Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

Ольга Еретнова, конечно, нужно смотреть по обстоятельствам. Но у нас тоже снег есть, и коляска типа трактора, а это прицеп. Но для 1,1 может и впрямь рановато. Может на попозже)))))

 

Natttik, подножка до ручки где то, но немного надо привыкнуть)))) терпимо.

Ой, какой братик молодец!!!! Уже подарки собирает)))))) Мы тоже люьим поезда))) И брльоие машины строительные!!!! Как раз подарили такие на ДР)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Была сегодня на узи шейки матки- маловата оказалась- 26мм хотя зев закрыт и ицн не ставят типы до 24 мм норма ((( врач сказала, чтоб через неделю сделала скрининговое узи 2 триместра и шейку промониторила, склоняется млин к зашитию((( я ее спросила а в 19 недель не рано ли узи скрининговое- на что она сказала, что по новому приказу кровь на скрининг 2 триместра отменили- делают только кто поздно на учет встал, а сроки узи сместились на 19-21 неделю и кстати снизила утрик до 100 и через 5 дней сказала прекратить совсем, хотя я вроде читала, что при короткой шейки наоборот увеличивают дозу

Изменено пользователем Ola25
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки..была я сегодня на втором приеме в ЖК..а там мои мазки пришли, которые я в 10 нед сдавала, а там молочница(((блин(и судя по ощущениям, она у меня с самого начала Б(((((Врач ничего не назначает, типа до 17 нед ничего нельзя, кстати и от головы сказала до 17 нед ничего нельзя, вообще ничего нельзя, только лечь и умереть((дали направление мазок в КВД сдать, на всякие микоплазмы, уреоплазмы и т.д. ну хоть в мой родной квд направление, там и стены лечат (если что я не лечилась, я училась в КВД этом :Crazy:) в таком я растройстве...что с моим малышиком от этой гадской молочницы(((может у меня уже в водах грибок..((я в общем в таких мыслях и голова второй день еще болит((

не надо переживать так, у меня эта гадость была всю первую беременность, причем реально сильная. первый раз пролечила в начале второго триместра (не знаю почему до 17 недели нельзя???), так она вернулась через 2 недели. но потом просто пролечилась перед родами и все нормально. главное чтобы родовые пути были чистые, т.е. надо сделать санацию перед родами. но если она пройдет раньше, это конечно еще лучше, потому что единственный риск при ней, что ткани могут стать более рыхлыми, в родах это может к разрывам привести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем пузикам привет

никому не болеть и наслаждаться новыми ощущениями

антибиотики можно с первого дня беременности, от головы парацетамол. единственное обезболивающее признное не вредным на протяжении всей беременности всемирной ассоциацией гинекологов

 

Красный пион, если ты делаешь выбор на Петит, то посмотри еще jacadi.com тоже франция и тоже качество.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ууууухх!!!! Пока вас перечитаешь тут!!!!!)))) :Crazy:

Всем привееет!

Кэрри, со СВАДЬБОЙ!!! Любви и терпения вам!!!! А сфотографироваться нужно обязательно в свадебных нарядах!! На память)))

 

Агнешка, Наттик, - затронули вы прям больную тему!!!! Про старшеньких и младшеньких))) Я вот тоже голову ломаю, уже давно, всё думаю-читаю, что да как лучше! Я настроена, что не будет у нас ревности нисколечко!!! :D

Спасибо за инфу, буду дома, сохраню себе ссылочки и советы))

 

У меня доченьке будет 4 года в октябре, она у нас умница-разумница, всё понимает прекрасно, детей очень любит)) но мы пока не говорили ей про мою Б... Прочитала я, что лучше попозже, чтоб детки не "устали" ждать. Хотя уже оч трудно скрывать, живот-то уже виден! Поэтому наверное скоро расскажем)) да и неудобно перед ней, когда многие вокруг знают, а она нет, даже стыдно перед ней как-то.... :confusion:

Я тут вечером после еды с надутым пузом прилегла, а доча заметила живот и говорит: "О, мама, у тебя беременный животик!! в животике малыш!!" и ушком слушает мои кишки: "слыышу! шевелится!" :D :D :D Я прям аж онемела)))))))))) Потом кое-как отвлекла её, вроде подзабыла пока :Crazy:

