Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

hauskatze, вот-вот, а еще мне сына сразу не приложили к груди, забрали на 2 часа, хотя он родился 9 баллов по Апгар, я так и не поняла, зачем. Тоже обидно.

Я мужу сказала, напишу списочек, за чем он должен будет следить!)) а то мало ли, как я соображать там буду)

 

да, девочки, вы не пугайтесь и не переживайте, все будет хорошо, просто нужно не забивать на этот вопрос, а почитать. Предупрежден - значит вооружен)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353, я набираю. Уже плюс 3-4 кг. И круглая я вся, как глобус)) Ох, чувствую после родов снова на диету

все присядем на диету, когда ГВ начнется)))

 

hauskatze, вот-вот, а еще мне сына сразу не приложили к груди, забрали на 2 часа, хотя он родился 9 баллов по Апгар, я так и не поняла, зачем. Тоже обидно.

Я мужу сказала, напишу списочек, за чем он должен будет следить!)) а то мало ли, как я соображать там буду)

у того же Комаровского написано, почему могут не сразу прикладывать. что мол решение можно прикладывать или нет принимает педиатр, а если рожаете ночью, то его скорее всего не будет и другие врачи не хотят сами решать и поэтому не прикладывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SVKasha, про прикладывание сразу, нам на курсах говорили, что делается это для того, чтобы плацента родилась, типа ре начинает сосать и матка начинает сокращаться и рождается плацента, ну как то так, подробности не помню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SVKasha, про прикладывание сразу, нам на курсах говорили, что делается это для того, чтобы плацента родилась, типа ре начинает сосать и матка начинает сокращаться и рождается плацента, ну как то так, подробности не помню

ну а почему тогда в роддоме многим не прикладывают, а уносят ребеночка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik, я тоже не поняла почему не приложили, я просила вообще-то, но они как-то отмазались невнятно(((( в результате ребенок лежал кулечком под лампой со мной в родильной комнате два часа - я отходила зашитая после эпизио и со льдом, а он периодически плакал, все ушли(((( ужас, как вспомню... я без мужа рожала. с сыном могла только разговаривать и не могла к себе прижать((( родила кстати в 5 дня, 8-9 по Апгар...

а потом в палату перевезли и опять недопросится было, но я конечно сама была очень слабая, вставать не могла... может из-за этого не давали, типа решили дать отдохнуть, но рядом же можно было положить. в результате часов через 5 только приложили первый раз

 

SVKasha, про прикладывание сразу, нам на курсах говорили, что делается это для того, чтобы плацента родилась, типа ре начинает сосать и матка начинает сокращаться и рождается плацента, ну как то так, подробности не помню

Это лишь дополнительный бонус, главное, чтобы организм матери сразу начал на кормление перестраиваться, это самый эффективный момент для этого. А так даже когда на следующий день кормишь, сразу чувствуешь, как матка сокращается и быстрее в форму приходит. А мне блин так на живот надавили, чтобы плацента родилась, что я заорала((( А потом вычитала что это вообще опасно делать из-за возможных кровотечений, она должна сама отделиться и сосудики закрыться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я благодаря вашим сообщениям сегодня наконец решила посмотреть разные видео про кормление и самое главное про прикладывание к груди, так как вообще ни имела про это ни малейшего представления. Всё очень оказалось просто, ну по крайней мере сейчас (на практике уже потом проверим :)). На ютубе действительно много видео, первое на которое я наткнулась мне и показалось самым понятным и доступным вот делюсь

я просмотрела много и других видео, где то конечно более подробно и тд, но суть везде одинакова, мне как то жить что ли теперь легче стало, понимаю..что не всё так и страшно наверно :D

 

а вот это видео кто-то уже кидал, я сразу его тогда заприметила, но посмотрела только сейчас, тут про многое говорится, в том числе и почему молоко приходит не сразу и что делать пока оно не пришло...и почему так заложено, ну и про прикладывание, про сцеживание и тд и тп Изменено пользователем EscadKa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще все зависит от роддома и от врача, есть роддома, благожелательные к ребенку, там все делается, как надо и ГВ помогут наладить, а в обычных бывает персонал еще по-старинке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброго дня всем!

