Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

anna923415, а я не могу готовить, а то потом есть не смогу, максимум салатик сбацаю и всё или лапши сварю, а так мужу готовлю, а сама не помню уж, что ем..реально не помню....обедаю хоть на работе в столовой и чаи гоняю, а то исхудала бы вообще!

 

ПузАрбуз, и лови подольше, главное первый поймать, потом не упустишь!

 

на 100% согласна с вами девочки. СЕКС СЕКС много секса!!!!!!!!!!

о, да! :malicious::D

 

счас лежу и думаю, что за чувство такое непонятное......походу доходить начало, что я Б.(малыш сегодня активничает весь день)....и как-то страшновато.....или как....блин....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

неделек с недельками!

мы так и не шевелимся...буду есть сладкое и лежать ловить пинки :)

 

Ага надеюсь поймаю свое сокровище :) а то шифровальщик :) раньше пнет, кувыркнется...а теперь партизанит

ой телефон 2 раза отправил сообщеньку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Такой вопрос :confusion: - вы по ночам просыпаетесь уже в туалет? Меня мой мочевой пузырь сегодня аж 3 раза за ночь поднял.

Я вставала где-то с 10 по 15 неделю, теперь нормально сплю, видимо диет слезло с мочевого пузыря :))

По поводу книг, я в первую беременность прочитала Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников", могу смело рекомендовать, разумная книжка, особенно в части закаливания и укрепления здоровья как стиля жизни. Мне она позволила избежать многих ошибок с первым ребенком: не перекутывать, не перекармливать, не бояться многих вещей и пр. Очень полезно дать почитать бабушкам, которые любят учить купать, чтобы вода в ушки не попадала, избегать сквозняков и т.д.

Потом пыталась читать Сирсов, но они уже даже и не пошли, хватило Комаровского вполне.

Я прочла Комаровского и мне очень понравилось, особенно про еду, закаливание и гв

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я от сладкого отказалась... И вообще села на гиппоалергенную диету... Много всего нельзя. Но ничего не поделаешь- обострились кожные болячки. Мази нельзя, решила испробовать это

Как я тебя понимаю, сама тоже каждое утро встаю и думаю чем же нас накормить, у меня хронический панкреатит, ем картошку в мундире с маслом растит, говядину иногда отвариааю и индейку,отвариваю иногдп потому что не нравиться варёное мясо ну не могу хоть тресни, ем огурцы свежие с помидорами иногда варёную колбасу, кашу гречневую и макаронв, а если уж дорвусь до еды что мужу готовлю то обязательно с таблеткой креон, я уже много его съела, девочки кушать то хочется, врач не запретила поэтому я его и принимаю.

 

У меня постоянная депрессия на фоне еды потом я срываюсь и всё таки съедаю что нельзя и потом болит кишечник и так ноет и ноет пока креон не выпью, а ещё у меня запоры и я вчера купила и вставила свечу с глицерином и сразу сходила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я прочла Комаровского и мне очень понравилось, особенно про еду, закаливание и гв

 

Ну вот только на счет ГВ не соглашусь, меня в роддоме сбили и я сделала изначально несколько ошибок, потом его налаживала, вникала, поэтому знаю, у Комаровского нет понимания вопроса. Если проблем не будет, дай бог, то и все нормально, а вот если сложности будут, то лучше обращаться в группы поддержки ГВ за квалифицированным советом. Можно даже телефон консультанта или какой-нибудь горячей линии поддержки взять с собой в роддом и если что оттуда звонить, спрашивать если что.

 

Но Комаровский - мастер по своему направлению и пишет ненапряжно и с юмором. К нему - за здоровым образом жизни и профилактикой, а также разумным лечением... Еще здорово развенчивает всякие бабушкины мифы, которые на меня сразу же от свекрови и мамы посыпались)))) а я знала, что им ответить))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, можно еще попробовать сесть в кресло с наклоном вперед, у меня второй и сейчас третий пинаются чаще именно в этом положении, после винограда так вообще форменное землетрясение было :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion, а ты компот из сухофруктов не пробывала пить, говорят он помогает при запорах?!

