Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

Avramenko Дарья, внутрь может пинают, не переживай) или друг друга)) места много еще

в первую Б у меня только в 18 касания начались

думаю, в августе уж точно все услышат шевелюшки)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чудеса_бывают@, человек я не терпеливый. вот и все время об этом думаю. просто времени много..вот и лезет в голову всякая чушь! все равно ждать придется! ни чего с этим не поделаешь!

 

Natttik, твои слова да богу в уши! просто тут уже мамочек не то что пинают слегка! аж стукают серьезно! а у нас даже шевелений нет.. а все волю на то что, по передней стенке оба малышастика! а может я без чувственная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko Дарья, не переживайте, у меня,например, только в 19 недель появились пиночки, а до этого тишинааааа была полнейшая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, я с этим и не спорю...сама то сужу только от просмотренных видео и говорю о том, что так много его не от того ли как раз что сцеживаются? оно и не убывает поэтому, что типа в нём есть потребность.

 

Avramenko Дарья, да ну брось, я тогда тоже бесчувственная =) Девочек вон пинают уже, а я кроме как в лежачем положении шевелений не ощущаю. Хорошо, что я часто лежу, а то бы уже панику подняла, что ничего не чувствую в свои 21 недели :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, я лежа слушаю.. и сидя и всяко разно!!! но увы... ни чего, сейчас возьму себя в руки и все наладиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня три раза был лактостаз! Один раз скорую вызывала, она дала таблетку для остановки выработки молока! Но сказала, попробуй сцедиться через боль! Я не выпила, и с температурой сцеживала. Темпера 39 не не подетски изматывает. А после, случается молочный криз. Все из-за температуры)) то молока много, то совсем нет. Второй раз муж возил в Перинатальный центр, там меня сцеживали! Это кошмар! В третий раз Консультант по ГВ вызывала надом. Ну а потом вроде наладилось.

 

Natttik, Спасибо за развернутый ответ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko Дарья, у меня тоже шевелюшек не было, а вот сразу пиночки, и то отчетливо только последние 3 дня, считай почти что в 20 недель.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, жду. просто поделилась, что ждать нелегко!!! :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!ПУзиков понедельника с недельками!!! Я сегодня первый раз иду в бассейн для пузиков завтра напишу что да как. На работе завал даже почитать вас не когда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, использует ли кто какие крема или масла для подготовки сосков к кормлению? Я просто с ума схожу, как ломит грудь, именно соски, просто огнем горят. Подумываю уже купить масло для подготовки сосков к кормлению. Вот такой хочу

Ссылки скрыты.

- кто нибудь применял? Есть и вообще у кого такие "прелести беременности"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего не делала, хотя в первую беременность тоже были очень болезненные. и кормить в самом начале было больно, но это быстро проходит! я только уже в роддом бепантен взяла на всякий случай, и первые дни мазала после кормления. а до родов никак не готовила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот назрел вопрос, честно говоря он меня очень беспокоит уже давно, есть у меня чудо свекровь (я очень во многом ей доверяю и прислушиваюсь, она мне заменяет маму), вот вопрос: Допаивать ли ребёнка водичкой? ВОт свекровь настаивает, что надо, детей своих поила, подругам всем настоятельно советует допаивать, вот сейчас внук растёт у неё, тоже допаивают, в инете кучу инфы, что этого делать не надо, знаю, что встанет вопрос об этом у нас с ней обязательно...честно говоря в инете так это вразумительно написано, что я почему то верю инету, а не матери воспитавшей отлично двух сыновей.

 

Интересует особенно мнение тех, у кого уже есть детки, ну и у кого первые малыши, тоже интересно, а как планируете вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,У меня тетка поила чуть , чуть водичкой брата.. я спрашивала зачем..она ответила.. ты пить хочешь? и ему чуть,чуть надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот назрел вопрос, честно говоря он меня очень беспокоит уже давно, есть у меня чудо свекровь (я очень во многом ей доверяю и прислушиваюсь, она мне заменяет маму), вот вопрос: Допаивать ли ребёнка водичкой? ВОт свекровь настаивает, что надо, детей своих поила, подругам всем настоятельно советует допаивать, вот сейчас внук растёт у неё, тоже допаивают, в инете кучу инфы, что этого делать не надо, знаю, что встанет вопрос об этом у нас с ней обязательно...честно говоря в инете так это вразумительно написано, что я почему то верю инету, а не матери воспитавшей отлично двух сыновей.

 

Интересует особенно мнение тех, у кого уже есть детки, ну и у кого первые малыши, тоже интересно, а как планируете вы?

 

тоже интересно, но то как раньше делали не значит правильно и так нужно делать :) поэтому свекровь не показатель. Комаровский советует поить только если очень жарко и температуру нельзя снизить, тогда пить нужно, а в других случаях четко написано, что до 6 месяцев только гв и все (если с молоком нет проблем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего не применяла и не буду. Я с первого прикладывания после каждого кормления мазала бепантеном соски. Болезненность была первые 2 недели от того что соски не привыкшие. Потом все нормализовалось и я перестала бепантеном мазать. Трещин не было Может бепантен спас от этого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я читала, что зимних деток не допаивают.Допаивают только летних, потому что жарко и большое испарение идет с поверхности кожи.А к лету мы уже все будем большие и перейдем на прикорм, там можно уже будет и давать и воду, и сок.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,У меня тетка поила чуть , чуть водичкой брата.. я спрашивала зачем..она ответила.. ты пить хочешь? и ему чуть,чуть надо.

а я шашлык хочу есть, но это не значит что и ребеночку нужно :))) мне кажется, что такая логика не очень хорошо работает в этом случае :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SVKasha, но с ребенком все было в порядке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И в догонку ответ про допаивание. Я давала водичку только при температуре воздуха больше 30. Чтоб легче переносить жару. И то чуть чуть. Дочь не любила воду. В остальное время только грудное молоко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож читала,что змних не допаивают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko Дарья, вот и моя свекровь так говорит =)

 

SVKasha, вот я говорю, что почему-то в этом вопросе она для меня не показатель, но знаю, что вообще очень многие подпаивают...а как лучше толком и не разберусь =)

 

Helen83, а если у нас зимой так же жарко как летом? отопление шпарит, даже с выключенной батареей, а с ребенком получается и окно не открыть (у нас одна комната)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В молоке есть все,что нужно ребенку.

 

Я не буду поить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, я начала водичкой поить только летом, когда гуляли, жара сразу под 30 градусов была, до этого сын бутылочку даже не брал, если оставляла с мамой, она его кое-как молоком из нее поила. я тоже по этому поводу со своей свекровью бадалась, вернее, муж однажды ей высказал, чтоб не лезла со своими совковыми советами))) она, конечно, обиделась поначалу, но потом сделала верно - если спросим, ответит, нет - не лезет, хотя мы не спрашиваем, только про пустышку как-то спрашивали, но сына и пустышку не признал. природой все задумано, молоко оно же переднее и заднее, перденее - жидкое - это питье, заднее уже жирнее - это еда, я такого же мнения

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,для ребенка неблагоприятна такая жара и тем более сухой воздух, оптимально 19-21 градусов.Нужно обязательно тогда покупать увлажнитель воздуха, если будет нормальная влажность в квартире,то и допаивать не надо будет.Сухой воздух приводит к аллергиям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, спасибо за совет, да наверно увлажнитель необходим, у нас температура ниже 28 практически никогда не опускается, если только осенью и весной и то за счёт открытых окон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...