Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

Агнешка, я в первую Б принимала гинипрал. В 35 недель поставили угрозу преждевременных, раскрытие 2 пальца, 1/4 таблетки 3 раза в сутки, пару недель пила, до 37 или 38 недели, точно не помню. Так и проходила с раскрытием до 40 недель, а так пугали, вот только подпрыгнешь и побежишь рожать. Я уж потом и прыгала, и чего только не делала) Всему свое время оказалось)

 

а у подруги в 20 недель просто болел живот, так и не поняли, от чего, тонуса не было, раскрытия точно не было, но назначили просто так на всякий случай по 1 таблетке (целой!!) 3 раза в день, капец просто, у нее сердце чуть не выпрыгнуло.

 

не знаю, связано это или нет, но сама так и не смогла потом родить, шейка дубовая была, раскрытие плохо шло, потом вообще шейка разорвалась((( намучалась, еще и прокесарили сверху, бедняжка. Еще и кесарить не хотели до последнего, чуть не угробили ее, если бы девочки из палаты не нашли ее телефон и не позвонили родственникам, те приехали, начали требовать операцию и тогда ее только повезли. Это они к самому лучшему врачу района за большие деньги блин пошли рожать.

 

простите, девочки, что пугаю, это я к тому, что на родах всякие врачи попадаются, неплохо все-таки взять кого-нибудь с собой, мужа или маму, так спокойней, чтобы все было хорошо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik, мне зорошо! Мама будет роды принимать ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, Класссс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, да ты что, вот это супер)))) а врач, который у меня принимал роды, рассказывал, что у дочки его другой принимал))) не знаю, почему)) может потому, что мужчина все-таки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik, Очень часто у своих детей роды не принимают, от знакомых только такое сплошь и слышу, очень волнительно это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одна надежда на нее- она строга, будет меня очень отрезвлять, плюс руки оч сильные- массаж делать. А муж пусть просто сидит и смотрит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, это здорово, что мама и себя и тебя в руки возьмёт =) Такой человек и нужен на родах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

У меня такой вопрос назрел, у меня у подруги на сегодня Б всего 8-9 неделек. Она на сохранении с тонусом лежала (недель с 4-5 наверное)... но ей узи по выписке не делали (по мне так вообще бред какой-то). И она не знает СБ есть или нет.

У меня Доплер дома лежит. Мы им услышим на ее сроке сердечко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чудеса_бывают@, а не лучше ей сходить на узи платно ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чудеса_бывают@, я думаю на таком сроке вряд ли... тож думаю что тогда уж лучше УЗИ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, это всё совпадение! так же как и про узи пишут на ранних сроках и про осмотры на кресле (хотя тут и правда бывают просто врачи криворукие, которые что-то там ковыряют и прям как будто какие-то ископаемые ищут), и вот как сегодня писали, что генетик всё свалил на экологию, все мы живём на одной планете, в одной стране, в одних городах, дышим одним воздухом, одними дорогами и выхлопными газами, кушаем одну и ту же гадость...и так же рожаем здоровых детишек. Всех призываю перестать читать херь!!! Думаем исключительно о прекрасном!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чудеса_бывают@, я была первый раз на узи в 8 неделек, успокоилась, отлично все видно и слышно, пусть сходит! допплером по-моему не раньше недель 12, в зависимости от модели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец юлек, так всех!)

Перестаньте париться!!!!!! Что должно случиться- случится! Надо просто верить и быть спокойной. По поводу дюфа- жалею что принимала его, у меня из за него мазня была с 5 по 10 неделю. Нафиг спрашивается, начала пить. Но я и бросила его в 11. В след бер пить не буду. А все остальное- случайности. Бывает всяко в жизни.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чудеса_бывают@, я СБ слушаю с 9 недель обычным дешевым допплером. Надо просто правильно искать. Я на 8й неделе искала неправильно стоя и без крема. А надо обязательно лежа и обязательно с кремом (спец геля не было, я купила обычный детский крем, даже сейчас без него плохо слышно и трудно уловить СБ). Искать надо сразу над лобковой костью. Я нашла не сразу, еще трудно было уловить СБ из-за моей вены, которая находилась прямо над малышом. И чтобы услышать СБ, надо было не возить допплером по животу, а просто над моей веной повернуть его под другим углом и тогда СБ малыша было слышно.

Не знаю, что для подруги будет лучше... Ведь на таком сроке делают вагинально узи, а с тонусом наверно надо поменьше туда лазить. Но и допплером она может не сразу найти сб и тоже будет сидеть нервничать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beba1107, anna923415, девочки, она сцыкуха та еще, типо доктор сказал - ТОЛЬКО В 12 НЕДЕЛЬ УЗИ, значит только в 12. Я ее переубеждать не буду. :-) но предложила ей свой доплер))) раз ей сцыкотно.

