Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

Елена Scorpion, это значит, что уменьшается- увеличиваешь дозу плюс 200 мг, стабильно все- уменьшаешь на столько же. Ниже 400 мг быть не должно до 20-23 недели)))) Так что, если нет проблем, то раз в две недели вагинал ным датчиком проверять, если есть изменения, мониторить каждую неделю. Я тут собаку сьела уже))) И еще одна наша участница С ТАНЯ, можешь и у нее спросить )))))) А вообще, врача хорошего тебе))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, ну я думаю это временно в моей голове. Я обычно в том, что касается здоровья увереннее всех)

я на самом деле еще для бугабу такую подножку присмотрела бугабушную и мой план был когда буду теутонию покупать, сказать дайте еще и подножку!я думала они все одинаковые?не?я что то прям проявляю халатность с выбором коляски, но я даже не знаю, что можно выбрать, если не бугабу..теутония вроде похожа на такн и едет хорошо..я так понимаю в выборе еще хартан, но он как то едет хуже..ну и еще у меня вопрос с орбит беби, вроде все хвалят, но я что то пока не поняла прикола, мне шасси не очень..

Хи хи, я сейчас смотрю, у меня грудь на пол размера наверно выросла))теперь мне кажется у меня двоечка!)))счастье то какое!а до Веры была 3-4, но я сильно похудела, потом кое как набрала вменяемый вес, даже и скинуть неплохо было б, но грудь так и осталась крошкой.

И вокруг прям сплошные разговоры, не хочу ли я силиконовую :cry: а я не хочу, если честно..никто не думал?мужа вроде все устраивает, это все друг мужа меня склоняет)))но у нас это такая больная тема))у нас знакомая после 2х детей сделала, и мы сейчас друга хирурга спонсируем на обучение именно пластике, все прям жаждут, что б я себе сделала..какие мнения?я думаю что 90% нет, если б еще муж просил,я б подумала...никого нет тут кто хочет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soenchen, так я не поняла, а конкретно с ШМ были проблемы????

Вы написали, цитирую- в Германии и вообще в Европе все смеются, что надо принимать утрожестан. Вот я пишу- утвержать такое зачем? Я в Германии и принимаю его, по совету НЕМЕЦКОГО врача)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soenchen у nexta есть с запахом?я что то не видела..буду изучать)так мило вся эта одежда на малышей)))хочется конечно как взрослых их одеть, но у меняСТОЛЬКО одежды было с Верой, я теперь буду осмотрительнее, ненавижу захломленность. А у нее все комната в игрушках, шкафах с одеждой, она больше половины не носит, сплошной хлам((при этом она даже не спит в своей комнате..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion, это значит, что уменьшается- увеличиваешь дозу плюс 200 мг, стабильно все- уменьшаешь на столько же. Ниже 400 мг быть не должно до 20-23 недели)))) Так что, если нет проблем, то раз в две недели вагинал ным датчиком проверять, если есть изменения, мониторить каждую неделю. Я тут собаку сьела уже))) И еще одна наша участница С ТАНЯ, можешь и у нее спросить )))))) А вообще, врача хорошего тебе))))

Мой врач вообще ничего мне об этом даже не говорила, а узист сказал что типа чё её мерить она длинющааааая. Я не хочу вагинально мерить , страшно ? А что по животу не то будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, нет, они все разные. И плюс, не все подходят к каждой коляске по крепежу))))) Хартан мне не нра.... Я не люблю пухлые коляски)))))) Мне нравятся гладкие и миниатюрные)))))))

Про грудь)))) Не хочу!!!!)))) У меня до первой Б был Д, после Б восьмой размер. Пока я в пятом))))) Так что, надеюсь, не вырастет))))Кстати, не обвисла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion, это значит, что уменьшается- увеличиваешь дозу плюс 200 мг, стабильно все- уменьшаешь на столько же. Ниже 400 мг быть не должно до 20-23 недели)))) Так что, если нет проблем, то раз в две недели вагинал ным датчиком проверять, если есть изменения, мониторить каждую неделю. Я тут собаку сьела уже))) И еще одна наша участница С ТАНЯ, можешь и у нее спросить )))))) А вообще, врача хорошего тебе))))

