Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

Я всегда все сдаю что говорит врач! Для так, если я осведомлен,значит вооружен. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//СВЕТУЛЯ//,  я сдала, чтоб отвязались!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кому какие витаминки прописали?

Нам сегодня вот Витрум Прентал Форте.... но я всегда думала что Элевит типо лучшие витаминки))))

Но почитала сейчас отзывы... и о Витруме как-то лучше отзываются :)

Как считаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чудеса_бывают@, мне вообще витамины компании Амвей прописала врач. я еще не пила. результатов не знаю.

 

Что-то пузяки ни кто не выставляют! я хотела выставить сегодня. но не буду. я объелась.. и сейчас как на 6-ом месяце.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чудеса_бывают@, я слышала мнение врача, что все эти витаминки "33 штуки в одной таблетке" не усваиваются, рекламный ход и выкачка денег... плюс еще и вред для ребенка - до 12 недель не назначают, а позже, говорят, на печень малыша влияют... это возможные минусы

 

а плюсов я, если честно, вообще не вижу. я пила всю первую Б, сынуля первый годик аллергиком был, сыпало все время непонятно на что, хотя предрасположенности нет, диету соблюдала. не могу утверждать, что из-за витамин, это я просто вспоминаю.

 

подруга не пила вообще витаминки, родила здоровенькую дочурку, ТТТ не болели и не болеют, самая здоровая из всех детей, которых я знаю)

 

так что кто решит не пить комплексные витаминки, то ничего плохого для ребенка уж точно не будет) я не пью. Пила фолиевую до 12 недель, сейчас йодомарин принимаю. позже кальций. а там посмотрим, если волосы и т.д. будут на месте, то просто буду полноценно питаться)

 

а если выбирать, мне больше приглянулись Алфавит для Б, там хотя бы витамины на группы разбиты по таблеткам, хоть логика есть)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik, я волосы теряю со страшной силой((( и нужно уже как-то спасать ситуацию, это точно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это я конечно как южанка рассуждаю) у нас фрукты, овощи... до января точно хватит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik, классно вам! а нам таскают все из Китая, Ташкента. только летом свои. а фрукты все привозят. вот и пишут нам витамины. у меня подруга не пила ни какие витамины,не в первую,не во вторую Б. и все нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю мне на следующем приеме - 14 августа витаминки выпишут и направление на УЗИ дадут..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, а я прошерстила отзывы мамочек... и больше положительных у Витрума почему-то... и там йод есть... а с Элевитом его дополнительно придется пить. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чудеса_бывают@, я слышала мнение врача, что все эти витаминки "33 штуки в одной таблетке" не усваиваются, рекламный ход и выкачка денег... плюс еще и вред для ребенка - до 12 недель не назначают, а позже, говорят, на печень малыша влияют... это возможные минусы

 

а плюсов я, если честно, вообще не вижу. я пила всю первую Б, сынуля первый годик аллергиком был, сыпало все время непонятно на что, хотя предрасположенности нет, диету соблюдала. не могу утверждать, что из-за витамин, это я просто вспоминаю.

 

подруга не пила вообще витаминки, родила здоровенькую дочурку, ТТТ не болели и не болеют, самая здоровая из всех детей, которых я знаю)

 

так что кто решит не пить комплексные витаминки, то ничего плохого для ребенка уж точно не будет) я не пью. Пила фолиевую до 12 недель, сейчас йодомарин принимаю. позже кальций. а там посмотрим, если волосы и т.д. будут на месте, то просто буду полноценно питаться)

 

а если выбирать, мне больше приглянулись Алфавит для Б, там хотя бы витамины на группы разбиты по таблеткам, хоть логика есть)

 

вот и я решила не пить, но я тоже сейчас на югах живу. с первым ребенком в москве пила почти всю беременность, т.к. забеременела в октябре и потом зима-весна, только последние два месяца отменили. и рожала потом тяжело, ребенок был крупноват для меня - 3790, а я сама всю жизнь 52-53. вообще я читала, что доказано, что витамины раскармливают малыша в утробе. у меня подруга в москве двоих родила, не пила витамины ни с одним, ни с другим и все нормально, тоже рождались крупные не смотря на это.