Да я много чего пробовала, у меня просто ещё до беременности запоры были а сейчас стало хуже я бы так не переживала бы ведь уже привыкла к этому состоянию, но теперь то не одна и..... записалась на аэробику для беременных, может поможет движение, а то я после эко ведь первые 2 недели лежала потом двигалась но мало и сейчас то тоже наверное это всё и усугубило моё положение, да я смё ещё утрожестан принимаю, вот след неделя последняя, читала что из за прогестерона тоже запоры будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hauskatze, о да, насчет ГВ полностью согласна. У него описан такой себе супер идеальный вариант.

У нас с ГВ не сложилось, молока было много, но потом мы наделали кучу ошибок, интернета у нас тогда не было, спросить не у кого, в поликлинике консультант вообще просто руками развела) я и то больше знаю, правда, уже теперь.

Очень хочу, чтобы во второй раз все получилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки! я ж на УЗИ была в пятницу (по меськам 20+ недель, по овульке и ПА 18+ недель акушерских). Узист сказал рано приехала, ребенок маленький еще надо на 20-той недельке УЗИ делать. Я говорю мол понимаю и просто на всякий приехала, по М ведь 20 недель уже есть, мол не хочу чтоб ругались потом где меня носило раньше и т.д. Уже хотела договорится на "через 2 недели", но он решил меня посмотреть, раз уж приехала :confusion: Пригласил правда сразу обязательно явится 2-4 сентября на УЗИ :confusion:

БПР 42

ОЖ 145

ДБ 27

Вес 284 г

НК 5,8

ЧСС 154-156

ШМ 50

Толщина плаценты 19 по передней

Правда тонус по передней 1 степени

Беременность 18-19 недель :) (все сходится)

Сказал что у нас все не плохо, но сказать с уверенностью он сможет только через две недели: мол сердечко плохо видно и т.д.

Ребеночек сидит на попке и себя не рассекретил. Так что в нашей семье сейчас интрига: Динара? или все-таки Динар? :D Сейчас уговариваю показаться, мол пусть не боится 3 мальчик нам тоже очень нужен, не меньше чем девочка, тем более что все уже есть.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik, Я с ГВ тоже намучилась. И накладки проходила. Кормила с ними два месяца! Если не секрет о каких ошибках идет речь? Расскажи пожалуйста, дабы избежать их. Мне и тем у кого это будет впервые.)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро!! деток понедельника - с недельками!!

Кэри, а мне очень тяжело было готовить в первом триместре, я тогда подходила к холодильнику и неслась к унитазу.. брр.. как вспомню..

а сейчас вроде нормально готовлю:) мужа-то надо кормить, а когда он на вахте я почти не готовлю - в основном молочные каши, салатики и прочая легкая пища:)

эх, сегодня опять планерка, опять будут как котенка носом в ссанье тыкать:( надоело, с каждым днем проблем на работе все больше и больше и не видно ни конца ни края всему этому..

Изменено пользователем anna923415
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,  зайка, конец не за горами! скоро декрет, сама им живу, но боюсь попросят задержаться, так что живу концом года)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 17 неделек! Мечтаю о шевелениях, никак конкретно больше ничего не чувствую. Пару дней вроде что-то было, а сейчас тишина. То ли рано, то ли толстокожая какая-то. Когда уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

харитон,  поздравляю!

у меня в 17 и 2 первый сигнал подал, потом нужно было ловить, вчера даже в движении ощущала, скоро уже почувствуешь! ты ведь и худенькая такая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну вот только на счет ГВ не соглашусь, меня в роддоме сбили и я сделала изначально несколько ошибок, потом его налаживала, вникала, поэтому знаю, у Комаровского нет понимания вопроса. Если проблем не будет, дай бог, то и все нормально, а вот если сложности будут, то лучше обращаться в группы поддержки ГВ за квалифицированным советом. Можно даже телефон консультанта или какой-нибудь горячей линии поддержки взять с собой в роддом и если что оттуда звонить, спрашивать если что.

