Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

хотя, я бы выбрала 31-е, чем первые числа)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, мне было тяжеловато)))) Спать хотелось)))) Год разницы- это много. Но в Германии другая система образования. У них классов больше, а институт заканчивают в 28 лет)))))) Хотя... Ты права! Лучше сын в 28 закончит, чем в 29))))

У меня по дивоту ползает бугорок, и пиночки слабые есть.

А у меня 37-38 недель после 10 января. Это на случай КС, если плацента не поднимется)))) Так что, хорошо, что не на НГ или первое января. Хочется праздник ребенку. А там, как пойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чувствую, девочки, салатики на НГ будут резать мужья, а мы ляжем, закинем ноги повыше и будем лежать)))

:D Себя вспомнила в первую Б перед НГ. Я наготовила стоооолько, в готовку так ударилась.... что ни мы, ни несколько партий гостей это не осилили. Но мне прям хотелось готовить, гнездование полным ходом шло.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой давайте не будем о больном :D я вот не расстроюсь если рожу на недельку-две пораньше :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, я думала- это нормально- спать хотеть)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, а я убирала перед родами, хотя ненавижу убирать)))

у тебя еще до ПДР время было, можно и наготовить)))

**Агнешка**, я тоже в 6 пошла в школу, все давалось легко) мне нравилось, что в 16 закончила) в юности все хочется побыстрее выучиться и начать взрослую жизнь))) но по своим деткам я буду смотреть. Если мне будет казаться, что готовы, и к психологу сходим подтвердить, то почему бы и не в 6)) но гнать лошадей тоже не буду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, для меня очень даже нормально))))) А вот сестра мужа, в 5 утра встает сама, и прямо любитель такого. Ложится спать в 23:00. Есть и такие экземпляры))))) А я прямо ненавижу ранние подьемы. Люблю, когда все разошлись, я одна, в кровате завернутая в одеяло.... Мяу!

 

konfeta29, а я вещички раскладывала маниакально))))) Детские по ращмерам и видам, и тоже готовила много)))) Хотя в обычной жизни не готовлю вообще)))

 

**Агнешка**, я тоже рада, что закончила раньше. Но я по сути ленива, и спать люблю. Вот мне и было тяжело. Училась я хорошо, кстати))))) Но у нас тут все по другому, четко в шесть лет. А у сына ДР летом.

 

Natttik, ой, сверху тебе написала)))) не знаю, почему мой ник поставил....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, я наоборот хочу в 38 недель а то у меня срок 03,01,2014, но со стороны выгоды мне выгодней родить в 2014 году тогда и пособие буду получать по ставке 2014 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

выгодней родить в 2014 году тогда и пособие буду получать по ставке 2014 года.

ты про какое пособие пишешь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, которое до 1,5 лет платят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Агнешка, я имела ввиду детство))))) ибо я такой экземпляр- встаю в 5.50 и ложусь до 11))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

там же его каждый год повышают. Но это не главное главное чтоб здоровый был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, не везде врачи одинаковы, я так же слушала много хороших историй о родах в праздничные дни, а про то что вот тебе рассказывали, может быть и в любой другой день, куча историй, когда и в будни рожениц бросают одну. Не считаю, что лишь в празднике дело.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, которое до 1,5 лет платят

а что в 2014 году расчет изменится?

 

там же его каждый год повышают. Но это не главное главное чтоб здоровый был

повышают единовременное пособие за рождение ре и мат.капитал.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beba1107, пособие в любом случае выше получишь, у тебя же будет больничный, до конца марта- начала апреля примерно, а пособие выплачивают после окончания больничного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Еретнова, ну тогда вообще отлично

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beba1107, просто я рожала в декабре, а пособие получаю с 11 марта и уже по ставке 2013 года. но это от государства, меня уволили еще на больничном. а если работаешь, то там будет зависить от среднего заработка за два года, если не ошибаюсь. про все пособия доступно написано на кукузе, даже есть калькулятор расчета

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в расчет пособия берутся два года, причем туда не входят больняки и пособие 40% от среднего заработка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Еретнова, да у меня все равно максималка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про все пособия доступно написано на кукузе, даже есть калькулятор расчета

да на кукузе всё оч. хорошо и подробно написано. Я для декрета буду года заменять, т.к. в пред два года у меня как раз был отпуск по уходу за ре.

 

да у меня все равно максималка

тогда всё понятно :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МИССИС СМИТ, а как же на дрыскач сходить???))))) Или в кино на поздний сеанс????))))) Я прямо представить не могу подьем в 5:50))))))) Герой!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5:50 это песня не про меня!!!! мне бы в 10 встать!!! я спать любила и люблю! У нас вся родня такая. просто я не работаю, вот и сплю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но сейчас насколько я знаю в России не берут в 6.

берут с 6,6.У меня старшая родилась 27 января, в школу пошла в 6,7 , вроде ничего страшного. Правда она одна из самых мелких по возрасту в классе, ещё её подруга-февральская.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko, я тоже не работаю)))) Ребенок у меня с рождения поспать любил. А вот сад начался, мы и вставать начали рано. Но плюс в том, что днем можно поспать, если что)))) Не знаю, как со вторым будет. Надеюсь, тоже будет люьителем сна, а режим мы наладим сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, а мне пока водить в сад некого! но это не на долго! муж на работе, я и сплю! :D теперь вот только к врачам с утра бегаю! на узи так бегом! :D и пофиг что рано утром!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...