Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

Девочки, у кого сегодня экватор, с праздником вас!!!

Ссылки скрыты.

 

а мне вот до сих пор обменку на руки не дали!буду требовать в следующий раз

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, я как на учет встала, в 8-недель. так они мне все и вручили!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SVKasha, привет! :)

Да брось ты))) мелочи какие нибудь найдут и усё))) не очкуй)))) :confusion:

они в начале еще в регистратуре начнут рассказывать про то, что нет прописки, а потом врачи :) да я даже не переживаю, потому что чувствую себя шикарно, а то что они там видят - исключительно их проблемы. не будут же они меня насильно лечить :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SVKasha, я когда лора проходила, два дня дыню трескала, а у меня оказалась аллергия началась на нее... горло воспалялось и слизистая.. так мне тупо ринит какой-то там поставили)))) ахахахаа)))

Да и пофигу на них))) лечить они не будут. Просто они должны убедиться что при родах не будет никаких сложностей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, в принципе, утверждение, что все у мамы в голове, верно. Просто я, например, немножко по другому его понимаю. Я тоже ОЧЕНЬ хотела кормить (ну кроме нескольких дней депресняка по поводу болезненных сись в роддоме). И вообще у меня до сих пор психологическая травма) Да и навсегда, потому что если я в этот раз успешно выкормлю, то это только докажет, какая я была глупая и что это я виновата, а если снова не получится, то это вообще для меня капец будет.

Так вот. У мамы в голове не только желание. У мамы в голове еще нервы, что не получается, а это стресс, а стресс это плохо. У мамы в голове может не быть нужной информации при конкретной проблеме, начинается паника, это опять не есть хорошо. Много чего бывает.

 

Я вот читала, что первые две недели оптимально проводить с ребенком кожа к коже максимум времени, часто давать грудь, но не очень надолго, а то можно так соски натереть сильно) Но часто! Это самое первое время тоже во многом определяет дальнейший успех. Я так подумала, перед родами заморожу котлет побольше и посвящу максимум времени малышке))

 

Еще мне понравилось про технику сжатия груди. Вот этого нам точно не хватало, я не знала, а сама не додумалась. Самое обидное, что молока у меня было ну просто замечательное количество, просто мы не сумели его поддержать. Сын своим упрямством, а я неосведомленностью.

 

SVKasha, а у нас специалистов очень просто проходить)) Жалобы есть? Нет? Чпок печать и свободна))) Ну стоматолог только в рот посмотрит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Пузиков четверга с недельками! И экваторами))))

 

Спасибо за отзывы, девочки, лайки мои кончились - не могу отблагодарить каждую..) :m0591:

Кому помогли мои рассуждения - очень рада! :confusion: Всегда готова поделиться :girl_bye:

 

 

Helen83, мне тоже обменку не давали ещё, да зачем. Возьму как и в первый раз, недель в 28.

 

 

Ну пока фсё) пойду-ка я отсыпаться после трудного дежурства))) Вечерком прочитаю вас, что тут пообсуждать успеете)) :kiss1:

 

Natttik, от меня :plus1: :plus1: :plus1:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! У меня по моему молочница блин началась правда без зуда и запаха, но какие то комочкообразные, я ещё по утрам утрожестан вставляю, но это не он думаю и так он никогда не выглядел, какие свечи можно беременным? И ещё я читала что кто то тут ходил в бассейн, так тоже хочется хоть чем то заняться только боюсь.

Мне врач брала бактериоскопию. Там ничего не нашли, просто много флоры было палочковой. Но у меня был зуд и припухание. Она мне сказала, что сначала подмываться цитеалом (хлоргексидин - основной действующий компонент). Потом добавила флуомизин, т.к. только цитеал не помогал. Там 6 вагинальных таблеток. Сказала, что беременным можно только его.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуk, а если обменку не давали, куда вам тогда врачи свои отметки ставят? просто на бумажке, а гиня потом всё переписывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik, нееее... меня полностью все специалисты смотрели.. и в рот, и внос и в ухо! и горло щупали..короче везде посмотрела. а кто-то вот тут писал, что из пальца кровь брали. а у меня еще не брали ни разу. но я до Б анализы все сдавала кучу раз. они на них и ориентировались.

 

EscadKa, у меня писали и в обменку и так бумажки давали.. врачи такие. а Г все потом переписала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko Дарья, меня тоже все смотрели. у меня из пальца брали, я так понимаю это общий анализ крови, просто в первом триместре его вместе со всем остальным из вены брали. судя по обменке он будет сдаваться ещё раз. получается, что в каждом триместре сдаётся общий анализ крови, просто он может как из вены браться так и из пальца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, ааа. ну тогда ладно. из вены брали ОАК.