 

natalynat1, спасибо за отзыв :) я буду ей сама искать))) а то ее инфаркт хватит... и сразу предупрежу что можем не найти на таком раннем сроке. И еще у меня специальный гель для УЗИ, надеюсь смогу ей найти и успокоить её :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инночка!держись милая!и такое конечно больше не повторится!у меня подруга тоже прошла через это (искусственные роды на 22 неделе,из за ЦМВ множественные пороки,не совместимые с жизнью),сейчас у нее 3 месяца совершенно здоровой и очаровательной доченьке!и у тебя все будет!!! *девочки,только не выискиваете у себя такое,у этой подруге при первой сдачи крови было все понятно,ждали 2 скрининга что бы понять оказал этот вирус действие или пронесло!у вас у всех этого нет,а то бы вы знали!

По поводу поездок на поезде-в первую Б не летала,но ездила на поезде несколько раз 18-20 недель до Парижа (3е суток!),на 25 неделях в Ялту (сутки),и на 29-32 недели в Таллинн (часов 15-20 вроде),все хорошо!в эту Б летала вот на кипр (12-14 нед),сейчас еду билеты на поезд в Берлин покупать 27 августа,на свой др прям хочу поехать))я не вижу проблем в поезде вообще!ну разве что уже на 38 неделе и дальше побоялась бы!и в машине не вижу ничего страшного,от вождения не представляю себе как и зачем отказыватся!тем более не вижу ничего безопасного в метро и автобусах (закрытое место с людьми,не всегда здоровыми,да и трясти может покруче любого поезда,те же резкие остановки в метро и духота)

А по поводу поездок с детьми-Вера за свои 1.10 где только не была!я даже считать не буду ее перелеты,иногда бывало только 2-3 дня дома и опять летим.1й раз в 1,5 мес (как только паспорт сделали ей),сложнее всего с ней было (да не толтко в полете и на отдыхе,вообще самое сложное время)-примерно с полу года до года и пары мес.сейчас опять хорошо))конечно самый класс был в 1,5 мес-когда она только спала и ела,а я купалась и каждый день проводила по паре часов в спа!после зимней Москвы,где я была как зомби-прогулки,кормления,готовка,и никакого солнца,плакать хотелось от счастья!))))я ЗА отдых с детьми!

Доплером в 8-9 недель ничегошеньки мне не слышно было,после 11 нед только нашла сердечко!

Извините,что без обращений,я с телефона..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут мама сказала, что вроде в 16м году должны отменить материнский капитал за второго ребенка. Надо второго сразу делать :Crazy:

Вообще, если вторым забеременею через годик, я буду безумно рада. Наверно после стольких лет ожиданий готова троих подряд родить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инночка держись! Мы все с тобой! Главное не впадай в депрессию и не замыкайся в себе, если нужна помощь - мы всегда с тобой! Чем раньше займешься восстановлением здоровья, тем быстрее прийдет твое долгожданное счастье! Стресс нарушает гормональный баланс и препятствует зачатию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith,  круто! прям семейные роды!

а я маму предупредила, что, если муж вдруг не пойдет со мной, то ей ПРИДЕТСЯ)))))))) я одна не смогу! я их боюс всех этих врачей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх...а я одна пойду рожать. Ни я ни муж не готовы к совместным родам :) Единственное меня расстраивает то, что я упускаю 2 момента: 1. у нас выделяют отдельный бесплатный родзал, если рожаешь с мужем 2. очень слышала много отзывов от девочек, рожавших в нашем городе да и не только, что когда рожаешь с мужем, сразу отношение другое, боятся они, так как есть кому на место поставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, муж даже на схватках боится находится? Вообще я бы хотела, чтобы муж присутствовал, но он как-то косо на меня смотрит и говорит ну тебя нафиг)) А я говорю: на потугах выйдешь, а на схватках нужна поддержка.

Но хз как будет. Если бесплатно поедем рожать, то его туда по-любому не пустят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  а я хитрая, я говорю мужу:"кого я буду там лупить?".....мне почему-то легче мучатбся, когда он типа тоже не кайфуеь)))) я злюка ккая-то....хочу его потискать, чтоб он посмотрел...до него иначе не дойдет, а то что вид не очч, ой, какими мы друг друга только не видели, почти 6 лет вместе)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я за свою беременность успела побывать на море, я тогда еще не знала о ней))) я вообще фанатка фитнеса, в марте проплатила за год членство в клуб))). В мае я активно готовилась к пляжному сезону, пресс качала до кубиков, штанги поднимала) в конце мая съездила на море, муж вернулся в Прагу, а я осталась в Запорожье погостить. И вот тогда у меня закрались сомнения, что мои монстры как-то долго задерживаются))) я решила недельку подождать, а потом тест купила О_О! На УЗИ сказали 6 недель и тонус, и тут у меня и живот как-то потянуло и мутить начало) хотя до этого чувствовала себя отлично!))) так что это все от головы! Не ищите у себя болячки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, я одна рожала и буду рожать. У меня муж сам врач-хирург, но пусть дома сидит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу подписать договор со своим гинекологом, чтобы она на родах присутствовала, тут в Чехии такое практикуют, а то я по-чешскому в гинекологии ничего не понимаю))) да и надежней будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...