 

Но Комаровский - мастер по своему направлению и пишет ненапряжно и с юмором. К нему - за здоровым образом жизни и профилактикой, а также разумным лечением... Еще здорово развенчивает всякие бабушкины мифы, которые на меня сразу же от свекрови и мамы посыпались)))) а я знала, что им ответить))))

hauskatze, о да, насчет ГВ полностью согласна. У него описан такой себе супер идеальный вариант.

У нас с ГВ не сложилось, молока было много, но потом мы наделали кучу ошибок, интернета у нас тогда не было, спросить не у кого, в поликлинике консультант вообще просто руками развела) я и то больше знаю, правда, уже теперь.

Очень хочу, чтобы во второй раз все получилось!

Девули, о каких именно ошибках идет речь??? Расскажите хоть в двух словах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, о каких именно ошибках идет речь??? Расскажите хоть в двух словах

Да, поделитесь с нами, чтобы мы не повторяли ошибки.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. Пишу очень редко, но читаю вас. Мы были на узи, у нас будет вторая доченька. Мы очень рады, такая маленькая разница и 2 девчушки )))

По поводу ГВ я прокормила до 11 мес,хотела до года, но закончили пораньше, очень часто просыпалась доченька, раз 15 за ночь, и я решила что все, пора.... у нас все хорошо было, молока было не много и не мало, столько сколько надо было Маше, но я все равно вызывала специалиста, потому что кто говорил что надо сцеживать, кто говорил что не надо, вобщем все сбивали с толку, а она пришла и все рассказала, все стало очень понятно. Так что девочки, не бойтесь, сейчас столько информации, все будет хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

недельных пузиков с недельками!

 

у меня с ГВ ошибок не было, благо на курсы ходила, показали как правильно сцеживаться и в палате после родов девочка хорошая попалась, у нее уже третий был, так самое главное в роддоме это не пить много жидкости, даже если очень хочется и если придет много молока сразу сцеживать, иначе сразу застой случится, ведь ре еще маленький и кушает мало совсем. обычно бывает на третий день после родов кризис, т.е. молока еще нет, а ре уже не наедается, от этого он голодный и может плакать, у меня такого не было, на второй день пришло молоко и много, я постоянно сцеживалась. был пример в роддоме, девочка не сцеживалась, так у нее такие шишки были, ей уколы кололи и руками разминали, ор стаял на весь РД, это очень больно. почитайте еще на эту тему, в нете много информации. еще нужно правильно прикладывать, это тоже поищите, видио на ютубе есть, ребенок может неправильно брать грудь из-за короткой уздечки, что под язычком находится, попросите педиатра в роддоме посмотреть какая уздечка и приложите ребенка груди при враче, пусть посмотрит правильно ли делаете. в общем по этому поводу тоже нужно подготовиться заранее, можно еще пригласить уже на дом специалиста по ГВ, но вот у нас в городе таких нет. узнайте заранее контакты.

а я счас уже не могу кормить, видимо из-за Б такие боли в груди и молока почти нет, а сын требует титю, пыталась его отнять, ну не могу пока, он засыпает только с ней и больше никак(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnastasiyaKadisheva, SVKasha, девочки, вот очень хорошо, что мы все вместе, будем по ходу ошибок не допускать или хотя бы исправлять быстренько)) я так жалею, что тогда компа не было... мне бы поддержки)

 

просто так обобщить все ошибки не получится, потому что у каждого своя ситуация, но напишу о своих. Какие вспомню, а то наши первые месяцы, как в тумане)

 

1. После родов я не знала, что нельзя много пить. И пила компот реально очень много! (а нужно вроде не больше 800 мл жидкости в сутки). На третий день пришло молоко, грудь увеличилась просто до невероятных размеров, окаменела, больно очень-очень. На меня накатил психоз, я такая вся бедная, кормить не буду, мне больно. Дала малому смесь и пустышку.