Я даже не знаю по поводу проблем есть ли они, шейка у меня сейчас 38мм, это как плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion, вагинальный датчик до мм длину меряет, мне только им каждые две недели делают. Если у тебя длинющая, то не пугайся! )))) 3,8 нормальная длина, контролируй ращ в месяц, если боишься. Могу сказать за себя, 3,8 было у меня в 12 недель в прошлую Б, а на твоем сроке уже 2,5. Через неделю 1,5. Чувствуешь ращницу???€)))) так что твои 3,8 и правда длинющие. Не переживай! Вчера мне намеряли 4,8 см. Но я на Утрожестановой поддержке. И диагноз ИЦН в эту Б мне пока не ставят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, мож я не правильно поняла с запахом... посмотри у verbaudet у них хороший выбор и по 7 штучек, как неделька, в наборе есть.

а Emmaljunga из колясок не рассматриваешь? я от них балдю, но остановились на бугабу, тк чемодан для нее есть и внизу сумка или как она называется затягивается, а не открытая, если дождь или снег.

вот и я не лблю хлам) тока самое необходимое и в небольших кол-вах. мы решили детскую не делать. будет в нашей спальне стоять кроватка и пеленалка от stokke наша кровать и усёёёё. 2 детские пустуют и думаю, лет до трех или как за вторым пойдем, то оборудуем одну из комнат

 

Агнешка, я говорю то, что читаю на английском и немецком и что обсуждаю с врачами эко. они прогик дают для мозгов даже в эко. то, что он помогал людям держать ШМ, то я знаю такое, но если она больше 35, а у Лены и 43, то о чем речь. какой утрик или прогик, или как его.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даааа, я теперь задумалась по поводу отмены утрика, я же каждую неделю по 100 убираю, а мой врач вообще сказала чтоб я с этой недели по 100 убирала каждые 2 дня , но я её не послушала . Вообще мне врач из Москвы кто мне эко вела сказала с 12 недели убирать по 100 каждые 4 дня и её я не послушала, а вам вот вообще надолго прописали теперь голова кругом идёт, что делать убирать или нет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

от чего она так резко укоротилась? что врач говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion, вагинальный датчик до мм длину меряет, мне только им каждые две недели делают. Если у тебя длинющая, то не пугайся! )))) 3,8 нормальная длина, контролируй ращ в месяц, если боишься. Могу сказать за себя, 3,8 было у меня в 12 недель в прошлую Б, а на твоем сроке уже 2,5. Через неделю 1,5. Чувствуешь ращницу???€)))) так что твои 3,8 и правда длинющие. Не переживай! Вчера мне намеряли 4,8 см. Но я на Утрожестановой поддержке. И диагноз ИЦН в эту Б мне пока не ставят.

А на большом сроке не вредно вагинальным датчиком делать?

 

от чего она так резко укоротилась? что врач говорит?

Это мне вопрос! Врач не знает, я сама её мониторю?

 

 

Первое узи-43 мм, вагинальным датчиком было, а второе -38мм по животу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion, не вопрос Агнешке. у тебя она нифига не укоротилась. погрешность в измерении имеет место быть.

я не спрашивала вредно или нет, но врач оч быстро померила и сказала, что хватит с датчиком, заканчиваем на сегодня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soenchen, ну я тоже много изучала в ту еще Б, и на английских форумах, и немецких, русских. Про ЭКО ничего не скажу, не делала. Но про шейку могу поручится в пользе утроюжестана и гинипрала)))) Мой врач тут, профессор и специалист по невынашиванию, шейке и тп. Так он мне выписывал Утрогест с самого начала, по 600 мг. Он кстати, немец)))) Ну и в России у меня такой же специалист. У Елены 38 мм ШМ. Но она волнуется, и спрашивает. А на отмене, кстати, могут быть последствия. Сам утрогест не даст плохого ребенку, а помощь есть. Я рисковать не стала бы))))