из хороших новостей - у нас сегодня ЭКВАТОР с сыном :princess: ! пошел обратный отсчет!хотя до сих пор как-то нет ощущения, что это все происходит со мной!сын стал очень активно шевелится, теперь точно можно сказать, что это не кишечник!

 

а из не очень хороших новостей - отпуск кончился и сегодня первый день на работе, завал, воздуха свежего не хватает!

 

про ГВ прямо страсти пишите, теперь буду готовиться!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, да, меня многие мамули-подружки предупреждают, что к вопросу ГВ нужно подходить очень ответственно, заранее готовиться к этому.

 

Ничего, скоро все уйдем в декрет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, я такие штанцы сшила себе для дома беременные, щас померяла - кайф, вообще ничего не жмет не тянет, полнейший комфорт!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,неделек с недельками!

О боже сколько нюансов! поп поводу ГВ!

как наши мамы и бабушки жили без интернета!? :)

Все у нас будет хорошо!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SVKasha, был у нас педиатр, неонатолог, вернее, и родила в 7 вечера, но все равно, зараза, забрала сына, хотя с ним все было хорошо. А я растерялась и ничего не ответила.

 

Вообще злая тетка попалась. Мы на БЦЖ согласились, а на прививку от гепатита нет (я не против, но не новорожденному же), ох она как давай орать, что вы за родители, ничего о ребенке не знаете, зато про прививки все знаете, сильно умные. И забрала блин сына, типа, так надо.

 

А прививку от гепатита кстати потом отменили. Она действительно таким малышам ни к чему.

 

ну а почему тогда в роддоме многим не прикладывают, а уносят ребеночка?

 

Потому что им пофиг, как там у вас с ГВ дальше, повезет или нет. Им пофиг, что ребеночек от шока после рождения засыпает где-то в коробке, а не у мамы на груди, слушая ее сердце. Эххх, ничего катастрофического, конечно в этом нет, но я не понимаю, зачем разлучать, если малыш здоров?

 

Да и опять же, в ИВ тоже ничего катастрофического нет, но зачем? да и дорого это, скажу я вам

 

Avramenko Дарья, ага, а еще памперсов не было и стиральных машинок, капец)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik, машинка это вещь! без нее забыла уже как и на руках стирать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик,девчонки!!!Неделек с недельками!!!Хотела спросить кому-нибудь прописывали почечный чай?а то мне Г прописала 3 раза в день по 1/3 стакана,а на коробочке в противопоказаниях написано беременность.Как вы думаете ничего страшного?

 

Вчера купили мне свадебный наряд!!!Жду дня свадьбы))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клеточка, мне таблетки прописали..они на травах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko Дарья, мне еще и таблетки эуфиллин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мне как-то повезло. Тоже не знаю про ошибки ГВ. Да и вообще все что касается ребенка как то само собой решилось. Как будто уже не впервый раз мама была. Наверно инстинкт сработал) А может моего образования хватило))))) В РД не показывали, на курсы не ходила - выкидывание денег. приложила сразу правильно, Кормила по требованию а не часам. Но режим почти сразу установила доча в 2,5-3 часа. Кормила до полного опустошения груди, только потом переходила к следующей. На ГВ были до 8 мес. Потом считаю не целесообразным, т.к ребенок уже в другом нуждается. Но спокойно отношусь к фанатам ГВ, это их дело, хоть до школы кормят и я к ним не лезу))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клеточка, у меня называются, Конифрон Н. три раза в день по две таблетка. с 16 недель до 21 недели пить. в моче нашла моя Г чтото. хотя до 16 сдавала все нормально было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кормила до полного опустошения груди, только потом переходила к следующей.

в смысле за одно кормление две груди? или как? я просто себе так представляю: одно кормление одна грудь, следующее кормление-другая грудь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik, Я в рд тоже БЦЖ поставила, а от гепатита написала отказ. (поставили его в 1 мес в пк). Но в РД никто и слова не сказал. Просто тихо принесли доки на подпись и все.

