Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

Ola25, а на войковской кто мерил?у меня Евстигнеева была....хочу к другому сходить

кажется Уджираули Марина (сейчас под рукой нет узи, но помню, что загадочная фамилия была) а в Марьино:

Ссылки скрыты.

Ольга Николаевнаесли в Марьино опять намеряют хорошую длину - буду думать, что на Войковской оборудование не настроено :D и утрик в увеличенных дозах помог )))

Изменено пользователем Ola25
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все уехали по дачам? я что тут совсем одна? такая тишина! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька,  а зачем вы подрезали уздечку, раз с ГВ все было ок???? Расскажу нашу историю))))))

Сын родился, грудь брал хорошо. Ходила ко мне акушерка после родов смотреть за малышом и моей маткой( у нас тут так). Ну и увидела она, что язычок у сына сердечком, и потому короткая уздечка. Говорит- надо подрезать, а то проблемы с ГВ и с речью.... Это были первые дри после рождения сына. Через какое то время, мы пошли к нашему педиатру, рассказали про уздечку, на что он сказал- врачам лишь бы все отрезать и надрезать. Педиатр у нас лучший в городе, я ему очень доверяю.

В итоге, так уздечку мы не обрезали. Сейчас, сыну три года, нет и не было проблем с ГВ р вообще едой, и он свободно, абсолютно без деффектов говорит на двух языках. Даже без тех деффектов, которые обычно бывают у деток этого возраста))))) Вот такая история.

Сейчас уже все , а со вторым ребенком будет маленький пример у тебя. А сынишка завтра уже забудет об этом, держитесь!!!!!!!! Моему племяннику подрезали в Мскве в вашем возрасте тоже, тоже передивания на день были. Племянник старший.... Тоже н кто не сказал, что это древность......

 

 

Девочки! Всем хороших выходных))))))

 

 

МАШУК, сори!!!!! Что то хотела написать еще вчера, и пропустила(((( Скорейшего выздоровления вам!!!!!

 

Natttik, выше написала про уздечку. Короче, на твой вопрос о ГВ и речи))))) Наш немецкий педиатр, сказал так- это на ГВ и речь не влияет)))))))) И мой сын тому доказательство. Все дети индивидуальные)))))) Вот племяннику подрезали уздечку, а тоже деффекты были в речи. В 3-4 года. Пошли к логопеду, та послала до шести лет)))) Сейчас говорит хорошо! А в древности как????? По моему, там о уздечках никто и не думал))))))

Ну и у моего все получилось и без подрезания. Язык до сих пор сердечком, но остального то нет, значит дело нн в ней. Персональные особенности в речи, способности к ГВ))) так что, не думай.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет еще раз!!

дошла сегодня до парикмахерской, подстригла челку, ну и концы заодно аж на 10 см... зато вид у волос стал поприличнее, а то совсем уж концы посеклись.. а еще решила не ждать и сама купила витамины, взяла компливит мама, попробую как пойдут..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, хииии)))) вроде был разговор про уздечку под языком)))))))))

Яички опускаются к концу беременнсти, или после родов. Мой родился уже с ними в мощонке, у племянника опустились через два дня. А про уздечку ТАМ. Ее можно надрезать в любом возрасте, абсолютно безболезнено)))Мой первый муж надрезал , когда ему было лет 40, один день легкий дискомфорт и все. В этом месте легче, чем во рту))))) А во рту, наши врачи не подрезают, так как считают , что это не связанно с речью и тп)))

 

Avramenko Дарья, вчера написала, ПЕПСИ очень помогает от изжоги. Кроме него, мне ничего не помогало)))) По чуть чуть))))

 

anna923415, я в марте, спонтанно, обрезсла свои волосы до попы, в каре.....

