Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

*Малина*,  у меня с дочей пиночки были в 17+2, сейчас в 15+2. Но со вторым раньше говорят. Оба малыша по задней стенке прикреплены. Мне кажется это не зависит ни от чего. Но желаю тебе девочку!! Ведь ты ее так хочешь

 

Я одна с 12 недель не волнуюсь за ребю?)))))))

С тех пор на приеме была только раз и узи только в 21+2))))

Есть кто такой же бронированный?)))

 

Я) я только за шейку переживала перед тем как утрик бросить, но сходила на прием убедилась что в норме и все. Мне вообще иногда кажется я забываю про малыша((( все время дочка отнимает и эта беременность как то не так запоминается((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, была у врача в жк, сказали мне, что надо проходить второй скрининг - сдавать кровь и узи :think1:

Я говорю: так вроде только кровь сдают. А врач: нет, узи тоже делают, смотрят БПР.

А в ЦИРе сказали только кровь.

Другие говорят, что кровь вообще отменили и только УЗИ в 20-22 недели надо делать. Дурдом. Я вот не хотела сдавать кровь на втором скрининге. Может забить?

Кстати, таже фигня была мне врач в жк сказала только кровь в 16 недель, а узи в 20,написала врачу кто мне эко делал она написала что и узи и кровь снова как и первый скрининг вместе на 17-18 неделе, девочка знакомая , двойней беременна тоже сдавала сразу и крови и узи в 18 недель, я сама была в растерянности пошла к глав врачу в жк стала спрашивать, та мне сказала что кровь и узи во втором скрининге не делают вместе и типа иди кровь сдавай, ну я короче так и сделаоа сдала только кровь, так подумала я в прошлый скрининг так перенервничала , мне пришли результаты и там был дво1гой тест выше порога отсечки я почти всю нось не спала утром побежала кмплатному генетику, она даже заключения сити лаб где я скрининг крови делала смотреть не стала а сама всё посчитала и сказала что всё у тебя отлично просто там программа очень чувствительна и типа возростные риски, но я говорит 30 лет не считаю старородящей, всё отлично даже с рем учётом что говорит я посчитала как будто это естественная беременность, и роже риски минимальны, а так как это эко и мы точно знаем дату оплодотворения и если расчитать то риски будут ещё меньше .ну вот я вспомнила про это состояние эро случай и подкмала делать так как врач в жк велела и жить спокойно, а оотбезо всяких причин столько рревоги и бессонную ночь и себе и малышу устроила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в группе риска. двое детей тяжелее выносить! тем более я первый раз Б..от того и волнение. слишком все это волнительно для меня! а я до 16 недели была как удав. а сейчас вон оно что! на узи рванула, а ходила только на плановое всегда. теперь возьму себя в руки и все будет хорошо! просто у кого Б вторая и шевелюшки есть.. то там легче!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже 3 раза планово делала узи до 12 недель, 1 раз сама и 1 раз в больнице это всё до 12 недель, 1 раз в 12 недель, в 15 недель ходила шейку померила .

Итого: 7 раз уже и так не хочется тревожить малыша, но хочется себя успокоить. Тоже нет шевелюшек, ничего не ощущаю, грудь не болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что в 1 Б что сейчас 1 и 2 скрининг узи+кровь. У нас так. И ничего против не имею. а если требуется я и за дополнительные исследования.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, ой ти боже мой! МЫ 9 ЛЕТ ЖДАЛИ ЧУДО! тоже дождались и богу и врачу благодарны! я после узи еще.. вся в слезах, соплях довольная! я только что представила как две тити теребят малыши! вообще классно!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Логотип

ой даже не знаю как им поделиться) я вообще с 12 до 16 недель была занята свадьбой, поэтому мне не до переживаний было) а потом уже и животик расти стал и шевелюшки появились, не читаю всякую фигню, а если и попадается не вникаю и не примериваю на себе. в мечтах и думах как всё поставить, как разместить, насмотрелась видео про ГВ, так вообще столько нежности нахлынуло. Я вот как представлю, что уже осталось то у меня 4 месяца..я в шоке...не пойму куда делись остальные 5 месяцев) они пролетели как одна неделя.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, буду по очереди наверно! но в крайнем случае.. рачком встану,одному в ротик сисю и другому (шучу) не знаю даже.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ммм, на меня тоже мысли о кормлении тааак действуют!) во вторую Б как-то еще больше счастливых ощущений, вспоминаю новорожденного сына, смотрю его фотки, вспоминаю, как он родился, положили на живот, а он голову поднимает и смотрит несколько секунд мне в глаза!! я в шоке потом была)) а он, ну вот честно, знал, куда смотреть! прямо в глаза, так вот ты какая, мама)) представляю, как буду держать нового человечка, так накатывает)) стала очень сентиментальная!