 

 

Агнешка, я тоже собираюсь покупать подножку для старшей, с сиденьем нам уже не надо, обычную возьму)) :girl_bye:

 

Ещё девочки, кто писал про куртки типа "три в одном", классная весчь!! Тоже себе буду приобретать)))

 

 

Кстати, присоединяюсь к тем (каких тут мало, по-моему), кто не знает ещё пол Пузожителя. Я вот вообще не знаю, даже предположений нет))) :think1:

 

Агнешка, есть у меня такая же история про обморок)))) В 12 недель было) Я пока по ЖК и поликлиникам моталась с утра натощак, уже обед настал.. Ещё терапевт намерила давление 90/60, после этого прошло пару часов... Так я (такая блин умная :D ), на обратном пути решила заскочить в парикмахерскую.. И во время сушки феном стало накатывать: в точности как ты описывала - холодный пот, слабость, темнота, брррррр((((( я еле успела расплатиться, не помню как оказалась на улице и сползла на газончик))))) Полежала пару минут (как мне показалось), потом нащупала в сумке бутылку с водой, полила на себя и вроде стала в себя приходить. Очухалась и пошла домой - мокрая, зато со СТРИЖКОЙ!! :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Здесь есть экошницы? Как рожать будете сами или кесарево? У нас в городе есть роддом и там есть пренатальный центр, но там экошниц строго кесарят, типа беспокоятся за ребёнка и так не просто достался и вот я думаю теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Здесь есть экошницы? Как рожать будете сами или кесарево? У нас в городе есть роддом и там есть пренатальный центр, но там экошниц строго кесарят, типа беспокоятся за ребёнка и так не просто достался и вот я думаю теперь.

 

я такая. бред про кесарево. эти вумные русские врачи... если не будет показаний, то сама

Изменено пользователем Soenchen
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, Вот такую подножку и я как раз хочу!читаешь мои мысли)Эх это качество петит ботешное..муж конечно со скидкой ничего кроме одного бодика (-20%) не нашел))хотя на сайте их было много..короче цены да, впечатляют милейшая пижамка (слип) 48,5 евро!это внутри с фланелькой как будто, обычные хб по 38 евро..но все такое..няшное, да)))с корабликами, звездочками))муж унес провод от телефона в комнату,где Вера спит, завтра попробую перекинуть фотки..я прям тащусь..но и размеры у них - то что на 1 мес, на 50 см!!это на раз если налезет и то хорошо..надо было все брать 3 мес хотя бы((

Про пробку и про то, что туда не попадет я умом понимаю, но сама представляю себе малыша в кандидозе, я всяких малышей видела, у нас в больнице и грудничков много было, а к нам самый страх и ужас везут..прям из головы не лезет((и доктор еще моя говорит "ну мы еще посмотрим пороки в 21-22 недели", блин!у меня и на 14 неделе хорошее УЗИ было, все ручки и ножки перемерили, но она меня уверяет, что может быть не видно, а вот на втором (как бы 2м,у меня то уже 102 наверно) узи будет видно((((в общем беременный мозг мой :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вопросик про шейку, кто и как часто её мониторит, напишите? Вы по показаниям или сами чтоб спокойней было? Я попросила померить в 12 недель -43мм была, ещё пошла в воскресенье 14,5 недель-38 зев закрыт. У знакомой девочке по эко у неё правда двойня, у нас сроки одинаковые, зашили шейку. Я теперь блин боюсь, врач не говорила её мониторить я сама короче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola25 я бы не отменяла все же утрик при короткой шейке..мне вон сказали до 17 недели ничего не снижать, хотя я пью 400 утрика /день считай просто так, для внутреннего спокойствия..

hauskatzeвот что то переживаю я, хотя знаю, что зря..в первую Б, не было ничего, а тут всю Б получается(((((че ж такое..сахар что ль пойти сдать...