 

Елена Scorpion, вашинальный датчик не опасен))))Он просто более точно вымеряет длину ШМ,чем по животу. Так вот, вагинал ным датчиком у тебя Шм 43 мм, а по дивоту 38 мм??? Я тебе советую вагинал ным датчиком перемерить. Уверена, будут твои 43-40 мм)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка** я тоже на блюдаюсь у немки, уехать из россии и прийти к русскому врачу... это не про меня) про прогестерон я вела разговоры в университетсвой клинике Хайдельберга. ещё раз повотрю, что знаю, кому прогестерон в поддержке помогал держать ШМ, но, если нет показаний, то зачем лекарства?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуk, я тоже настроена, что ревности не будет)) будем стараться!! инет нам в помощь))) у нас тоже 4 годика с копейками разницы будет, в сентябре ДР у сынули. Не могу сказать, что он все понимает, разговаривать хорошо мы не хотим... эх... я пару раз сказала, что в животике ляля, когда были посягательства на него попрыгать)) насчет того, что нельзя прыгать - расстроился) а так говорит, что хочет, причем сестричку, когда на выбор спрашиваешь) ну угадали)) но вряд ли он понимает, так как ни у кого из родственников-знакомых вторых детей нет, чтобы в пример привести... пока лишний раз не говорю, потому что он сразу оживляется и начинает искать у себя в животике лялю)) расстраивается потом))

Доча наша разговаривает хорошо, и всё понимает как большая, поэтому после небольшой теоретической подготовки мы её посвятим-таки)))))) Я уже давно вижу - ей просто требуется братик или сестричка, но, к сожалению, не получилось у нас пораньше забеременеть, как хотелось :m0591:

А на вопрос "кого хочешь?" она отвечает всегда "братика, потом сестричку, потом братика, потом сестричку..." и т. д. :Crazy:

Ох, девочки, раздразнили вы похвалами одежды заграничной, ммммммм :) Такая прелесть)) Но для нас экзотика :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soenchen, тогда она укоротилась по андрогенным причинам и травмировании ШМ по причине чистки при ЗБ(((( Вот так. Теперь же она у меня длинная,48 мм. Все ттт хорошо. Но зато у меня сейчас предлежание плаценты, будь оно.... Я вот лежу и сохраняюсь. Пока ИцН не ставят, хоть тут выдохну пока.

 

Soenchen, я про показания и пишу))))) просто так н чего не надо принимать))))

Я не уезжала из России))))) Я вышла замуж за немца, 5 лет назад. И в Россию я приехала в первую Б на НГ с мужем, не зная, что Б, и в процессе, попала в больницу сохранятся. Пришлось задержаться до 23 недель в Москве. Врач у меня там по знакомству, один из лучших специалистов. Так что, что ей, что своему тут я доверяю. И тоже за пять лет успела везде наговорится, поскандалить, и найти своего врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soenchen, тогда она укоротилась по андрогенным причинам и травмировании ШМ по причине чистки при ЗБ(((( Вот так. Теперь же она у меня длинная,48 мм. Все ттт хорошо. Но зато у меня сейчас предлежание плаценты, будь оно.... Я вот лежу и сохраняюсь. Пока ИцН не ставят, хоть тут выдохну пока.

 

Soenchen, я про показания и пишу))))) просто так н чего не надо принимать))))

Я не уезжала из России))))) Я вышла замуж за немца, 5 лет назад. И в Россию я приехала в первую Б на НГ с мужем, не зная, что Б, и в процессе, попала в больницу сохранятся. Пришлось задержаться до 23 недель в Москве. Врач у меня там по знакомству, один из лучших специалистов. Так что, что ей, что своему тут я доверяю. И тоже за пять лет успела везде наговорится, поскандалить, и найти своего врача.

