Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

hauskatze, люди и мне понравились! Очень гостеприимные! Я помню, мы когда приехали к папе в гости, нанесли домашней пахлавы( самая лучшая в жизни!), и еще тонкий лаваш, с разными начинками... А приехали мы на новый год, а там тепло, как весной. У папы мешок вкуснейших мандаринок стоит и еще, в 90-е редкость, мешок жевачек)))))) До сих пор помню все чувства и эмоции! 7 лет мне было. Но ночами стреляли..... И трясло немного от землетрясения. А еще, помню поездку к Арарату))))) Обязательно, будет возможность, сьезжу в Армению и мужа возьму!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, ага, читаю, читаю... повторение - мать учения)) хоть бы не забыть все после родов)

вот у меня еще сохранен списочек, может кому пригодится

 

Детская ревность.

 

Список советов для родителей:

1. Сделать ОЧЕНЬ большой подарок (необяз. дорогой, главное - размеры внушительные) старшему от имени младшего одновременно с появлением младшего в доме. Потом сделать большой подарок и на первый др младшего.

2. Рассказать старшему историю его появления , каким он родился, подкрепить рассказ показом фото и видео еще до появления младшего.

3. Перед появлением младшего рассказывать сказки, в которых у героя появляется (или есть) брат, сестра (гуси-лебеди, Аленушка и Иванушка и др.)

4. Разыгрывать маленькие сценки, где есть папа, мама, двое детей (с игрушками, зверушками)

5. Если вы решили отдать старшего в дс, переселить в другую комнату, отнять от груди и пр., сделать это заранее (за несколько месяцев до рождения младшего в идеале)

6. Предупредить старшего о том, что младший НЕ БУДЕТ с ним играть сразу (о его беспомощности)

7. Попросить гостей подарить подарки для старшего, если они придут поздравить с появлением маленького.

8. Взять после возвращения из роддома старшего сразу на руки.

9. Если покупаете новую одежду и игрушки для младшего, купите какую-нибудь мелочь для старшего.

10. Давать грудь старшему, если попросит (обычно быстро проходит, бывает в чашку просит налить), заворачивать, обрабатывать пупок и прочее (что попросят)

11. Умышленно "оберегать" старшего и ругать маленького (например, если он случайно задел ручкой старшего)

12. Подчеркивать преимущества взрослости (можно уже есть что-то, что маленькому нельзя, пойти куда-то...)

13. НЕ ОСТАВЛЯТЬ ИХ НАЕДИНЕ В ПЕРВЫЕ МЕСЯЦЫ!!!!!!

14. Не запрещать старшему трогать, гладить, дать игрушку маленькому.

15. Научить старшего навыкам самообслуживания (насколько это возможно) до появления младшего.

16. Разделить игрушки и вещи, учить старшего (а потом и младшего) меняться.

17. Если берете в постель младшего, не отказывайте в этом старшему.

18. Не отделять старшего (к бабушке, няне) или мужа (в другую комнату, например)

19. Читать и заниматься со старшим во время сна младшего.

20. Говорить о маленьком в такой модальности, как про, например, игрушку или личное достижение старшего, подчеркивая, что сестренка, братишка "у него".

21. Лучше нанять няню младшему для прогулок, чем для старшего.

22. Продолжать те занятия, которые были у вас со старшим до появления младшего.

23. Придумать незыблемые ритуалы (например, купание или чтение на ночь)

24. При любой возможности брать старшего на руки.

25. Играть в совместные и параллельные игры (я лялю качаю, а ты куколку качай)

26. Поддерживать со старшим ребенком контакт глаз задевать или обнимать, когда проходите мимо.

27. Подчеркивать постоянно, что МАЛЕНЬКОМУ ДЛЯ СТАРШЕГО НИЧЕГО НЕ ЖАЛКО.

28. Не сравнивать и не наказывать детей в присутствии других людей.

29. Обзавестись прогулочной коляской-паровозиком (если разница в возрасте небольшая)

30. Договариваться со старшим "сейчас я уложу твоего братика спать, поиграй тихонечко, а потом мы с тобой будем..."

