Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

Клеточка, ну не переживай ты, тебе до 20 недель еще 2 недели, скоро почувствуешь малыша! мы ведь все разные и малыши разные - кто-то активный, кто-то не очень и долго прячется, уверена скоро и твой будет пинаться вовсю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

... я читаю книгу "После трех уже поздно".

b]Missis Smith[/b],  спасибо за упоминание этой книги! Тоже решила надчитать эту книгу и она меня захватила!

Девочки, порекомендуйте плиз еще интересные книги или видео по уходу и воспитанию деток.

 

По поводу пиночков: ощущаю первые шевеления с 15 недель, пиночки с 16 недель, а пиночки такие чтоб видно было на коже живота - с 18 недель. Сейчас 20 недель и дочурка пинается во всю! Мне нра за исключением когда кололит по шейке матки и по мочевому.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenafonya, параллельно читаю "роды без страха". Идет сложнее, но тоже мам а интересного!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, видно-видно! супер! чувствуется походу очень, у меня чувствуется, но не видно! скореееей бы так же посмотреть! я правда на 3 раз увидела, с моими редкими шевелюшами наверно долго не примечу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клеточка, не переживай, я только неделю назад начала нормально шевеления чувствовать, до этого только издалека похожее было

 

anna923415, даже 20 недель не край, бывает и позже, бьют панику по-моему где-то после 22-23 недель

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клеточка, заиц, не очкуй, я чую по вечерам, но для этого оооооооччччч долго ловлю, вчера так устала, что не полежала и не почуяла, переживала сутра, ппц....сегодня тож не сильно, часами ловлю)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня у одной не ощущаются шевеления?(до пиночков точно далеко(((

Я тоже не ощущаю. В моей книге написано, что шевеления начинаешь ощущать с 18 по 24 неделю, так что время еще есть :) все хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, потому что они должны быть регулярными, но регулярность эту надо отслеживать уже позже 20 недель

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, ну там точно не один фактор и я не вдавалось в такие подробности, но в любом случае, если в третьем триместре шевеления отсутствуют сутки, стоит бежать к врачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а почему вы переживаете, что к примеру сегодня чувствуете шевеления а завтра к примеру нет???! Не Могу понять, это что плохо и почему плохо? Просветите меня)))

Заметила, что иногда даже когда шевеления физически не ощущаю, доплером на слух отчетливо слышу движения малышки. У меня плацента по передней стенке смещенная вправо. Предполагаю, что когда ребенок пинается в переднюю стенку живота в зоне плаценты, я не ощущаю ничего, а когда меняет своё положение и пинается в левой стороне живота, чувствую очень отчётливо. Поэтому в один день можно чувствовать регулярные пиночки, а в другой затишье.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя козявка видимо в батю- не расшевелишь :D :D :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Такой вопрос :confusion: - вы по ночам просыпаетесь уже в туалет? Меня мой мочевой пузырь сегодня аж 3 раза за ночь поднял.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В туалет вставать начала еще недели с 10. Мой рекорд- 4 раза за ночь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я встаю ночью в туалет, в зависимости от того сколько выпила, чаще 1 раз за ночь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клеточка, пусть скорее станет в маму и расшевелится!!! а меня сени утром пнул, фуууф, а то такой маразм снился)))

 

Беллактрис, встаю пару раз в ночь, но мой организм терпеть гад привык, так бы чаще вставала, а днём могу раз пять за ас сгонять.......а тут сезон арбузов надвигается, очково))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беллактрис, я не просыпаюсь специально в туалет, но если по какой-то причине проснусь например часов в 7, то бегу в туалет и снова спать, раньше я спокойно спала дальше

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, я как-то потерпела, это вполне терпимо, а потом тонус появился, так что теперь, если проснусь, иду обязательно, в 5 утра это обычно настигает)

 

а у нас дневные поталкушки, щастье!!!

 

Девочкиииииииииииииии!!! видно-видно у меня пиночки на пузике!!!!!! это суперскооооооо!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня у одной не ощущаются шевеления?(до пиночков точно далеко(((

У меня тоже тишина, пару раз что-то упиралось в низу справа и опять тихо. Жду.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха! Я раз 6 могу ночью в туалет встать, особенно если попью на ночь))) мужа задолбала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Книги могу посоветовать - Система довольный малыш (автора не помню, но по названию можно найти), и недавно читала и очень понравилось "французские дети не плюются едой", мило и интересно.

По поводу походов пописать - каждую ночь 2-3 раза стабильно!про день вообще молчу!Но я утрик пью (вообще по 200 утро/вечер, сегодня утро на 100 снизила) и соответственно прогестерона у меня в организме дофига!Он меня и толкает на это)

Девочки, у меня интимный вопрос, а секс у вас защищенный?мы естесственно не предохраняемся (чего уж там, поздно предохранятся :Crazy: ) Но меня теперь волнует вопрос размягчения шейки, вроде сперма размягчает..и еще стремно, мы и в 4 и в 5 недель не предохранялись, когда точно никакой пробки не было...как то прям бррр..заморочилась я этим вопросом..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, Я слышала, что сперма увеличивает эластичность шейки и остальных мышц, которые участвуют в родах и что сексом заниматься просто необходимо для подготовки к родовой деятельности.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эммм...как то и не было ни разу мысли предохраняться...отрываемся по полной :D особенно сейчас, на ранних сроках как то редко было, а вот сейчас снова вернулись в ежедневный строй

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!!!Неделек с недельками!!!А я,гадость бесчувственная,так до сих пор ничего не ощущаю(((кроме как пульсирующее-тянущее чувство с левой стороны в районе яичника иногда(

Я тоже ничего не ощющаю и живот не расстёт только немного своего жирка появилось.

Изменено пользователем Елена Scorpion
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу книг, я в первую беременность прочитала Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников", могу смело рекомендовать, разумная книжка, особенно в части закаливания и укрепления здоровья как стиля жизни. Мне она позволила избежать многих ошибок с первым ребенком: не перекутывать, не перекармливать, не бояться многих вещей и пр. Очень полезно дать почитать бабушкам, которые любят учить купать, чтобы вода в ушки не попадала, избегать сквозняков и т.д.

Потом пыталась читать Сирсов, но они уже даже и не пошли, хватило Комаровского вполне.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...