Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

SVKasha, но с ребенком все было в порядке!

так я не гвоорю, что ребенку будет от воды плохо, но зачем? из молочка он получит все, что ему нужно, зачем лишний раз давать ему соску, к которой он может привыкнуть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SVKasha, я не утверждала.. просто написала что видела. сама не знаю, надо поить,не надо! ну раз пишут не надо..я бы без врача воду и не сувала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, у меня у самой - у взрослого человека, руки начинают дома сохнуть от батареи,что даже по ночам вставала и мазала кремом, а в прошлом году купили увлажнитель и измеритель влажности, так вот без него влажность 17-20%, а с ним до 45-50% доходит, почти норма (55%).

Руки перестали шелушиться хоть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого что на ужин?

 

у меня свинина с картошкой, запеченная в духовке. ходу оладушки завтра пожарить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SVKasha, я не утверждала.. просто написала что видела. сама не знаю, надо поить,не надо! ну раз пишут не надо..я бы без врача воду и не сувала.

я вот просто уже готовлюсь к борьбе со старшим поколением, которые начнут заставлять пеленать накрывать 100 одеялами и т.д. я хочу заколять ребеночка, чтобы он потом не болел как я (хоть я и не часто, но раз в сезон - стабильно). а родители точно начнут это все говорить, уж на счет родителей мужа я просто не сомневаюсь.

 

Девочки, у кого что на ужин?

 

у меня свинина с картошкой, запеченная в духовке. ходу оладушки завтра пожарить!

у меня тоже будет свининка, скорее всего просто с овощами.

 

девочки, делюсь своей радостью: начала много ходить и делать зарядку и вес начал даже уменьшаться, в жк я этого говорить не буду, но как я рада :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сосиски на ужин))) и мне не стыдно. Малыш третий день требует и решила сегодня побаловать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сосиски на ужин))) и мне не стыдно. Малыш третий день требует и решила сегодня побаловать)

ой, я тааак люблю сосиски и сардельки, но сейчас говорят, что даже курить полезнее, чем сосиски))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот назрел вопрос, честно говоря он меня очень беспокоит уже давно, есть у меня чудо свекровь (я очень во многом ей доверяю и прислушиваюсь, она мне заменяет маму), вот вопрос: Допаивать ли ребёнка водичкой? ВОт свекровь настаивает, что надо, детей своих поила, подругам всем настоятельно советует допаивать, вот сейчас внук растёт у неё, тоже допаивают, в инете кучу инфы, что этого делать не надо, знаю, что встанет вопрос об этом у нас с ней обязательно...честно говоря в инете так это вразумительно написано, что я почему то верю инету, а не матери воспитавшей отлично двух сыновей. Интересует особенно мнение тех, у кого уже есть детки, ну и у кого первые малыши, тоже интересно, а как планируете вы?

моя свекровь тоже допаивала и пыталась нам эту привычку сформировать, но когда я налаживала ГВ и разгоняла лактацию, то тоже узнала, что это делать не нужно. До полугода где-то. в моей ситуации это вообще было опасно, потому что желудочек заполнялся бы водой (мой вообще отказывался от воды категорически) и меньше высасывал молока, как следствие меньше бы прибавляла и запрос на молоко меньше.

По моему опыту детки сами начинают пить воду, когда им это нужно. Мне кажется разумным предлагать водичку, когда начинается прикорм. Мой пить начал только к году, до этого только грудь. Молоко было довольно жидкое. А вот у моей подруги было очень жирное, так ее сынок пить воду раньше стал. Но еще могут быть наверное исключения, например аномальная жара... хотя мой родился в конце июня и воду отвергал

 

EscadKa,для ребенка неблагоприятна такая жара и тем более сухой воздух, оптимально 19-21 градусов.Нужно обязательно тогда покупать увлажнитель воздуха, если будет нормальная влажность в квартире,то и допаивать не надо будет.Сухой воздух приводит к аллергиям.

