Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

Девочки, всем приветик! Пузиков пятницы с недельками)) Вот и мы перешагнули экватор!!! :m0591: Тут пару дней не чувствовала шевелюшек - стала волноваться, но сегодня полежала утром и почувствовала, все с порядке)

Мне тут мама сказала, что вроде в 16м году должны отменить материнский капитал за второго ребенка. Надо второго сразу делать :Crazy:

Вообще, если вторым забеременею через годик, я буду безумно рада. Наверно после стольких лет ожиданий готова троих подряд родить.

Missis Smith, я слышала по телику и от подруги, она работает в агенстве недвижимости и юрист еще. мат.капитал. до 16 года. потом Медведев подумает что делать дальше. отменить его совсем. или?))

да уж.. страна.. все говорят про то, что надо рождаемость поднимать, все на словах, а на деле думают что бы еще отменить. Хотя я вот тоже хочу если получится сразу второго замутить) У нас с братом разница в 1 г. и 8 мес. и это круто! Здорово, когда твой братишка почти твой ровесник, а с годами эта грань вообще стирается, муж до сих пор забывается и спрашивает меня - "а кто у вас старше, ты или брат?" :D

По поводу совместных родов, я тоже не в восторге от этой мысли, да и муж, когда спрашиваю его - отшучивается, я так понимаю он тоже не горит желанием, ну и отлично, мне кажется будет легче одной, чем он еще тоже будет мучатся, глядя на мои страдания и понимая, что ничем не может мне помочь( Хотя до января все еще может измениться))

Девочки, у меня к вам вопрос, у нас на втором плановом узи в ЖК врач не смог увидеть пол ребенка, я вот теперь думаю, может врач какой-то не профи? Может он еще что-то не заметил? как думаете, стоит сходить на платное узи где-нибудь через месяц или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Windik, напомни, это сколько было недель? я считаю, что если больше 16 недель (ну для верности))) и нет ни тонуса, ничего такого, что реально мешает, то это такой узист. Или нет квалификации, или просто желания!

 

если очень хотите знать пол, то я бы пошла да хоть и раньше, чем через месяц... просто найти хорошего узиста да и все)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Windik, напомни, это сколько было недель? я считаю, что если больше 16 недель (ну для верности))) и нет ни тонуса, ничего такого, что реально мешает, то это такой узист. Или нет квалификации, или просто желания!

Natttik, вот в этот понедельник ходила, 19 и 5 было. Он еще сердечко малыша долго-долго рассматривал, все говорил что ему плохо видно, вообще на узи наверно полчаса провела, даже надоело, хотя так ждала... Вот и думаю, что странно как-то все.

Изменено пользователем Windik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в первую Б в 20 недель мы узнали, все было ну очень отлично видно))э

во вторую в 16 недель я для успокоения пошла, особо не надеялась пол узнать, но показал тоже очень четко и фотки есть)) узист один и тот же, я ему доверяю, поводов усомниться не было)) в среду собираюсь идти уже на плановое, ровно в 20 недель, будем смотреть)))

 

Windik, а по сроки по М и по узи совпали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik, да, пол не самое важное (хотя очень интересно), главное сердечко меня интересует. врач еще пока смотрел на него, выдал "А у вас в роду были заболевания сердца?" :Crazy: Я чуть не упала, хотя и так лежала. Но потом сказал, что нормально все, а что нормально, если он не смог его нормально рассмотреть? Так в заключении и написал, что типо плохая видимость или что-то в этом духе. Вот пойду 4.09 на прием к Г, буду ее спрашивать, стоит или нет еще раз на узи идти.

Изменено пользователем Windik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Windik, да ну, если срок 19+5 и по узи, то это практически 20 недель, а в 20-22 недели это хороший срок для второго скрининга. Или аппаратура плохая, или узист! И без Г можешь пойти на платное, а почему нет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Windik, а по сроки по М и по узи совпали?

Natttik, по М 19 и 5, а по узи получилось 19 и 2. я думаю не критично

 

да наверно так и сделаю, схожу в сентябре еще на узи для успокоения))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Windik, мы вот к примеру вторым своим скринингом тоже не довольны. Аппарат *овеный судя по всему... видно фиг пойми как, фотку распечатали не пойми какую ( и это она еще долго примирялась и выбирала КАК сфоткать).