 

Девочки мне сон приснился сегодня, что там я, знакомые две еще, мы беременные лазили по деревьям. что бы это значило? я с ними особо в жизни не общаюсь. но однако именно они мне приснились. одна родила 13 августа.другая Б на ранних сроках.узнала из однаклассников. а так бы и не знала, что да как у нах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik, вооот!это прям про меня - психологическая травма!я первые месяцы как закончила кормить (дочь уже наотрез не брала грудь, а сцеживать у меня всегда получалось только 20-30 мл с обеих грудей ДО кормления - максимум!), меня когда спрашивали кормлю или нет, и я говорила уже нет - сразу плакала((((прям как дура себя чувствовала, но слезы на глаза наворачивались, я старалась это не показывать, в общем дур дом!и длилось это долго!сейчас уже могу хоть без слез вспоминать)))))У меня еще была жесткая депрессия послеродовая, может это сказалось..я ОЧЕНЬ хочу сейчас так подготовится и морально и психологически, что б все получилось..

Девочки, а обменку мне с Верой с родовым сертификатом дали уже и сейчас не давали)все отметки в карте (правда я всего 2 раза в ЖК была, завтра 3й прием)

И еще я очень переживаю о весе, а точнее об отеках - у меня жуткие!вчера руки прям заболели жутко - еле кольцо сняла, потом стали гореть, сжать не могу, а потом прям просто болели жутко, даже без попыток сжать их!я еще не дома была - бежала домой бегом, как больно было((((под холодную воду, но помогло не особо(((купила себе сельдерей, собираюсь жить без соли и еды)))))на сельдерее...ну может мясо вареное..я вообще мясо не ем, не могу, а видимо таки надо, тк от недостатки белка еще отеки могут быть..боюсь встать на весы, будут завтра ругать меня в ЖК..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SVKasha, я когда лора проходила, два дня дыню трескала, а у меня оказалась аллергия началась на нее... горло воспалялось и слизистая.. так мне тупо ринит какой-то там поставили)))) ахахахаа)))

Да и пофигу на них))) лечить они не будут. Просто они должны убедиться что при родах не будет никаких сложностей.

ну они делают чисто визуальный осмотр, правильно?

недавно читала блог заграничной мамы однйо и там в комментах написала девушка одна, что когда жила в россии постоянно врачи что-то находили, а как переехала в германию - стала обсалютно здоровым человеком, ну как так может быть?

SVKasha, а у нас специалистов очень просто проходить)) Жалобы есть? Нет? Чпок печать и свободна))) Ну стоматолог только в рот посмотрит))

за 1 день получилось пройти? я питаю иллюзию, что завтра со всеми справлюсь :)

Машуk, а если обменку не давали, куда вам тогда врачи свои отметки ставят? просто на бумажке, а гиня потом всё переписывает?

мне Г. дала отдельную бумажку - обходной лист, с ним и пойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, пока не знаю кто, последнее узи делала в 15 недель, но как-то в голову не пришло спросить) я хочу девочку, муж мальчика) через две недели узнаем

 

Елена Scorpion, я вот тоже сейчас в бассейн собираюсь и задумалась про тампон, хотя раньше ходила без него, у меня закрытый клуб, но все-таки?) теперь буду брать. а еще я в сауну хожу и в сухую и в мокрую) заворачиваюсь в простынь, правда я до беременности ходила 3-4 раза в неделю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SVKasha, Знаете, я прошла обходной за 1 день без прописки. Мы живем на Оболони, в квартире мужа, которая у него в собственности, но он прописан в другой своей квартире на Соломенке. Я прописана в своей квартире в Дарнице. На учет стала на Оболони, меня в ЖК попросили копию св-ва на право собственности на квартиру и 1000 грн. :Crazy: Так вот обходной листок от ЖК у меня был заполнен, и указан адрес проживания. Когда я пришла в поликлинику, то просто с табло списала номера кабинетов нужных врачей и пошла по очереди по ним, меня ни один из врачей даже не спросил про прописку. Все делают отметку в обходном, и все. Сначала сидела в очереди, а потом ко мне обратилась женщина врач, видимо она зав отделением каким-то, спросила меня не беременна ли я, и когда узнала что ДА, сказала чтобы я везде спокойно ломилась прямо в кабинет без очереди и сразу говорила что медосмотр беременность. Я так и сделала. Прошла за 2 часа все. Даже ЭКГ.Сама в шоке, как говорится :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аворачиваюсь в простынь, правда я до беременности ходила 3-4

