Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

Девочки, я такая коза! Посидела в машине криво, на бок облокатилась. Сейчас разогнуться не могу-м бока болят и мышцы живота тянет, и спина. И чо делать? Бояться или нет? Вот легла, лежу ровненько, жду пока отпустит. Девочки, пора следить за своей осанкой ....

Также фигня, сейчас по магазинам пробежались из машины в машину- и спина заныла, лежу на бочкЕ, если живот тянет я дополнительную манге B6 выпиваю

 

 

Всех недельчатых с неделькой, меня с 36летием, а в душе се равно 25, но до того лениво, что первый раз в жизни не отмечаю:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  а я думаю с декретных за 4 мес. поехать крупно тариться, почти на все хватит)))

 

Ola25,  С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ ТЕБЯ! будь всегда молода в душе!!!!!!!

а я от магне особого эффекта не ощутила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola25, С Днем Рождения!!!! Всего тебе самого наилучшего!!! :flower: :flower: :flower:

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola25, юху! С днем варенья! Легкой беременности и родов в срок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, и вас тоже с экватором, еху!!

Ола25, поздравляю с Днем Рождения!! Счастья, здоровья, удачи и конечно желаю родить здорового малыша в срок!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, счастливые вы =) я бездекретная(((( правда родители мужа уже пообещали любую кроватку с матрасом, пальчиком им просто тыкнут и купят, брат мужа забил автокресло, а мой папа на коляску деньги вышлет....с этими мыслями и новостями жить как то легче аж стало :D всё крупное разобрали :) правда я уже список составляла всего самого необходимого..вроде всё мелочи, но наберётся точно немаленькая сумма...но нам ещё повезло, что много одёжки от племяшки достанется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, а зачем вы подрезали уздечку, раз с ГВ все было ок???? Расскажу нашу историю))))))

Сын родился, грудь брал хорошо. Ходила ко мне акушерка после родов смотреть за малышом и моей маткой( у нас тут так). Ну и увидела она, что язычок у сына сердечком, и потому короткая уздечка. Говорит- надо подрезать, а то проблемы с ГВ и с речью.... Это были первые дри после рождения сына. Через какое то время, мы пошли к нашему педиатру, рассказали про уздечку, на что он сказал- врачам лишь бы все отрезать и надрезать. Педиатр у нас лучший в городе, я ему очень доверяю.

В итоге, так уздечку мы не обрезали. Сейчас, сыну три года, нет и не было проблем с ГВ р вообще едой, и он свободно, абсолютно без деффектов говорит на двух языках. Даже без тех деффектов, которые обычно бывают у деток этого возраста))))) Вот такая история.

Сейчас уже все , а со вторым ребенком будет маленький пример у тебя. А сынишка завтра уже забудет об этом, держитесь!!!!!!!! Моему племяннику подрезали в Мскве в вашем возрасте тоже, тоже передивания на день были. Племянник старший.... Тоже н кто не сказал, что это древность......

 

 

Девочки! Всем хороших выходных))))))

 

 

МАШУК, сори!!!!! Что то хотела написать еще вчера, и пропустила(((( Скорейшего выздоровления вам!!!!!

 

Natttik, выше написала про уздечку. Короче, на твой вопрос о ГВ и речи))))) Наш немецкий педиатр, сказал так- это на ГВ и речь не влияет)))))))) И мой сын тому доказательство. Все дети индивидуальные)))))) Вот племяннику подрезали уздечку, а тоже деффекты были в речи. В 3-4 года. Пошли к логопеду, та послала до шести лет)))) Сейчас говорит хорошо! А в древности как????? По моему, там о уздечках никто и не думал))))))

Ну и у моего все получилось и без подрезания. Язык до сих пор сердечком, но остального то нет, значит дело нн в ней. Персональные особенности в речи, способности к ГВ))) так что, не думай.

