttik, я тоже чувствую запах!

 

SVKasha, я еще не взвешивалась.Завтра. Но думаю максимум 2 кг. Не в коня овес)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SVKasha, Я на 7 кг. по мне видно.. многие говорят, что стала симпатяжка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если плясать от исходного веса в 9 недель, то у нас +300 грамм:) все впереди наверно:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko, ой ну может вам уже и пол скажут? как думаешь?

 

я тоже толком ничего не прибавила, даже похудела в начале беременности и не набрала, хотя узнаю завтра на приёме (дома весов нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, я надеюсь что скажут, будет 16 недель. я с начала худела.. а теперь вот набираю.! округлилась , но не сильно! Красивая стала.. на мамульку похожа. а то вечно была как дрищ! :D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная статья))) особенно порадовало:

нашла вот такую статью

Ссылки скрыты.

Постоянная работа сидя, стоя, перемещаясь (ходьба) исключается.

Это мне работать лежа чтоли надо?))))))

 

 

anna923415, слюнки потекли, потому что я вот только что буквально сделала резиновые ребрышки и мы благополучно их выбросили :( пришлось наесться картошкой фри, точнее уговорить себя, что наелись :D

У меня муж ребрышки в казане делает. В казан масла наливает и в нем уже ребрышки жарятся. ОООчень вкусно получается. Но сейчас меня от мяса воротит. Так что вспоминаю ребрышки и сразу вспоминаю белого друга))))

 

девочки, ну что вы делаете? :))) остановитесь уже :)))

Кстати, о еде: кто сколько кг уже набрал? я "молодец" )))) у нас + 5кг. Хотя ожидала большего, т.к. у меня был антитоксикоз)

500 грамм набрала от небеременного веса :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SVKasha, у меня около 4 кг, посл прием я была 61, счас 63 и того 2 кг за 3 нед....весы не электронные, так что примерно, но всё равно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в ТК еще указано, что до 1,5 лет женщина получает 40% от среднего заработка. Это я буду 40% от своей зп получать или от прожиточного минимума??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...