Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

Девочи, слышала, сейчас отменили второй скрининг (там только кровь сдавали) и вместо него надо узи делать. Как думаете, при хорошем первом скрининге забить на второй? Почему его отменили? Я читала, что вроде второй скрининг более показательный.

Почему отменили? Я делала.

 

Девочки, до какого срока вы пили или будете пить фолиевую кислоту? Я тут прочитала, что от нее могут быть панические атаки и вместо нее лучше пить ангиовит. А меня как раз потряхивать после завтрака начинает, когда фольку выпью.

Пью коомплексные витамины, фолиевая к-та туда ходит всего 400 мкг центрум матерна.

 

AnastasiyaKadisheva, Витамины многие начинают пить еще при планировании.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. AnastasiyaKadisheva, По поводу витаминов полный разброс и шатание, кому с 12 недель, кому с 18 советуют, кто-то пьет с момента планирования. Я начала в 12 недель пить - обострился токс, бросила. думаю, пока лето, ну их нафиг. Нужно ориентироваться по своему состоянию - кожа, волосы, ногти, судороги в ногах и т.д. Пока ничего не беспокоит и показатели крови в норме, пить не буду. С 20 недель кальций, а там поглядим...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне врач сказала не раньше 18 недель витаминки.. хотя я бы себе уже назначила судя по состоянию волос..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, ну там чтоб бутылочки влезли в подогреатель, в стерилизатор и т.д.)))

 

мне витамины сразу назначили и сказали, что надо с самого начала пить....но это врач такая....к другой ходила, она грит фольки с йодом в начале вполне хватит...

 

а ещё я сегодня в зале взвесилась...итак на посл. явке я была 61.800, а сейчас 61.500....как так!!!???

 

anna923415, у меня сейчас грудь 1.5 где-то))) начала пока носить неБ лифчики свои, вполне уютно, т.к. грудь счас чуток совсем болит, так мне нраится как я лифах своиххх выгляжу))))) привет тити!!!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,  Мне назначали тержинан, провставляла 10 дней, помогло! Мучилась с молочницей, пимафуцин не помог...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне и 25 :22_smart::orden::JC_goody:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, А мы грибы уже собираем не знай чего у вас их нет...

мама с деревни звонила, сказала, что нет. Обманули значит! ;)

konfeta29, АААААААА я тоже с северодвинска!!!!! привет

привет! дык это, вроде уже выясняли, что землячки. Забыла уже штоле? :D

SнежNая, с сынулей!

 

Я пока пью фольку и йодомарин. Мне выписали бесплатно "компливит мама", но я до осени точно ничего пить не буду, т.к. сейчас и так витамины есть, а вот в конце осени возможно месяц что нибудь попью.

В бюстики свои влезаю, у меня грудь маленькая, хотя вот в 12 недель подросла.

 

Клеточка, поздравляю с ДР!!! :flower:

 

asgerd, ты не в курсе у нас в городе есть занятия для Б? Слышала, что в "Северном сиянии" есть. И про басик для Б не слыхала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, спасибки!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! нас и у кого сегодня недельки поздравляю!!!

 

А я сходила к стоматологу, сижу жду пока наркоз отойдет, чтобы поесть, а то боюсь губу прокусить. Сказали две 8-ки сверху удалять :strashno: На одном кариес, а другой за компанию, т.к. растет не удобно и до него щеткой не добраться - 7-ка загораживает. Сказали, что лучше удалять в 3-ем триместре. Страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клеточка, Старушка!!! Поздравляююююююююю!!!!! :flower: :flower: :flower::applause: :applause: :applause::smilie_girl_321: :smilie_girl_321: :smilie_girl_321:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клеточка, с днем рождение, дорогая!Всех благ)а главное здорового прекрасного малыша в срок :flower:

мне кажется удобнее, когда, бутылочки и подогреватель одной фирмы, ну или хотя бы надо удостоверится, что бутылки везде влезают, куда надо))))У нас с Верой бутылочки томми типпи, а вот подогреватель/стерилизатор миниленд,очень удобно, он маленький, на 1 бутылку, и стерелизует и подогревает (до сих пор водичку греем там) и место вообще не занимает, удобно брать с собой и в машине работает от прикуривателя)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клеточка, с днем рождения!! :flower: как отмечаете?

konfeta29, бассика нету больше( толи группы не набрали толи еще что..но нету пока больше, а йога и прочие есть в северном сиянии -это да, я собиралась но мне с полипом моим запретили нагрузки. еще говорят в профилактории есть спец. программы для беременных - это если ты на заводе работаешь ;)

зубки если не беспокоят сильно, то я бы пока не трогала - все равно потом удалять, так хоть без стресса пока обойдешься ;) в платную ходила?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клеточка, с днем рождения!

 

 

вот как думаете бутылочки, стерилизатор и подогреватель и молокоотсос обязательно одной фирмы?

а так же молокоотсос и пустышки нам не понадобились вообще!

 

всем привет!

недельных пузиков с недельками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asgerd, я бы походила на занятия, но не сейчас. Может осенью и будет басик, надо узнать.