 

 

Soenchen о, эту маркку я тоже нежно люблю))не видела кстати у них особо на малышей, но Веруня моя носит с удовольствием))обожаю, когда она в их вещах, такая сразу француженка :) надо их сайт что ли изучить, помню в магазине у них какой то прям микро стенд для малышков..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красный пион, правильно врач говорит, что 1 скрининг-это не все, внутренние пороки органов видныот 19 недели, когда начинают делать врторой скрининг. не загоняйся! все у вас с малышом хорошо!!!

 

Елена Scorpion, эко-это не показатель к кесареву и зашитию шейки, даже при двойне, если нет показаний. я мониторю 1 раз в месяц. была 3,66

 

Soenchen о, эту маркку я тоже нежно люблю))не видела кстати у них особо на малышей, но Веруня моя носит с удовольствием))обожаю, когда она в их вещах, такая сразу француженка :) надо их сайт что ли изучить, помню в магазине у них какой то прям микро стенд для малышков..

 

франция....это моё фффссёооооооо. на сайте все было -50% сейчас единичное осталось. есть у них от 0+ все одежки. уже 2 комбеза на зиму прибарахлила. сейчас новая коллекция, но не вся еще...постепенно

 

ем мороженое, а ребенок пинается. ржаки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola25 я бы не отменяла все же утрик при короткой шейке..мне вон сказали до 17 недели ничего не снижать, хотя я пью 400 утрика /день считай просто так, для внутреннего спокойствия..

hauskatzeвот что то переживаю я, хотя знаю, что зря..в первую Б, не было ничего, а тут всю Б получается(((((че ж такое..сахар что ль пойти сдать...

 

 

Soenchen о, эту маркку я тоже нежно люблю))не видела кстати у них особо на малышей, но Веруня моя носит с удовольствием))обожаю, когда она в их вещах, такая сразу француженка :) надо их сайт что ли изучить, помню в магазине у них какой то прям микро стенд для малышков..

 

Кстати забыла про утрик написать, я его с 13 недели по 100мг убираю 1 раз в неделю, сейчпс у меня 300мг в день. А что утрожестан действует как то на шейку матки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion, ну типо не дает укорачивать, но это придумали российские врачи. европа и америка смеётся. я отменила в 7 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуk, я тоже настроена, что ревности не будет)) будем стараться!! инет нам в помощь)))

 

у нас тоже 4 годика с копейками разницы будет, в сентябре ДР у сынули. Не могу сказать, что он все понимает, разговаривать хорошо мы не хотим... эх... я пару раз сказала, что в животике ляля, когда были посягательства на него попрыгать)) насчет того, что нельзя прыгать - расстроился) а так говорит, что хочет, причем сестричку, когда на выбор спрашиваешь) ну угадали)) но вряд ли он понимает, так как ни у кого из родственников-знакомых вторых детей нет, чтобы в пример привести... пока лишний раз не говорю, потому что он сразу оживляется и начинает искать у себя в животике лялю)) расстраивается потом))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion, ну типо не дает укорачивать, но это придумали российские врачи. европа и америка смеётся. я отменила в 7 недель

Ну тогда я тоже не буду по поводу отмены утрика беспокоиться. А ты шейку матки мерила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда я тоже не буду по поводу отмены утрика беспокоиться. А ты шейку матки мерила?

в начале июля на 1 скрининге была 33, в двадцатых числах Г смотрела была 36,6. в конце августа на второй скриниг и еще померию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается ты примерно через 2-3 недели смотришь? Я записалась через 2 недели снова на узи, хоть она и не маленькая , но чё то я беспокоиться начала, слишком часто слышу о том что она уменьшается и её зашивают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается ты примерно через 2-3 недели смотришь? Я записалась через 2 недели снова на узи, хоть она и не маленькая , но чё то я беспокоиться начала, слишком часто слышу о том что она уменьшается и её зашивают

на 1 скрининге смотрели, потому что это входит в скрининг, а потом был приём у Г и я попросила померить. лучше вагинальным датчиком туда не лазить, а через пузяк не знаю мериют или нет. я ее не мониторю, просто переживала потому, что в конце февраля у меня были искусственные роды на сроке 13+6 и через месяц я уже забеременела опять. если буду мониторить, то раз в месяц, как хожу к Г на прием. не переживай. у тебя хорошие размеры и чтобы точно померить, то это целое искусство