 

а сейчас считайте лето, потом осень - тоже неплохо, а потом уже последние два месяца и не рекомендуется... я решила в этот раз не пить. хотя мне даже тут со второго триместра на месяц прописали... я удивляюсь, живу ж во фруктовом раю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что мне прописали. и не знаю пить или нет. на форумах разное пишут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, так наверное теперь только во втором триместре, когда там плановое узи - не помню, в 22-24 недели вроде... лишний раз делать конечно не буду)

молодец! Терпеливая!))) а я вот слабачка не выдержала))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, и кто?

я не терпеливая))) очень интересуюсь) уже один мальчик есть) интересно, про кого ему рассказывать - про братика или сестренку))) но на узи не пойду только из-за этого... есть ведь кто вообще ни одного узи не делает и пол узнает на родах!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//СВЕТУЛЯ//, не направляли, не сдавала, так как по первому скринингу всё ок.

 

hauskatze, пацан у нас =) вот 12ого числа пойду на плановое узи подтверждать =)

 

ой кто до родов терпит...эт вообще герои, но мне кажется сейчас таких почти не найти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чудеса_бывают@, тогда попробуй! может еще масочки дополнительно какие-то делать? жалко волосы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, случайно не знаете: завтра пойду делать узи шейки матки и хочу попросить, чтоб этим же датчиком посмотрел быстро - копошиться ли малыш - Датчик на наших сроках достанет - как раньше ? ))) а то как то стремно - что то наподобие шевелюшек узревала, а сейчас 3 дня глухо как в танке, а плановое узи в 20-24недели только через 2 недели.

Хотя у меня и по задней стенке, но животик всегда был, да еще и шов во весь пуз - видимо из за этого глухо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola25, я сегодня была на контроле ШМ, датчик видел малыша, двигается))))) Плановое у нас тоже в 20, именно по замерам малыша. Пол я так и не знаю))))

Ты нк волнуйся, они еще такие маленькие, что и не всегда почувствуешь. Удачи!

 

Всем привет! Почитываю вас)))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, здорово! муж наверное рад сыну)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hauskatze, да уж, говорил что ему всё равно, но радость я явно почувствовала после того как узнали :) вы на девочку настроены?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про витамины я писала в самом начале еще. Я принимаю ФЕМИБИОН, он есть для первых 12 недель, и вторая часть до конца Гв. Состав я тоже их писала. Там нет ничего лишнего, а только самое необходимое. И первую Б я с ними отходила, супер! Так что, у кого есть возможность, рекомендую. Моя врач в Москве была в восторге от состава, сказала лучше Элевита( она сама его прописывает). Вот так.

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй день ребя меня активно пинает! Ц нас плацента по переедем стенке. Ловлю пинки лежа на спине. Объелась арбуза и целый час меня пинал. Похоже как на нервный тик в одно и то же место стучит)))) вот сейчас легла и опять чувствую))). Прикольно.

 

Мне пришли вещи с асос. Джинсы скинни, юбка и платье. Джинсы круто подошли, платье не беременное, просто тянется оч хорошо, юбка не оч понравилась. Ща фотки скину в пузы, какие мы большие уже. Там в платье спецом сфоткалась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, можно на ты! по ощущениям - мальчик, хотя все методики за девочку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, я то же его пью

 

Missis Smith, подскажи про асос если сумма меньше 5000 то по почте бесплатно прийдет ничего платить не надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beba1107, 8000 вроде... там овобще доставка бесплатная,просто от 8000 нужна растаможка, а это геморрой просто

 

проще на 2 посылки разбить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...