31. Не запрещать старшему залезать ванну или в постель

 

Еще читала совет, по возвращению из роддома, если придут родственники или гости поздравлять, то попросить их принести подарочки старшему и вообще обыграть все так, что это ЕГО праздник - ведь он стал старшим братом, это круто) для взрослых ведь это несложно)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, да, съездите обязательно, уникальная страна, здесь кроме фруктов все вкусно - и молочка, и хлеб и вообще кухня. а красоты какие, я балдею! я когда приехала, возобновила свой ЖЖ - так хотелось поделиться красотой. Размещаю там фотки из наших поездок, мы уже всю страну объехали)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hauskatze, спасибо за ссылки, понравились! сохраняю себе все)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik, и тебе спасибо за список! Будем готовиться!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлек Эскадка.Парка-это куртка такая

Kurtka_s_re.jpg

 

DSC_0388.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, ниче себе! ни разу такого не видела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, ты шо мать,всю зиму дома сидишь и на людей не смотришь? :D :D :D :D

я в такой буду гулять и в слинге. Хоть по 15-20 минут. В ней оч тепло. и плюс вы с ребеночком друг друга греете

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще в такой куртке должна быть вставка для беременного пузика) я тоже буду такую покупать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, вроде не сидела я ту зиму дома, работала как никак :D ну блин точно не видела, в нашей деревне такого нет :D

 

а вот если малыш маленький, ну как у нас будут, в ней тоже удобно носить его будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, прикольные курточки. вы уже закупаетесь?

 

Думаю о такой, потому что там обычно и на беременный пуз подходят и чтобы потом в слинге носить, и обычная куртка. а то у меня на зиму на пузо ничего нету(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, я такую куртку рассматриваю как вариант гуляния с мелким и старшим, чет не прет меня коляски по этажам таскать. сколько она стоит? единственно, боюсь слинг мотать, наверное придется купить эрго-рюкзак со вставкой для новорожденного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас стоят от 8 тысяч. Я у аодруги куплю, она относила свою мелкую уже.

 

По поводу младенца-надо будет пробовать, в слинг наверное и вперед... Они нереально теплые. И с беременным пузом самое то. Ибо в шубу я не влезу.

 

hauskatze, да потихоньку, в сибирб зима приходит нежданно :D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всем спасибо за поздравления! весь день вдвоём мотались, устали, наелись, нагулялись, очень хорошо день провели, на кораблике катались, да и погодка свежая, прям для меня!

фоток нету, одна со мной, потом скину....говорю мужу, надо пофоткаться, а он прям не любитель....да и я сильно не заморачивалась....надеюсь уломать его на фотосессию с животиком, ну и что-то свадебное заодно замутить, на память....пока брыкается, грит у нас же есть фотка с Индии, хватит)))

 

а по полу, ну вот как быть уверенной, масик спал, плюс тонус, он там прям теснится...узистка сказала, что ножки сжаты, но что-то торчит...вот фз....пойду скриниться к опытному врачу и увидим.....главное, что сердечко стучит :kiss2: ....я как это увидела, уже впринципе могла и пойти))) ну просто шевелюшки не чуяла и думы глупые шли, что его там нет!!! :girl_nelzya:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, я старшего тоже носила, для этого вставку мне сшили в обычную куртку. Слинг мотать - ничего сложного, стоит только начать))) а вообще мне это удобно было, особенно зимой, по любым тропиночкам спокойно гуляешь)))

Изменено пользователем hauskatze
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

пинает меня малыш каждый день, такие настойчивые пинки, не возня уже точно!!!

**Агнешка**, сынуля с ДР! А я боюсь трёхлетие своего пропущу, возможно или рожать буду или уже с малышом в РД лежать.

Сarrie, поздравляю со статусом жены! Счастья Вам и любви на всю жизнь! Горько! ну и с Мишкой тебя!! :flower:

"мне никого не надо, у меня же игрушки есть"

:D

natalynat1, харитон, с доченьками!

Выбегаю в коридор и начинаю терять сознание... Вот это страх!!!!! В глазах чернеет, тошнит, холодно и пот льет, воздуха не хватает. Я по стенки дошла и легла на полу в туалете. Через минут 10 только пришла в себя. Так жутко было.

да уж, страсти то какие.Страшно. У меня сегодня тоже было состояние чуть в обморок не грохнулась. Шла от стоматолога, прогуливалась, ну у нас не такая жара, как у вас, но тоже душновато, 25 градусов. Встретила знакомую, стоим разговариваем о детях, тут я сначала зевать начала, а потом как в глазах потемнело, чуть не упала, хорошо успела сказать, что мне плохо, знакомая меня до скамейки довела, я села и голову вниз опустила, чтобы кровь к голове прилила, легче сразу стало.