Вообщем я решила недель через 5-6 пойдем на 3Д узи. Там уж всё расскажут и на диск запишут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Windik, я бы сходила еще раз дляспокойствия своего)))) На таком сроке , обычно хорошо все видно. Сердце смотрят на количество камер- здоровое сердечко имеет 4 камеры, выглядит на УЗИ, как клевер четырех листный, без перегородок. Посмотри в гугл картинки)))) Что бы и сама могла посмотреть на УЗИ и увидеть. Смотрят почки и печень нще на этом сроке, плаценту, меряют- голову, живот, бедро и предплечье, замеряют ЧСС, смотрят бабочку мозга..... Судя по всему, какой то не опытный узист вам попался(((((( Уверена, все у вас отлично!!!!! Просто что бы смыть неприятный осадок, я бы сходила сейчас на УЗИ к другому, лучше через рекомендации)))) Обычно, врач показывает все на экране))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, я вот слушаю вас и понимаю, что у нас в ЖК просто шикарный аппарат. отлично все видно, фотографии правда не печатают, но разрешают делать фотографии с экрана. сегодня видео записали, но еще не смотрели. мне сегодня смотрели и по животу и внутри, хотя на первом скрининге смотрели только по животу. ну и направили на контрольное узи (писала в теме) и сказала обязательно сдать TORCH. Девочки, вы уже сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот по поводу второго скрининга все думаю, я первое, да и вообще все узи делала в платной клинике, там и аппаратура круче и 3Д делают и специалист очень хороший. А тут в ЖК дали направление на бесплатное скриннинг-УЗИ. Но тут узнала что второй скрининг стоит 4300р и вот теперь не знаю, вроде и денег жалко, а вроде и не понятно какой аппарат и специалист в бесплатном УЗИ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, фига себе цены. У нас 1200 стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот по поводу второго скрининга все думаю, я первое, да и вообще все узи делала в платной клинике, там и аппаратура круче и 3Д делают и специалист очень хороший. А тут в ЖК дали направление на бесплатное скриннинг-УЗИ. Но тут узнала что второй скрининг стоит 4300р и вот теперь не знаю, вроде и денег жалко, а вроде и не понятно какой аппарат и специалист в бесплатном УЗИ...

поспрашивайте у девочек в жк, как им узи. у нас в жк, как писала выше, нормальный аппарат и видео делают. я отлично экономлю на узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошо,когда под боком классный ПЦ, ни за что не платишь-все для тебя,спокойненько на диванчике ждешь,кровь сдал, к узисту сходил,к врачу зашел,3 соседних кабинета,ляпотааааааааааааааааааааааааааааа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, как вы смотрите ужастики во время Б?? Я не могу, брр.. Я до первой Б подсела на Стивена Кинга - прочитала чуть ли все его книги, но как только забеременела, бросила. И фильмы. Ну не могу я.. Когда видишь всякую гадость неприятную, когда неожиданно вздрагиваешь, я понимаю,что и малыш внутри вздрагивает, что ему неприятно((( Хотя не Б спокойно смотрю такие фильмы.

Да и не только ужастики, обычные трагедии не могу смотреть. Я ж реву как корова, всё принимаю близко к сердцу, потом долго не могу прийти в себя... :girl_cray:

Может, я одна такая? :sorry:

 

SVKasha, у меня в ЖК тоже вроде хорошо делают, но чисто как исследование. При этом я ни разу даже не видела малыша на экранчике, про фотки и видео и пол вообще молчу! Сколько ни просила показать хотя бы!

Поэтому в следующий раз (мне назначено в 24-25 недель) пойду всё-таки платно куда-нибудь. У меня на работе есть возможность, там одна из лучших в гинекологии узисток Москвы работает, но мне неудобно, они денежек не берут со своих((( а я так не могу((

 

Кстати, девочки, кто в Москве живёт, не подскажете - где вы делаете платные УЗИ? Что б специалист грамотный был. А то куда попало не хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуk, ну ты даешь, я бы такую возможность узи не упустила) не из-за денег, а что посмотрят точно хорошо... ну купи тортик хороший, чаек с девочками попьют!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, вы тут уже и поспорить успели..девочки, давайте жить дружно :flower:

А у меня тут салон красоты дома!я иду сегодня на свадьбу, и завтра на свадьбу и вообще такие выходные насыщенные, а меня попалась сегодня какая то меееееееедленная (этоя мягко говорю) маникюрша и все подпортила. Только час ногти мне пилила, я от покрытия даже отказалась, и на лечение волос не успела(((теперь сижу в шапочке, под ней маска, а сверху фен))))))и с лысыми ногтями пойду!а брови мне сделали вообще разные!!!у меня свои редкие и я крашу - так у меня теперь одна бровь с удивленным изгибом,, а другая прямая!я только сейчас увидела, мне уже реально смешно!если успею сфоткатся (а мне через 15 минут выходить,а я не накрашенная и в этой шапке) покажу вам что из меня сотворили, хоть посмеетесь))))и билеты на поезд я не купила на те дни которые хотела, так что я теперь 9ого еду в Германию, а не 27 августа...и еще меня сегодня ДПСник до слез довел и чуть не эвакуировал мою машину!и это я вам кратко о сегодняшнем дне))) :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Windik, я бы сходила еще раз дляспокойствия своего)))) На таком сроке , обычно хорошо все видно. Сердце смотрят на количество камер- здоровое сердечко имеет 4 камеры, выглядит на УЗИ, как клевер четырех листный, без перегородок. Посмотри в гугл картинки)))) Что бы и сама могла посмотреть на УЗИ и увидеть. Смотрят почки и печень нще на этом сроке, плаценту, меряют- голову, живот, бедро и предплечье, замеряют ЧСС, смотрят бабочку мозга..... Судя по всему, какой то не опытный узист вам попался(((((( Уверена, все у вас отлично!!!!! Просто что бы смыть неприятный осадок, я бы сходила сейчас на УЗИ к другому, лучше через рекомендации)))) Обычно, врач показывает все на экране))))

Агнешка , да я тоже уверена, что все отлично)) Так то он мне в заключении много написал, и размеры косточек ног и рук, и окружность головы, ширину желудочков мозга, поперечный диаметр мозжечка, и что остальные органы осмотрены, в т.ч. 4-камерное сердце. И много чего еще, И что пороков развития и хромосомных аномалий не обнаружено. просто то, что так долго сердечко рассматривал и пол не определил смутило, вот думаю схожу все-таки платно, почитаю в инете, кого девочки в Питере рекомендуют и схожу.

