Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

Привет! С недельками!

 

Krasniy_pion, если все хорошо, то Утрик до 16 недель не отменяют)))) Схему отмены посмотри в инете, они стандартные. Я не отменяю, скорее всего, он со мной будет до конца)))))

 

 

КРАСНЫЙ ПИОН,АВРАМЕНКО, девочки! С ГОДОВЩИНОЙ ВАС!!!!! Счастья вам и вечной любви))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Windik, Когда я читаю эти списки, мне становится очч жутко....мне это всё кажется чудовищным!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я правильно понимаю что малыша на выпивку одевают либо в одеялко, либо в комбез или конверт?

 

Кэри, у меня аналогичные чувства:) мне так кажется что я в роддом со своим огромным красным чемоданом на колесах поеду (он мне до пояса почти)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SнежNая, я сейчас почитала отзывы о 4 роддоме, просто жукие! ты вроде ещё какой-то вариант писала....блин теперь нужно думать....плюс с мужем хочу...

 

anna923415, на выпивку думаю он сам пойдёт! смешная опечатка!!! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Windik, список огромный!!!!!! По документа и не скажу, нам не нужно никаких документов нести, а вот по одежде- половина вообще не нужна.

 

У нас в роддомах памперсы, салфетки, одежка и пеленки- все роддома. Но если у вас не так, то:

Памперсы

Салфетки

Бодики с короткими рукавами( сколько дней в РД, столько комплектов)

Слипы

На выписку( зимним: боди,слип,шапка тонкая,шапка зимняя,комбез или конверт на пуху или овчине, носочки)

Соску и насадку на грудь( по желанию.Нам насадки дают,соску я сама принесла и сразу дала)

Бепантен не особо... Он жирный. При опрелости,если вдруг, лучше крем с цинком. У нас такая называется-Инфектосур( может у вас есть, рекомендую)

 

Собственно,все,что реально нужно ребенку.

 

Комплект для матери.

Опять таки, рожаем мы в своем( я рожала в майке, в которой приехала;)). Прокладки и трусы нам дают, крема и мази- все есть в РД. Удобство безусловное, тк нам не надо тащить баулы))))

Итак:

Пижама или ночная рубашка

Косметичка- шампунь,гель,мыло для интимной гигиены,фен,косметика на выписку, зуб паста и щетка)

Одежда на выписку. Что зимой)))) Штанишки,свитерок)))) сапоги и шуба)))

Пара лифчиков для кормления.

Телефон и зарядка.

У нас воду дают, значит, у вас вода))))) Как то печенье и орехи в родах.... Не до того)))))

Футболка и спорт штаны( если можно) ,что бы по больнице в пижаме не ходить.

Тапочки, лучше резиновые. Носки.

 

Вот все, что РЕАЛЬНО нужно)))) думаю, каждая будет смотреть роддома, где будет рожать. Заранее спросите, что они сами дают, а что брать. Будет легче)))))

 

 

Своего ре, буду забирать, как и писала выше. Зима у нас мягкая. И живу я рядом с виллой для родов)))) 200 метров. Боди с короткими рукавами, слип, носочки, две шапочки, и пуховый комбез. И тот рюкзачек, что выкладывала в покупках- там где ребенок лежит))) Вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я даже не заметила :) :) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пузики с карапузиками, привет

в чём на выписку из роддома... вопрос об автокресле не стоит, т.к запрещено без него-безопасность превыше всего, а так же удобство. мы покупаем Maxi-Cosi Pebble

g_a040132_001.jpg

к нему конверт 7350+Fu_sack+Pebble_walnutbrown.2.jpgненавижу рюши-хрюши и как новогоднюю ёлку не одену малыша. конверт сециальный для этого кресла

на малыша вот такого плана комплект и всё

Ссылки скрыты.

потому что в роддоме есть подземная парковка и в нашем доме тоже (на улицу выходить не будем)

 

девочки, я утрик отменила в 7 недель и никаким образом от этого не страдаю. в странах Европы и Америки от него, вообще, в ужасе. после 7 недели начинает частично действовать плацента и работает желтое тело, да ещё и прогестерон из вне. это всё-три разных состава прогестерона от чего организм может сходить с ума, так что не толька польза в нём есть

Изменено пользователем Soenchen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на сибмаме есть роддома и там и стоимость и списки, что нужно и можно, везде по-разному, даже в одном городе!

 

Soenchen, мне тоже рюши не нравятся, тож хочу наподобие, но мне нра ушки и колпачки, пока ищу, но на меху маловато...и половина стршнючие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soenchen, я просто плохо себе пока представляю, ребенок в 30 ти градусный мороз одетый и закутанный к примеру в одеяло, он влезет в автокресло? как это вообще выглядит? потому что я тоже за автокресло с первых дней жизни, но я вот пока не понимаю, как зимой туда ребенка уложить, точнее возможно ли вообще это?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аналогичный вопрос.. как упаковать малыша в это чудное кресло?.. нам в принципе до дома от роддома 10 минут ходьбы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, я думаю, что оптимальней конверт входящий в комплект автокресла, точно как-то рассчитано, а вот одеяло....но я думаю можно в магазин сходить прикинуть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, посмотри у Next с ушками, вроде было, но я и такое не люблю. мне французскую класскику подавай) не уверена, что с ушками будут из натуральных материалов.