Девчонки, кто не читал темку про нашу сводную табличку, напишу и здесь. Табличка открыта для просмотра, но закрыта для редактирования, для изменений в табличке пишите мне в личку, всю новую информацию буду обязательно вносить.

я видимо, пропустила про табличку. Где её смотрят?

 

Девчат, и я тоже озабочена, что мой старший будет ревновать. Будем готовиться вместе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, ну у тебя и преключение в больнице..вообще!я прям аж представила, как тебе не хаватало воздуха, жара, тошнота....уффф((хорошо, что все прошло быстро..

ну раз есть выбор, то буду рисковать, че :strashno::Crazy: хочется пощупать, я ее честно говоря выбрала чисто потому, что у двоюродной сестры такая, она вроде долго выбирала, отзывы читала, а мне ж она всего на 6 мес, по прогулкам я маньячу, точно буду покупать кучу разных :Crazy: ох, да, покупки ребенку-это такая радость)я уже прикупила Андрюше (который в животе) сама чуть чуть шмоточек)а сейчас муж из Брюсселя везет мой заказик из Петит Боте (как я люблю качество петит боте!!! :Hello: ) выложить надо в темке покупок...

какой у тебя классный способ борьбы с детской ревностью!надо взять подарки на вооружение!

Девочки..была я сегодня на втором приеме в ЖК..а там мои мазки пришли, которые я в 10 нед сдавала, а там молочница(((блин(и судя по ощущениям, она у меня с самого начала Б(((((Врач ничего не назначает, типа до 17 нед ничего нельзя, кстати и от головы сказала до 17 нед ничего нельзя, вообще ничего нельзя, только лечь и умереть((дали направление мазок в КВД сдать, на всякие микоплазмы, уреоплазмы и т.д. ну хоть в мой родной квд направление, там и стены лечат (если что я не лечилась, я училась в КВД этом :Crazy:) в таком я растройстве...что с моим малышиком от этой гадской молочницы(((может у меня уже в водах грибок..((я в общем в таких мыслях и голова второй день еще болит((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вот не любитель слингов и рюкзаков)))) Видно , тут на вкус и цвет. Пробовала и то, и другое. Вот никак. Коляска была нам в самый раз! И ребенок лежа все таки. И коляску я купила хорошую. Прогулки были замечательные с ней, и в центре погулять хорошо, внизу корзина, все покупки туда, руки не заняты. Сейчас ситуация изменится со вторым ребенком, я одна, а старшего надо будет возить в садик. И только на зимние и снежные месяцы, я планирую типа слинга. Я его ставила в покупки. И то, чисто до садика и до дома. Дневные прогулки и походы по магазинам только с коляской. У нас обычно в середине февраля снега нет, вот и получится, мой слинг лежачий максимум на месяц пользования)))) Я бы и в коляске везла до садика, но не хочу в саду в коридоре грязными колесами работу уборщице оставлять, я совестливая. А для коляски, я купила борд пристегивающийся)))) РЕКОМЕНДУЮ тоже)))) Мое любимое слово))) Но я рекомендую реально проверенное, я претенциозна. Так там смысл такой- под ручкой коляски, к раме присоединяется борд, ребенок старший едет на нем стоя. Есть борды с сидушкой. Я хочу второй, но думаю пока. Поставлю картинки пока, может мамам двух детей пригодится.

FE80C5F5-D0BE-40B4-B4FE-19FB7FB93A17-4489-00000B5756D3A436_zps8837fb6b.jpg это мой фаворит)))) и стоя тоже возит)))

А этот для моей коляски. Они и черные есть, это как пример)))

BC56041B-08FD-46FD-999A-D2CCED8C42FB-4489-00000B575F827827_zpsdfb9e155.jpg

 

Сори, что в этой теме, а не в покупках. Зашел разговор просто.

 

Кстати, ОЛЬГА ЕРЕТНОВА, вам тоже может подойдет такое ноухау)))) И не нужна погодковая коляска))))) Первое с сидушкой фирмы KidSit,в России тоже продаются))))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, у меня тож в мазке незначительное кол-во этой фигни,не помню назвали как....так мне сказала врач, что, если не беспокоит, то луче ничего не делать, само пройдёт) плюс у меня это всю жизнь, то находят, то нет, но ничего никогда не беспокоило!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, прикольные штуки. Как они называются? Это если в поисковике забивать. Буду из Германии заказывать автокресло след. категории, заодно надо такую штуковину заказать.

 

а у нас бордюры по колено!