как это не уезжала, если ты в Германии? я здесь тоже через разные руки-крюки прошла. и тоже нашла своего Г, хоть платим и за гос страховку и ей, как частное посещение, тока успеваем счета оплачивать, но это того стоит. понятно, что всё нужно контролиовать, потому что мы никому не нужны, жаде самым лучшим врачам, они просто делают свое дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуk, а почему экзотика??? По инету можно же заказать, нет????

Про болтушки. Мы в свои три гтда разговариваем идеально на двух языках. Вообще без логопедических проблем с обеиз сторон. И переключается быстро. Но он биллингвист, это поразительно , как быстро у таких детей голова работает)))) А девочки всегда быстрые и развитее мальчиков)))))) Так я хочу одну девочку себе))))))) Тоже сравнить с сыном. А так, конечно все равно кто будет, все равно уже люблю)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машук, почему экзотика. в москве чего только нет и с этих заморских сайтов есть доставки в россию)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soenchen, ты так просто написала- уехала)))) Я переехала к мужу)))) Так бы я не "уехала". И это значит, что живу я да, в Германии, но я ведь в Россию езжу к себе домой на Родину, и я русская))))) Зачем рубить концы. Вот я приехала в первую Б, и пошла к врачу, когда стало плохо. И страховка у меня там есть)))))

С первым мужем я в Америке жила, там вобще все по другому, так что в Европе, в плане врачей получше будет. Страховка у меня здесь приватная, я ни за что не плачу, она мне оплачивает всех хороших специалистов, роды, операции и прочее. Даже лекарства.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soenchen, ты так просто написала- уехала)))) Я переехала к мужу)))) Так бы я не "уехала". И это значит, что живу я да, в Германии, но я ведь в Россию езжу к себе домой на Родину, и я русская))))) Зачем рубить концы. Вот я приехала в первую Б, и пошла к врачу, когда стало плохо. И страховка у меня там есть)))))

С первым мужем я в Америке жила, там вобще все по другому, так что в Европе, в плане врачей получше будет. Страховка у меня здесь приватная, я ни за что не плачу, она мне оплачивает всех хороших специалистов, роды, операции и прочее. Даже лекарства.

я поняла, что к мужу) я тоже уехала к мужу) россию посещаю, а врачей там нет! про америку сказать ничего не могу, хотя подруга там живет, но она ничего плохого не говорит. у нее всё спокойно и они не на материке живут. между заливом и океаном и у них вся жизнь другая)

приватную мы не делали, а деньги есть, чтобы дополнительно оплатить то, что нам по душе. все операции, роды и эко мне тоже платила страховка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soenchen, я в Америке жила на острове Мауи. Так что, сужу по нему.

Я может придираюсь, но ты как то резко пишешь))))) Я не понимаю такого. Я вроде все обьясняю нормально. Ты резко высказала- уехала, а теперь -деньги есть)))) И у нас они есть, частная страховка стоит много, далеко не каждый ее может позволить. И нам нравится удобство. Ну и так, напишу, живем в своем доме с садом почти в центре города. Дальше хвастаться не буду))))) Наверное, я просто чего то недогоняю...... Ну да ладно)))) Зато с ШМ и утрогестом вроде разобрались. Все надо проверять, и назначения врачей в частности. Если все в норме, ничего не принимать, есть проблема- прием лекарств с отслеживанием диагноза. Все))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куку! Всем отличного дея! Мы сегодня активно пинаем маму с утра , когда она за рулем едет- просит завтрака!) я начала считать дни до того как узнаю пол) шо то мне месяц наверное этот дастся нелегко))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! Всем прекрасного дня и отличного настроения!!!

Неделек с недельками.

Мы поехали на Байкал отдыхать, муж правда работать,но мы с малышами подышать свежим воздухом, но вечером приедем!!! Рыбку кушать! мммм..природа там красота!!! Про ШМ, пока у меня в норме..завтра еще проверю все напишу. и утрик мне не отменяют совсем, врач говорит позже.. малышей двое из за этого наверно ставлю.хотя уже 17-ая неделя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...