Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

Lana-ksu, не переживайте раньше времени, я тоже вот обычно в таких ситуациях теряюсь, а надо все выспрашивать у врача, потому что потом оказывается, что все не так страшно, просто надо спрашивать и получать полноценную информацию, врачи обязаны нам ее давать.

 

Я вообще онемела после таких слов, я не то что не в состоянии была спросить, я имя свое забыла. Муж еще заругал, что мол спросить не могла. Я говорю дак такое состояние было шоковое, я растерялась и русский язык забыла. Потом уехала из клиники и даже печать забыла поставить. Пришлось возвращаться. Муж говорит вот ты так всегода ничего спросить не можешь. Обидно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!!! Мы сегодня были на втором плановом УЗИ.. все у нас хорошо!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, понимаю прекрасно! сама когда была гематома в первом триместре также в шоке была, ничего конкретного не выспросила, только и поняла, что угроза. так муж сам рыл интернет и потом успокаивал, а в следующий раз зашел к врачу вместе со мной. главное стараться не паниковать, этим делу не поможешь, мамины переживания уж точно негативно сказываются на ребенке - все гормоны стресса к нему поступают... просто надо разобраться в вопросе, и делать, что нужно, чтобы помочь, сейчас все решаемо, главное спокойствие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!!!Неделек с недельками!!!У нас вчера был тяжелый день,за весь день тарелка каши и стакан йогурта(сильно зуб мудрости болел,но к вечеру его удалили)Теперь я герой :reverans::D перед сном положила руку на живот и поняла что внутри акция протеста проходит :D сегодня будем пытаться что-нибудь посущественней скушать(правда челюсть не ворочается).Прописали принимать антибиотик Вильпрафен(сказали беременным можно но надо проконсультироваться с Г)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

вернулись с узи, у меня шейка укоротилась за 4 недели с 36 мм до 28 мм.Как думаете, это критично?

предлагают в стационар лечь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

Пузиков четверга (и меня) и экваторщиков - поздравляю :)

Я уже почти экваторщик тоже, еще неделька и все :)

Завтра на узи, даже не верится, правда :Crazy:

Надеюсь, что все хорошо у малыша и нам скажут кто там живет :m0591:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вообще про УЗИ молчат...не говорят когда :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клеточка, в смысле не говорят когда? тебя ещё не направили на второй плановый скрининг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вообще про УЗИ молчат...не говорят когда :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad:

я своему Г. сказала за месяц, чтобы она мне дала направление и я успела записаться, а так бы она тоже молчала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клеточка, вот я тоже подумала, может твоя забыла? советую самой интересоваться, а не ждать. Тем более тебе-то уже совсем пора, пока запишешься на узи, пока попадёшь. У тебя явка в жк когда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, маловата шейка. Критично от 2,5 см. Ложись в стационар. Нужен Утрожестан и Гинипрал. Тебе назначат. Эти препараты укрепляют шейку, плюс в стационаре у оебя всегда все под контролем, и динамику последят не раз в 4 недели)))) Не нервничай. Такое бывает, что укорачивается, а потом опять все хорошо. Ттт на вас!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем хай! Неделек с недельками!

А я сегодня себе экватор омрачила: разворачивалась во дворе и притерла новый бампер, блин. Теперь выбираем паркетник, чтоб повыше и маленького возить удобно было.

 

 

Helen83, я за стационар. Лучше наблюдать там, раз идет тенденция к укорочению. Норма кажется от 31 или 33 мм, точно не помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Была сегодня на узи, все хорошо, но поставили умеренное многоводие! Кто-нибудь сталкивался? Подтвердили мальчика! Я счастлива!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, я как раз утрожестан отменила, последняя капсула была вагинально несколько дней назад.

Это может быть такая реакция шейки на его отмену?

Изменено пользователем Helen83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, мне теперь аж 12 сентября на прием,но моя Г еще в отпуске,мне к другой идти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зашла в аптку, говорю, что хочу бандажи посмотреть.....она мне такая показывает, это грит чисто для Б., вы типа мебе берете, я говорю, да, спина болит....она-уже???? а врач вам его прописал??? вряд ли он вам его пропишет........вобщем выпала в осадок.....пуз то видимый же, спина же болит....19 нед!!!! или не видно...обидно до слез :'((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, да чихни ты на них, :flower: пойди в другую аптеку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Я только что с узи. Срок ставят 21 неделя. С ребеночком все хорошо. НО!!!!! Поставили многоводие и взвесь в водах. Я в шоке, даже забыла спросить пол ребенка у узиста. Кто-нибудь сталкивался с этим? Кол-во вод не указали, степень многоводия тоже. Врач назначила виферон и курантил, а также сдать на инфекции. Мне страшно, слезы сами льются. :cry:

 

А я то думаю не спроста я стала весь сильно набирать(((

привет! Не переживай и не плач. У меня в 16 нед. в прошлую Б герпес на губе вылез и видимо из за этого на 2 скрининге сильное многоводие поставили. пила какие то антибиотики, от многоводия страшно-это родить раньше срока, так что ты пролечись обязательно. я родила на 40 недели, вод было много при родах, с ребенком абсолютно все хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клеточка, так будет уже 22 недели, а второй скрининг делается сейчас в основном до 21 недели. сходила бы то спросила у них...

Изменено пользователем EscadKa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, у меня второй скрининг в 22 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, я не думаю, что из за отмены такое случилось.... Но с такой тенденцией, доза должна быть немаленькая. Я принимаю 600 мг в сутки. Вагинально не ставлю, что бы меньще туда лазить. Меня в прошлую Б на 2,5 см положили в больницу, когда укоротилась до 2 см почти, зашили. С 18 недель и по 25 была шейка 2,5 см, а вот с 25 недели и до родов на 40 неделе- 1 см))))) Сейчас у меня, как ни странно, нет диагноза ицн, шейка во воорник была 42 мм, что выше нормы на этом сроке. Но контроль у меня все равно очень частый...

 

Ты в Москве.... Могу порекомендовать тебе врача, кто меня наблюдал и зашивал. Ты туда можешь по направлению лечь. По моему, это центр планирования при больнице N 39, в Лефортово. Фамилия врача- Рябцев. Отделение патологии у них отличное просто!!!!!! Поговори с хорошим врачем до больницы и пусть тебе дадут туда направление))))

 

Сама ты не бойся, ничего страшного НЕТ И НЕ БУДЕТ!!!! По любому, увеличится шейка или защьется)))))))) Утрожестан начни принимать снова, дозировкой 600 мг в сутки, и Гинипрал бы тебе.... Держит шейку хорошо и снимает тонус. На твоем сроке его уже можно. Обычно, дозировка по 1/4 таблетки 4 раза в сутки. К нему Веропамил( снимает тахикордию от Гинипрала). НО!!!! Сама не начинай его!!!! Только после консультации!!!!!!)))))) Пиши про себя, не забывай! Я же держу кулачки, и уверена, все будет хорошо!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko Дарья, ну я примерно написала, в основном направляют до 21, тебя вот в 22..но она в любом случае так может не успеть, если в 22 недели ей только на приём в жк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, тогда конечно! можно просто к врачу зайти вне очереди, и взять направление!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже УЗИ в 22 недели, раньше категорически не рарешили, сказали не показательно.. как так не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, что то инфа разная, где то пишут 18-21 неделя, где то 20-24 недели, мне врач сказала. раз я в генетический центр иду, то в 19+3 хорошо, они любят раньше, а в ЖК на старой аппаратуре и не генетики попозже, как то так

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...