В тему. Мне кажется я уже писала об этом. У меня у сына 1993 года рождения в роддоме никто не обратил внимания на язычок, а дома педиатр (она у нас умничка) проверила ротик, приложила к груди, а он у меня сосёт жадно, хорошо, но щёлкает и воздух хватает. Так что это зависит на сколько короткая уздечка и мешает ли это малышу. Сходили к хирургу, он щёлкнул ножничками, ребёнок даже и не понял. При кормлении сразу зажило, и сосать стал вообще прекрасно. А для речевого развития хирург сказал, делают к 5 годам операцию стоматологи, тогда уже швы накладывают. Но нам этого не пришлось делать, хватило первого надреза, потом он как-то года в 3 упал, уздечка сама ещё надорвалась, закровила. А болтал он с года так, что я мечтала ему её снова подшить. :D
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашулик, поздравляю от всей души!!! Ты им в ответ тоже стучи)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko Дарья, с шевелюшками! У меня в этот раз тоже тук-тук, а старшие детки плавали как рыбка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith я растерялась и в слезы. я пошевелиться боялась..вдруг еще будут..а я пропущу! сердце колотиться от счастья!

, ТриО_, Спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola25, с днём варенья!

Ссылки скрыты.

Я свою днюху давно не отмечаю, старость наверное. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня снова появились шевеления, почти через 2 недели после первых. И что интересно, не какие не стуки, рыбки и т.п. А с утра перевороты. Причём просто как медвежонок переваливается в животе: конкретно живот выпячивается, натягивается и плюх, и живот расслабляется. Прикольно. Действительно у всех, всё по-разному.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Хорошего дня всем!!!! И кое-кого УЖЕ с ЭКВАТОРОМ!!!!)))))

 

Avramenko Дарья,  ПОЗДРАВЛЯЮ, дорогая!!!!!!!))))) Рада за тебя, ты так переживала))))))) Доросли крошечки)))

 

харитон, да да! И моему племяннику подрезали)))) а в Германии нам педиатр сказал, что это раньше так считалось, что уздечка мешает ГВ и речи)))) Моему небенку не стали подрезать. И ГВ было в норме, и с речью, как у вас)))))))

 

Ola25, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!! Всегда тебе быть молодой в душе, любимой и счастливой, здорового малыша тебе в срок))))) Ураааа!!!!!

 

 

 

А я вот хочу пожалится немного.....

Проснулась я от рези в животе. Прямо внизу живота посередине. Резало минуты две. Вот не знаю, что это было(((( Вчера в туалете не была, может кишечник отдавал так???? Теперь сижу, и надумываю себе(((((

 

А еще, мои шевеления крайне редко!!!!! Один-два раза за день(((((И не сильно.

Девочки, как же так???? Б вторая же??? И живота практически нет, если сравнить с вашими фото и фото с БП(((((( Я почувствовала шевеления рано, на 14 неделе, думаю, что почувствовала. Но сейчас то, прошло 4 недели, а они не усилились......

Мамы вторых-и более детей!!!! Как у вас???? Я спрашивала у своего доктора, он сказал к 20 неделям, и не раньше. На мой вопрос- так втоая Б, он сказал- и что??))))) Ааааа!

 

Avramenko Дарья5E859B93-D33A-49BD-80F6-211357964D7D-18411-00001EECEED0CF26_zpsd446cf0d.jpg

Скоро твои такие будут))))))

 

 

А вот мне понравилось фото))) так миииилооо!!!

554A840C-5141-4F25-B06E-CE6A75A32D97-18411-00001EECD6E0F3CA_zps0c5b4fb7.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, Спасибо за все!!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, Спасибо... представляю что меня ждет, в двойном размере!!! я каблуки давно спрятала..что бы глаза не мозолили... потому как душа к ним тянется!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Агнешка, я до 19 недель тоже чувствовала только 2 раза в день, часто стала чувствовать в последние дни...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проснулась- мама спит

И на нас с улыбкой солнце через жалюзи глядит.