 

А на счет разлучения в РД... Я даже и не знала что еще такие существуют.. Сейчас сразу все вместе вроде. По крайней мере у нас так)) Я родила, ребенка обмыли, укутали, приложили к груди и все. Мы вместе и не разлучны. Поле перевода в палату приходила тетенька. Показала как обрабатывать, как мыть, одевать и тп. Сказали не пеленать. После чего ребенка я переодела в свой бодик, а не казенную распашонку. и все. через день мы были дома

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй, я же говорю, деревня у нас) спасибо, хоть через 2 или 3 часа отдали

 

EscadKa, если ребенок не наелся, даешь вторую грудь. в следующее кормление начинаешь со второй

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в смысле за одно кормление две груди? или как? я просто себе так представляю: одно кормление одна грудь, следующее кормление-другая грудь

За одно кормление могла уходить и 2 груди. Были периоды когда молока становилось маловато. я уже смотрела по состоянию груди и ребенку. Хотела еще - еще предлагала. Но чтоб грудь всегда была пустой. (если одной много было, то в следующей предлагала ту же, а заканчивали другой.) Надеюсь понятно объяснила) И еще ледила чтоб количество и продолжительность кормлений у грудей было одинаковым. Чтоб в обе прибывало одинаковое количество молока. а то можно запустить. и в одну будет поступать больше чем в другую. (спрос рождает предложение. Сколько насосал столько и прибудет в следующий раз )Т.к. у некоторых детей есть любимая грудь и если хочешь чтоб к концу гв она была симметричная то лучше следить за этим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй, а как ты понимала, что грудь одна уже пустая? как тряпка что ли становится? :D

Изменено пользователем Helen83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже задумываюсь про правильное ГВ в связи с тем, что с первым ребёнком опыта не было никакого, приносили тогда ребёнка только через три дня (зато мы успевали прийти в себя), за это время молоко само пришло и было много молока, сцеживала, кормила, сынок крупный сосал жадно, хорошо. Правда щёлкал язычком, в роддоме никто даже и не посмотрел на это, а участковый педиатр сразу глянула язычок, оказалась приросшая уздечка, сходили к хирургу, он слегка надрезал и вообще всё стало прекрасно. Кормила до года. С дочей уже вводили систему класть новорожденного на живот, и она сама доползла до груди и присосалась сама к груди. Но молока сразу было не так много. И кормила, но такого удовлетворения не было. Плюс доча страдала запорами, поэтому и сама ела всё подряд, чтобы ей ослабить стул, а с 3-х месяцев её прикармливала всем, даже борщом. И постепенно к 5 мес. только ночное кормление, а потом сессия и к 7 месяцам закруглилась вообще - пропало молоко само. Поэтому в этот раз надо постараться всё наладить, но есть ещё и природные данные. Из своего опыта вижу, что всё может по-разному сложиться.

 

За одно кормление могла уходить и 2 груди. Были периоды когда молока становилось маловато. я уже смотрела по состоянию груди и ребенку. Хотела еще - еще предлагала. Но чтоб грудь всегда была пустой. (если одной много было, то в следующей предлагала ту же, а заканчивали другой.) Надеюсь понятно объяснила) И еще ледила чтоб количество и продолжительность кормлений у грудей было одинаковым. Чтоб в обе прибывало одинаковое количество молока. а то можно запустить. и в одну будет поступать больше чем в другую. (спрос рождает предложение. Сколько насосал столько и прибудет в следующий раз )Т.к. у некоторых детей есть любимая грудь и если хочешь чтоб к концу гв она была симметричная то лучше следить за этим.

Это точно. У меня к году сын 1 грудь вообще бросил, я увидела, что они стали разные и я бросила ГВ, да и необходимости уже не было.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik, Я в рд тоже БЦЖ поставила, а от гепатита написала отказ. (поставили его в 1 мес в пк). Но в РД никто и слова не сказал. Просто тихо принесли доки на подпись и все.

 

А на счет разлучения в РД... Я даже и не знала что еще такие существуют.. Сейчас сразу все вместе вроде. По крайней мере у нас так)) Я родила, ребенка обмыли, укутали, приложили к груди и все. Мы вместе и не разлучны. Поле перевода в палату приходила тетенька. Показала как обрабатывать, как мыть, одевать и тп. Сказали не пеленать. После чего ребенка я переодела в свой бодик, а не казенную распашонку. и все. через день мы были дома

ой, я сейчас много читала про ситуации девочек в РД и у тебя была просто шикарная ситуация. вот бы и мне найти хороший РД

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...