+1

 

а еще недавно читала что новорожденные еще водный балланс через кожу восполняют во время купания

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вас тут утром начиталась и шурпу приготовила, ничего так супчик, но не наш, посмотрю, что еще муж скажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девульки! Всех понедельничьих пузиков с недельками! Сегодня была на приеме у Г. Она в прошлый раз 2 недели назад сказала, что матка немного меньше срока и велела придти через 2 недели она еще посмотрит, вот сегодня прихожу, она смотрит и говорит, что матка не подросла вверх совсем! В окружности только, направила сегодня же на узи с диагнозом несоответствие матки сроку.. Я так расстроилась, еле-еле дождалась узи, хотя умом понимала, что пиночки я чувствую отчетливо уже последнюю неделю, в итоге на узи сходила и все хорошо, малыш соответствует сроку 19,4 нед., просто таз у меня широкий, вот он там вольготно расположился и лежит :) Пипиську посмотреть не дал, сюрприз будет, значит будем покупать все нейтральное))) А так хотелось знать. ФУУф сколько нервов сегодня)) :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я про допаивание. Не хочу)

 

Я отношусь в принципе спокойно) И если допаивать, ничего плохого не случится, и если не допаивать, тоже ничего плохого не случится)) так что тут выбор мамы, что она даст ребенку, воду или лишний раз молочко. Но если есть хоть какие-то неполадки с ГВ, то я категорически против. Ну разве что с ложечки? И много не выпьет, и бабушки спокойны))

 

А бутылочку я теперь даже на всякий случай покупать не хочу. Сын плантекс с бутылки ставил гораздо выше сиси, так чмокал, а от груди отворачивался(( не хочу на те же грабли наступать

 

 

EscadKa, фигасе у вас отопление! для меня 28 это так жарко...

у нас в отопительный сезон, если в квартире 21-22, то это уже офигеть как повезло)) а так, хоть бы 18-20 было и то хорошо

Изменено пользователем Natttik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привети. Вот пока меня тут не было и мы за экватор перевалили!!!!!!

 

anna923415, мой муж один раз чувствовал, тогда прям день активный был, а сейчас нужно долго сидеть, чтоб поймать, хотя сейчас сильнее толкает, ну еще начувствуется)))

 

Доброе кстати всем утро! неделек поздравляю!!!

 

а вот кто-нить чувствует, если малыш в другую сторону пинает? мне порой как в районе позвоночника, только изнутри проводит, до Б таких ощущений не бывало, довольно приятно))) порой чувствую это колыхание именно позвоночником, а не животом)))

 

А ещё тут хотела себе треники одни купить, а на днях смотрю, они у меня под животик сползают и получаются как бы "улыбочкой"....наверное скоро тусишки придется для Б покупать, мои уже в районе пузя не держаться!

 

Юлчик, кинь видео, было бы круто поглядеть, как оно должно быть, боюсь пока момент толчков терять и просто на живот смотреть, вдруг и не видать)))

а ещё мой пинает в то место, где ладошку долго держу, может в тепленькое бьет?

 

Он действительно реагирует на тепло - я где то читала. Я вот даже у плиты стою и он пинатьс я начинает))) и папик когда руку кладет, я говорю - подержи подольше погрей его и он тебе даст о себе знать - так и происходит.

 

У меня кастати было ощущение что он у меня где то в прямой кишке шевелится)))) когда я сидела. Встану он выше берет)))

 

Девочки ,у меня кроха пинается нечасто, обычно вечером, как только папа ставит ладошку, сразу затихает.Еще обратила внимание, что реагирует на еду, вчера ему не понравилась скумбрия копченая, в прошлый раз-утка дикая, видимо все-таки жирное и копченое надо не есть, а так хочется

Может ему наоборот понравилось?))) Я читала что малыши пинаются активнее когда мама спать ложиться, кушает или просто в покое находится, а также при воздействии тепла. Я вообще бывает поглажу животик а мне пиночек в ответ)))

 

anna923415, а мой на еду не ведется, что только не ем! реагирует на тепло! первый раз хорошо шубуршала, когда нетбук на животе был, теперь ладошками грею)))

 

девочки, какую вы классику ставите? не могу выбрать, что-нить нежное , без резких перепадов!

 

Я нашла в инете перечень классической музыки для беременных и по нему качала. Там была лунная соната бетховена которая мне очень нравится и много приятной музыки, не могу ссылку найти. Там еще разделялись на успокаивающие, при бессонничце и еще чего-то там)))

 

Natttik, ггг,а у меня последние дни и утроми вечером так стучит...) футболист Степанио :D :D :D

 

Здорово, мне тоже удалось заснять, но столько не удасных попыток было. как только камеру включаю - он молчит, как только выключу - пинает. Врединка маленькая. Сразу видно что козерожка там))))

 

*Малина*, потому что они должны быть регулярными, но регулярность эту надо отслеживать уже позже 20 недель

А в обменной карте написано, что после 28 недель он должен не менее 10 раз в день шевелиться, а до этого срока вроде может меньше, но все-равно каждый день должен

Девочки, привет! Такой вопрос :confusion: - вы по ночам просыпаетесь уже в туалет? Меня мой мочевой пузырь сегодня аж 3 раза за ночь поднял.

