Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

Кашу варю на воде. Просто в большую кастрюлю складываю кусочками тыкву, почищенную, ясное дело. Доливаю воду на половину тыквы(мало воды), кладу соль, сахар, ванилин. И варю. Кипит минут 20-30. Вода почти вся выкипает - тогда добавляю молоко или сливки, и сливочное масло. Не много - чтобы не покрывало тыкву. Все еще раз закипает, и потом блендером взбиваю в нежное пюре. Без круп делаю, я рис не ем, простите, у меня от него конфуз в туалете.

 

Сливы наверно наморожу, вот интересно, потом из них пюре же можно будет ребенку давать?? А то консервировать как-то облом...

 

konfeta29, Мне пирог низзя - я его если испеку - придется съесть. А у меня привес уже 6 кг :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэсседи, еще вкусная пастила из слив получается, мама в детстве делала.Ням- Ням

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэсседи, ой, а тыквы уже появились в продаже? я еще не видела, очень хочу кушать все с тыквой :))) ням-ням. кашу обязательно сделаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы! Кэрри, Кэсседи, с экватором! Неделек с недельками!

Ух, вы такие вкусности тут пишете, это ж ужас... Мне завтра кровь сдавать, хочу сегодня на тушеном мяске и салатах передержаться, а то в прошлый раз сахар был 5,3, сказали ужас-ужас! А я накануне булок наелась))) в этот раз экспериментирую...

Кстати, вино мне Г сказала даже полезно! Бокал красного для разжижения крови) и пиво бокальчик тоже разрешила, но я пока не пила ничего. Может, потом захочу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хм....надо кашу попробовать! столько отзывов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сливы наверно наморожу, вот интересно, потом из них пюре же можно будет ребенку давать?? А то консервировать как-то облом...

можно их потом в компот кидать

 

У меня тыква кубиками намороженная валяется в морозилке, надо будет кашу замутить. А еще вроде манник из тыквы делают, но я не пробовала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, Я тоже в отпуск иду перед декретом, никак дождаться его не могу))) А сейчас дома с тонусом валяюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша_86, ты на больничном?

мне на дневной предлагали, я что то отказалась.

Девочки, никто не в курсе сколько дней в год оплачивают по больничному листу? Слышала что есть какие то ограничения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, Мне тоже на дневной предлагала Г, но я не смогла сразу лечь (у младшей сестры свадьба была, надо было обязательно пойти) и сошлись на том что я дома недельку полежу, Г мне лечение выписала. Вот лежу, уже лучше))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша_86, а у нас и лежать не надо, через день отмечаться просто приходить. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша_86, ты на больничном?

мне на дневной предлагали, я что то отказалась.

Девочки, никто не в курсе сколько дней в год оплачивают по больничному листу? Слышала что есть какие то ограничения.

я на больничном за лето пробыла два месяца, полтора сразу, каждые две недели был новый больничный, и через месяц еще на две недели ушла. Было всего 4 больничных, все выплатили, и за ограничения вообще ничего не знаю, по-мойму ничего такого нет.

 

Из всего времени строго лежала в начале неделю в больничке и неделю к ним приходила, а так если ничего не назначают то вообще приходила в понедельник и в пятницу, у нас без проблем кладут, даже если показаний нет, а просто тяжко на работу ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, нямки какие вы тут уже пишете..и так есть хочу.

девочки а тортики вы делаете? с мастикой? кто делает покажите фотку.. красоту эту. я вот тоже просто торт на ДР друзьям сделать хочу. думаю дай у вас спрошу, вдруг кто увлекается!

Я пробовала. Сначала из самодельной мастики (из пастилы маршмеллоу), потом из покупной. Каждый раз получалась хрень))) с мастикой нужно приловчиться работать. Она же постоянно к рукам прилипает. Лучше конечно покупную мастику использовать. Мороки меньше. А чтоб к рукам не прилипала, нужно заранее намолоть сахарной пудры побольше.

 

Кстати, вино мне Г сказала даже полезно! Бокал красного для разжижения крови) и пиво бокальчик тоже разрешила, но я пока не пила ничего. Может, потом захочу.

А мне чего-то шампанского захотелось. Попрошу мужа, чтоб безалкогольного купил)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SVKasha, появилась тыква! мы в АТБ вчера купили, любим кашу и часто готовим)

 

а я готовлю с пшеном кашку и в духовке, очень полезно и лениво)

 