А как нужно. Никаких смесей и пустышек, а побольше с малышом в обнимочку и грудь, грудь, грудь. Это потом уже можно давать пустышку, если с ГВ все отлично. Застои молока скорее всего будут, потому что ребенок мало еще кушает. Нужно сцедиться до облегчения. Не получается руками - заказать мужу молокоотсос и не теребить бедные сиси).

2. Выучить наизусть, как правильно прикладывать ребенка к груди. Следить, чтобы глотал молоко, а не просто сосал. Я сейчас смотрю видео, картинки и понимаю, что малой вообще не так прикладывался и получал капец как мало молока. В итоге оно стало пропадать, нет спроса - нет предложения... Плюс еще он упрямый и на восстановление лактации у меня не хватило нервов.

3. И еще мне нужно было постоянно значит его кормить, раз он просыпался и плакал. Прикладывался он не правильно, высасывал мало и засыпал. Я-то думала, что он поел! Через 15 минут проснулся, а я качаю его... Кормила раз в 2 часа... а он голодный, бедненький... АААА я сейчас плакать буду ((

 

 

Еще думаю, может нужно было в первое время сцеживаться... ну чтобы больше было молока... но насчет сцеживания это вопрос индивидуальный, по ситуации.

 

Не бойтесь, девочки. Кто ждет первого малыша, штудируйте сайты по ГВ, смотрите видео, чтобы назубок знали! Я во время Б вообще об этом не задумывалась, что могут быть проблемы.

Кто ждет второго и не доволен ГВ с первым, тоже самое)) Читайте и выясните ошибки.

 

Мне нравятся сайты

 

Ссылки скрыты.

 

 

 

здесь классно показано

 

видео

 

Кто еще ссылочками поделится, спасибо :reverans:

 

Мишкина Лёлька, а у нас такие консультанты по ГВ в роддоме и детской поликлинике... вообще ничем не помогли, вот честно. Ерунду какую-то рассказывали на курсах, что кушать например, а по теме ничего( деревня блин

 

а потом когда я приходила с орущим ребенком, отказывающимся от груди, разводили руками. И за что только ЗП получают

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Natttik,  спасибо за ссылки и рассказы про твои переживания и гв. у нас это первый ребеночек и я бы хотела хорошенько подготовиться, хотя не исключаю, что ошибки все равно будут, но надеюсь более менее материнский инстинкт тоже подскажет.

 

у нас самые активные шевелюхи, когда дыньку поем. нравится видимо

 

по поводу ПА-мы тоже потехоньку возвращаемся в нормальный ритм, но я пока боюсь менять позы. пока только на боку, а уже хочется "по-взрослому" + избегаю своих оргазмов, т.к. на ранних сроках приводило к сильной боли внизу живота. не хочу рисковать

 

девочки, вы все набираете вес? я почему-то только теряю ( хотя и ем нормально, токс прошел теперь жую что-то дома постоянно+большую часть времени валяюсь, т.к. не работаю. все предполагает набор веса, а у меня в месяц по кг куда-то уходит. пришла на первый прием в 6 недель с весом 58, а сейчас 53, 5!!!

и живота вообще нету.

