Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

Эх, мне сегодня всю ночь снилось, что я ищу место где сделать узи и не могу найти ( мне до скрининга еще 2 недели ждать, а дождаться-то? может сходить посмотреть? а то шевелюшек нет, и сил моих больше нет. что делать?

У меня аналогичная ситуация, до планового узи 2 недели. Шевелюшек нет, может так сильно не переживала бы, но вчера была у своей Г, она мне так долго и сосредоточенно мяла живот, потом я стала спрашивать ее, нормально все с маткой? Она ответила, что хотелось бы чтобы была чуть-чуть побольше. :cry: Сказала придти через 2 недели, она будет смотреть снова, а там и узи сразу... Насчет шевелений говорит что еще рано и в норме 20 недель у первородящих. Но я теперь в панике, тоже снится что ищу узи, звоню договариваюсь, то снится что я сама его себе делаю) В общем жесть как дожить не знаю :( В итоге позвонила сегодня в ближайший роддом, они записали меня на скрининг уже через неделю, сказали, что по нормам самое время. У них нормы 18-20 недель для 2 узи..

Изменено пользователем Windik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто на работе еще не говорил о Б?

Я вот думаю, что наверно уже пора...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за поддержку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня аналогичная ситуация, до планового узи 2 недели. Шевелюшек нет, может так сильно не переживала бы, но вчера была у своей Г, она мне так долго и сосредоточенно мяла живот, потом я стала спрашивать ее, нормально все с маткой? Она ответила, что хотелось бы чтобы была чуть-чуть побольше. :cry: Сказала придти через 2 недели, она будет смотреть снова, а там и узи сразу... Насчет шевелений говорит что еще рано и в норме 20 недель у первородящих. Но я теперь в панике, тоже снится что ищу узи, звоню договариваюсь, то снится что я сама его себе делаю) В общем жесть как дожить не знаю :( В итоге позвонила сегодня в ближайший роддом, они записали меня на скрининг уже через неделю, сказали, что по нормам самое время. У них нормы 18-20 недель для 2 узи..

ой, ну эти Г. совсем не в себе, пусть либо сразу все выясняют либо ничего не говорят не хорошего совсем. главное, у Б. должно быть хорошее настроение и мысли, а как тут будешь держаться, если они вечно гадости говорят :(

на меня еще в ЖК наорали, что я записываюсь на скрининг на 18 неделю (Г. ошиблась в расчетах, а я заметила только после звонка) сказали, что нужно идти 19,5 и дальше. Но я все-равно записалась и пойду в 19,1.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SVKasha,

Вот а я ровно в 19 получается иду, не могу больше ждать, да и животик как-то плохо растет, вернее когда не поем такое ощущение что совсем не растет... ладно буду держаться еще неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Windik, держись, давай будем держаться вместе. мне все рожавшие подруги говорят, что до 20 еще медленно растет, а после 20 просто по часам. все ж еще индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Windik, держись, давай будем держаться вместе. мне все рожавшие подруги говорят, что до 20 еще медленно растет, а после 20 просто по часам. все ж еще индивидуально.

Да, давай держаться вместе) Все у нас будет хорошо, обязательно!) ;) И примерно через 5 месяцев мы встретимся со своими малышастиками)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день!

 

КЕРРИ, ПОЗДРАВЛЯЮ с днем свадьбы!!!!! Любви вам и счастья! Пусть все у вас будет всегда искренне и дружно))))) И с мальчиком вас!!!)))

 

харитон, фух!!!! Слава Богу!!!!!! Очень рада за вас! Лечите гематомку. И с дочкой тебя!!!!!!!!!!!

