Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

А кто знает где врачи тонус щупают?в районе пупка или над лобком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, у меня возле пупка. я когда утром в туалет сильно хочу. Писать...) то она ух как прощупывается..и дыбом встает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий Катенок, у меня 20 недель и тоже не чувствую шевелений. А в первую Б с 16 недель чувствовала :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74,  я точно знаю, что она выше, но точно не выше пупка....в зеркало впринципе видно, а когда в туалет сильно хочешь, она прям выпирает!

 

еще беспокоюсь, что болит справа в районе пр.яичника....жутко неприятно....стоит идти к врачу или на узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie,  у меня тоже так было, в левом тоже болело и в правом! Сказала врачу, она ответила: матка растет вот и дискомфорт. Я про это читала даже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мне Г так объясняла - ложишься на живот и трогаешь слегка надавливая, там где матка - живот плотный, а там где ее нет - мягкий и пальцы проваливаются, до этого я тоже не понимала как определить положение матки, пока она на прошлом приеме не показала=)

Кэри, я даже не знаю, у меня в 12 недель тянуло яичники, но по УЗИ все было в норме... может это у тебя связки там тянутся так?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот по утрам особо сильно прям ощущаю матку, а т.к. как я все время в туалет хочу, то даже когда днем просто на спине лежу все равно матка нащупывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:reverans: ДЕВОЧКИ!!!Поздравьте меня!!!Я только что получила результат амниоцентеза! У нас здоровый мальчик - 46 ХУ!!!! Господи, Боже мой, спасибо!Сколько я просила об этом, сколько слез, сколько нервов ушло за эти долгие недели ожидания. Не могла радоваться. А теперь все хорошо. Еще не верится..наревелись всей семьей от счастья. Фуууууххххх :kiss2: :kiss2: :kiss2:

 

Как я за вас рада!!! У меня завтра результат плацентоцентеза, нервы уже не выдерживают :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!!!!

 

КЭССИДИ!!!!!! Поздравляем тебя со здоровым мальчишечкой!!!!!!!!!! И теперь, вторую половину Б проведи в счастье и спокойствии))))))))

 

Девочки, я в инете смотрела.... В 20 недель матка должна только-только до пупка доходить)))) А в 24 в районе пупка)))) Посмотрите в гугле, там есть картинки по неделям. Хотя, для повторно рожающих мамочек, чуть повыше, все же. Матка уже растянута. И у близняшек тоже верхнее дно выше)))))) у меня ниже пупка матка еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko Дарья,  , anna923415,  надеюсь на связки, так вроде все в норме, устаю очч....завтра понаблюдаю болит ли до того как спина и попа болеть начинают!

а на работе очч устаю, прям до слез....декрет, милый!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

южанка//, и у меня так же!!!!!! Я вчера мужу жаловалась- живота нет, шевелений не чувствую. Крайне редко, и я уже даже сомневаюсь, что они. Хотя пишут- вторая Б и живот больше, и шевеления раньше.... С сыном почувствовала в 16 недель хорошо, и с каждым днем все лучше было, живот тоже был маленький, только к 30 неделям что оо видно стало. А тут.... Я еще вчера увидела фото девочки, Б 18 недель, тут у нас на БП. Так я прямо вся в расстройстве- там такой пузень!!!!!!!!!!!! Причем, до Б я пресс не качала, просто плоская от природы в этом месте..... Хорошо, что твое ообщение прочитала)))) Значит, я не одна такая)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэсседи,  супер! поздравляю! теперь сплошной позитив!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sova712, у оебя тоже все хорошо будет!!!!Я шлю тебе позитивную энергию))))) И это- ттт, к черту!!!!!))))

