Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

EscadKa, меня просто смущает такая дохренища кальция, у меня в таблетке по 1000 мг, если по две в сутки, то что-то многовато. Мне его еще с 16-17 недель назначили, это вообще рано, я не пила. Вот и пытаюсь фильтровать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто в курсе. Сейчас из кафе возвращалась на работу и при входе в подъезд нашла две подвески золотые - подковки, без цепочки, видимо она порвалась и они слетели с хозяина. Место очень оживленное - с нами в подъезде служба судебных приставов находится, так что найти хозяина практически нереально. Взяла и уже только на работе подумала, а можно ли было их поднимать???????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tory1212z, кончено делема -Брать не брать!!! Если уже взяла без всякой задней мысли пусть будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

natalynat1, я пользуюсь таким

cc351892b1557e131a6f983337d92ec8.jpg

и паста зубная такая, они подороже обычных "лесных бальзамов", но эффективнее. в прошлом году пришлось из-за кровоточивости десен идти к парадантологу, отдала кучу денег, а толку ноль, как кровили, так и кровили, а эти средства помогают и десна крепче стали

 

 

в аптеке можно купить? не разу не видела, а мне тоже нужно-десна стали кровоточить жуть просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik, эх...не могу тогда ничего подсказать, так как у меня рекомендации врача с инструкцией сходятся) у меня если правильно вычитала общая суточная доза 1000мг, назначали с 20 до 35 недель

 

tory1212z, ой я как-то не парюсь по таким поводам, брат мужа нашёл цепочку женскую золотую, ношу с удовольствием не снимаю, мне комфортно, я девушка несуеверная, так что довольная и счастливая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353, да, я в аптеке и покупаю, стоит около 100 руб, паста подешевле

 

на золоте может быть сглаз, порча, ну если веришь в это, а так, почисти хорошенько, чтоб микробов не было и носи, или закажи в ювелирке что-нибудь другое пусть сделают

я вот что-то боюсь столько кальция принимать, читала, что может головка у ре закостенеть и по родовым путям не пройти, я лучше творожок покушаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik,  я только начала принимать кальций-д3 по 1 таблетке в день (500 мг). мне так моя врач прописала, а так она женщина такая-говорит лучше лишний раз фрукт съешь вместо таблетки и я с ней согласна-за лето ничего не принимала и все анализы и узи отличные!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, опять же..меньше знаешь крепче спишь, сколько женщин, которые принимают по назначению врача всё в том числе и кальций...и прекрасно рожают через ЕР без всяких там закостенелостей.

 

*Малина*, конечно погода влияет, они тоже больше спят и более спокойны в пасмурную погоду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чудеса_бывают@, с днем варенья! Здоровеького малыша и легких родов в срок! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik,  мне тож назначила 2 кальция д3 к витруму пренетал форте, так мало того она мне еще и йод 100 добавила....причем йод с 10 нед, а кальций с 15(ну это ее отстающие подсчеты) причем даж не было никаких анализов, что у меня дефицит чего-либо....В витруме и так всего по макс., так что я йод дополнительно не пью, а кальция одну штуку в день! но эта врачиха на таблетках помешана!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, ))) ну да, просто у нас не назначают отдельно кальций пить, если есть в комплексе хорошо, нет и ладно. вообще, смотрю у всех по разному врачи назначения делают, унас вот всем без разбору Курантил заставляют пить, надо, не надо - пей для профилактики, я в прошлом году отказалась, т.к. показаний не было и мне с него плохо было, так меня стращать начали и ужасы говорить, в общем я их послала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, а в витруме йода сколько? в общем дозировку обычно назначают йода 200, может у тебя на то и выходит? и я так поняла, там не дефицит йода по анализам смотрят, а вообще возможность его принимать (нет ли противопоказаний, а они бывают очень редко), йод очень необходим в том числе и беременность и период кормления, поэтому и назначают всем у кого нет противопоказаний

 

Пы.сы. йод и назначают на всю беременность и кормление, а не с какого-то определенного срока (ну по хорошему с того срока, с которого готовы анализы)

Если не ошибаюсь, кальций тоже продолжают пить в кормление

 

Мишкина Лёлька, я даже и не знаю, что за препарат курантил. это витаминный какой-то или что?