К маме подползти придется и за нос её схватить,

А то долго не проснется - вот, приходится будить.

"Мама, поднимайся срочно, много дел заждалось нас

- Я тебя будила ночью лишь всего-то ...надцать раз".

Мама сразу покормила, не забыла памперс снять

И в кроватку положила с погремушками играть.

Как бы мне не заиграться, ничего б не упустить,

А то мама умываться собралась уже идти.

Умываться отпускаю, только зубы чисти здесь!

Ну, и завтрак, полагаю, тоже тут придется есть.

Стряпать, мам, меня с собою обязательно возьми!

Ты держи одной рукою, а другой обед вари.

Одевают, обувают - собираемся гулять.

Только зря меня качают - ни за что не буду спать!

Ой, а где я? А, в коляске!!! И уже вовсю кричу.

Не помогут ваши сказки - я на рученьки хочу!

Мне на ручках интересно, столько нового всего!

А в коляске как-то тесно, и не видно ничего.

На животик положили, погремушек навалили.

Только нет до них мне дела, мама, ты ж ещё не пела!

Мама мне споет и спляшет, покружится как юла,

И стишки она расскажет. Чё в артистки не пошла?

Вижу новую пустышку. Может, с нею поиграть?

Ладно, мама, передышка, отвлекусь. Минут на пять.

О! Смотри, куда пошла? Хочешь ты залезть в инет?

Нет, мамулечка, не надо! Почему? А просто - НЕТ!!!

Чтобы время зря не тратить, для души у мамочки

Есть занятье быстро гладить ползунки и шапочки.

Маму просто обожаю, рядом быть всегда стараюсь.

Я об этом забываю только лишь когда купаюсь.

Мама спела всё, что знала, покачала, как могла.

К вечеру уже устала и со мною прилегла.

Как со сном её бороться я ума не приложу.

Ладно, спи! Спокойной ночи! Через часик разбужу...

 

Если вы решили завести ребенка…

C юмором ;)

 

1. Супермаркет

Возьмите с собой в магазин пару мелких животных, например козленка и поросенка. Все время держите их в поле зрения. Уходя, заплатите за все, что они сожрали или сломали.

 

2. Одевание

Возьмите живого осьминога, большого и сердитого. Запихните его в базарную сетку, при этом следите за тем, чтобы все щупальца оставались внутри.

 

3. Завтрак

Возьмите большую пластиковую бутылку. Наполните наполовину водой и подвесьте к потолку. Раскачайте бутылку. Теперь представьте себе, что вы — самолет и постарайтесь попасть ложкой с кашей в горлышко бутылки. Получается? А теперь остановите бутылку и выверните ее содержимое на пол.

 

4. Тест на изобретательность

Возьмите картонку, в которой обычно продают яйца. Используя

ножницы и краску, сделайте из нее крокодила. Теперь возьмите рулон туалетной бумаги и превратите его в симпатичную рождественскую свечку. Разрешается использовать только липкую ленту и кусочек фольги. Напоследок возьмите пакет из-под молока, шарик для настольного тенниса и пустую банку от растворимого кофе. Соорудите из всего этого точную копию Эйфелевой Башни.

 

5. Бардак

Обмажьте всю мягкую мебель и шторы шоколадным маслом. Положите селедочный хвост за диван и пускай лежит там все лето.

 

6. Игрушки

Возьмите коробку конструктора Лего килограмм на 50 (можно заменить таким же количеством больших кнопок). Разбросайте по всему дому. Снимите тапки и завяжите глаза. А теперь пройдитесь из комнаты в ванную или кухню. Только тихо — ребенок только что заснул.

