Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

а мне вообще про очередное узи ничего не говорили...странно как-то...не Г,а партизан...редко когда говорит что либо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, девочки, у вас еще мужья что то в УЗИ понимают, держат, не дают сходить)моему хоть каждый день я буду на УЗИ ходить)))честно говоря я тоже в этом проблемы не вижу)единственное это можно с ума сойти, каждый день все свои показания выверять с интернетом и сроками)я после каждого УЗИ все изучаю))у нас с мужем вчера было 4 года со дня свадьбы, а отмечать будем завтра, завтра, как и у Авраменко, у нас 9 лет совместной жизни..девочки, мне страшно прям представить!я можно сказать треть жизни живу с этим мужчиной!!!)а еще меня вчера порадовала двоюродная сестра-у нее второй малыш будет, при том с первым разница ровно 2 года, день в день практически))У меня самая счастливая бабушка, у нее правнуки один за одним идут с разницей пол года примерно))будет у бабушки 9 правнук)))

И еще я поборола АСОС с его таможенной очисткой!)))жду теперь мои вещички))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, у меня тоже ни чего не понимает муж. хожу на узи как врач скажет...один раз сама пошла..болел низ живота.. да завтра праздник! 9 лет прошло.. даже не верю иногда.. кажется что все не так давно было! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки уже второй день матка сжимается и становится очень твердой. Мы сейчас на отдыхе с семьей. Я вот думаю от чего это может быть? Стоит ли что-то пить? Звонить к Г? Это происходит не долго. Секунд 30 и после отпускает. Может я слишком активничаю? Ходну с дочкой по пляжу, ну и в бассейне бывает с ней играю? Насколько это опасно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnastasiyaKadisheva,  Ой я вообще не парюсь, у меня каждый день периодически такая история! У меня и с дочей с 4 месяцев и до родов так было, никакой угрозы не ставили ни тогда ни сейчас...))) Доченька родилась здоровенькая! Думаю тебе тоже не стоит волноваться...))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edinstvennaya,  Спасибо) у меня почему-то так быстро все забывается)) помню что тренировочные были у меня активные! Меня муж 3 раза отразил с ложными. А у жены брата вообще их небыло. Она родила 15 дней назад. Ей вызывали. В итоге экс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnastasiyaKadisheva,  Тренировочные это жесть...))) Роддом находится в 1,5 часах езды, если без пробок, я б не наездилась...)) С дочей ложилась заранее, а вот сейчас надо будет заранее, а я не хочу, Новый год же, хочу дома отметить, а 2 можно и рожать!)))

 

А если вторые роды быстрее, то придется в ближайший ехать, а я ой как против...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edinstvennaya,  У моей знакомой девочки погодки, на вторые роды на все провсе 4 часа)) живет она так же как и ты 1,5 часа езды до роддома. Все началось ночью)) успели доехать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnastasiyaKadisheva,  Повезло...))) Я вообще везучая, значит и мне повезет!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чего то у нас тут глухо, как в танке))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

неделек субботних с неделькой новой!

Правда тишина тут и покой! Все на дачах наверно?, на отдыхе?, А мы дома сидим...

Муж ночью приехал...с командировке своей,УРА!!!! два дня и опять на сутки уедет!

Не мог годовщину нашу сегодня пропустить, говорит!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko, Поздравляю вас с годовщиной!!! :heart: Как планируете отмечать?

 

Мы вот чувствую сегодня дома, в среду гости, вчера гости, надо отдохнуть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!

Авраменко, с годовщиной вас!!!

субботних пузиков с недельками!!!

 

сегодня лежу на спине, трогаю живот, в ответ прилетает пинок - видимо не понравилось что я его разбудила:)

ощущение как будто правда пинают изнутри, с кишечником точно не спутать:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вопрос!!! Нам за 3 дня нужно отнести паспорта в ЗАГС! можно одному из нас отнести или нужно вдвоём идти?