 

НЮТКА, дорогая, я помню!!!! Обязательно отправлю. С ДР ребенка все закрутились. И моя больница, и врачи, и приезд мамы.... Попробую сегодня-завтра скинуть все))))

 

НАТАЛИ, поздравляю с девочкой)))))))

 

Ну вот, уже все знают, одна я ничего не знаю....)))))) через недели четыре только специально будут ребенка мне смотреть. Тут у нас строго. Хорошо хоть, что шейку с плацентой каждые две недели смотрят)))))) Ну и ребенок мелькает там))))

 

ХАУСКАТЦЕ, мой болтун еще тот)))) Он очень компанейский, и сейчас тут еще мой племянник в гостях. Вот я думаю, он и понял, что братик это весело и интересно. Все разные)))) Но я так люблю разговоры его- такие перлы порой))))) Сегодня пытается мне сказать что то по немецки. А у нас строго- я по русски, муж по немецки разговариваем. Я сыну- я не понимаю, по русски))) он мне чисто по русски- мама, ну ты же говоришь по немецки))))) И вот что ответить???))))) а вообще, легко переключается с одного языка на другой.

 

Krasniy_pion, Тойтонии есть в большом количестве в магазинах БебиОне. BabyOne. Там разные расцветки. В принципе, в бебивальце тоже. И кресла. Но я не знаю, что тебе посоветовать. Может, для безопасности, заказать в отель сейчас уже? А там, ты сможешь сама позтдить по магазинам. Если что, с чеком ты всегда сможешь сдать покупку, без проблем)))))

Я дама с претензией)))) Для ребенка, себя и дома))))) Я люблю то, чего нет у других. Потому и люблю такие магазины. Зато, у ребенка все красивое и необычное, за это н чего не жалко. Мы же росли по другому, у нас не было ничего- ни красивой мебели, ни своей комнаты, ни супер игрушек и книжек))))) Я когда что то покупаю ребенку, для меня это самый счастливый день, даже если это всего лишь книга)))) Я так люблю эту счастливую мордочку, которая распаковывает подарки)))) задарила бы! Ну и сама понимаешь, если сын у меня такой красивый, как же мама будет не в тему с папой))) Вот, не отстаем. Это мы как то с мужем прикалывались. Я люблю дорогие туфли и сумки. Так муж, практичный немец- одень кросовки, с коляской гулять)))) Жалко же красоту. А я ему- ну нядом с коляской за штуку, и в кросовках????)))))) Балетки люблю в такую пору прогулок, у меня их тысяча уже наверное. Мне кажется, ты меня поймешь))))

 

 

Девочки, а я забыла нассказать ИСТОРИЮ , как я вчера с приключениями сходила на УЗИ))))

У меня моя клиника в 200 метрах от дома. У нас жара,35 тепла. Я такая вышла и медленно пошла на прием. Обычно, на приеме надо ждать по часу в очереди. До приема меня вызывают, забирают мой паспорт( у нас есть книжка, куда пишут анализы и результаты УЗИ и скрининга), взвешивают, меряют давление. Все в норме)))) я выхожу опять в комнату ожидания, сажусь. И вдруг, чувствую зверскую тощноту. Пытаюсь продыщать, не помогает. Я бегом к туалету. Выбегаю в коридор и начинаю терять сознание... Вот это страх!!!!! В глазах чернеет, тошнит, холодно и пот льет, воздуха не хватает. Я по стенки дошла и легла на полу в туалете. Через минут 10 только пришла в себя. Так жутко было. И как назло, никто не ходил мимо все это время!!!! Я прямо лежа на полу, звоню секретарю в клинике, говорю- я это, тут у вас в туалете лежу, в обморок упала, помогите мне)))) И такой топот)))) Межсестра прибежала, дала бутылку воды, и сразу отвела меня к доктору. Так что, час я не ждала)))) Доктор сказал с утра пить черный чай или кофе. Но удивительное, давление абсолютно в норме, что до, что после.

