Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

Beba1107, конечно, кому как, но я считаю, ночник нужен обязательно. Ну если только у кого белые ночи. Или занавески неплотные.

 

О, про занавески. Девочки, в своё время прочитала совет - повесить на окно комнаты, где спит ребёнок, плотные занавески, прям чтоб наглухо темно было. Малыши разные, но часто бывает, что они путают день и ночь. Так вот, когда ребёночка укладываем спать (в любое время суток!), занавешиваем плотненько окно. И малышу легче привыкнуть, что темнота ассоциируется со сном. Проверено на дочке)))

И поэтому у нас обязателен ночник. Идеально, если интенсивность его регулируется от самого тусклого (ночью и этого достаточно, как правило), и включается он прикосновением, а не выключателем, который хрен нащупаешь в темноте :Crazy:

 

hauskatze, совершенно согласна, что некоторым обязательно нужна психологическая подготовка. Не всем, наверное, но некоторым - обязательно.

 

Ох, не даром говорят, "Меньше знаешь, крепче спишь". К родам это подходит точно. Проведены исследования, и есть статистика, что женщины с высшим образованием рожают сложнее - в психологическом плане. А уж мы, врачи, и подавно. Вот так вот))

 

 

 

Я тоже против всяческих пылесборников - балдахинов, ковров, кучи мягких игрушек, открытых полок с безделушками, с книгами.. и т. д. В комнате, где находится новорожденный, по возможности нужно всё это убрать. А насколько легче тогда будет уборка! :D

Для семей, у кого есть аллергики, это тем более актуально; дабы не стимулировать у малыша и без того высокий риск, передавшийся по наследству.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуk, блин твоя идея про шторы меня прям задела...очень много в ней смысла, а у нас как раз жалюзи...эт чтоб шторы повесить получается всё снимать и карниз новый :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ескадка, я тоже обожаю лошадей!!! Езжу, правда, с девяти лет, но зато на каких жеребцах! Огонь! Моя мама не могла смотреть, закрывала лицо руками и убегала в дом)) Я прожила с 5 до 17 лет в деревне, - фермерское хозяйство и всё такое, моё детство и юность круглый год бок о бок провела с семью лошадьми, половину из которых сама объезжала (сколько я с них летала, Боже мой))))) Каждая из них стала как член семьи.. Последний жеребец, самый буйный и самый любимый, умер прошедшей зимой, для всех нас это трагедия((((

А моё любимое занятие было - сидя верхом на жеребце подъезжать к другому, который на привязи, и начиналось тааакое родео))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет! Мы вчера с мужем тысячу километров отматали на машине,еле сил хватило, сыну видно не понравилось, дубасил меня долго.И вы ещё тему про конфетки подняли, ехала и облизывалась)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я читаю книгу "После трех уже поздно".Та есть отличная мысльЧтобы приучить ребенка к режиму,можно каждый раз при кормлении включать одну музыку из классики,во время сна-звуки природы,например.... и потом когда ребенка укладывать будешь,эту музыку включаешь,когда кормишь-музыку на кормление.Вот как-то так.Тоже мысль отличная

 

 

А я сейа на видео засняла как у меня живот скачет,когда ребя толкается! так мило! папе покажу, он еще не может застать момент шевелений малыша.Как только кладет руку-ребя затихает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, вопросик к тебе как к врачу- у меня адская угревая сыпь пошла, везде- на лице,шее,груди,спине,плечах,как сопливый подросток.Прочитала, что салицилкой нельзя протирать, прям не знаю,что делать.А ещё говорят,что при беременности мальчиком кожа очищается, так вот у меня ничего подобного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежу и думаю, вот так здорово всё-таки, что теперь каждый приём в ЖК слушают сердцебиение, всё равно как-то спокойнее+столько эмоций получаешь, когда слышишь этот замечательный звук, улыбка до ушей на весь день обеспеченна. Вообщем очень жду очередного приёма 20 августа, это будет последний мой приём раз в 3 недели, потом буду туда ходить каждые 2 недели :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hauskatze, знаю, как это мило)у меня дочка, хотя ей пока только 1,10, каждый день меня целует в животик, обнимает животик, говорит малышик, братик, Андрюша, люблю очень очень))хотя думаю это все же она ко мне так любовь выражает и явно еще не знает, что там братик, все равно это тааааак здорово)

Helen83, хмм..я простно не сильна что можно, что нельзя в беременность..то что точно тебе поможет - точно нельзя. А я пользовалась с Верой средствами с салицилкой..даже не знаю, почему ее нельзя то?а что еще можео сделать - гормоны. А в то что с мальчиками хорошеют, а с девочками наоборот - не верю,у меня мальчик - волосы мою каждый день, и кожа жирная, а с дочкой наоборот раз в неделю могла голову мыть. Тут не угадаешь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не понимала никогда. Но мы тут жили вдвоем, дети не получались. Скучно, муж хотел всегда. Типа деткам расти с животными лучше.... Мы решили завести, чтоб отвлечься, разбавить жизнь, заполнить что ои. В марте купили, и в апреле забеременели!!!! Кто ж знал!!! Она маленькая еще, глупая. Одна надежда, что к году поумнеет. А пока только нервы от ее выкрутасов. А ведь обычно спит весь день....

