Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

EscadKa, ну я плохо представляю мужа в родзале ещё с парой рождающих женщин....я себя-то плохо представляю, срубит сразу, слишком впечатлительна....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, я и говорю про то, что партнерские роды-это бесплатная вещь и родзал отдельный следовательно тоже. Первый раз слышу, чтоб за родзал ещё платили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, ну а как не платить за отдельный, тогда все туда отправятся, там вроде ещё и врач с тобой, а так только акушерка... что поделать платно, так платно....страна такая....

мне много чего не нравится....

а ещё к окулисту не ходила, сетчатку не смотрели, вдруг кесарево назначат.....вроде я обжигала сетчатку пару раз.....так что ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, не знаю, что то все прям не ринулись, с мужем далеко не каждая рожает. Короче у нас не платят и по законодательству это бесплатно, вот о чем я. И про врача, если бесплатно рожаешь, то на родах не присутствует врач??? Вот это роддом))) Интересно девки пляшут,))) приезжайте в Кемерово рожать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, мне как-то рассказывали, не знаю в каком роддоме, что врач не присутствует, только акушерка, врач иногда заходит, да и то не факт, многие даже платят пару тысяч, чтоб врач приходил, но тоже от бесплатного ничем не отличается и что только по знакомству, приплатив мимо кассы лично врачу, он к тебе придет....короче так...я с мужем хочу, больше, чтоб свидетель был, если что....

моя мама вообще за кесарево, она считает, что так безопасней....вот....

ну время ещё полно решить, присматриваюсь пока...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, ага, я ни раз слышала, что когда с мужем, они более внимательны, ну и плюс в отдельном родзале, так как у нас все это бесплатно, многие из -за этого мужа и тащат) насчет кесарева конечно сомнительная вещь, как операция может быть безопасней естественного процесса, ну это уже дело каждого, главное результат)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, круто, что у вас бесплатно!

просто говорит, что мало ли там сломают, что ну и прочие страсти)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soenchen, у нас такое же кресло с Верой было)советую к нему взять коляску квинни запп с адаптерами. Мне было супер удобно - еду в магазин, ребенок засыпает, достаю ноги от коляски (в сложенном виде они крохотные длиной см 60) и одним движением руки достаю автокресло со спящим ребенком и ставлю на эти ноги. Красота!А кресло у нас на базе стоит - очень очень удобно и быстро и легко!не могла нарадоватся. Ребенка будить не надо, и по магазину спокойно ходишь)

EscadKa, ну а как - зимний костюмчик и если жуткий холод, то сверху одеялом прикрыть, когда да машины несешь. Зимой мы всегда автокресло домой вносили, оно ж ледяное будет. Так что никаких проблем не возникало)

Сarrie, кстати по закону :m0591: в России :m0591: МОЖНО в любом роддоме рожать с мужем, при условии, что он пройдет какие то курсы (1 занятие вроде) и будет иметь справку. Но все пытаются срубить на этом бабла :m0591: А закон такой есть, не так давно :m0591:

EscadKa, у меня 1-е роды были по контракту, и еще и врачу денег давали и он НЕ присутствовал на родах!)привела меня в родзал и пришла на потуги через 8 часов))при этом не было НИКОГО только я и муж)легким движением ноги, он выдернул какой то удленнитель и у меня отключилось все - КТГ, все аппараты ко мне подключенные, помпу, которая мне качала всякие лекарства (у меня вод не было и мне много чего капали в схватках, а то б ничего не раскрылось) - так он бегал по коридору и ни живой души не нашел))никого)называется контракт-не контракт, а ночью все спят))пришлось звонить врачу, который вообще то должен быть, если не со мной, то где то рядом и просить запустить мне все приборы обратно)))таки дела :Crazy: Россия :Crazy:

На самом деле так в любом роддоме - врач не сидит с тобой на схватках, даже акушерка то не сидит. Врач приходит в последние 15-20 минут принять ребенка, уже на потуги..все роды которые я посещала и даже (о Боги!) принимала во время практики выглядели именно так :Crazy:

А по поводу списка в роддом - у каждого роддома он свой!У нас нельзя было свою одежду ни себе ни ребенку (чему я очень и очень рада была), нельзя соску (я тайно ей пользовалась :Crazy: ) короче почти ничего нельзя :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soenchen, Я с тобой полностью согласна! Красота- это качество, удобство! Со вторым ребенком подход у меня поменялся)) просто с первенцем хочется чтобы было ожурненько))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, вот мне и интересно было, влезет ли ребенок в автокресло с 10ти слоями одежды =)

 

про врача я в курсе, что сидеть не будет, но как правило всё равно то заходит =) ну да и про контракт знаю, его заключение-ещё ничго не гарантирует, поэтому я и буду рожать без контракта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soenchen, кстати, а вот этот конверт, он же не очень теплый?я сначала такой хотела, но не нашла нашего цвета как то вовремя (у нас ораньжевое кресло) и в итоге довольна- у нас очень красивый мешок от ред кастл

Ссылки скрыты.