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо дорогая за поддержку! А у нас в 12 недель не входит я так поняла что они мерить начинают с 20недель. В 12 недель мне мерили вагинально, а сейчас через живот, может поэтому разница в размере

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо дорогая за поддержку! А у нас в 12 недель не входит я так поняла что они мерить начинают с 20недель. В 12 недель мне мерили вагинально, а сейчас через живот, может поэтому разница в размере

на здоровье)))

в 12 мне тож вагинально, в 14 или 15 специально вагинальным датчиком померила Г, а само узи делала через живот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soenchen, конечно не все, но вроде все органы хорошо видны, я о УЗИ после скрининга в 14 недель была..органы на местах, все как надо..понятно, что могут что то увидеть но она ТАК сказала (точнее я скорее всего ТАК услышала), что типа очень может быть, что у меня как раз найдут эти самые пороки..ну дурная голова, че))Сейчас jacadi посмотрела..(американский сайт, мне если заказывать, удобнее в америку), ну что то вот на малышков по моему не функционально..не знаю..для постарше очень и очень да, а вот буду ли я кофточки штанишки в 2-3-4 мес одевать большой вопрос (точнее точно не буду) А вот у петит боте сказка, особо мне нравится что у них хороший выбор вещей с механизмом одевания с запАхом, просто положил ребенка и укутал..класс)

Девочки, муж из Бельгии еще конфеты привез, а они там такиииие ...я по моему почти всю упаковку только что и сьела :confusion: а мне до психологического максимума, сколько я готова в Б набрать осталось 7 кг..чувствую я перерасту это рубеж :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion, при укорочении шейки, утрожестан увеличивают аж до 800 мг. Кому до 20 недель, кому до 30, надо мониторить. Я хоть и живу в Германии, но мой немецкий гинеколог-профессор назначил изначально мне Утрожестан 600 мг. Благодаря ему шейка моя держится хорошо. И в России в прошлую Б моя Г назначала мне утрик. Но шейку пришлось шить, но до 40 недель я продержала ребенка. Так что, совет бывалого - утрожестан должен быть и по мониторингу уменьшать или увеличивать.

 

Soenchen, я была бы поосторожнее с такими советами)))) тем более, вы не в теме ШМ, как я поняла. Про ЭКО и кесарево это точно, либо да, либо нет. А про шейку.... Я живу в Германии, и такое утверждать неподтвержденное.... Ну не знаю)))))) Ничего личного.

 

Krasniy_pion, а ты какой себе борд присмотрела???? Я пока выбираю, но эти два мне очень понравились)))))

И не бери в голову глупости! Вот с чего вдруг у тебя что то не так?????))))) Даже я уже расслабилась))))

 

Машуk, а почему ты не осталась в парикмахерской???? Я просто сама боюсь на улице упасть))))) Мне люди нужны)))))

И тебе вопрос про борд, какой планируешь покупать?

Ну и старший-младший, тоже интересует)))) Я тоже не говорю пока, что бы не нервировать))))) Скоро))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит по мониторингу уменьшать или увеличивать? Ты имеешь ввиду шейку мониторить?

Изменено пользователем Елена Scorpion
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola25, меня на зашитие отправили с ШМ 2,5 см. Через три дня я легла, в приемном померяли, она уже была 1,5 и внутренний зев открыт. Так что, я бы мониторила ее чаще и шла зашиваться)))) не нервничай! Я 40 недель выносила, хотя шейка с 24 недель была всего 1 см. Так этот см не зотел открываться))))) и дозу Утрожестана учеличивай до 600мг! Поговори со своим врачем, но мои два врача так сказали, и я собираюсь долго его принимать. Так что, хорошего тебе врача по этому вопрсу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, я не поняла о каком высказывании идет речь, но как Вы могли заметить, я тоже живу в Германии и прошла не через одного врача. и с лапарами, и внематочными, и эко не 1 раз и прерывание беременности на большом сроке и похороны дочки и это всё сопровождалось "разбором полетов" с врачами. т.е что-то я могу утверждать однозначно!

 

 

у jacadi на 0+ можно покупать только выборочно. а то, что с запахом... так это vertbaudet и next оч нравится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...