Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

Доброе утро красавицы мамульки!! Неделек с недельками!

Настроение отличное!

Про кс..меня в полне возможно ждет и это.. а может и ЕР! я врача спросил Г. она сказала..что не знает. скорей всего КС! у меня Б первая..так что ждет меня не знаю!!! Главное что бы малышастики не страдали.. а если ЕР,то потерплю.. Бог терпел и нам велел!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion, Приветик! Я однозначно за естественные роды, у меня прям непонятное дикое желание это всё испытать, может конечно ближе к родам я начну очковать :) но сейчас я настроена по боевому

 

Сarrie, а ты ещё не была у окулиста? что вообше говорят по поводу сетчатки?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  я была в оптике, а там сетчатку не смотрят, в след. раз нужно будет в МНТК идти, чтоб хорошенько проверить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девоньки, привет дорогие мои!!!!

всех пузиков четверга - с неделькой!!

болеть заканчиваем, ни к чему это сейчас!!!

про лишние волосы=) в интимном месте пользуюсь специальным бикини триммером - им можно и рисунки выстригать (там набор наклеек есть с ним), а от бритья у меня там жуткое раздражение, все сразу красное и воспаленное=( ноги и подмышки - эпилятором, оч нравится, но такое ощущение что в Б стали быстрее волосы отрастать.. приходится чаще пользоваться...

ногти сейчас не наращиваю, тоже думаю что это вредно, но ещеи по причине того что возможен рак кожи от этого=( очень много таких случаев...

про роды - я за ЕС всеми руками и ногами.. если так задумано природой и все приспособлено для того, чтобы ребенок прошел через родовые пути, значит так нужно, а КС - это операция и противоестественная.. ну естественно если показания, то тут не поспоришь, но если показаний нет и есть возможность родить самой - только ЕС!! у меня одну подругу кесарили из-за внезапно начавшегося гестоза или как там по научному, был риск для жизни и ее и ребенка, она очень жалеет что не рожала сама...

 

а у меня герпес на губе вылез=( аж 4 пузырька!!=( прижигаю малавитом, да зубной пастой на ночь мажу..

 

еще хотела спросить: вчера врач сказал акушерке выписать витамины, а та видимо забыла, в итоге мне не дали направление на бесплатные, но я так поняла что пить уже их можно, как думаете лучше дождаться следующего приема и забрать рецепт на бесплатные или вот думаю может купить какие-нибудь сейчас типа витрум пренаталь или алфавит мамино здоровье? а то чувствую иммунитет снизился - и молочница, и герпес и пальцы облазят, и волосы секутся... хотя фрукты ем каждый день разные..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!!

 

Пузиков четверга с недельками

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, я такое еще не ощущаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, пузики!)

Пузиков четверга с недельками! И меня тоже :))) линеечка врет :)

Сегодня опять снилось узи, правда сказали, что будет девочка :)))) ну как дожить еще неделю и 1 день?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

недельных пузиков с недельками (нас тоже)))!

 

я за ЕР! сына рожала мучительно долгих 16 часов, с самой первой схватки было больно, я даже пыталась кафель выцарапывать, когда мне КТГ подцепили и пришлось 1,5 часа с ним лежать. НО! уже, когда лежала на столе со своим сынишкой я подумала, что обязательно еще буду рожать и буду рожать сама!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, если кто-то боится сам рожать сходите к перинатальному психологу! я ходила на курсы поведения в родах и мамину школу, у нас как раз вел такой психолог, очень помог все страхи развеять, не пожалейте денег, меньше шмоток купите, они не так важны, а психологическое спокойствии очень важно во время родов и перед ними!

 

*Малина*, все терпимо, как потом оказалось, было тяжелей вставать и ложиться на панцирную кровать с разрезанной промежностью)))) и очень тяжело было не сидеть целый месяц, прям все мысли только и были - скорее бы сесть!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Про КС. Мою близкую подругу кесарили, так она так страдала... говорит, чувствую себя неполноценной и все такое, хоть как я ее стараюсь успокоить, нет, тебе не понять, ты сама родила... и какие-то явно не те гормоны включились после родов, ребенка первое время и видеть не хотела. Роды у нее начинались естественные, так боль не забылась ни капельки, она в ужасе до сих пор.

И отходняки жуткие. А теперь второго хотят, так и сама боится рожать, и снова КС не хочется, это же шрам уже другой, весь живот блин в шрамах будет, и она трусит очень, как там шов и т.д.

Короче, ей не понравилось(

Хотя, где-то за месяц до родов она была почти уверена в КС, потому что ребенок лежал неправильно. И она совершенно спокойно к этому относилась - надо, значит надо. Но он перевернулся, и начала рожать сама. Вот тут-то ей и обидно, что вроде бы и могла, а не смогла.