С сыном, у меня точно на этом же сроке было так же. Один единственный раз. Я тогда была в больнице, ждала зашития ШМ. И тоже, давление в норме было. Ужас! Очень неприятно! Но, надеюсь, больше не будет))))

Из хорощего, ШМ 48 мм, плацента пока там же. Но все стабильно ))))

 

 

 

Про УЗИ! Я бы сделала, что бы не нервничать)))) Не виду н чего плохого. Посмотрите на меня, каждые две недели с датчиками играюсь)))) Но по показаниям. Так что, раз в 3-4 недели ради спокойствия, можно сделать)))

Изменено пользователем **Агнешка**
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, это здорово! мой наоборот самодостаточный такой, никого ему не надо))) так что еще придется формировать у него правильные ожидания прибавления. Сейчас пока заинтересовался темой, как он был маленький, как жил в мамином животике. У нас есть книжка Юдина "Главное чудо света" - про рождение и про тело человека, написана чудесно, без лишних подробностей, очень душевно и красиво, и в то же время все правда. Рассчитана конечно на постарше, немного метафорична, если прямо читать, а если картинки смотреть с объяснениями, так уже стала у нас хитом. Он теперь мне ее каждый день притаскивает со словами: мама, давай посмотрим, как я был маленьким)))))

а вот будет живот у меня уже заметно большим, так будем и про братика или сестренку рассказывать, готовить)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hauskatze, хиии))) мой тоже самодостаточен)))) Сам себя занимает отлично. Я дано писала, я же одна в стране, муж работает. Так что, я его с рождения приучала к одиночеству, так сказать)))) Но детей он любит. Он у меня тигр-лев, любит собрать компании и раздать задания)))))

Я прочитала советы психологов, разные. И выбрала то, что оптимально для нашего характера, как сообщить ре, что будет второй малыш))))) Я часто вообще не заикаюсь на эту тему, живота то еще нет. Но в общем, он уже знает, что в животике у мамы малыш. Вот когда уже будет большой пузик, тогда более подробно расскажу, да и на пару месяцев постарше ребенок уже. У нас тоже есть книжка, но для малышей как раз, с картинками и открывающимися окошками- мама с животом сидит, живот открываешь, а там малыш)))) Вот будем ее изучать. Далее, скажу- малыш передал, что готовит тебе большой подарок! Купим заранее и возьму с собой в роддом. А сынок с папой, сходят и купят маленький подарок малышу- типа соску. Когда придут в РД навестить, обменяются подарками. Тогда сын поймет, что он пока еще главный. Так же я ему постоянно говорю, что он мой помощник, это стимулирует. Когда родится малыш, сынок же у меня в садик ходит давно, вот с утра в садик отведем, до 16:00 я время трачу на малыша. Заберем старшего, ивсе мое время будет уже для него, игры и занятия, с перерывами, конечно, на кормление. Новорожденные спят много, так что нам на пользу. Второго тоже к рукам не буду приучать. Справимся, и ревность задавим на корню. Ттт!!!!! Я прямо очень хочу, что бы все было по моему супер-плану))))))) Если у тебя есть еще идеи- делись! С удовольствием приму во внимание))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделек среды с неделькми и меня тоже :girl_bye:

Девчонки, кто не читал темку про нашу сводную табличку, напишу и здесь. Табличка открыта для просмотра, но закрыта для редактирования, для изменений в табличке пишите мне в личку, всю новую информацию буду обязательно вносить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rimodar, окей) ещё в ту темку продублирую это, чтоб в личку писали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, та же самая ситуация, мы тоже в другой стране, муж работает) да-да, я тоже знаю все что ты пишешь, у меня тигр-рак, т.е. такой ранимый и детьми скорее старшими интересуется.

 

у меня плана после рождения нет, поскольку не знаю, какой будет малыш, но все что ты пишешь я тоже имею в виду))) еще могу поделиться двумя очень клевыми статьями на тему появления второго

 

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про УЗИ! Я бы сделала, что бы не нервничать)))) Не виду н чего плохого. Посмотрите на меня, каждые две недели с датчиками играюсь)))) Но по показаниям. Так что, раз в 3-4 недели ради спокойствия, можно сделать)))

ну в том то и дело, что мне через 2 недели на узи,это получится раньше чем в 3-4 недели

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SVKasha, 2 недельки мигом пролетят! я вот вроде недавно за месяц записывалась на узи, а в понедельник уже идти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SVKasha, ну почему нет)))) Тебе же станет спокойнее в эти две недели)))) Я ЗА!!!!)))))