мне кажется, что перегрев для беременных очень опасен.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Неделек с недельками, экваторов с юбилеем! :)))

Я тут траванулась на выходных, не известно чем... Сейчас лучше, но питаюсь пока сухарями и макаронами. Сходила по врачам: в мазке молочница вылезла, зараза, все остальное в целом ок. Кто-то спрашивал, чем лечить (щас с планшета не найду кто): назначили пимафуцин в табл 1*2 р/д 5 дней и свечи тержинан 10 дней на ночь. Еще к след.приему очередную кучку анализов сдать. Перенесли скрининг на 2-3 сентября (должны были 26.08), сказали типа рано. Ну да ладно. Зато я напросилась без очереди на узи, послушать сердечко. Все бьется, 130 уд/мин, я радая!))) а потом... Потом меня потащили к инфекционисту, типа отравилась же! Это ужасть, всю общупали, чуть ли не во все дырки, простите, залезли... Завтра надо сдать кровь, и еще, извините, какули :))) последний раз сдавала еще в школе, теперь как-то даже неловко, что ли)))

Кстати, обмену мне тоже не дали, отдадут в 22-24 нед, врачей прохожу по записи, поэтому у них на приеме все есть, они сразу в карту пишут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэсседи, ой) так мы видимо стоит на учете в одной ЖК)) у меня 8 участок. а поликлиника на Тимошенко которая? я завтра пойду. в регистратуру получается заходить не нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milbank, если заворачиваться в простынь, то живот вообще холодный остается, ну и конечно я парюсь не так сильно как до беременности, на нижней полочке сижу. если до беременности не ходили в сауну или баню, то конечно не стоит начинать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SVKasha, ЖК тот что в 4 роддоме,участок 15Б(северная 2/58 дом) а поликлиника....Центральная..вот нашла

Центральная поликлиника Оболонского района Киева

 

Адрес: 04205, Киев, ул. Маршала Тимошенко, 14

 

Единственное-терапевт у нас принимает в семейной амбулатории-у меня под домом прямо, я в тот же день к нему попала.

 

Девочки, я только что вкатала 2 стакана кваса..и окосела....сижу пьяная :mamamia: Будьте аккуратны с квасом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SVKasha, ясненько, ну как всегда, везде свои правила =)

 

Viva-ch, хых прям как мы...я тоже девочку ждала, но у нас мальчик...свыкаюсь с этой мыслью...но чем дальше, тем лучше и тем больше я его люблю =)

 

про сауны и бани слышала, что можно всё же беременным (ну конечно если нет противопоказаний и беременность проходит хорошо), но там надо пребывать определенное время и при определенной температуре (не превышать определенных показателей и тогда это идёт на пользу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SVKasha, ЖК тот что в 4 роддоме,участок 15Б(северная 2/58 дом) а поликлиника....Центральная..вот нашла

Центральная поликлиника Оболонского района Киева

 

Адрес: 04205, Киев, ул. Маршала Тимошенко, 14

 

Единственное-терапевт у нас принимает в семейной амбулатории-у меня под домом прямо, я в тот же день к нему попала.

ну точно в одном :))) а терапевт почему отдельно??? это тот терапевт, который по новым правилам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SVKasha, Да, семейная амбулатория. Именно мой участковый терапевт сидит в ней. Твой - не знаю. В поликлинике есть участковые по районам, но моего адреса там не было. Я про это только в регистратуре и спросила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SVKasha, у нас для беременных специальное время у специалистов, и оно не у всех совпадало, разделила на утренних и обеденных, прошла за два дня. но зато без очередей)

 

Krasniy_pion, все будет хорошо, я верю!!)) настрой держу позитивный!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уррра! Я получила сегодня паспорт с новой фамилией 106.gif Совсем как-то непривычно, на их бумажке там фамилию старую начала писать 14.gif Хотели дактилоскопия взять, но я не далась 005.gif14.gif Обойдутся раз пока это не обязательно. Хотя паспортистка ну оооочень настаивала 1.gif

Ой теперь ещё СНИЛС на очереди, потом полис и ИНН, хорошо у меняя прав нет 14.gif хоть менять не надо..и загран просрочен, так что не так уж и много чего поменять надо 1.gif

 

Очень хочу ходить в бассейн, у нас тем более есть аквааэробика для беременных в кардиоцентре (то есть не частная какая-то контора, а в гос. мед. учреждении), многие хвалят это место и врачи туда направляют...да и стоимость смешная по сравнению с частными бассейнами -105 рублей занятие, но у меня загвоздка в том, чтоб меня туда возили и отвозили, а занятия утрене-дневные, вот дала мужу пищу для размышления, он даже пообещал подумать :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...