 

EscadKa, тогда вам Kaiser мешки и конверты из овчины подойдут. в них тоже дырки на спине для ремней от автокресла и теплооооо. очень нравится

Ссылки скрыты.

он на пуху. тоже думаю об этом конверте для автокресла, но хоцца, чтобы комплектом было и кресло и мешок-эстетика)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soenchen, ага, вот те, что я видела, там 50 на 50, потому пока ищу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то на мой вкус всё страшненькое, я не за рюши, но за какой-то более менее праздничный вид, наверно будем по-старинке и по опыту перевозки племяши. А потом уж для повседневных перевозок зимой можно что-нить и такое подобрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ААААААААААА роддом с подземной парковкой!!!!!!!!!!! Вот это я понимаю забота о нации. EscadKa, Вот в том то и вопрос, что одеяло конечно хорошо, но если далеко ехать, о кресло обязательно без вариантов, следовательно либо раздевать ребенка в машине и пристегивать, а потом одевать, либо сразу покупать конверт с прорезями для ремней и просто расстегнуть, чтоб не спарился. Как то так)) Роддом с подземной парковкой...я в шоке....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ms_juliana, да уж...Россия-эх...любимая Россия...=) эт я про парковку =)

 

Я который роддом выбрала, на машине до дома 5-10 минут, это успокаивает, да и на одеяло я уже настроилась, думаю это будет практичнее всего, много потом ещё раз пригодиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно будем по-старинке и по опыту перевозки племяши

на руках повезёте :shok:

 

ms_juliana, ага, тут это везде обычное дело: во всех больницах, клиниках, магазах ( в большинстве случаев), домах.

 

но если далеко ехать, о кресло обязательно без вариантов, следовательно либо раздевать ребенка в машине и пристегивать, а потом одевать, либо сразу покупать конверт с прорезями для ремней и просто расстегнуть, чтоб не спарился.

даже, если не далеко. низяяяя без кресла. хоть через дом, всё-равно в нем. а эти мешки с прорезями-идеально. на то их и придумали. запокавал, в машине расстегнул-все довольны.

для меня красота-это качество, здоровье и удобство.

 

EscadKa, у нас тоже роддом 5 мин езды, но я бы желала в другой, туда 40 мин ехать, если получится, то туда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soenchen, посмотрим, будет проблема, будет и решение =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, мы тоже в УЗИ студию завтра пойдем ) Тоже пол посмотреть, ну и что все в порядке. На первом скрининге врач ничего не сказала, но когда малыша смотрела обронила "А вот и пипка у нас уже" так вот мне эта фраза покоя не дает ))) Думаю мальчишка там )

 

На счет роддома либо 4ка, либо областной, еще говорят 6ка вроде ничего, но с мужем можно только в 4ке. Я решила что не буду мужа брать, просто выкупим отдельную послеродовую и после родом папа к нам придет, зачем ему все это смотреть ) Я палец - то порежу он уже за меня переживает, а там вообще сума сойдет.

 

По поводу 4ки, девочка со мной на сохранении лежала, первого там рожала, говорит что все замечательно и сервис там покупать не надо, а надо с врачем договариваться, сервис там для всех одинаковый, просто кто-то платит деньги, а кто-то нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SнежNая, мне мальчика сказали в 12 нед., хочу уточнить и тож что всё гуд посмотреть чисто)

 

я ещё при 25 мед.сан. части присматриваю, тоже хорошие отзывы, ну и недалеко))) там можно с мужем 12т.р., вроде норм, только вот палаты 2 и 4 местные....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, про этот роддом тоже знакомая рассказывала, осталась довольна, правда она без мужа рожала. А мне особо не повыбирать, мы на левом берегу живем, прям на Маркса, тут 6ка и областной рядышком, а тащиться по пробкам не очень хочется, да еще и малютку потом тащить, вечно все мосты стоят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, извиняюсь, что вмешиваюсь, но почему у вас партнерские роды платные или это палата 12 т.р.?

Изменено пользователем EscadKa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А меня вчера пнули!!!!! счастье то какое! Урра!

Avramenko,Krasniy_pion, с годовщиной! :flower:

Субботних с недельками!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, роды совместные, индивидуальная предродовая, отдельный родзал-вот так....а потом палата в сутки 1600 с душем и 700 без душа....

 

EscadKa, я счас глянула, это самое дешевое, совместные роды только в 4 р\д есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, я к тому что партнерские то роды сами бесплатные, а платное уже всё остальное? верно? ещё не хватало, чтоб за партнерские платить, которые по всем законам бесплатны. К тому же все кто рожает с мужем и родзал понятное дело бесплатен, за это само собой разумеется платить не надо. Просто сужу по своему городу, во всех роддомах по крайней мере такая практика, а уж за палаты - эт понятно, плати.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...