хорошо хоть шевелится и толкается, а то совсем бы паниковала

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353, я набираю. Уже плюс 3-4 кг. И круглая я вся, как глобус)) Ох, чувствую после родов снова на диету

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох девочки, у меня хоть я и мноого пила после родов, почему то вообще не было никаких не то что б застоев, а вообще молока не было((пришло на 5й день уже дома потихоньку и чуть чуть..ни разу застоев не было!ни одного(((не то что б я хотела их, просто молока почти не было(при этом дочь набирала ОЧЕНЬ хорошо (даже слишком), а в 7,5 мес она просто босила грудь, даже ночью во сне не хотела брать и закончилась наше ГВ - так я ничего не перевязывала, не пила, просто не кормила и молока и не было(Но я кормила по часам, о чем ни капли не желею, я не могу себе представить, это беспорядочное кормление по требовванию, мне прям плохо становится, когда думаю об этом хаосе..дочь прикладывалась правильно, может не было у нее другого шанса поесть)))))то есть пососать 2 минуты - это было не про нас)она могла есть сколько хочет, но знала, что следующая еда будет через 3 часа, и тут уж присасывалась и не отпускала..как то так..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik, у меня даже на родовом столе акушерка сразу посмотрела как я приложила, сказала правильно, ну я больше и не спрашивала, проблем с прикладыванием не было. а компот, кстати, увеличивает лактацию, у кого молока мало специально рекомендуют пить компот! так же увеличивают лактацию горячее пить, горячий душ на грудь, парение ног и ночные кормления! ночью кормить обязательно, некоторые даже рекомендуют, если ре спит ночью долго будить его и прикладывать!

я за неделю 1кг набрала, это все тортики, сникерсы и виноград((( нельзя в гости ходить, дома сижу без сладкого и вес на месте, у меня итак его лишнего ого-го

у нас секис раз в неделю получается, сынок очень много сил забирает + Б, у меня к вечеру поясница так отваливается, что уже до кровати бы доползти, мужа жалко, но он меня тоже жалеет, понимает, что такое целый день с ползунком))

 

Krasniy_pion, значит молоко было жирненькое, все дело не в количестве, а в качестве))) у меня тоже рекой не лилось, уже к месяцу установилась лактация, т.е. молоко приходило только во время сосания. а я, наоборот, за кормление по требованию, не люблю режим, к полугоду он у нас сам устаканился, удобный для меня и ребенка, все довольны))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, а у нас "ленивый сосун") его только или по требованию, или прощай, нормальное ГВ

 

и дети все разные, и мамы все разные, и сиси все разные) нужно подстраиваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня были немного другие ошибки.

  1. Молоко пришло на 3 день и меня убедили до этого докармливать смесью и я поддалась. Т.е. ребенок знал соску до груди, что усложнило потом налаживание ГВ, т.к. из соски очень легко пить, а из груди надо потрудиться. Но не зря же задумано природой, чтобы первые дни только молозиво было.
  2. Потом нянечка сказала, что прикладывать не чаще раза в 2 часа и я тоже послушалась, терпела, пыталась другими способами успокаивать... А надо по требованию прикладывать, особенно в начале. Некоторые детки раз в 3 часа могут просить, а некоторые раз в полчаса. Нужно ориентироваться на ребенка.
  3. Потом очень желательно в течение получаса после родов приложить к груди, чтобы легче устанавливалась лактация
  4. Из-за этих ошибок у меня было недостаточно молока и я потом разгоняла лактацию.
  5. Сцеживаться нужно только до состояния облечения а не полностью, иначе это будет сигнал на большее поступление молока и его придет еще больше. Мама и ребенок - саморегулирующая система и молока будет столько сколько нужно конкретному ребенку - закон спроса и предложения, просто первое время его может приходить много, а в скачки роста может пару дней казаться что не наедается, но это все устанавливается очень быстро, если эту систему не нарушать.
  6. Вот кратко основные правила

    Ссылки скрыты.

    , обязательно изучить вопрос правильного прикладывания, хотя действительно часто это само собой получается
  7. Консультант лучше из групп поддержки, сертифицированный, в роддомах к сожалению не всегда такие.

Ссылки там выше вам хорошие дали, я тоже ими пользовалась :)

Вообще у большинства должно все быть хорошо :) но информацию лучше иметь, чтобы не позволить врачам сбить себя с толку. Они к сожалению мало представления имеют о ГВ, это не их профиль.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...