 

Ой меня это так напрягает. Причем приспичивает меня в 5 утра не раньше не позже. А в 6 вставать блин. Вот переползаю я через мужа с трудом, все ломит от того что переполнен мочевой пузырь, ползу с закрытыми глазами в туалет , сажусь на унитаз и засыпаю))) потом понимаю что все! надо идти спать, ползу обратно, а муж уже на всю кровать развалился))) приходится еще его двигать)))

 

Девочки, у меня интимный вопрос, а секс у вас защищенный?мы естесственно не предохраняемся (чего уж там, поздно предохранятся :Crazy: ) Но меня теперь волнует вопрос размягчения шейки, вроде сперма размягчает..и еще стремно, мы и в 4 и в 5 недель не предохранялись, когда точно никакой пробки не было...как то прям бррр..заморочилась я этим вопросом..

 

А мы со дня овуляции ни разу((( На меня видимо дюф так действует. Ну не хочу я и все. Мужа жалко. Ну вот 22 августа поеду на узи и заодно напишут схему отмены дюфа. Надеюсь все наладится, а то за мужа переживать стала. А вообще по поводу предохранения пишут, что сперма наоборот хорошо влияет на шейку матки, а предохранение чисто только от половых инфекций. Но если их нет то можно и не предохр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про допаивание...У меня оба сына в своё время были на ГВ, без прикорма, практически до 8 месяцев. Набирали по 1,5 кг в месяц. И обоим я давала водичку с роддома. Правда я противник бутылочек,поэтому допаивала сначала с ложечки, а потом со стаканчика.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня приготовила суп шурпа, оч вкусно получилось :)

Ой, а что это за супчик такой интересный? Никогда не слышала

 

Пардон, уже увидела твой рецептик! Спасибо, попробую как-нибудь. Надо было на форум раньше зайти немного, а то я не знала что сегодня приготовить, сварила борщ из говядины))))

Изменено пользователем Lana-ksu
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik, да уж....у нас топят мама не горюй, при этом батарея выключена практически всю зиму, включаем только тогда когда за окном уже ближе к -40

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Меня зовут Виктория. Вот и я добралась до вашей группы) мне пока поставили ПДР 30 января) так можно и в февралята попасть))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Допаивать не лишнее, но лучше это делать с ложечки. Прямо маленького по капельке. Кстати, это помогает легко приучить позже пить из кружечки пораньше и есть с ложки. А то сейчас часто приводят в садик детей в полтора-два годика, а они привыкли пить с бутылочки или с поильника. Им ложечкой даёшь кушать, а они еду засасывают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viva-ch,  добро пожаловать! Уже знаете кого ждете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я только с бассейна - АКВА МАМА это супер!!! я довольная как слон и малышу понравилось( я чувствую)

 

Viva-ch, заходи распологайся

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Windik, уф! главное что все хорошо! когда же и я пиночки почуствую :think1:

меня на чипсы пробило.... надо взять себя в руки..вредно же.. а пока пачка не кончилась хомячила...эх...

все завтра полезная пища борщ и арбуз надо закупить)

неделек с недельками :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот кажется и меня второй вечер пинают. Будем наблюдать. Вчера тоже в это же время такие же пинки чувствовала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки, пока вас прочитала))мы сегодня ездили на дачу - поздравлять мою мамочку с др (у нее 17 был, но не рискнули в субботу по пробкам в область) но на дачу это сильно сказано - 100 км в одну сторону, 100 в другую и я за рулем и там еще прыгала и Вера только на руках хотела находится - новое место испугалась. Короче жалко так малышика(((

Про роддом- у меня был при гкб 8, долго выбиала, считается вроде одним из лучших, но у меня тоже увезли на 2 часа Веру. Точнее сначала приложили (у нас еще был забор пуповинной крови), я с ней час наверно в коридоре лежала, а потом на 2 часа забрали - узи всякие делали, осмотривали, прививки..потом вернули и уж больше не отдавала. НИКТО не показал ни как прикладывать, ни как мыть, ни как подгузник менять НИ-ЧЕ-ГО!я еще платно рожала и в палате одна была!думала свихнусь, вообще ничего не знала и не понимала.

