Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

А у меня сосиски на ужин))) и мне не стыдно. Малыш третий день требует и решила сегодня побаловать)

 

мой тож сосисок требует! мясо ни-ни, ух оторвалась вчера, с рагу из овощей с грядки, а до того рисовую кашу поела....под завязочку была))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх...ничего интересного не назначали :D Только стандартная порция мочи к следующему приёму, всё теперь буду ходить в жк каждые 2 недели. Сердцебиение послушали, только не так как в тот раз аппаратом, что и я слышала, а обычной трубкой. Пощупали ноги на отёки, всё ок. Прибавка за 3 недели 2 кг :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20го- 20 недель! Ура экватор!

Всем привет!

 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Меня зовут Виктория. Вот и я добралась до вашей группы) мне пока поставили ПДР 30 января) так можно и в февралята попасть))

Привет и добро пожаловать! Прикольно, нас срок один в один :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!! вторничных - с недельками!!!

Ола25 - с экватором!!!!

Машук, спасибо за совет, надеюсь так оно и будет=)

Эскадка, как я тебя понимаю про посуду в ванной... ужасть.. как хорошо что нам осталось прикрутить столешницу и краник прикрутить и моя кухня готова!!!!!

про допаивание - я тоже думаю что молоке все есть, к тому же есть пример когда ребенка получилось покормить всего месяц или два, потом стали допаивать водичкой из бутылочки и все, отказался брать грудь..

у меня знакомые одна до 5 месяцев кормила, другая вообще до 3 только.. я конечно понимаю что ГВ - это не простая штука, но буду стараться кормить малыша грудью, полезнее маминого молочка ничего нет, ИМХО.. а про размер груди тоже полностью согласно, у меня у подруги грудь была 0 размера, к концу беременности 3, сыночку кормила до 2 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!

Ola25, С экватором тебя и малышика!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки!)) Всем хорошего дня!

 

Машуk, ох, у вас роддом вообще блин сильно благожелательный к ребенку! так мало детей давали...

 

умнички, девочки, кто все наладил))

 

все детки разные, конечно. кто-то сосет-высасывает, и если водичку из бутылки дать, ничего не будет, и от соски ничего не будет, а кому-то эти факторы могут стать решающими (как в нашем случае)

так что я, например, рисковать не буду уже)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ПРИВЕТ. ДЕВОЧКИ А С КАКОГО СРОКА НАЧИНАЮТ В ЖК ХОДИТЬ КАЖДЫЕ 2 НЕДЕЛИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет! Неделек с недельками!!!

Lana-ksu, Я изначально хожу,каждые две недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

недельных пузиков с недельками! у кого экватор - поздравляшки!

 

аквамама, так классно, мне в этом году не грозит ни аквамама, ни йога, эхххх.... пока моя разминка - догонялки с сыном, он уползает вечно то на кухню, то в коридор, там же кошачий туалет и обувь)))

 

девочки, а не кому еще не советовали стоять в коленно-локтевой позе? очень для нас, Б, полезная она - разгружает позвоночник, сосуды, улучшает кровоток, как следствие улучшается кровообращение плаценты! еще от тонуса небольшого помогает. несколько раз в день по 10-15 минут. можно не на локти вставать, а на фитбол облакатиться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, Машуk, девочки, спасибо за советы!умнички, так все подробно описали.

 

Lana-ksu, я тоже всегда хожу каждые две недели.

 

Вопрос- а во сколько недель обменную карту должны на руки дать?

 

Вчера ходила к гинекологу, она меня отругала, что набрала 2,4кг за три недели, это все мамкины вареники на домашнем твороге и деревенской сметане.Буду себя сдерживать теперь.

Изменено пользователем Helen83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, мне на втором приеме дали, было 12 нед.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, везде опять же по-разному, я с самых ранних сроков вот до сегодняшнего приёма ходила раз в 3 недели, получается с 21 недели - раз в 2 недели

 

Обменную карту на руки мне дали в 8 недель!!!(на втором приёме в жк, когда поставили на учёт, тогда и карту отдали). С тех пор я с ней и не расстаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! У меня по моему молочница блин началась правда без зуда и запаха, но какие то комочкообразные, я ещё по утрам утрожестан вставляю, но это не он думаю и так он никогда не выглядел, какие свечи можно беременным? И ещё я читала что кто то тут ходил в бассейн, так тоже хочется хоть чем то заняться только боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, карту выдают сразу же при постановке на учет, ее надо всегда носить с собой на всякий случай, если вдруг попадете по скорой, чтоб она была при вас и врачи видели, что вы Б. ну пусть у всех будет все хорошо, не нужно таких случаев!