Короче, для кончиков, мне очень помогало масло- CHI или Лореаль Профи серия. Первое лучше, оно с шелком. И расходуется экономно. Сейчас тоже кончики прохожи маслом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, я помню про пепси. но я что-то боюсь пить такие напитки.. ими чайники кипятят.. а я малышей поить буду. при чем я серьезно про чайники.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня волосы начали сыпаться еще с самого начала беременности, в июне постриглась. Раньше выписывала витамины английские, только они и помогали, а сейчас прочитала что их при Б нельзя. А вы волосы красите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko Дарья, кока колой кипятат)))) Хотя, хрень одна))))) Мне реально ничего не помогало, Г посоветовал. Пару глотков, и я человек)))) Ребенок с 10 по АПГАР родился и до сих пор конь здоровый, ттт. И с зубами тоже хорошо, это я так на всякий. Вся твоя еда и питье идет же в желудок, а не в матку. Зачем мучаться? Два глотка ничего плохого не сделают)))))))

 

 

Ой! Вы и моря обсуждали!!!!! Так много написано))))

Мы с сыном рано начали ездить. С малышом совсем намного легче! Епу было месяцев пять в первый раз, и потом регулярно. В следующем году планируем в мае ехать)))) Сколько там будет детке второй? Около 4 месяцев)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viva-ch, я волосы не крашу. сушу большим феном,не долго. волосы лезут сильно, а кончики посеклись вообще ужасно.. я про них вообще молчу..хотя моя Г мне прописал витамины..они мне не помогли. и стричь не хочу..парикмахер мой переехал в другой город.. а остальные не внушают доверия. у них руки....... говоришь как надо делают на оборот.

 

**Агнешка**, тогда куплю бутылку пепси. спасибо за совет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viva-ch, у меня в ту Б так с волосами было . Но я тогда подстригала, и красила, ну и феном сушила, старалась только сверху, что бы кончики не вредить. В эту Б та же программа- и покраска, и подрезка))))) Крашусь я только профи красками с низким процентом амиачности. Подруга- стилист приходит ко мне домой, и все делает.

 

Да, маникюр и педикюр, я тоже делаю. С лаковым покрытием)))) Все так же, кроме депиляции ТАМ)))))

 

Avramenko Дарья, витамины надо долго принимать, что бы был эффект)))) И кончикам попорченным они уже не помогут. Это надо срезать кончики больные, и продолжать витамины, что бы дальше концы не отслаивались.

 

Avramenko Дарья, ты купи маленькую, если пить по чуть чуть, что бы не выветривалась, или если не поможет. Но мне реально, только это помогло . И успокоило , что совет именно от Г пришел ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, ок, как раз в магазин пошла. только вот сегодня меня ни чего не беспокоит. но купить надо. а то сейчас все нормально, к ночи может и изжога замучить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже писала, что коллеги мои спасались только кучей воды с содой от изжоги..

 

я волосы не крашу - у меня свой русый цвет красивый, на солнце выгорает и получается золотисто-рыжий оттенок, в общем меня устраивает:) и феном сушу только челку, моим волосам в этом плане повезло - ни тебе вредного фена, ни утюжков, ни краски, ни укладочных средств.. я их завиваю и то очень редко - завивка с любыми средствами держится полчаса-час и все назад в прямые волосы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, во смех,я вам про писю, а вы мне про уздечку во рту)))) но то место у мальчиков, где тоже делают надрез,чтобы не было проблем с головкой,разве не уздечка называется?

Изменено пользователем Helen83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня 5 км на роликах дала!)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, тоже уздечка)))))) они даже внешне обе похожи))))) Вышло забавно, я посмеялась, как проснулась)))) Мне кажется, и про нижнюю уздечку интересно)))) А зачем племяннику надрезали? На сколько я понимаю, она не имеет отношения к опусканию яичек, или??? Экс муж надрезал именно из за дискомфорта при ПА....

