Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

Кстати, пришли результаты второго скрининга! Все хорошо)

а почему второй скрининг так рано? растите и дальше здоровенькими!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, мы в пятницу пойдем на узи. может и нам скажут. я уже не дождусь пятницы!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, поздравляю!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soenchen, у меня тоже скрининг будет в 16 недель. я спросила врача. она сказала, в разных клиниках по разному проводят скрининги, но и в нашей скоро отменят второй скрининг будет в 20 недель что ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soenchen, у меня тоже скрининг будет в 16 недель. я спросила врача. она сказала, в разных клиниках по разному проводят скрининги, но и в нашей скоро отменят второй скрининг будет в 20 недель что ли.

 

так это первый или второй в 16 недель? а в 20 будешь делать?

Изменено пользователем Soenchen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soenchen, первый был в 12 недель двойной тест. сейчас в 16 тройной тест. потом 21-22 недели и в 32-33 недели.у всех так в клинике где я наблюдаюсь. (и по мимо них пару узи.. так как у меня двойня, их чаще смотрят)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в 12 делали скрининг+2 показателя крови, теперь в 20+ на скрининг, а про кровь ничего не знаю, как это тройной? обьясни пжл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я так поняла, сейчас везде потихоньку отменяют второй скрининг (кровь на тройной тест в 16-18 недель), вместо этого УЗИ в 16-18 недель. Следующее УЗИ, как и было - в 20-24 недельки.

Ну, само собой, если всё в порядке в первый скрининг (12 нед.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soenchen, сама не знаю особо. но и сейчас кровь сдавать буду. в пятницу напишу..что да как. я первый раз Б. так что мне вообще мало что знакомо! :)

 

Машуk, у нас в первый скрининг все в порядке. мы автоматом в группе риска.. так что нас смотрят. но по анализам я сдаю как все вы. просто читаю что вы сдавали то и я. просто на пару узи больше.да и сейчас удет все хорошо! мне на узи сходить за радость! месяц малышей не видела..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soenchen, сама не знаю особо. но и сейчас кровь сдавать буду. в пятницу напишу..что да как. я первый раз Б. так что мне вообще мало что знакомо! :)

 

Машуk, у нас в первый скрининг все в порядке. мы автоматом в группе риска.. так что нас смотрят. но по анализам я сдаю как все вы. просто читаю что вы сдавали то и я. просто на пару узи больше.да и сейчас удет все хорошо! мне на узи сходить за радость! месяц малышей не видела..

всё правильно, у тебя же особое положение!!! всё будет гуд, вот увидишь! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуk, я так и думаю.. я в плане узи и больницы всегда на позитиве. кроме роддома. что то жалко 40 тыс платить за роды. буду на 17 недели выбирать роддом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуk, я тоже вот почитала и так поняла про второй скриниг, по крайней мере насчет крови. К нам это нововведение, к сожалению, еще не докатилось... Но я сама не пошла второй сдавать - с денежкой большой напряг сейчас, первый в норме... не вижу смысла. В понедельник на явку, надеюсь, не будут ругаться на меня, может отказ им какой-то написать? Да и вместо тройного теста меня направили только на АФП - подозреваю, акушерка просто забыла обвести другие анализы, а Г как раз в отпуске была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы, у нас скриниг с 9 по 13 неделю, с 19 по 21 и с 30 по 32, узи, если риск между этими датами

 

что такое апф?

Изменено пользователем Soenchen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik, мне кажется ты в праве отказаться? сколько у вас скрининг стоит? я платно наблюдаюсь.. у меня 36тыс стоит ведение беременности. туда входит все. хоть сто раз на узи ходи и кровь сдавай.. за эти деньги. но я хожу как врач скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуk, я так и думаю.. я в плане узи и больницы всегда на позитиве. кроме роддома. что то жалко 40 тыс платить за роды. буду на 17 недели выбирать роддом.

Ну, по нашим меркам 40 тыс. это совсем немного)) Но для кого как, конечно.

Для нашей семьи - это деньги на ветер.. Я никогда не буду платить за роды. Т. к. считаю, что здоровье не купишь, а насчёт комфорта - я не привередливая, мне не нужны ни отдельная палата, ни душ-холодильник-телевизор и т. д. Дочку рожала в самом обычном московском роддоме, куда привезли так сказать, не заплатила ни копейки (выписка не считается)! И довольна как слон! Лишь бы малыш и я выписались здоровыми))))

А уж за процессом я и сама послежу, сама врач (на свою голову. меньше знаешь - крепче спишь!)

