Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

Девочки у меня опять вопросик, скажите а что такого находится в составе цитрамона, что его сейчас пить нельзя?!

Из-за аспирина вроде. Хотя не очень понимаю, что в нем такого, если его при Б назначают? Но во втором триместе, когда закладка всех органов завершилась, его можно пить.

 

Девчата, я столько раз везде читала, что кофе якобы беременным нельзя. Но в моей обменной карте есть примерное меню на неделю для беремнной женщины и кофе с молоком там повторяется три раза за неделю на завтрак.. Следовательно, кто страдает без кофе, в умеренных кеоличествах его можно употреблять. Вообще считаю что в умеренных количествах можно все!

Я вот тоже кофе пила раньше по утрам с удовольствием. А теперь меня от него колбасит, какая-то нервозность появляется. Обидно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Еретнова, даа, вот это задачка... лифта нет, как я понимаю? и не гулять не вариант, старший на балконе не поспит

 

почитай форумы мамочек деток-погодков, кто как выходит из ситуации?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tory1212z, Не стоит опираться на мое мнение :) оно же субъективное :) я ее дома катала, пару раз с ребенком гуляла, она очень легкая, носить можно на руках, а то что на ямах трясет это да, лучше их объезжать...я пропустила немного :) ребенка мотыляло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас дом хрущевка без балкона. Вот будут морозы, чего делать? Дома с дитем сидеть? Не погуляешь.. И коляску придется в подъезде оставлять под лестницей. Правда там одна коляска уже стоит постоянно, вторая приезжает на время. Не знаю, влезет ли третья. А дома ставить некуда, коридор узкий и маленький.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, а сколько пассажирам колясок? может один хоть подрастет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас второй этаж, поихожая около 10 м, плюс кладовка и балкон 6 м. так что гуляй не хочу, мне нравятся трехколесные коляски, но муж против - говорит они неустойчивые..

 

ой, девочки я растворимый кофе пью каждое утро, без него не могу проснуться..

 

штаны хочу с асоса заказать, не знаете как долго у них доставка?

Изменено пользователем anna923415
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, ну куда ты отредактировала, было весело)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, я растворимый утром пью тоже. ну как кофе... несколько гранул кидаю..типа кофе. и с молоком. в конце получается вода с молоком. сама себя обманываю. :D а крепкий боюсь пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko, лифта нет, пятиэтажка и просить, если днем гулять, так можно весь день в подъезде прокараулить, так ни кого и не будет, все ж на работе)))

Natttik, ну у меня еще как вариант - днем мелкого гулять на балконе, а вечером папа приходит и со старшим идет гулять на улицу))) еще как вариант рассматриваю - прикупить слингокуртку и мелкого туда, старшего в коляску

 

Прием цитрамона в первом триместре беременности – угроза неправильного развития плода

В первом триместре беременности (в первые 12 недель) в организме женщины идет гормональная перестройка, под влиянием которой изменяется работа всех внутренних органов. Изменяется и работа кровеносных сосудов, особенно реагируют на изменение гормонального фона сосуды головного мозга, которые могут то резко суживаться, то не менее резко расширяться. И то, и другое состояние вызывает сильнейшую головную боль. При этом расширение кровеносных сосудов головного мозга протекает в виде

Ссылки скрыты.

с локализацией головной боли в одной половине головы. Терпеть такую головную боль очень сложно.

Часто в этом случае беременные женщины принимают самый «народный» и «безопасный» препарат цитрамон. Как же действует цитрамон на беременную женщину? Головную боль он снять может, даже достаточно сильную, правда, при этом нужно принять не менее двух таблеток препарата. Но в состав цитрамона входит аспирин (ацетилсалициловая кислота), тератогенное действие (способность вызывать врожденные дефекты развития) которого давно доказано. В первые 12 недель беременности происходит закладка внутренних органов плода, и прием аспирина может вызвать дефект развития тех органов, закладка которых происходит в момент приема цитрамона. Часто цитрамон вызывает такие дефекты развития, как расщепление твердого неба (волчья пасть) и верхней губы (заячья губа).

Поэтому в первые 12 недель беременности лучше не принимать никаких лекарственных препаратов. Если головные боли очень сильные, то нужно обратиться к врачу, он назначит лечение. Достаточно безопасным препаратом при беременности считается парацетамол, но и его в первые 12 недель беременности лучше принимать по назначению врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а насчет кофе я пью натуральный, некрепкий с молоком) Г и терапевт дали добро)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik, да вроде совсем карапузы. Может года 2 будет одному из них. Второй еще младенец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Еретнова, а я на днях видела спаренную коляску , правда единственный раз - одна люлька, другая сидячая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня телефон сам пишет что хочет :) :) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, а у вас не воруют в подъезде? мне как-то стремно так оставлять, хотя место есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Еретнова,примерно вот так .

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в выхи с мужем тоже смотрели коляски.Так вот сделали вывод, что коляска с неповоротными колесами жутко неудобная.Её надо сначала наклонить на себя, чтобы повернуть в к-л сторону.Для меня показалось тяжело каждый раз так ворочить 12-14 кг + вес ребенка.Да и самого ребенка постоянно беспокоить этими наклонами.

 

Avramenko, во-во, я тоже такую имела ввиду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, цена не известна. но она прямо очень прикольная. и колеса поворачиваются передние. полегче будет катать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже кофе с молоком пью:) думаю от кофе вреда не будет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko, ты чего-то у нас до сих пор без линеечки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, без какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko, ну в смысле, нет линеечки в подписи....Или у меня комп не отображает просто????тогда сорри

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, у меня показывает линеечку. не знаю даже. кто нибудь видит еще мою линейку? кроме меня...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, коляски на замке стоят))) к перилам их привязывают и на замок.

 

Avramenko, я вижу линеечку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko, скорее всего, это у меня только так невидно.Прости, пожалуйста :heart::molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko, мне видна у тебя линеечка!

 

Девочки, что-то не в ту тему про коляски)))

Изменено пользователем Машуk
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...