Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

Avramenko Дарья, у мя с мочой все в норме тьфу-тьфу,меня за отеки напрягают,а они у меня каждое лето были еще до Б,после того как обмен веществ нарушился и я 25 кило набрала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже не разлучают мамочку с ребенком ни в одном из пяти роддомов города и вроде везде практикуют раннее прикладывание к груди, куда пойду рожать, там уж точно сразу прикладывают и вообще яро выступают за гв.

 

Ещё я насмотревшись видео стала практически противницей сцеживания, поняла, что это ни к чему, практика конечно покажет своё...посмотрим =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а почему тогда в роддоме многим не прикладывают, а уносят ребеночка?

да хз, написала, что нам говорили, я не врач, утверждать не буду

 

мне еще и таблетки эуфиллин

только эуфелин? его надо принимать с каким-то другим препаратом, не помню название, от эуфелина сердце колотится как бешеное и его, вроде бы, больше пяти дней пить нельзя. мне с него плохо было в прошлом году. это серьезный препарат и я бы поосторожничала с ним, лучше хофитол (он на травах) или листья брусники попробовать позаваривать, еще шиповник мочегонный, я его в термосе заваривала и пила + витамин С там
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , подскажите второе плановое узи надо делать с допплерометрией или это уже в 32 недели смотрят?

я просто собираюсь на платное, а за допплер надо отдельно доплачивать.Вот думаю, надо или нет его сейчас делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, допплер после 30 недель уже делают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй- мне специалист говорила, что не нужно кормить сразу из 2, пусть наедается одной и пьет высасывает все до конца. Потому что сначала то легко переднее молочко идет, а дальше малыш ленится. Тут у каждого индивидуально, мы вот каждые 1-1,5 кушали, я просто завидовала когда детки через 3 часа кушают, я только и делала, что кормила кормила кормила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, у нас плакаты расклеены красивые, все такие за ГВ, но дальше плакатов дело не пошло) надеюсь, за 4 года что-то поменялось))

сцеживаться нужно в трех случаях:

1. налилась и болит грудь, а ребенок с этим не справляется - до облегчения

2. нехватка молока плюс "ленивый сосун" - для стимуляции лактации

3. маме нужно отлучиться, мама болеет (принимает какие-то лекарства, при которых нельзя кормить), ну это само собой

 

а в остальном вроде и не нужно)

Изменено пользователем Natttik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по моему мы начали пинаться :m0591:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rimodar, поздравляю, клаааасно!!!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik, вот да...я тоже так поняла, так что согласна полностью с тобой.

 

Я вот конечно понимаю, что от размера груди не зависит её "молочность", но вот у меня даже сейчас во время Б она не увеличилась вообще. Головой понимаю, что это норма, а всё равно маленькие переживания по поводу молока, хотя что думать то об этом, как будет так будет, но времени то у меня свободного полно, вот и лезет всё в голову :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, поздравляю вас с экватором!!!! круть!!!!

Римодар - с пиночками вас первыми!!!!

девоньки, я знаю что при проблемах с почками хорошо помогает чай из листьев брусники...

я не знаю как у нас будет с кормлением, но сейчас когда слегка грудь сжимается во сне или муж немного надавит, то все, бежит молозиво...

а вообще тоже читая всякие отзывы на сайте пришла к выводу что чем меньше сцеживаешь, тем лучше...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, оо, вот за это точно не переживай))) у моей близкой подруги маленькая грудь, и она самая лучшая молочная мама из всех, кого я знаю) да и еще множество примеров

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки))) с недельками деток, и с шевелюшками тех, кто их наконец-то дождался))))

Мы кстати в их числе)) если раньше я сомневалась ОНО это или нет... то уже дня 2-3 точно понимаю что пинают меня там внутри))) пока еще не сильно и редко... но уже точно ОНО :D:malicious:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83,  она не как тряпка. Она просто на ощупь как обычная грудь, как до Б. просто грудь. и еще из нее не идет молоко если сосок сдавить, ну может пара капелек и все. Думаю поймешь сразу. А как тряпочка это первые месяцы после ухода молока))) это надо пережить)) Потом должна восстановиться. (если думать с медицинской точки зрения, то во время гв жировая ткань заменяется железистой в которой и вырабатывается молоко. После окончиния гв железистая уходит, а на возвращение жировой нужно время. И грудь потом приходит в норму. Может конечно не будет такой стоячей)) Это уж зависит от генетики, от поз комления, от скорости с которой свернули гв. У меня грудь пришла в форму за 3,5 мес, а потом снова заБ)))))