 

что такое апф?

Альфа-фетопротеин, для выявления врождённых пороков развития плода.

 

Машуk, я тоже вот почитала и так поняла про второй скриниг, по крайней мере насчет крови. К нам это нововведение, к сожалению, еще не докатилось... Но я сама не пошла второй сдавать - с денежкой большой напряг сейчас, первый в норме... не вижу смысла. В понедельник на явку, надеюсь, не будут ругаться на меня, может отказ им какой-то написать? Да и вместо тройного теста меня направили только на АФП - подозреваю, акушерка просто забыла обвести другие анализы, а Г как раз в отпуске была

да, странно, АФП не сдают отдельно обычно..

Я тоже не вижу смысла делать второй скрининг (кровь), если первый скрининг и УЗИ все в норме. Я так понимаю, в любом случае можно отказаться от любого исследования, т.к. это всё добровольно, и ругаться никто не имеет права!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуk, Вот, а я не врач. И не хочу в коридоре с двумя детьми лежать.а у нас лежат. знаю это на 100%. душ и туалеты не закрываются. нафиг. я думаю просто заплатить за палату. что бы с детьми и мужем там находится. я еще все не знаю. просто знаю что в перинатальном центре 40 тыс все стоит. но еще похожу по роддомам.. и все уточню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko, ну в коридоре - это уж слишком((( Конечно, если ситуация такая - лучше заплатить за комфорт)) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуk, я и хочу за палату заплатить. :) посмотрим что мне врачи скажут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko, я на учете в обычной ЖК, почти бесплатно)) бесплатны приемы врача и самые простые анализы. Все, которые уже посложнее - сдаются в частном кабинете за денежку. Узи тоже платное, место выбираешь сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Сто лет вас не читала, и не заходила... что то все сразу навалилось...

Последние три дня не живу, а существую((((

Послали на узи, в срок 17,5 недель.....

Узист обнаружил подозрение на пороки сердца. Поставила под вопросом ВПС- АВК, ОАС......

Декстрапозицию желудка ( желудок расположен справа, должен быть слева)

:girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: Сил уже просто нет никаких...

Очень тяжело...

Врачиха все под сомнение поставила, сказала, что данные исследования лучше в 22-24 недели проводить, чтоб ребенок хоть 500 гр весу набрал.... Типо все щас очень мелко, многого не видно просто.

 

Я молю Бога, чтобы это была ошибка...

Я Видела своего малютку, он все узи убегал от врача....никак не давался ей для нормального изучения.

мне очень страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я так поняла, сейчас везде потихоньку отменяют второй скрининг (кровь на тройной тест в 16-18 недель), вместо этого УЗИ в 16-18 недель. Следующее УЗИ, как и было - в 20-24 недельки.

Ну, само собой, если всё в порядке в первый скрининг (12 нед.)

у меня вот ни крови в 16 недель, ни узи))) следующее узи после 1 скрининга в 20 недель, кровь последний раз в скрининг первый, а сейчас просто назначали общий анализ крови сдать из пальца. От такие вот дела
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

innochka55, держись! срок 17 недель это действительно не самый лучший для диагностики! Я в 16 недель по собственному желанию пошла, так узист бурчал, зачем так рано пришла, плохо видно.

 

Дождись хотя бы 20 недель и сходи на хорошее узи! Не переживай! Видно действительно гораздо хуже, я помню, как в 20, а как в 16.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik, я молю Боженьку, чтобы так оно и было......Я люблю своего сыночка каким бы он ни был...

Просто очень тяжело....дурное лезет в голову постоянно. МУж еще на работе на вахте....я тут вобще одна в городе, наедине со всем этим кошмаром(((( :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,  у меня кабачки фаршированые!!!!!

а еще меня посадили на кальций до 36 нед.!

 

мне сегодня назначили общ. крови и мочи и бакпосевы, бесплатно в ЖК, платно ничего не было, даже торч бесплатно!!!

никакой крови на скриннинг не назначили, но на узи уже надо записаться, к моей узистке за месяц, в частный центр!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала про наши бесплатные ЖК. Очереди, бабушки и т.д. Выбор остановила на платной. И не жалею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...