Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

natalynat1, от зарплаты, если она официальная

у меня пока -1кг, посмотрела копию прошлогодней карты - тогда до 20 недель набрала всего 1,5кг, зато потом понеслось, а знаете почему? потому что началась виноградная пора и я могла за день килограмм винограда съесть, кстати, от него и детки в утробе набирают хорошо, как я потом узнала, его прописывают мамам кушать у кого по узи недовес идет. так что имейте в виду. в этом году никакого винограда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SVKasha, Я на 7 кг. по мне видно.. многие говорят, что стала симпатяжка.

Беременность украшает и это прекрасно :) А какие вообще нормы прибавки веса?

 

ну если плясать от исходного веса в 9 недель, то у нас +300 грамм :) все впереди наверно :)

а почему исходный вес в 9 недель?

 

500 грамм набрала от небеременного веса :D

ух ты, вот эта прибавка :))) думаю, если по маленькому сходить, то вес уйдет)))

 

SVKasha, у меня около 4 кг, посл прием я была 61, счас 63 и того 2 кг за 3 нед....весы не электронные, так что примерно, но всё равно)))

у меня тоже не электронные, не вижу смысла считать граммы :)

 

у меня пока -1кг, посмотрела копию прошлогодней карты - тогда до 20 недель набрала всего 1,5кг, зато потом понеслось, а знаете почему? потому что началась виноградная пора и я могла за день килограмм винограда съесть, кстати, от него и детки в утробе набирают хорошо, как я потом узнала, его прописывают мамам кушать у кого по узи недовес идет. так что имейте в виду. в этом году никакого винограда!

нужно быть осторожной с виноградом, я то думала, что от него ничего не будет :/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SVKasha, вот и я не думала, меня еще так на него перло, только его и ела, хотя и набрала всего 12кг за всю Б, но все равно, считай, весь вес пришел во второй половине. а подружка по сгущенке перлась, так она за вторую половину Б 22кг! набрала, в первую половину тож не набрала ничего. так что стоит умерить аппетит и кушать в меру, пусть даже чего-то запретного и вредного, но чуть-чуть, охотку сбить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SVKasha, не, это я по утрам взвешивалась после похода в туалет)) Такая вот прибавка. Не ела почти ничего, от мяса воротит. А на траве особо не потолстеешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сто лет пузики ни кто не выкладывал сюда! либо я не видела? я на 16 недели покажу пуз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Еретнова, и я не знала про виноград... но все равно ограничить вряд ли смогу, потому что виноград у родителей свой, а я от чистых, без химии витаминчиков не могу отказываться))) с сыном тоже прилично его ела, набрала всего 11 кг, Димка родился 4000)

 

насчет веса - на прошлой неделе было + 1,5 кг, на этой еще не взвешивалась, соленого наелась, неинформативно пока будет)

 

ой, а пуз у меня как на линеечке, ей-Богу) особенно как поем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, а мне не нравится, когда мой пуз щупают, особенно свекровь....рррррр....

 

я тоже ненавижу, мне это как то дико, это как то для меня слишком личное и у других никогда не щупала, даже у сестры родной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так вкусно пишете про ребрышки, только я понять не могу, это про копченые или сырые? Просвятите плиз))) А я вот до сих пор не могу догнать свой вес, который был при постановке на учет, и все из-за того, что в первом триместре начала сильно худеть, видимо эмбрионогенез правда очень энергозатратный процесс (как я где-то прочитала на БП)) При постановке на учет была 61,5 сейчас все в районе 59 колеблюсь при том что рост у меня 180)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по пособиям, очень подробно описано тут

Ссылки скрыты.

 

По весу я не набрала ни грамма, сама полная, видимо доча питается моим запасом. Из-за веса, по мне особо не видно,что беременна, только бабушки замечают, видимо у них глаз наметан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko, http://www.babyplan.ru/forums/topic/46143-nashi-lyubimye-zhivotiki/ так всё сюда выкладываем =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SVKasha, норм не знаю, но на посл. приеме была прибавка 1.800, сказали многовасто!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, спасибо!!! Красивые пузики! Буду знать что там надо выкладывать. Деревня я, что еще сказать.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вообще вес на месте, точнее сначала резко +2, потом стала худеть, дошла до -2 от изначального,сейчас видимо стала набирать, и сравнчлась опять с изначальным. Люди говорят, по лицу видно, что похудела, щечки сдулись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

 

Я похудела в начале на 4 кг, сейчас с до Б веса минус 1,5 кг. С 6 недель токс был, в 12 закончился. Пока все ок)))) Мама приехала, так откармливает меня, готовит каждый день вкусненько)))) Ну и ем я лежа в кровати, пока боюсь вставать, только в туалет.