Про сцеживание - яв итоге сцеживалась, потому что молока не было совсем и я стимулировала лактацию так, начала уже после 6 мес и на этом молоке потом кашу делала Вере. (кстати молокоотсос мне нисколько не помог, ни электрический, ни ручной, только руками)

Сейчас внимание, хороший совет - при застое когда адски больно сцеживатся (чего у меня никогда не было, но было у всех подруг) сцеживатся хорошо в теплую воду!прям грудь в емкость с водой градусов 37 опускаешь и все хорошо расцеживается. Мою подругу спасло от операции (ей уже резать хотели, это совет от отличного спеца по ГВ)

Хотела еще про эуфиллин сказать. Никогда не понимала его назначение беременным!во первых его на них не тестировали, а во вторых - это вообще препарат снимающий бронхоспазм!он вообще не для того, для чего его применяют!да, опосредовано, у него есть диуретический эффект, но почему не канефрон на травках, почему не нужный препарат, да еще и от которого жуткая тахикардия...

Допаивать я начала, когда ГВ закончили, как раз и лето было почти и если сместь то допаивать надо, а если ГВ, то нафиг нафиг..

А еще я всегда давала обе груди и их высасывали до состояния тряпки))Но я правда не очень молочная (у меня была ОЧЕНЬ жесткая диета, у Веры жуткая, просто как из фильма ужасов, была сыпь..

Вроде все что сказать хотела)))

Неделек с недельками, а экваторы - отдельная радость!мои поздравления!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уффф, не успеваю читать вас, болтушки!

На дежурстве сегодня я, что-то не продохнуть, устала уже, как белка в колесе, а до утра ещё далеко!(((

 

Итак, пузиков понедельника с недельками! Кого с экватором! Кого с шевелюшками и пиночками!!!! :flower: :flower: :flower: Что может упустила - всех поздравляю! :girl_bye:

 

Активно тут обсуждали ГВ. Внесу и своё. Личное убеждение - молоко вырабатывается в голове матери (ооочень мало женщин, у которых нет молока по причине какого-то заболевания. Всё остальное - лень и нежелание кормить).

 

Как было у меня с дочкой. До Б размер А с натяжкой) К моменту родов практически не увеличился, ну стал полный размер А :sorry: Ну а после, через неделю после родов, - уже С-D.

Как и ни просила приложить дочу к груди сразу после родов - вредная неонатолог отказала(((( В роддоме, где я рожала, принято раздельное пребывание мамы и малыша, поэтому приносили кормить каждые три часа.

 

Кстати, Наттик, я тоже написала отказ от прививки от гепатита в РД, спокойно сделали её в месяц в поликлинике. Зато в роддоме никакой желтухи и потери веса, выписались мы даже больше, чем родились)))

Молоко пришло у меня на третий день, и тут началось :Crazy: Три дня и три ночи практически непрерывного сцеживания.. Сцеживала руками, слава Богу научилась сразу правильно, избежала застоев, натёртостей и трещин. Соседка по палате (мамаша родившегося третьего ребёнка!) до того натёрла себе соски, что они распухли, сыночек их в рот не мог взять даже(( и сама мучилась: это ж ужас - ни сцедиться, а молоко прибывает, ох.. Врач её расцеживала через боль, - тут девочки описывали, какого это(((((((((((( А другая соседка попробовала-попробовала, ей показалось это "нереально" тяжело и больно, она и бросила.. А малыш её недоношенный лежал в кювезике, а она хотела лишить его молочка, вот такая "мама".... Перетянулась пелёнкой, сказала - кормите смесью. Слава Богу пришла врач и просто наорала на неё, не буду уж описывать, но в результате всё наладилось, она уже и после своей выписки сцеживалась и возила молочко малышу (мальчишка ровесник моей дочке, хорошенький такой вырос). Отвлеклась я ;)

Девочки, извиняюсь за длинное сообщение, пишу с работы, урывками :(

 

Так вот, дома уже я купила молокоотсос (Авент, механический) и сцеживалась им. В этот раз возьму его в роддом обязательно. Через неделю после родов я уже ездила в институт, поэтому сцеживаться продолжала несколько месяцев, сцеженное молочко хранила в холодильнике, (одно-два кормления этим молоком дочку поил муж из бутылочки. А я в это время сцеживалась молокоотсосом в институте - где придётся: в туалетах, в пустых кабинетах и т. д. как вспомню - кошмарррр.. И всё это ради сохранения ГВ), лишнее замораживала.

Дочка прибавляла хорошо. Было пару раз что-то типа лактационных кризисов - когда грудь не наливается, всё время как-будто пустая, и дочка чаще просит, не наедается. Лечится это всё просто - маме побольше пить, малыша почаще прикладывать. (в таких случаях самая частая и грубая ошибка - начинать прикорм смесью).