да, и это правда. :( Мало для людей в этом смысле сделано у нас.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, про молочницу правда, до 17 недели нини. Ты не переживай так! У тебя пробка стоит)))) там до вод сложно донести. Ты же врач, мне просто так в РД говорили. А потом таблетку поставишь, забыла название, и все)))) а уж если есть страх инфекции, здай в больнице на инфекции, и уже можно будет антибиотик, если что, ттт! Я с сыном на 30 неделях прокапала 2 дня его, и все)))) что делать. Это лучше зеленых вод....

Про Пети Боту))))) Фирме куча лет! У меня муж в детстве ходил в ней. Так до сих пор вещички, как новые. Качество улет! Так что, цена оправдывается. Тем более, сейчас сезон распродаж в Европе, и пусть муж берет на разные возраста, пригодится.

Про коляски. Пощупать нужно. Тем более, Тойтонии новые модели есть. Их всегда много. Это Буги, Брио, Мак и подобное, надо заказывать за 8 недель)))))

Прогулки..... Мяу! Но я уже Макам не изменю. Они себя очень хорошо выдержали)))) Напишу это слово не любимое, но- няшечки))))

С обмороком- жость, но надеюсь, больше не будет!

 

*Малина*, дорогая, я живу в городе, где много брусчатки, и бордюры у нас тоже есть)))))) Там же амортизаторы есть. Не супер, конечно, но тоже годится)))) Я даже не думаю о тряске. Все равно удобно. Тем более, борд поднимается и крепится к коляске, и ре может сам идти и борд не мешает))))

 

konfeta29, о! Я не знала про голову вниз. Буду иметь ввиду)))) Но очень это все неприятно(((((((((

Фирму борда с сидушкой я написала вверху, а если в поисковике набирать, будут разные предложения, то надо набрать- toddler board ))))) Но эти два проверены по качеству и практичности. И про бордюры я написала выше))))) У нас тоже все этоесть, так же брусчатки и плитки много))))) Там амортизаторы есть ))))) Для таких , как мы, с таким возрастом детьми, борд просто находка и не громоздко)))))

 

 

 

 

Да, девочки- мамы со вторыми))) держимся вместе и разрабатываем стратегии против ревности))))))) Мы справимся коллективно)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если в поисковике набирать, будут разные предложения, то надо набрать- toddler board ))

да, да, спасибо! я это и имела в виду, просто так проще искать будет.

Да, девочки- мамы со вторыми))) держимся вместе и разрабатываем стратегии против ревности))))))) Мы справимся коллективно)))))

будем стараться. Но мой собственник и ооочень ревнивый. Когда я ему только начинала рассказывать про братика\сестричку он говорил, что выкинет на балкон и папа и мама его. Я каждый день ему всё рассказываю, и вот недавно он заявил, что будет ягодками кормить (сам любит их все до безумия), я считаю, что это уже прогресс.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, не за что)))))) Уверена, если у тебя будет эта штука, ты заценишь)))

Про ревность. Я прочитала в одной статье, что начинать говорить о втором, надо уже на последних сроках, когда и животик и видно, как ре шевелится там. Рассказыватт про малыша, давать потрогать и смотреть вместе. Так же, можно с ним попредпологать, как вы назовете малыша. А потом, ты- малыш сказал, что готовит тебе большой подарок!!!!! И отправить из с папой купить маленький подарок малышу. Ну я это тоже писала. Но типа такой метод помогает лучше, чем раньше начинать разгтвор. Я по началу тоже сказала, и спросила зочешь братика- сестричку? Он категорично- нет)))) И тут я стала читать про это. Теперь не говорю. Но , он знает, что в животе беби))))) И что по маме не прыгать. Это была вынужденная мера с моей лежкой.... Я думаю, мы сами не знаем, что ждать от наших детей, и они нас еще приятно удивят)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, интересная, конечно, штука, но с нашими сугробами и дорогами не прокатит, да и сыну будет всего 1г1мес, думаю, он еще маленький для него.

я пока решила оставить этот вопрос, буду по ситуации решать как быть, т.е. уже после рождения малыша, хотя я люблю, что бы все было заранее подготовлено и продумано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, я сегодня как раз такие смотрела, можешь искать "подножка для/на коляску для старшего/второго ребенка")) как-то так))

**Агнешка**, меня только смущает одно, а ноги родителя не стукаются об эту подножку?

 

кстати Димка уже заказал сестренке поезд))) он фанат поездов :D

 

а заодно и бабушке трактор, раз пошла такая тема)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...