 

Неделек поздравляю! :flower: :flower: :flower:

 

а я в среду с раннего утра иду пол смотреть, ну и малыша проведаь перед свадьбой!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы уже думали во что своих крошек будете наряжать на выписку? Зима все таки)) Комбинезон, одеяло, конверт? В кресле повезете иль на ручках? На улице холодно, в машине жарко, чет я запуталась...

Присоединяюсь к вопросу. Мамочки с зимними малышами, поделитесь как добирались из РД в мороз?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, доброе утро! а вошканье внизу живота (похоже на шекотанье) это и есть те самые шевелюшки?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Авраменко!ну какой молодец муж!)))Поздравляю!Гуляем сегодня))))))) :flower::bokaly: Мы дочку на дачу родителям отвозим и по-моему меня ждет на ночь номер в каком то прекрасном отеле)))я по крайней мере так подозреваю, пусть попробует не оправдать ожидания беременной женщины :malicious:

девочки, всех с шевелениями!Мы пока не шевелимся вроде)но я недоверчивая!поверю только когда увижу вылезающие конечности из живота))))с дочкой только тогда поверила)так что раньше 18-20 недели и не жду)

девочки, а кто пьет утрик/дюф или кто отменил - во сколько отменил?мы пока на полной дозе, думаю когда начать снижатся (от утрика я прям с тааакой головой тяжелой, надоел он ужасно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшка-мышка, вот кто бы знал, у меня такое щекотанье было с самого начала, иногда правда, теперь и не знаю принимать это за шевелюшки, я относила это к растяжению матки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, я сама относила наши паспорта, регистрировались в ленинском ЗАГСе.

Девочки, всем привет! Всех у кого уже шевелюшечки поздравляю )) Мы завтра идем на УЗИ, посмотрим кто там прячется )

Изменено пользователем SнежNая
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SнежNая, круто! а я в узи студию иду чисто пол определить ну и посмотреть сердечко заодно, чтоб не переживать и спокойно погулять)))

 

тебе на скрининге не предпологали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Авраменко!ну какой молодец муж!)))Поздравляю!Гуляем сегодня))))))) :flower::bokaly: Мы дочку на дачу родителям отвозим и по-моему меня ждет на ночь номер в каком то прекрасном отеле)))я по крайней мере так подозреваю, пусть попробует не оправдать ожидания беременной женщины :malicious:

девочки, всех с шевелениями!Мы пока не шевелимся вроде)но я недоверчивая!поверю только когда увижу вылезающие конечности из живота))))с дочкой только тогда поверила)так что раньше 18-20 недели и не жду)

девочки, а кто пьет утрик/дюф или кто отменил - во сколько отменил?мы пока на полной дозе, думаю когда начать снижатся (от утрика я прям с тааакой головой тяжелой, надоел он ужасно)

Мне он тоже надоел уже, у меня дозировка была 600, врач разрешила 200 в обед убрать, а на 400 быть до 17 недель. Но я сама по 100 снимаю. эту неделю 100 утром, 200 на ночь, а с понедельника планирую оставить 200 на ночь только. Потом 14-го схожу на УЗИ, и отменю совсем в 16нед. Короче сам себе режисёр
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, одному можно отнести, а мы вот ничего подобного не делали, всё в день регистрации отдавалось. Про узи прям как я=)))тоже перед свадьбой бегала смотреть

 

ms_juliana, племяшка у нас родился в этом году в феврале, зимы у нас холодные в районе -30, выписывали в одеяле, я тоже скорей всего одеяло буду покупать, ну а вообще чего там до машины то добежать, минутное дело, ехали без автокресла.

Изменено пользователем EscadKa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, нам сказали надо, может потому что у нас не торжественная или в каждом загсе своё!

Жена брата уже уточнила, что можно одному!( у неё в нашем родня работает))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пузиков субботы - с недельками))) :Hello:

А у меня вчера после плотного обеда кто-то настойчиво стучал секунд пять в животике. Вот думаю, или малыш вдруг так проявил себя или кишка задергалась какая-то :D

Поддерживаю вопрос о том, в чем выписываться, во что одевать малыша зимой, да еще если мороз будет?