 

Я в процессе тоже, помню, орала, разрежьте меняяяяя)))) Эх, чудесные времена, как же я хочу январь :love:

 

А кто боится боли, помните - ЭТО ВСЕГО ОДИН ДЕНЬ! Ну максимум)) А впереди целая жизнь :mama:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*,  у меня вчера было то же самое, я прям охнула! и как он попадает так? чует что ли?

а я при токсе ногями по чему только не скребла, очч мучиельно, особенно, когдп знаешь, что так еще с месяц будет.....а один день можно влет стерпеть))) надеюсь мне разрешат ЕР!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное будет весь или вся в папу! Он у меня долго на одном месте не может сидеть, постоянно в движении

)))) я вот думаю, у меня первый сынок очень активный был в животе и счас такой метеор, капец просто. счас то же в животе дискотека, хоть и срок еще маленький, родится, если такой же, как Егорка, это ж мне капец будет... похудею мож хоть без фитнеса))) тут видела фотку девочки из параллельного класса, она такая худющая (в школе пухляшкой была), идет с коляской, второй ребенок. из подписей поняла, что она так похудела из-за деток, вот, надеюсь, у меня так же будет)))) а то лишних аж 20кг
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а наш в животе тихоней был, а когда родился, всем дал жару)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*,  а у меня по началу слева, вчера справа бушевал) и вот счас порой в районе пр. яичника побаливает думаю, можь пинает меня туда?)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!..Пол кило конфет шоколадных на завтрак(вернее после него) - это не слишком много??? :confusion: :confusion: :confusion: Рука все тянется...осталось три штучки :malicious:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэсседи, Класс!!!

 

Кушай на здоровье

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэсседи,  а я на виноград подсела))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Недельчатых с недельками!

Я за ЕР, но тоже боюсь не пустят, т.к. когда в больнице лежала тамошний окулист нашел дистрофию сетчатки, хотя за неделю до этого ходила на плановый осмотр и ничего не было. Надо ближе к делу идти повторно смотреть и как-то решать вопрос, а то не пустят, а так хочется самой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сегодня наконец-то начала делать зарядку, сразу столько сил утром и овсянку начала есть, нужно брать себя в руки, чтобы не стать медузой, а то целый год упахивалась в спорт зале, так что силы есть, огого :):girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SVKasha, я че то не успеваю с утра зарядку делать ( но надо заставить себя) зато с понедельника в бассейн иду

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!)) всех пузиков четверга с недельками)))

Доброе утро, пузики!)

Пузиков четверга с недельками! И меня тоже :))) линеечка врет :)

Сегодня опять снилось узи, правда сказали, что будет девочка :)))) ну как дожить еще неделю и 1 день?))))

Ничего, потерпи, мне тоже неделя до планового узи осталась, неделя - это совсем не много по сравнению с месяцем, будем ждать вместе))

А мне сегодня снилось что ребеночек в животе настойчиво так бьется, я прямо физически это ощущала, а когда проснулась, в животике было тихо, вот думаю приснилось мне или правда он там пинался?)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэсседи, ты зачем про конфеты сказала? я же теперь конфет хочу!!!

 

ой, а нам еще три недели до УЗИ:( хнык:( еще и без папы идем:( муж настаивает на том, чтобы я в нижневартовск ехала, а там конечно крутые специалисты - все-таки роддом при перинатальном центре, но блин цена вопроса 2500.. и еще ж ехать туда надо.. вот думаю может все-таки в жк или поликлинику местную..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SVKasha, я че то не успеваю с утра зарядку делать ( но надо заставить себя) зато с понедельника в бассейн иду

на зарядку уходит не много времени, минут 10, зато прилив энергии огого :))) я делаю разминку шеи, потом постояла на планочке и сделала приседания и наклоны в стороны, косые мышцы сразу почувстовала, потом планирую добавить еще отжимания и увеличивать приседания.

у меня справка о дерматолога для бассеина уже есть, осталось купить беременный купальник и сделать справку для мужа и пойду :) ты просто плавать или для пузатиков?

 

Всем привет!)) всех пузиков четверга с недельками)))

 

Ничего, потерпи, мне тоже неделя до планового узи осталась, неделя - это совсем не много по сравнению с месяцем, будем ждать вместе))

А мне сегодня снилось что ребеночек в животе настойчиво так бьется, я прямо физически это ощущала, а когда проснулась, в животике было тихо, вот думаю приснилось мне или правда он там пинался?)

 

терплю, терплю, уже из последних сил :) мне пиночки даже не снятся и я их не ощущаю, тоже жду, очень-очень жду! а от того,ч то нет пиночков хочу на узи еще сильнее

Изменено пользователем SVKasha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже захотела конфет, вообще в последнее время часто хочу сладкого, но не злоупотребляю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SVKasha, тоже самое! Пока не чувствую: сгораю от нетерпения... Так на узи хочется, а еще 1.5 недели...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...