А что такое плаценто....как там дальше???? И в каких случаях ее делают?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**,  ну ты на фотки сильно не смотри, я тебе могу вечером такой пуз сфотать, что огого, и в начале Б, бывал побольше вечерами, чем сейчас! я жду 20 недель и обещаного бешеного роста животика!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тьфу, на спину ложишься.. чего-то я ступила!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я стараюсь вообще не прикасаться к животу))))) Тем более , наминать в поисках матки. Девочки, я реально, уже всего боюсь. ВторУю Б сплошная нервотрепка. Не хочу провоцировать тонус))))) Я пока сижу на магнезии, и мне матку хорошо держит. Хочу, как можно позднее перейти на Гинипрал. Вот в следующий вторник иду на УЗИ+скрининг, посмотрим, как там моя шейка. Буду отталкиваться от этого))))) Главне, на данный момент для меня, что плацента поднялась)))))) Но моя незашитая шейка меня пугает. Как же так? В первую Б конкретный ИЦН, а сейчас диагноз не подтвердился???? И между Б прошло всего три года......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот, поискала матку, малыш запрыгал! как теперь ужие готовить?))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, так у тебя кругляш тоже классный!!!!!!))))) Я вот тоже худая, и все жду живота.... У меня что утром, что вечером- маленький комочек. Фото ВК что я ставила, я полностью расслабилась, и встала в полоборота, что бы хоть видно было что то. А если ровно боком встать...:: ну типа жирка выглядит, но никак ни Б. Спасибо)))))) Я в принципе, знаю, чо у всех по разному.... Но во вторую Б я ожидала всего гораздо раньше))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще мне Г сказала что в 18 недель матка на уровне пупка, у меня ее там и нащупали..

 

Сова, не переживай, все хорошо будет!! обязательно!!!

 

Кэри, дорогая, держись!! еще немного и уйдем в декрет!!! ты отпуск будешь брать перед декретом?

я жду когда начальница уедет на сессию, надеюсь мне поспокойнее будет.. представьте у нас начальник юр отдела без высшего юр. образования.. только пед..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sova712, у оебя тоже все хорошо будет!!!!Я шлю тебе позитивную энергию))))) И это- ттт, к черту!!!!!))))

А что такое плаценто....как там дальше???? И в каких случаях ее делают?????

Это когда делают прокол в пузе и берут кусочек плаценты для выявления хромосомных патологий (у меня первый скрининг был очень плохой по биохимии). Результат ждать неделю, вот я и дрожу уже 6 дней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэри, у меня малыш также реагирует:) может им страшно когда живот трогаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sova712, все будет хорошо!!!!!! Я вот уверена))))) Эти скринги по крови, часто пишут плохие результаты((((( Столько девочек нервы потратили..... Ты нам сразу напиши завтра))))) Откроем за вас с КЭССИДИ бутылку безалкогольного шампанского))))) Главное, что после процедуры, твоему малышу комфортно в животике! И завтра узнаешь даже кто у вас будет)))))

Прости, может ты давно писала, а у тебя первый ребенок? Если нет, кто уже есть???)))))

И спасибо за ответ)))) Я думала, в основном берут околорлодные воды.... Почему тогда берут по разному????

 

 

anna923415, а оы видела, как врачи щупают матку???? Они погружают пальцы глубоко за границы ее. Потому и кажется, что она выше, с нашей стороны. Вот я ориентируюсь, пальцы врача минус 2-3 см. У меня неделю назад ниже была пупка, и сейчас тоже, хоть немного и подросла. Лежа вижу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я такой лох,закидывала в закрытый альбом в контакте в свой фотки с пузом,чтоб потом сюда скинуть.И блеать....скинула на стену!!!!!!!!!!!1 удалила быстро,но кое кто сто пудов увидел.Сижу психую

 

куколки,может кто ко мне на страничку зайти в контакт?

фоток не видно? попроситесь в друзья плиз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик, главное не нервничай, наплевать на всех:)

мне врач сказала что у меня на уровне пупка и плюс над пупком когда трогаю то там точно ничего нет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**,

У меня уже третий - буду многодетная мама :) Есть доча -17 лет, и сын - 11. Почему-то амнио- мне даже не предлагали, но я даже рада, результата ждать быстрее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...