Девочки, а я вчера посмотрела "Дьявол носит Прада", так интересно и позитивно :) , кто не смотрел посмотрите)) Еще и поучительно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion,

оооооо, Таня, ну ты даёшь! Главное, не падай духом! И я вижу, это у тебя очень даже хорошо получается!!! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуk, вот я лучше ужастик посмотрю, так как не вздрагиваю и не переживаю и от ужастиков я не плачу =) а вот где кто-нить умирает в каком-нибудь любовном фильме...это скорей всего слёзы..я лучше без них))) комедии я смотрю редко, мультики тоже, над остальным плакать не хочется, так что остаются только любимые триллеры и ужастики )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, да, насыщенно день прошел))) И выходные предстоят насыщенные)) Ну не переживай, ногти завтра утром накрасишь)

Изменено пользователем Windik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и позитив у меня наметился - еще и муж опаздывает :Crazy: так что ура!у меня появился лишний час, через час выхожу))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инночка, тебе уж точно не за что извиняться!! ты же должна была с кем-то поделиться, кто же еще тебя поймет как не мы?..

 

девочки, я вообще ужасы не смотрю не при Б не до Б.. я не могу, и триллеры не могу, мне всех жалко!! вот вчера муж включил фильм про каких-то скалолазов, которые потом грохнулись с горы, так я вся испереживалась!!

 

у меня тож дурдом, вчера на работе арендаторы на меня орали, я сначала расстроилась до слез, но потом подумала а не пошли бы они все! сегодня вот с мужем ругаюсь, довел зараза до слез:( видите ли обои ему не нравятся те, которые я выбрала.. а что делать было, если он месяц был на вахте? ремонт то не ждет и отпуск не вечный.. да и вообще ему такие дурацкие обои понравились темные под камень.. ну никак не для нашей темной прихожей.. обидно в общем.. и вообще не чувствую я к себе отношения как к беременной:( такое ощущение что вообще я для него не беременная..:( ну не осознает он все происходящее... а под конец еще и соседей затопили:( видите ли муж не прекрутил чего-то там в раковине до конца..

 

зато малой активничает:) вот только муж по прежнему не чувствует и мы прячемся от папы.. тише пинает когда руку кладет на живот!

 

про УЗИ в ЖК - мне на первом УЗИ фоток не дали, но очень все внимательно посмотрели, минут 20.. в общем мне понравилось, но тогда моя Г замещала нашу постоянную Узистку, а теперь та вышла из отпуска и к ней я не хочу идти.. просто был опыт - я на фолликулометрию к ней ходила так смотрела две минуты, на вопрос какой эндомнтрий сказала - а забыла посмотреть.. ну в общем я так не хочу.. наверно пойду платно в клинику местную там 820 р. цена вопроса, хотелось конечно в вартовск, но там аж 2500.. да и ехать часа полтора туда и полтора назад..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415

Всех арендаторов лесом! :Hello: Пусть доводят кого-нибудь другого, а у тебя теперь главная цель и работа - выносить малыша и , по возможности, спокойно, чтобы он тоже зря не переживал)) А муж.. ну не обращай внимания, мой тоже говорит, что я не похожа на беременную, да еще и животик маленький, понял только недавно, когда получил пинок в ухо от малыша)) До мужчин просто медленно доходит, у них же в жизни пока ничего не поменялось, вот родится малыш, тогда он все прочувствует)

Изменено пользователем Windik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, эх, дорогая, редко какие мужья осознают, понимают и принимают жену беременной, увы((( Уверяю тебя, ты не одинока! Будь как в танке! Понятно, что тяжело это, когда родные и близкие люди так себя ведут.. А ведь хочется от них понимания, внимания..

А уж про работу это жесть, конечно! Может тебе на больничных продержаться до декрета? А то малыш и нервы-то дороже)

 

anna923415

Всех арендаторов лесом! :Hello: Пусть доводят кого-нибудь другого, а у тебя теперь главная цель и работа - выносить малыша и , по возможности, спокойно, чтобы он тоже зря не переживал)) А муж.. ну не обращай внимания, мой тоже говорит, что я не похожа на беременную, да еще и животик маленький, понял только недавно, когда получил пинок в ухо от малыша)) До мужчин просто медленно доходит, у них же в жизни пока ничего не поменялось, вот родится малыш, тогда он все прочувствует)

:plus1:

лайки кончились(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...