там есть и прорези, но я как то не пользовалась, я вот писала, у нас был вот такой костюм (будем и сейчас использовать)

и что б донести в морозы кресло до машины укрыть одеялком могла..а вообще у этого кресла поднимается капюшен сверху)

 

ах вот еще хотела спросить девочек из Германии!как думаете в магазинах типа бебивальц или что там еще у вас есть, можно сходу прийти и купить коляску и автокресло?я 27 собираюсь в Берлин, и думаю лучше все в отель в инет магазинах заказать или все же можно спокойно выбрать прям на месте?я вот о коляске о теутонии думаю, мне нужен танк :malicious: на сайте бебивальца она есть и автокресло которое я хочу, тоже есть, а будет ли в магазине реальном?и может какие то еще магазины детские насоветуете?я в Берлине не была, только несколько раз по пару дней во франкфурте..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, коляску мы будем покупать бугабу, она оооооооч легкая, к ней переходник для автокресла и адаптер для машины-всё так, как ты говоришь, хоть для меня все покупки вревые. у макси кози конверт тоже флисовый, как и твой на картинке, но нам достаточно, т к я писала выше, что везде подземные паркоки, а вот кайзер конверты всех цветов радуг и разные модели, то там для холода.

 

AnastasiyaKadisheva, у меня и с первыми покупками подход один-качество, не смотря на цену, простота, в которой роскошь, а ажурненько... для меня это колхозно, НО! мы все разные и у нас у всех сое мнение и, если человек выбирает другое, то я уважаю его мнение

девы, про роддом и роды с мужем. тут проходной двор. никаких анализов, никаких белых халатов. в чем был, в том и рожаешь, хоть все чумазые. доХтор тока в критических случаях, а так акушерка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soenchen, эх, я хотела бугабу, но все же не для московской зимы она((и очень продуваемая((кстати адаптеры для бугабу у меня есть)))у меня была прогулка би плюс (вот это самая мерзкая коляска моей жизни - просто ужас) я ее сразу продала, а покупала со всеми аксессуарами)если ты живешь в Берлине - могу привезти и подарить адаптеры эти))новые))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то вообще задумалась, зачем мне на зиму коляска, если у нас зимой вечно тридцатник мороза, это по идеи просто если чуть потеплее вынести малыша на 5 минут и всё. Кто поопытнее подскажите, я всё присматривала коляску 2 в 1, чтоб на зиму, а потом уже на теплые периоды, может с таким успехом сразу коляску смотреть на теплые периоды? я так понимаю зимой мне она вообще не пригодится...или я не права? более менее потеплее становится только в апреле =(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскадка, ну у нас зима наверно еще суровее чем у вас и все-таки считаю что коляска нужна, ладно первый месяц почти без прогулок, но вот февраль, март, апрель уже же гулять будем вовсю, а у нас вот совершенно тепло только в июне, май и то холодный бывает (градусов 5-10 тепла)..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, ну так в феврале ещё морозы, я просто читала, что гуляют ну максимум до -20 и то это очень кратковременное гуляние как я понимаю, а у нас же такие градусы зимой редкость. Может просто я чего не так вычитала, вот и не понимаю, я всеми руками и ногами за то что с ребенком надо гулять почти с первых дней жизни, но как быть в наших ситуациях, в регионах, где зимой под -20 это уже тепло?

 

сейчас опять читаю...и уже вижу кучу инфу, что до года гуляют до -10, ну вот у нас -10 как раз ещё даже в марте не наступает, вот и получается, только в апреле полноценные прогулки начинаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я конечно не профи, буду советоваться с врачами, но не мариновать же теперь ребенка до серидины, а то и конца марта дома?! это же бред.. я считаю если малыша хорошо и тепло одеть, то прогулки постепенно добавляя время и доводя минут до 15-20 совсем не повредят...

конечно исключение это градусов 35-40 на улице.. или ветер бешеный..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что-то сомневаюсь, что врач одобрит прогулку в те же -20 месячного-двухмесячного ребенка, максимум, что разрешит - постоять перед подъездом 5-10 минут, ИМХО. Будем ждать короче сейчас комментариев опытных мам =)

 

А если вот так рассуждать, сейчас с мужем как раз разговаривала, может и не спешить с этой коляской, брать её уже где-то в феврале-марте, а до этого на 5-10 минут можно и на руках с ребенком погулять, точнее не то что можно, мне кажется это целесообразнее, чем коляску тащить на 5ти минутную прогулку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще вопрос конечно интересный, у меня мама в детсаду работает и удивляется тому, что некоторые сидят в декрете со вторым ребенком, зато первого даже в -40 в сад тащат.. вот так..