А вот так и получается, что появляется животное в семье или усыновлённый ребёнок и сразу часто за этим беременность наступает. Так что люби свою собачку, она тебе помогла. Да и это же ребёнок, тоже подрастёт и шкодить перестанет.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежу и думаю, вот так здорово всё-таки, что теперь каждый приём в ЖК слушают сердцебиение, всё равно как-то спокойнее+столько эмоций получаешь, когда слышишь этот замечательный звук, улыбка до ушей на весь день обеспеченна. Вообщем очень жду очередного приёма 20 августа, это будет последний мой приём раз в 3 недели, потом буду туда ходить каждые 2 недели :reverans:

Я тоже надеялась, что вчера мне послушают в гос ЖК, но Г сказала что еще рано и ничего не слышно, я не стала настаивать потому как позавчера на узи была и все видела.

У меня деть тихий аж волнуюсь редко редко когда закопошиться((( а при муже вообще походу по стойке смирно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola25, странно..может от аппаратуры зависит, мне в 18 недель первый раз слушали и без затруднений уловили сердцебиение

 

у меня тоже деть тихий, в последние дни погода мерзость...дожди вечные...думаю ребенок и на это ещё реагирует

Изменено пользователем EscadKa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SVKasha, в том то и дело,мазями нельзя сейчас мазать, гормональными,а только они меня всегда и спасали...(((

 

Krasniy_pion, я ацикловиром мазала,щас уже проходит.

 

по поводу бигля-пакость редкая,нас предупреждали..если б не беременность,прощебы реагировалаmvDTOt2RAG8.jpg

 

вот она,засранка

Красавица!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишина такая...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

вот это наше чудо махнатое:) это в машине с природы ехали, а она на подушку забралась:) я не могу запомнить название ее породы, какая-то там пуховка, а выглядит как двор-терьер:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko Дарья, это теперь до понедельника) выходные!)

 

всем хороших выходных кстати)) хорошей погоды, мужа не на работе!) и побольше счастливых мгновений)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про ночник - у нас есть такой красный с блестками, вулкан или как он называется, нагревается и блестки в водичке плавают, думаю сойдет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, ай манюня какая)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, ой да это красота, только у наших друзей с лялей он сломался через неделю...хотя раз на раз конечно не приходится, может у них совсем совсем китайский там был) короче они нам настоятельно порекомендовали обычный))) наверно последуем их совету

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

всем хороших выходных кстати)) хорошей погоды, мужа не на работе!) и побольше счастливых мгновений)

Спасибо!!! Я как раз сегодня на сутках, а завтра едем в деревню, на день всего, правда, но всё-таки))))))) Ммммм, дача любимая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы только с дачи:) малины наелась!!!

Эскадка, не знаю, у нас пока работает, но лампочку уже меняли, нам свекровь дарила на новый год:)

 

спасибо за пожелания хороших выходных:) в дополнение желаю чтобы выходные были длинные, а не пролетали как обычно:)

 

Наттик, эта манюня 9-ти киллограмовая любит залазить на ручки, особенно когда бриться чего-нибудь, в общем она у нас не хуже ребенка:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была на плановом приёме. Т-т-т, чтоб не сглазить, но всё хорошо, подросла матка очень даже, всё же на прошлом приёме был сильный тонус, наверное, за неделю на 5см. Закончила обход специалистов, все похвалили. Анализы тоже в пределах нормы. Будем надеяться, что всё будет только хорошо!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

харитон, по другому и быть не может!!

 

Юльчик, у вас такая красотка собака:) прям милашка:)

 

Кэсседи, такой лапа!!!

девочки, а меня наша Линда жалеет когда я плачу - подходит и начинает щеки облизывать:)

 

девочки, а ваши мужья чувствуют как шевелится малыш? сегодня муж положил руку на живот, малыш шевелится я чувствую, а муж нет.. а вообще при виде папы мы как-то затихаем, сильно не пинаемся, так слегка..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, муж не чувствует, да и я сама ладонью пока ничего не чувствую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, буквально два дня назад муж положил руку на живот, а малыш каак пнёт! :girl_in_love_2::smilie_girl_321::girl_wacko: Первый раз почувствовал))) Я-то чувствую шевелюшки давно, и всё ною мужу - что малыш у нас растёт Тихоня, пинается так редко и так слаабенько))....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, я тоже пока рукой не чувствую ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...