Вчера на другом сайте наткнулась на список вещей, необходимых с собой в роддом. Посмотрите, я вот не знала до этого, что нужно столько всего брать, хотя пока особо и не задумывалась над этим))

 

СПИСОК В РОДДОМ

 

 

Документы:

1.Паспорт и его ксерокопия (первой страницы и прописки).

2.Обменная карта. Беременные, не имеющие обменной карты, госпитализируются либо в инфекционные отделения роддомов, либо в инфекционный роддом.

3.Полис обязательного медицинского страхования и его ксерокопия.

4.СНИЛС и его ксерокопия с лицевой стороны.

5.Родовый сертификат.

6.Направление из женской консультации. Если вы хотите лечь заранее в дородовое отделение (отделение патологии).

7.Контракт на роды, если заключали.

8. Шпаргалка, бывают ситуации, когда схватки уже сильные и сложно отвечать на вопросы). Так вот, там:

-ваше фио, др

-фио мужа, др

-брак зарегистрирован (данные свидетельства)

-адрес проживания

-место/места работы (должность, название, юр. адрес)

-больничный/-ые листы выданы с ... по...

-образование

-место работы мужа, должность

 

Пакет в родилку:

1. Сорочка, халат, носки

2. Тапочки резиновые

3. Эластичные бинты для ног или противоварикозные чулки

4. Гигиеническая помада, резинка для волос

5. Одноразовый бритвенный станок

6. Одноразовые пеленки

7. Полотеце

8. Туалетная бумага (лучше влажная)

9. Негазированная вода+печенье, орехи, сухофрукты (если схватки затянутся)

10. Телефон, зарядка

11. Если идет с вами муж, то что-нибудь перекусить мужу.

 

Пакет на ПО:

 

Маме

1.Послеродовые прокладки

2.Одноразовые трусы(сеточки)

3.Трусы обычные (не стринги) 2-3 штуки

4.Зубная щетка, зубная паста

5.Мыло, мыльница

6.Туалетная бумага (лучше влажная)

7.Расческа, шампунь, резинка для волос,фен

8.Бюстгалтер для кормления 2-3 шт

9.Прокладки для груди

10.Бепантен

11.Ночные рубашки 2-3 штуки, халат

12. Одноразовые пеленки

13. Полотенце + полотенце для рук

14.Носки теплые и тонкие

15.Послеродовой бандаж

16.Накладки на грудь

17. Зеркальце или косметичка целиком

18.Книга, блокнот, ручка

19.Телефон, зарядка

20.Фотоаппарат, зарядка

21.Чашка, тарелка, ложка, вилка, нож

22.Чай в пакетиках, сахар

23.Вода негазированная

24.Мини чайник или кипятильничек

25.Пакеты для мусора

26. Деньги

 

Малышу:

1.Подгузники Newborn (для новорожденных) 2-5 кг (кол-во из расчета 8шт на 1 день)

2.Упаковку влажных салфеток.

3. Одежда (боди, распашонки с антицарапками, ползунки, чепчики, слипики, кофточки потеплее, носочки шерстяные)

4. Бепантен

5. Пеленки 5 шт

6. Пеленки одноразовые

 

Пакет на выписку:

 

Маме:

1. Одежда (рекомендуется беременный гардероб месяца 5-6, должен подойти), обувь. Лучше собрать заранее дома, чтобы муж ничего не забыл.

2. Косметика-лучше взять заранее)

 

Малышу:

1. Подгузники (1-2 шт.).

2. Кофточка с длинным рукавом или боди, ползунки.

3. Чепчик, шапочка теплая.

4. Пеленка байковая или трикотажный комбинезон.

5. Одеяло, уголок и ленты.

6. Конверт или комбинезон

7. Автокресло (возраст 0+)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэри, у нас было собеседование в Загсе, поэтому поспорим отдавали на нем вдвоем:) ну там нам просто объяснили сколько можно народа приглашать, как все происходит и т.д. у нас была торжественная церемония..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...