 

дело-то как говорится хозяйское, я бы хотела купить коляску в соседнем городе - там и цены ниже и выбор больше, а с грудничком я точно туда съездить не смогу, поэтому коляску в любом случае придется покупать заранее.. а так конечно не факт что пригодится первый месяц.. но зима тоже разная, бывает что резко неделя теплая выдается, а бывает и всю зиму -35-40

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

семейные роды бесплатно если только есть свободные родилки и куча анализов мужа. Я рожала платно,роддом очень демократичный,муж был в той одежде что и пришел,буз всяких анализов, врача не удачно выбрала,но это другой вопрос, родила без проблем,значит хороший врач.Психологически не могу рожать бесплатно, к тому же бесплатно повезут в дежурный роддом,а я хочу в определенном. Дорого,конечно,но что делать,дело такое..

Eskadka, у меня ребенок в кресло помещается зимой в комбинезоне, просто комбезы у нас финские, шведские,тонкие,но теплые. А гулять ниже 20 градусов врач точно не разрешит,я гуляла с ребенком до -20, но ему пол года было уже, а новорожденного точно не стоит тащить в мороз, хотя я ярый сторонник прогулок

Изменено пользователем Bestmammy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bestmammy, у нас от анализов мужа только флюорография, к сожалению или счастью-это всё что от него нужно, плюс сменная хлопчатобумажная одежда, а так партнерские роды любят, ещё не слышала, чтоб отказали.

 

Короче, как обычно, в каждом городе свои правила.

Изменено пользователем EscadKa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчат, я живу на севере и первый ре родился в январе. Я не помню, чтобы мы целый месяц дома сидели. Я гуляла. потеплее одевались и вперед. Если совсем дубак люльку с коляски снимали и гуляли на балконе, балкон застеклен, я немножко приоткрывала окошко и было не так холодно, как на улице. В -25 точно гуляли, а вот -30 уже нет.Ну опять же таки если ветра сильного нет, бывает -10, но ветрище с моря... А как же хорошо зимой они спят на улке, ммм... приносишь домой спящего, щечки розовенькие, я аккуратно расстегивала его, и он еще досыпал дома в тепле.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bestmammy, а разве гинеколог не пишет направление в роддом, который хочешь? потом просто скорой показываешь и везут туда. может это и не направление называется, а как-то по-другому, но то что такое пишут, точно знаю, а ещё часто слышала от девочек, что за небольшое вознаграждение скорая повезёт, куда скажешь (это при условии, что вышеописанного направления нет)

 

konfeta29, ох..и в -25...я мерзливая, непривыкшая ещё, сама то в такие градусы только по острой необходимости выхожу, хватит ли смелости малютку на такой мороз вытащить...вот ещё в чём вопрос =)

У нас и балкона то нет =((( Короче беда бедой, палка о двух концах, на мороз ребенка таскать или держать почти всю зиму дома, называется-выбери наименьшее зло =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня пуховик или как его назвать на каком-то очень тонком материале, но он очень теплый, я в - 40 не мерзну.. здорово если для ребенка тоже что-то подобное можно найти.. лично для меня в мороз проблема - это ноги, мерзнут в любых сапогах, причем если замерзли - это все, надеваю шерстяные носки, под одеяло и при этом ноги могут долгое время оставаться холодными..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, ох..и в -25...я мерзливая, непривыкшая ещё, сама то в такие градусы только по острой необходимости выхожу, хватит ли смелости малютку на такой мороз вытащить...вот ещё в чём вопрос =) У нас и балкона то нет =((( Короче беда бедой, палка о двух концах, на мороз ребенка таскать или держать почти всю зиму дома, называется-выбери наименьшее зло =)

если у вас влажность большая, то морозы суровее, если ветер, то тоже холоднее. А если ветра нет, то почему бы и не погулять минут хотя бы 30-40. Насчет балкона сочувствую, мне так жалко мам всегда когда в дождливую или не оч. хорошую погоду уныло бродят по улицам. Сразу ясно, нет балкона скорее всего. Если комната не одна, как вариант одевать потеплее и окно открывать (приоткрывать). Я так делала, когда совсем дубачина был, одела и окно приоткрыла. Ну или на руках тогда ненадолго выходить. Мне насчет гулянок оч. мнение Комаровского нра.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...