Сейчас муж с сынулей приедут, некогда будет. Я работаю, муж неделю дома, неделю в командировке. Т.е. мне надо ре с сада забирать две недели в месяц точно, и бабушки-дедушки в октябре наверное приедут. А в октябре я в отпуск пойду, а потом сразу в декрет. Я ходила в платную, но у нас ДМС, страховая оплачивает, вот еще на чистку ультразвуком записалась.

 

asgerd, я еще помню когда с мелким ходила на физио, (напртив ЦУМа есть детская пол-ка 5, там же есть крыльцо Отделения восстановительного лечения) и там в зале ЛФК занимались берем-е, вот не знаю, что там за занятия, может от ЖК :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, У нас в карпогорах родня не знает куда девать белые грибы :) а мы красноголовики лопаем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Спасибо всем за поздравления!!!!!! Мы по вам всем соскучились,!Мы годовщину не отмечали..решили отметить когда будет 10 лет. А так муж выпил пиво, я йогурт. И все. читать вас не перечитать.

Неделек с недельками!!!

Клеточка, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Счастья,здоровья,всего самого наилучшего!!!

Про роды, у нас не узнавала но слышала,стоит в перинатальном 40 тыс.буду там рожать... а так придется в коридоре лежать..жесть просто. и врачам пофиг.

Про выписку из РД,У нас тоже морозы гулять решила на балконе, с двумя в морозы не побегаю.. да и сама вечно мерзну..нафиг. а вот в чем выписывать еще не решила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПузАрбуз, дразнишси :malicious:

 

родня не знает куда девать белые грибы

ну их же можно насушить, наморозить...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, Ага :) дразнюсь :)

они итак их варят, сушат, едят... :) красота

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Еретнова, ну а покупать всё равно придётся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asgerd, мы с мужем дома))он приготовил картошку пюре,запек курочку и сделал летний салат)))мммм....вкуснятина))

 

ДЕВЧОНКИ,ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!! ;) ;) ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,куколки! мы уезжали на 3 дня на отдых в палатках. только сейчас приехала,.все перечитала) рада за тех.кто уззал пол,и завидую по-доброму) нам месяц еще терпеть)по повод

у шевелюшек-чувствовала пару дней в начале недели,а сегодня как приехала,и как малявка мне тук-тук-тук начала делать) в общем объявляю,что чувствую!!!по поводу

в чем выписывать - не думала!по поводу коляски

юля Эскадка меня заставила задуматься-нафиг она мне в январе-точно не нужна... нужно хорошо обдумать... весь процесс.Но у еня вообще в голове системы нет никакой-во чт детей зимой оевают, знаю.чо бду гулять на балконе в холод.А январь-эт дубак... короче,не пугайте меня :D :D :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клеточка, с днем рождения тебя!!! желаю выносить и родить здорового малыша, а также мира, любви и взаимопонимания в семье!!!!

 

Единственная, спасибо за отзыв:) я вот думаю мне г его назначит, т.к. и до б вечно меня им лечили.. надеюсь дотерплю до 12 августа - раньше не охото в жк топать...

 

Кэри, а ведь можно выбрать стандартные и стерилизатор и бутылочки, ну чтобы все везде влазило:)

 

кстати, вот про молокоотсос - маме моей он совсем не пригодился, да и советуют лучше ребенка к груди постоянно прикладывать - и деть сыт и заморочек меньше:)

 

грибы кстати у нас прошлогодние замороженные были, а так наверно рановато еще.. дождей мало было..

 

эх, кто бы мне пришел вкусняшек наготовил, а то муж уехал, а без него вообще лень готовить..

 

завтра на работу выхожу, не знаю как себя настроить на два с половиной месяца работы.. совсем лень работать,

да еще нервотрепки вечные.. брр..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, с пинками!

кстати, вот про молокоотсос - маме моей он совсем не пригодился, да и советуют лучше ребенка к груди постоянно прикладывать - и деть сыт и заморочек меньше

согласна, но у меня частенько бывало деть разоспится, а у меня груди от молока разрывает, особенно ночью. Молокоотсосом быстренько убрал до облегчения и хорошо. Итак раза 3 лактостазы с темпой были из за того, что сама спала и лень было сцедить чутка.

завтра на работу выхожу, не знаю как себя настроить на два с половиной месяца работы.. совсем лень работать,

эх, как понимаю. У самой обратный отчет до октября.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, пасиб! уже час меня лупит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что-то сомневаюсь, что врач одобрит прогулку в те же -20 месячного-двухмесячного ребенка, максимум, что разрешит - постоять перед подъездом 5-10 минут, ИМХО. Будем ждать короче сейчас комментариев опытных мам =)

 

А если вот так рассуждать, сейчас с мужем как раз разговаривала, может и не спешить с этой коляской, брать её уже где-то в феврале-марте, а до этого на 5-10 минут можно и на руках с ребенком погулять, точнее не то что можно, мне кажется это целесообразнее, чем коляску тащить на 5ти минутную прогулку.

 

Мне коляска зимой не нужна была. И сейчас из гаража даже доставать ее не хочу. У нас в ходу санки с утеплителем. А в середине марта уже можно и о коляске думать и лучше брать сразу легкую, кт в сидячую перевести можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...