 

Avramenko Дарья, да, можно конечно кормить. посмотри, сколько фоток и видео в инете. все реально!)

 

да что там видео даже, малая пнет, я уже иногда слезу пускаю))) со мной раньше такого не было)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у меня уже нервов не хватает переживать, поэтому пока временно в танке) вчера только сердце попросила посмотреть, а то отравилась недавно, мало ли. А так сижу на попе ровно, след узи 2.09. А дальше посмотрим, на меня накатывает периодами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла я борщик варить! пока я в настроении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы пинаемся сегодня тише, чем обычно, может погода так действует, прохладно сегодня и пасмурно...

очень хочется на УЗИ чтобы узнать кто там у нас в животике, ну и конечно посмотреть на малышика.. эх... еще две с половиной недели...

сегодня грудь покалывает, а еще в районе пупка колит, как-будто связки растягиваются.. муж сказал ему мой живот во время секса стал мешать :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

пузиков среды и экваторщиков - поздравляю :)))

 

а я пришла с обхода врачей, осилили за 1 день, конечно все благодаря мужу, потому что это не реально для меня :) так что на следующий осмотр пойду уже с обходных листом готовым.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а нормально что малыш копошится и пинается только слева? от пупка вниз и влево чуть чуть :) и только когда я на животе лежу....хм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, Аа понятно тогда :) я лежу на животе, но упор на колено сбоку...т.е на живот нет нагрузки вообще :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня раньше пинался слева внизу, сейчас уже и возле пупка пинается..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня по центру под пупком копошиться)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня пинается за рази справа и слева. Походу и руками и ногами?)))

 

А у меня неь пока никакой сентиментальности... За б ни слезинки не проронила и пока никакой особой нежности тли счастья не ощущаю. Просто жду его) вчера держала на руках новорожденную дочь подруги- кайф овала, нежно ть чувствовала. Ну вот наверное когда рожу тогда все и почувствую....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!)) Уххх, еле вас прочитала, меня несколько дней не было))) В субботу были на 2-ом скрининговом УЗИ. У нас СЫНОЧЕК)))))))))) Теория с большой головой и у меня оправдалась) Папа безумно счастлив, улыбка с лица до сих пор не сходит. Всё в норме. Вот только сказали, что низкая плацентация. Я конечно расстроилась. Кто-нибудь с этим сталкивался?

 

Поздравляю с сыночком! А насчет плаценты не переживай, низкая - это не предлежание и она поднимается со сроком беременности. У меня в первую беременность была низкая первые два узи, а на третьем уже нормально все было. У тебя по какой стенке плацента расположена?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hauskatze, спасибо!) по передней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша желаю вам много много вкусненького молочка!!! Интересно а кормить сразу двоих реально??

 

У меня подруга уже почти год двойню кормит, так что вполне реально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hauskatze, как кормит? по очереди?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ღ♥Толстопузик♥ღ♥, по передней она вообще хорошо поднимается, потому что передняя стенка больше растягивается! Так что вообще не переживай!

 

hauskatze, как кормит? по очереди?

по-всякому, и двоих может одновременно. есть такая поза из-под мышки, вот устраивает себе пространство и кормит сразу двоих если нужно. еще она умудрялась даже двоих в слинг приматывала, один - у одной груди, другая - у другой и так кормила по требованию. Она при этом одна, муж работает много, бабушек- дедушек особо нет,и еще старший сын на 2 года 4 мес. старше всего! Я когда на нее смотрю, то понимаю, что возможно все! Было бы желание и сила духа!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hauskatze, она герой! у меня будет все тоже самое,но без старшего ребенка! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko Дарья, она - да! и ты справишься :flower: я всегда ее вспоминаю в моменты, когда тяжело становится

еще по поводу ГВ двойняшек. Поскольку молока очень много приходит, т.к. запрос двойной, то повышен риск лактостазов. У нее грудь была разработанная старшим, она его до конца 1 триместра кормила еще и с ним ни разу не было застоя, а вот с двойней были несколько раз с температурой, так что сразу почитай, как с ним справляться вовремя, а то я помню меня первый накрыл дома уже, в 12 ночи, так я не знала что делать и к кому обращаться... осмелилась одной опытной подруге позвонить, спасибо - она помогла советами. мне тогда помогло - расслабиться под горячим душем, прямо грудь поливать водой так чтобы терпеть могла и сразу кормить малыша, причем в разных позах, никакие молокоотсосы и сцеживания не помогали, только сынок мог справиться :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...