1 ст. пшена промыть и залить 2 ст. кипятка в подходящей форме для запекания (у меня стеклянная кастрюля с крышкой), оставить на 5 минут, добавить сахар или мед. Тыкву нарезать кусочками и выложить сверху, на нее кусочки масла сливочного по желанию, закрыть это все дело крышкой или фольгой и в духовку на минут 40-60, смотря какая тыква! достать и помять толкушкой для пюре, она очень мягкая и все, каша готова, ни посуды мыть не нужно, ни следить)) ммм, а потом молочко в тарелку к кашке наливаем! ням!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ммм.. какие тут отзывы, ни разу не ела кашу из тыквы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SVKasha, я один раз за беременность выпила вино (не считая пары глотков, которые были в день свадьбы), выпила нецелый бокал (вино было хорошим, всегда раньше его нормально воспринимала)....как же меня воротило весь оставшийся вечер...и тошнило жутко...и слабость и чуть ли не головокружение, больше не ставлю экспериментов с алкоголем, да что тут говорить, при одной мысли теперь о вине, мне уже дурно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хых....сразу вспомнила про тыквенную кашу, жили мы тогда ещё с родителями мужа и решил свекр приготовить эту самую тыквенную кашу (к слову свекр по первому образованию повар, ну и действительно любит готовить и делает это очень вкусно), сели дружно за ужин с кашей...ем...и понимаю...явно что-то пошло не так у свёкра в готовке (луна наверно не так спустилась в этот вечер :D ), у всех спрашивает (сам ещё не пробовал) "ну как?", мы дружно кивая, выдавливаем "нормально", какое же у всех счастье на лице появилось после того как свёкр попробовал...встал..пошёл молча к холодильнику, достал колбасу, убрал свою целую тарелку с кашей со стола и спросил "Кто ещё бутербродами сегодня ужинать будет? :D ". Это был первый и последний день, когда я ела тыквенную кашу и первый и последний день когда свёкр её готовил :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik, ням-ням...) я уже нашла рецепт для мульти. мне теперь с ней совсем не охота включать духовку или плиту)))

 

Хых....сразу вспомнила про тыквенную кашу, жили мы тогда ещё с родителями мужа и решил свекр приготовить эту самую тыквенную кашу (к слову свекр по первому образованию повар, ну и действительно любит готовить и делает это очень вкусно), сели дружно за ужин с кашей...ем...и понимаю...явно что-то пошло не так у свёкра в готовке (луна наверно не так спустилась в этот вечер :D ), у всех спрашивает (сам ещё не пробовал) "ну как?", мы дружно кивая, выдавливаем "нормально", какое же у всех счастье на лице появилось после того как свёкр попробовал...встал..пошёл молча к холодильнику, достал колбасу, убрал свою целую тарелку с кашей со стола и спросил "Кто ещё бутербродами сегодня ужинать будет? :D ". Это был первый и последний день, когда я ела тыквенную кашу и первый и последний день когда свёкр её готовил :D

странно, по описанию все очень легко готовится и напортачить даже мне не с чем :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, Ух ты! как кардинально ты решила измениться! Тебе и с длинными и с короткими одинаково хорошо. С короткими такая озорная получилась :) Сынуля прелесть!

Про клещей ужас!!! я их дико боюсь. Успели присосаться?

Про актовегин почитаю. Помнится,что мне мазь с подобным названием прописывали, когда я роговицу повредила, когда шарик надувала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SVKasha, ну вот всё в жизни бывает :D , я к тыкве и так любовь не проявляю, после этого подавно)

 

EscadKa, у твоего свекра наверное был оочень не удачный день тогда, не представляю как можно ее испортить, разве что солью или сахаром переборщить)

блин...я уже сама что-то после ваших комментов сомневаться стала, но то, что это было что-то тыквенное и похожее на консистенцию каши-я уверена )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже нашла рецепт для мульти.

кинь ссылочкой, пож-та
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Агнешка, ты прекрасна с любыми волосами!)))а сын - загляденье!грибник!)мы вчера ходили с сестрой, считай ничего не нашли)))мама разбирала нашу корзину так "это поганка, это поганка, это поганка..ой, вот сыроежка есть!поганка, поганка..")))

Девочки я ТАКАЯ злая!время у нас пол восьмого, я толком не ела еще!в 5 часов заказала еду в шоколаднице, она от дома 3 минуты на машине, думала быстро - ДО СИХ ПОР ВЕЗУТ!я ща просто всех по убиваю!звоню, говорят везут и нет ничего. Обещали час доставка,а 2,5 часа прошло уже((( и еды дома нет. и выходить уже не хочу((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никто не в курсе сколько дней в год оплачивают по больничному листу?

ограничения по моему если сидишь с ребёнком, что то 60 дней.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не смогла себе отказать!

7BR3GRiyFYo.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, спасибо)))) Фото вчерашнее сама щелкала, я не очень фотограф))))) Так в живую лучще, и муж сказал- выглядишь на 17)))) я- ага, с буферами и пузом))))

Клещ присосался, головка внутри была. И у папы тоже. У меня пинцет есть специальный, очень хорошо и быстро вынимает эту гадость с головой, потом пы спиртом проденфицировали)))) За сына я переживаю меньше, так как прививки и антитела есть. А вот папу буду смотреть...))))

Так что совет, если вы в зоне клещевой( в инте смотрите), и в лес ходите часто, делайте себе всем прививки! Я пока надеюсь, что в "не сезон" они не инфицированные))))

 

Krasniy_pion, спасибо тебе дорогая за комплименты!!!!!)))))

А мы с мужем грибов не знаем)))) А папа грибник))) Вот и удовольствие им с сыном. Набрали в эти дни одних белых и подосиновиков. Насушили на 5 супов точно)))))

А вы, главное получили немного удовольствия)))) не важно, что поганки))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...