 

SVKasha,  у меня был советский РД. Ему лет 50-60. Просто он ориентирован на ЕР, раннее прикладывание, совместное пребывание сразу же и тп. Хотя если ты не хочешь, устала или еще какие то отговорки, то можешь спокойно сдать ребенка нянечкам а сама лежать в палате. Хотя мне кажется совместное пребывание самое лучшее хотя бы о тому, что я пришла домой и мне не нужна помощь и советы со стороны. Я уже сама в курсе что и как делать. ЗА 2 дня на едине с ребенком привыкаешь и не боишься его. Я вот первые 2 часа боялась ее взять. я не знала как)) я детей такого возраста видела только по телеку))))

 

@Чудеса_бывают@,  поздравляю с шевелюшками!!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы уже по другому пинаемся) раньше как касания были, а теперь прямо тук-тук)) у меня счастья полные штаны)) а вчера и папе постучала) растем!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем! мы так сильно пинаемся,что мне аж страшно))))кстати.всегда представляла это совсем по-другому)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  размер груди никак не влияет на количество молока. Количество молока зависит от твоих гормонов и того сколько высасывает за раз малыш. У меня размер 1+)) Прекрасно откормила. Правда в начале гв грудь стала 3 размера)) Но потом, когда гв устаканилось, молоко было не всегда, а появлялось по требованию, только когда ребенок прикладывался грудь стала 2 размера.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй, спасибо!!! :flower:

Missis Smith, вот и я тоже))) ждала каких-то пузырьков... рыбок... было конечно что-то подобное в ощущениях на ранних недельках... но утверждать что это были шевелюшки трудно.

Теперь вот тоже... то что я ощущаю... как-то не так как себе представляла :D

Но зато приходить точное осознание, что внутри частичка тебя и частичка любви.. уииииии)))))) своё родное))))) живет... буянит :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё я насмотревшись видео стала практически противницей сцеживания, поняла, что это ни к чему, практика конечно покажет своё...посмотрим =)

Почему????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про сцеживание..Ситуация месяц назад-подруга родила 2 июля, мы отдыхаем с ними на даче,ребе месяц, и тут у нее поднимается температура до 39,2! у подруги моей в смысле. Ее колбасит, кости ломит, что делать??? я звоню маме-она гинекоог. мама говорит-прекращай пить жидкость и срочно сцеживайся! и чо вы думаете? она сцеживалась руками 2 часа. папу отправила за молокоотсосом,и до утра наяривала груди-молоко просто застоялось, и отпустило ее только к утру.Как тут не сцеживаться? в моем понимании-если молока очень много,нужно сцеживатья в люом случае.

 

хотя кормит подолгу и по требованию

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SVKasha, потому что в нём нет как таковой необходимости, будешь сцеживаться, молока ещё больше попрёт, а куда его девать? правильно писали, есть спрос, будет и предложение, сколько ребёнку надо, столько молока и будет, а лишние молочные берега себе создавать смысл? соседских если только докармливать

 

Missis Smith, это понятно, но тут палка о двух концах, если про твою ситуацию особенно, что молока много, от сцеживания его ещё больше станет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, смотрите)))

Ссылки скрыты.

 

только про микроволновку непонятно - она же вроде есть хотела, пока смесь грела, дите и уснуло)))

 

Missis Smith, от такого никто не застрахован, просто если случилось, то сделать то, что вы и сделали) это же дискомфорт? (мягко говоря) а при дискомфорте нужно облегчиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, если молока много,его нужно сцеживать,очень много женщин вот так мучаются с сиськами своими. у моих знакомых почти у каждой второй вот така фигня была.Поэтому зарекаться в этих вопросаах совсем не стоит. Каждая "грудь" индивидуальна,так сказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, классно! Поздравляю с сильными пиночками! А я вот сижу вас читаю! а сама все жду,жду,и жду.. когда у меня начнутся пиночки! а то я их не чувствую и шевеленей ноль. и сладкое ела. и что только н делала. но маму ни кто не радует! если честно в дипресняк вводит эти ожидания. муж говорит жди 20 недели, тогда и пнут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko Дарья, ну зачем же себя в депрессию вгонять?

У меня вон 19 недель скоро... и то еще шевелюшки как только пару дней появились. редкие и слабые.

Это же всё индивидуально)))) К 20 неделькам точно запинают)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...