Да, выделения снова в норме)))) 6 августа пойду к своему доктору и на УЗИ. Буду спрашивать, как мне дальше функционировать)))))

В конце августа мама с племянником уедут( ему в первый класс идти), и за день до их отъезда приедет папа до конца ноября. Потом в декабре мама снова приедет, ну и там уже почти рожать надо будет))))))))) Родители у меня-золото!

 

 

Я ребрышки люблю жаренные на чугунке,с луком до корочки, и потушенные немного. Можно с картофельным пюре...... Маме закажу))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто шевелюшки уже почувствовал, опишите, чего хоть ожидать-то? Поподробнее. Особенно самые первые шевеления и пинки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, ээх...если бы понять самой =))) что-то явно новое происходит внутри тебя..единственное описание, которое приходит в голову =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SVKasha, в 9 недель потомучто тогда взвешивалась и в карте беременной тити вес указан, ну а небеременный вес у меня всегда прыгал плюс минус два кг.. 56-58.. фиг знает от чего..

 

этот:) дурацкий т9

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, мое ощущение ранних шевелюх- стречевая ткань, с обратной стороны пальцем водишь. Вначале легонько палец водится, но с каждым днем все сильнее)))) На последних сроках, как кулак)))))) по другому не описать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая фишка моего организма- голова теперь раскалывается и при нормальном давлении.....(((( ужас какой то!

Сочувствую - сама все воскресенье с головной болью промучилась - пришлось тайленол выпить, а то аж глазам больно было, хотя давление в норме, но у меня так и до Б бывало. Мне всегда ибупрофен хорошо помогал, а так как сейчас его нельзя, то пью тайлик, но он зараза не очень то мне помогает. Еще мажусь бальзамом типа звездочки, здесь у нас у корейцев надыбала - вроде тоже полегче становится)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, все равно сложно представить)))))

А когда лучше всего чувствуется? В какой позе?)))) Руку на пузо надо положить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Давайте знакомится. Меня зовут Наталья. Я жду второго малыша, сейчас 14 недель, пдр 24 января. Первая у меня доченька, Машенька, сейчас ей 1,7. Она у меня декабренок, родилась прям 31 декабря 2011 ))) хорошо что второй малыш в конце января )))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Windik, мы про сырые ребрышки) копченые наверное сейчас нам не надо, там всякий жидкий дым, химия, скорее всего

 

KNN, привет! очень приятно :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю так много девочек у кого еще маленькие тоже малыши. Мы не планировали так рано, хотелось в 3-4 года разницу, но получилось пораньше, чему я очень рада, рада что малыши будут играть, малявочки бегать будут вместе... Теперь жду узи что бы узнать кто же у нас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, у меня обычно лежа на спине перед сном, а в первый раз почувствовала когда полдня голодная была, перед швами. моя крошка там так крутится начала, еду ведать требовала))))) но сейчас если и чувствую то лежа на спине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер! Сижу читаю вас, а у самой слюньки бегут, раздразнилииииии.. А мне завтра кровь на глюкозу сдавать, кушать незяяя(((( Ходила сегодня к эндокринологу - ставит гестационный диабет под вопросом... На ровном месте.. Так что я сегодня не в духе прям(( :girl_cray: Развлекаю себя Бэбипланом))

 

Смотрю так много девочек у кого еще маленькие тоже малыши. Мы не планировали так рано, хотелось в 3-4 года разницу, но получилось пораньше, чему я очень рада, рада что малыши будут играть, малявочки бегать будут вместе... Теперь жду узи что бы узнать кто же у нас...

Добро пожаловать!!!

А я наоборот, хотела поменьше разницу в возрасте, а получается четыре с лишним)) Как Богу угодно видно ;)

 

natalynat1,

думала-думала, как же описать. Лучше всего подойдёт "как кто-то внутри матки ворочается, касается стенок", но это не понятно..))

Я чувствую так: в области матки (лучше всего определить, где матка - лёжа на спине нащупать её: от лобка вверх примерно до середины расстояния "от лобка до пупка") нежные толчёчки, скользящие или типа пиночки... ну как языком изнутри по щеке.. ещё ощущается как малыш переворачивается - как "бултых" что ли. Ну как-то так. Кстати, я чувствую в любом положении - сидя, лёжа, но редко пока..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...