Изменено пользователем EscadKa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  в витруме форте 175! плюс лето! 275 явно перебор!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у вас что у всех проблемы с гормонами щитавидной железы, что вы все йод пьете?у меня просто ТТГ на нижней границе, а точнее на 0 (0.01) в ту беременнось и в эту и мне йод вообще нельзя, хотя до анализа мне моя Г сказала пей, потом увидела мои значения и пить запретила (но я и не пила). А кальций зачем?вы что то столько всего пьете, вам хоть от этого лучше?Мне просто очень хорошо и я ничего не пью :sorry: ничего не болит, ничего не отваливается, если б не живот и шевеления, я б не помнила о Б...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тож ничего не пью,но судя по тому,как болеть начали мышцы живота,что я разогнуться не могу,магний и кальций бы не помешал. Начну с этой недели....

 

Кальций д3 в рот не лезет-такие противные таблетки,хожу вокруг них...

 

Кстати посмотрела щас,что в элевите магний 100 мг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, столько всего это чего? в моём рационе йодомарин и кальций, врач назначает не просто так, сколько уже детишек рождено на этих препаратах, все здоровы. Никаких противопоказаний лично для себя не знаю, ни от одного, ни от второго препарата. Наше питание оставляет желать лучшего. Отказываться как-то не собираюсь и буду продолжать пить и во время кормление (по назначениям)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, мне кажется мышцы болят, потому что все тянется, как раз сейчас самый интенсивный рост живота начинается..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тож ничего не пью,но судя по тому,как болеть начали мышцы живота,что я разогнуться не могу,магний и кальций бы не помешал. Начну с этой недели....

 

Кальций д3 в рот не лезет-такие противные таблетки,хожу вокруг них...

 

Кстати посмотрела щас,что в элевите магний 100 мг.

Юль, почему противные?) они же сладкие) у тебя какие? апельсиновые вроде ничего так на вкус, да и жуются они очень быстро, особо и не успеваешь распробовать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вмешаюсь в вашу дискуссию :)

К примеру нам, отменили все таблетки (витамин Е, фольку, йодомарин и тп). назначили витрум прентал форте и кальций д3, две через две недели, до самых родов скорее всего.

Врачи думаю по анализам смотрят (биохимия и тд) и назначают те или иные препараты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще..про витамины тут спорить-это как про политику или про религию разговаривать :) Это дело каждого, что пить, а что нет, я как то ничего против не имею тех, кто отказывается от всех препаратов, но лично для себя я выбираю другой путь. Да и одно дело, когда гору витаминов жуешь, а другое, когда хоть какая-то здравая норма есть.

Изменено пользователем EscadKa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, мне кажется мышцы болят, потому что все тянется, как раз сейчас самый интенсивный рост живота начинается..

да да да... мы сейчас все пухнуть начнем как на дрозжах))))))) пингвинчики)))))

У меня вон ваще сбоку под пупком, видимо капиляры лпаются... такой синяк там(((( испугалась когда увидела... но потом с мужем рассмотерли... это капилярчики трещат(((( лопаюсь я :D :D :D

У меня сегодня пуз вылез, видать от любопытства :D тоже поздравляшки слушает :Crazy:

Изменено пользователем @Чудеса_бывают@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вмешаюсь в вашу дискуссию :)

К примеру нам, отменили все таблетки (витамин Е, фольку, йодомарин и тп). назначили витрум прентал форте и кальций д3, две через две недели, до самых родов скорее всего.

Врачи думаю по анализам смотрят (биохимия и тд) и назначают те или иные препараты.

вот про кальций тоже от врача зависит, кто-то до родов назначает, а кто-то опасается, чтоб кости малыша слишком не скрепились и до родов советуют отменять, но блин, кальций настолько плохо усваивается..не вижу поэтому поводов для переживаний за кости малыша.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, ну вот кальций и магний не помешает. А мышцы болят прост о невыносимо,идти не могу

 

EscadKa, у меня тож апельсиновые,будто мел жую...бееееее :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, хых) у меня вот последняя таблеточка на завтра осталась, пойду за кальцемином

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У еня подруга в июле родила, всю б пила витамины и осталась оч довольна. И счас естественно пьет, говорит больше энергии. Но я пока ленюсь,ох блин,мать какая. Сеегодня начну в постоянстве жевать. Посмотрю,мож мышцы болеть перестанут

 

Missis Smith, хых) у меня вот последняя таблеточка на завтра осталась, пойду за кальцемином

ни фига ты, их же там мильон, этих таблов,ты все съела.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...