 

hauskatze, спасибо!!!! Почитаю с удовольствием!!!!!!

А твою детку могу представить, характер)))) У меня бабушка была тигр-рак. Очень сильный характер!!!!!! То что нужно мужичку))) Будет на пути, что новое про ревность и адаптацию, пиши)))))

А мой папа служил в Ленинакане в 1990. Сразу после землетрясения. А ты в Ереване??)))) как там сейчас???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветикик!!! Я что то в панике второй день, не чуствую шевелюшек... или они такие тихие или их нет???? мне что то страшно становится!!!!!!!!!! На прием к Г в понедельник...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

E73-♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥, я вот тоже то чувствую, то есть, то нет, день был-вообще тишина, я считаю, на нашем сроке это норма, на таких сроках не отслеживается регулярность шевелений, они не у всех то чувствуются на таком сроке, так что не вижу повода для острой паники.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, хорошо тут, солнце-фрукты и люди приветливые, но хочется на родину))) мы тут уже 2 года, и может еще на 2 останемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SVKasha, 2 недельки мигом пролетят! я вот вроде недавно за месяц записывалась на узи, а в понедельник уже идти

скорее бы :) или хоть пиночки будут :)

это ты на второй скрининг?

Изменено пользователем SVKasha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

E73-♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥, я вот тоже то чувствую, то есть, то нет, день был-вообще тишина, я считаю, на нашем сроке это норма, на таких сроках не отслеживается регулярность шевелений, они не у всех то чувствуются на таком сроке, так что не вижу повода для острой паники.

Ну слава богу, успокоила.. а то что то накручивать я себя начала...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SVKasha, ога...мы на второй идём =) у меня с этими пиночками уже какая-то головная боль...что-то шебуршит изредка..но настолько тихо..короче я всё равно внутренне спокойна, ещё ощутим все прелести шевелений =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, я тоже читаю все такое, боюсь, чтобы не было ревности, сынуля у нас капризный и с характером, строю планы и надеюсь, что все получится) как представила, как он будет выбирать подарок и получать свой, аж слезы на глазах - я такая сентиментальная стала)))

 

я вот такие стишки люблю)

 

Папа сверточек принес

Папа задал мне вопрос:

"Ждал, не ждал? Рад, не рад?

Познакомься - это брат!"

Да, конечно, я вас ждал!

Я игрушки все собрал,

Чтобы брату показать,

Чтобы с братом поиграть...

А сейчас убрал назад:

Ну, какой же это брат?!

Меньше плюшевого мишки

Этот новенький братишка.

Как все это понимать?

С кем придется мне играть?

Засмеялась мама: "Вот

Пусть немного подрастет..."

Папа с мамой отошли

Вот со свертком мы одни.

Я пониже наклонился,

Он за палец уцепился...

Держит палец, вроде рад!

Я шепнул: "Ну, здравствуй, брат!"

 

***************************************

Моя мама стала пышкой,

Говорит, что ждет малышку.

Кто их, взрослых, разберет,

Кто, кого, откуда ждет?

 

Мама рядом усадила

И ужасно удивила:

У нее почти что год

В животе сестра живет.

 

Все про нас сестренка знает,

Когда радио играет,

Сказку нашу перед сном

Слышит в домике своем.

 

Она маленькая, крошка,

Подрастет еще немножко,

Маму ножкой в бок толкнет,

Значит, скоро к нам придет)

****************************************

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik, хаха))))) я тоже сентиминтальная)))) стихи- плачу, фото деток- плачу, смотрю на ручки сына- туда же))))) Ты тоже почитай разные статьи на эту тему, и из всего выбери то, что белее подходит для твоего ребенка. Для меня это большая ТЕМА. Подруги часто жалуются и рассказывают страшные истории про ревность между детками........ Надеюсь, нас всех пронесет)))))) Тоже делись советами)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik, у меня хоть и первая Б стихи очень тронули :bye2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...