Елена Scorpion, свечи Пимафуцин, спринцивание содой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

Пузиков вторника - поздравляю

У кого экватор - тоже поздравляю :)))

и желаю всем хорошего самочувствия и настроения :)

Завтра буду обходить специалистов :malicious: уже жду как они будут находить у меня всякие болезни, ррррр :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SVKasha, привет! :)

Да брось ты))) мелочи какие нибудь найдут и усё))) не очкуй)))) :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуk, Я с тобой полностью согласна!)) какбудто сама писала)) если мамочка хочет, она обязательно будет кормить! И многие конечно лезут со своими советами! С водочной из бутылки, с советами перехода на ив! Слушайте свое сердце! Я никого не слушала и донорства до 9 мес. Да и каши, которые входили в прикорм 2 мес делала исключительно на своем молоке.

Если допаивать, то только из ложечки! И прикорм никак не мешает ГВ. Все по развитию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

про допаивание - я тоже думаю что молоке все есть, к тому же есть пример когда ребенка получилось покормить всего месяц или два, потом стали допаивать водичкой из бутылочки и все, отказался брать грудь..

 

 

Так это дело не в водичке, а в бутылке, правильно девочки говорят, что если уж хотите допоить, то лучше из ложечки, а потом из чашечки

 

все детки разные, конечно. кто-то сосет-высасывает, и если водичку из бутылки дать, ничего не будет, и от соски ничего не будет, а кому-то эти факторы могут стать решающими (как в нашем случае)

так что я, например, рисковать не буду уже)

Вот и я не буду рисковать! Хотя согласна, что все очень индивидуально, детки разные, груди разные, мамы разные, и кому-то никаких негативных последствий от соски не будет.

 

Кстати, где-то читала, что водичка до полугода дает лишнюю нагрузку на почки малыша, но думаю, что это все-таки если речь идет не о ложечках, а о более серьезном допаивании. Что из молока оптимальным образом малыш все получает: и питье, и еду. Конечно, эта нагрузка может и не сказаться на здоровье, а если вдруг у малыша почки слабое место, то все может быть. В общем, я против допаивания до полугода, а потом за предлагание водички, хочет - пусть пьет, не хочет - не пьет, до тех пор пока он на груди. Вот если грудь уже не ест, тогда конечно нужна жидкость. И если вдруг малыш на ИВ или на СВ, возможно допаивать надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, карту выдают сразу же при постановке на учет, ее надо всегда носить с собой на всякий случай, если вдруг попадете по скорой, чтоб она была при вас и врачи видели, что вы Б. ну пусть у всех будет все хорошо, не нужно таких случаев!

Елена Scorpion, свечи Пимафуцин, спринцивание содой

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, мне предложила там гиня, стоять 3-4 раза в день по 10 мин.

 

Про допаивание вообще не представляю. Обменку пока не дали,думаю в сент дадут, поедем в отпуск, надо наверное с собой ее будет взять.

Изменено пользователем kapriznay
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как думаете может тампон вставить перед тем как в бассейн идти чтоб ничего не подхватить или не надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот все же по поводу в голове у мамы, не всегда согласна..я ОЧЕНЬ хотела кормить!по настоящему!и ГВ нам тяжело довалось, но молока реально было мало!Не думаю, что у меня какие то проблемы со здоровьем, но просто не было. Никогда ни о каких застоях и речи не шло, я уже писала и ГВ закончили так, что просто перестала кормить и все - ни застоев, ничего. 3 консультанта по ГВ ко мне приезжало (в разное конечно время), ну нет у меня молока(((может жирное было, потому как дочке хватало, но всегда давала обе груди в 1 кормление (как тряпки становились) и помню всегда мандраж - вдруг дочь есть захочет, а у меня ни в одной груди ни капли, только только через 3 часа к следующему кормлению хватало..в общем по разному бывает..но КАК я хотела кормить, это словами не передать (в общем то до 7,5 мес и кормила)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня обменка изначально на руках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko Дарья, вот аналогично, я по всем врачам с ней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...