 

7. Ночь

Для этого теста вам понадобится небольшая спортивная сумка, которую нужно наполнить песком — килограмм 5-6. Погрузите сумку полностью в воду. В 15:00 возьмите

сумку и начните танцевать с ней вальс, бормоча что-то себе под нос. Продолжайте до 21:00. Положите сумку на диван и устройтесь рядом. Заведите будильник на 22:00. Когда проснетесь, возьмите сумку и спойте ей все песни, которые вы когда-либо слышали. Когда окажется что больше песен не осталось — придумайте сами штук десять-двадцать и пойте их до 4:00 утра. Можете немного отдохнуть, но не забудьте завести будильник на 5:00. Когда проснетесь, приготовьте завтрак. Продолжайте в таком же духе каждый день в течение 5 лет, стараясь сохранить жизнерадостный вид счастливого родителя.

 

8. Автомобиль

Забудьте про БМВ и купите фургон. Первым делом положите в бардачок шоколадное мороженое в вафельном стаканчике и забудьте о нем. Если у вас есть автомагнитола, затолкайте в кассетоприемник 5-копеечную монету. Купите большую коробку шоколадного крекера и раскрошите все содержимое на заднем сиденье. Теперь возьмите грабли и пару раз пройдитесь зубцами по обоим сторонам машины. Превосходно.

 

9. Физический тест (для женщин)

Возьмите мешок с горохом и прикрепите его спереди к одежде. Снимите через 9 месяцев. Постарайтесь не обращать внимания на то, что ваш шкаф забит одеждой. Вы еще долго ее не оденете.

 

10. Физический тест (для мужчин)

Зайдите в ближайшую аптеку. Положите бумажник на кассовый аппарат. Скажите аптекарю, чтобы он сделал все сам. Теперь идите в ближайший гастроном. Найдите директора и договоритесь, что теперь ваша зарплата будет перечисляться сразу в магазин. Купите газету. Придя домой, спокойно прочитайте ее в последний раз.

 

Последнее задание

 

Найдите семью, у которой уже есть маленький ребенок. Прочитайте им лекцию о том, что нужно делать, чтобы ребенок был дисциплинированным, усидчивым и вежливым. Не забудьте дать пару дельных советов насчет туалетных вопросов и насчет поведения за столом. Предлагайте различные варианты. Подчеркните, как важно не позволять детям распускаться. Насладитесь

моментом торжества вашего педагогического таланта. Это последний раз, когда вы все это знаете.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola25, Олечка,всех благ тебе и твоему малышу! И пусть всегда будет как в 25!

 

Avramenko Дарья, ура, поздравляю, твои крошки наконец-то тебя порадовали! Пусть теперь к тебе придет спокойствие и умиротворение!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko Дарья, Поздравляю!! Ну вот ты и дождалась!!! А так переживала! Вот мужу подарочек будет))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, Спасибо!! я очень сегодня счастлива!!

 

Lana-ksu, Спасибо! муж рад очень!.теперь сам будет ждать когда его пнут!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня есть сестренка. Ей почти 5 лет. Мы ей недавно только сказали что у меня в животе лялька. Она так с удивлением: А как она туда попала? Я пока ломалась, она сама ответила - выросла да? я говорю да. Она говорит: А как ты ее потом оттудадостанешь, я говорю что животик разрежут и достанут а потом зашьют. Она говорит а ты ляльку мне подаришь? Я говорю нет, я жеее мама буду. Она так долго думала и говорит: Как мама? ты жеСвета! :D:hohot: я валялась))) а сегодня слушала мой живот и видно придавила его там а он ей как пнет в ухо, она засмеялась и говорит: А почему у меня ухо шатается :D :D :D:hohot: я ей сказала что он с ней так здоровается. Она обещала об этом всем в садике рассказать :) козявка маленькая :mama:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  у нас тоже мои родители коляску подарят, а мужевы краватку с пеленальным, брата радионяню попрошу.....остальное посмотрим!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola25, с днем рожденья!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

харитон,  у меня сегодня днем тоже сальто делал....просто офигенно....и страшновато!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...