 

anna923415, Пепси, та же сода. Я просто сама, не смогу сунуть в рот ложку соды, и запить водой)))) Бэээээ)))))) Пепси еще и содовой называют в штатах, есть отдельно вода содовая, в фильмах говорят- мне скотч с содовой))))))) Но я не видела тут таких у нас. Есть тоник Швепс, но это не то, это хинин, а не сода))))

 

Про волосы, я стала тонировать, тк в первую Б пигмент поменялся((((( мы с мужем сил но расстроены... Волосы у меня были темно- рыжие, летом ярче становились, выгорали. А к середине Б, стали коричневыми((((((( И так и не восстановилось. Только на фото и остался мой цвет. Муж у меня черноволосый и кудрявый, а ребенок получился- светлый блондин))))) Мы все гадаем, как же так)))))) Может второй будет рыжулей с кудрями, в маму и папу????))))) У сына гладкие и очень густые и толстые для блондина волосы, кудрей не дождались)))))

 

Missis Smith, ну ты даешь!!!!)))))) Я чихнуть боюсь после всего)))))))

И жду уже, когда же Б закончится)))))))) А ты на роликах!!!!))))) Респект)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, нее, надрезание уздечки было сделано по-моему из-за проблем с мочеиспусканием что ли

 

Missis Smith, ты умничка))) а я вот лежу теперь овощем, даже на улицу не выйти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, странно, как же она там натянута была..... Ну главное, что помогло))))

 

Не расстраивайся)))) я овощем уже 18 недель лежу)))) И буду, как минимум, столько же еще лежать)))) Одеваю утром секси компрессионные чулки от тромбоза, и лежу. Хожу только к доктору на прием, у меня он в 200 метрах от дома,в кафе могу на обратном пути зайти после хорошего УЗИ, и дальше лежать. Я после кровотечения, ела в постели.... Сейчас выхожу в кухню, тк плацента поднялась немного. Это кошмар! Живот вроде небольшой, а повернуться с бока на бок невозможно, прямо чувствую растущую матку , которая болтается из стороны в сторону)))))) Ну и тоскикоз был еще в эту Б. Даже без проблем с ШМ и плацентой, беременной быть мне не очень нравится))))) Роды и ребенок доставляют мне счастье, а 40 недель полного дискомфорта нет.

Сори, что пожаловалась))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как жить с такой памятью? пошла за пепси в магазин..все купила, даже то что не думала брать. а пепси забыла. за то халву купила. 100 лет ее не ела..такая вкусняшка!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из за угрозы до 13 недель лежала, ниче не делала, да и лень было. Сейчас пока силы есть , решила покататься. Мы раньше и по 20-25 км за раз проезжали. Зас я себя чувствую не доделанной какой то- все лежу и вышиваю)

Агния, мне тоже не особо нравится быть беременной.

 

Жду родов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, мне стыдно признаться. я себя Б вообще не чувствую. не знаю почему! даже стыдно как то.. может когда шевелюшек и пинков дождусь. то ощутимо будет. а то просто толстая тетка и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, на работу ходить тоже лень, и кабачком лежать как-то не в кайф целый день,но раз надо, так надо.

Я вот тоже себя беременной не чувствую, как будто это все происходит не со мной, наверное, только после родов придет ощущение, что ты мама

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, и мне)))) Вот если бы можно, учидеть две полоски, поспать ночь, а утрм уже родить- я была бы счастлива!!!! Слонам не позавидуешь- два года Б!!!!! Жду когда закончится уже это, и аплодирую стоя тем, кому нраится период беременности)))) Может я недоделанная какая)))))

 

Helen83, хаха)))) у меня до сих пор не всегда есть ощущение, что я мама)))) А уже три года как)))) Есть чувство бескрайней любви, ответственности, хочется постоянно целовать и обнимать. А вот когда он говорит МАМА, я недоумеваю- это мне? Это я????))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Та де фигня. Никакого умиления у меня, никакого кайфа от того что я так долго ждала этого.... Не особо мне нравится наблюдать такие кардинальные изменения в себе... Только- скорей бы январь! Вот так...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith,  круто! я завтра мах. что могу по дорожке в горку побродить в зале, а с сентября йога....надеюсь у хорошего тренера расписание в мою сторрну изменится!

сегодня фз сколько км на работе в суете набегала, но болит спина, бедра и в ноги отдает, хотб и бандаж одевала....как бабка стала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И самое интересное- малыша чувствую по 5-6 раз в день. И когда он шевелится- мне скорее страшно)))))

 

Кэрри я тоже себя бабулькой называю))) еще кряхтеть начала)

 

Но я очень счастлива что стану мамой!!!!! Что наша семья будет больше. Я буду оюбить малыша оч оч.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...