Таким образом, до 6 мес. только ГВ! С полугода начала прикорм, в год мы кушали всё, что полагается годовасику, а завершила я ГВ в полтора года.

Да, было тяжело, очень порой тяжело, но у меня получилось совместить благополучное ГВ и учёбу, а следом и работу. А уж сколько возможностей открывается мамочкам, которые в декретном отпуске!!!

 

Девочки, кто ждёт первенцев - не расслабляйтесь! посмотрев видео и "начитавшись", не думайте, что теперь вы всё знаете и что ГВ - это так легко!)))

ГВ - это прекрасно! К этому надо стремиться во благо и себе и малышу. Но что бы наладить ГВ нужно приложить немало сил и терпения! Может, даже пройти через слёзы и боль. Но оно того стоит. Это вы поймёте, когда однажды залюбуетесь глядя на тёпленький маленький комочек Счастья, причмокивающий у груди)))) :yes::kiss2:

 

 

 

Кто-то тут писал, что категорически против сцеживания: конечно, всё индивидуально, но редко кому оно не требуется, хотя бы на время становления лактации (у кого два дня, а у кого месяц). Сколько таких мамочек попадает в больницы с гнойными маститами, оперируются, получают антибиотики - а малыши же тоже страдают....

 

 

 

Анна923415, раз у тебя уже молочко так легко течёт, то после родов тем более потечёт. Пригодятся всякие накладки силиконовые, они разные, почитай в инете, в магазинах присмотри.

 

Кто писал про средства для профилактики почечных заболеваний - я пила Канефрон (есть капли, есть драже), очень хорошее средство.

 

Про допаивание водичкой. Я - против. Ну, если уж очень жарко - пару ложечек (и только из ложечки!), и то, для успокоения бабушек если только))) Моя плевала воду. И пустышку, кстати тоже, сколько не пихала её втихаря от меня свекровь. Гы :D

 

Эскадка, ты пишешь, что у вас в квартире всё время не ниже 28 градусов??? или это описка? и шпарят батареи? И при этом закрыты окна? Боже мой, как же вы там живёте? и муж вроде аллергик.. :mamamia:

Я очень люблю тепло и не переношу холод, но окно у нас открыто всегда. мы тоже живём в одной комнате. И есть увлажнитель (в квартире, зимой - это просто необходимость). Температуру в комнате поддерживаем (зимой) около 19-20 град. ночью и 22 днём - за счёт регулирования ширины щели приоткрытого окна, как-то так. Ну а летом - нараспашку.

 

 

От так называемого климата в комнате, где будет жить малыш, зависит его здоровье. И каким будет этот климат - зависит только от нас)

 

 

Читаю тут, что у многих времени куча, заняться нечем.. Эх, бедненькие, скоро некогда будет даже вспоминать о такой роскоши) ;)

 

Viva-ch, Добро пожаловать!!!! Располагайся))))))) :Hello:

 

 

 

Девочки, никого не хотела обидеть, писала просто свои рассуждения :confusion:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуk,  я не расцеживалась)))))) Вообще не было проблем. Только через полгода, когда надо было отлучаться, Авент электро, и когда сын отказался от груди. Сцеживалась два месяца. Но в моменты самого ГВ не было такого. Молоко ушло само и без последстий. На курсы не ходила, ничего не читала специального. Родила, дала грудь сразу, ну и понеслось))))) надеюсь, в этот раз так же будет.

Про воду- не допаивала. В молоке все есть. И акушерка , которая на дом ходила так сказала. Только к 6 месяцам, началу прикорма начали пить воду.

Ах да, пустышку я тоже сразу дала в роддоме, вначале удовлетворить сосктельный рефлекс, а потом на сон. Только на сон она у нас была до двух лет, отучились в один день.

Я не фанат ГВ, но и не противник. Для меня это естесствено. От 6 месяцев до года)))))

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуk, да я ничего не путаю, летом и выше 30, зимой я вот не смотрела на градусник, но знаю, что духота (у нас хоть полы без подогрева, но кто приходит, все думают, что он у нас есть :) ), а уж если ещё и готовить тут плюс ещё все 5 градусов. Да у нас есть у окон микрорежим, но в -30 можно и без окна так остаться, если им злоупотреблять. Увы кондиционер мы точно сейчас не потянем, нам бы хоть кухню наконец сделать, а то я заколебалась посуду в ванной мыть :( но увы и кухня не скоро нам светит.

 

УррррА!!! а мы поехали на очередную явку в ЖК, сердечко снова слушать будем :reverans: ой и что же нового мне на значат....такая захватывающая неизвестность :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...