Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

Елена Scorpion, да уж...интересная штука, наверно стоит поглубже изучить этот вопрос или самостоятельно в интернете или на консультации у стоящего врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я эко в Москве делала и 6 дней после подсадки жила у подруги, она с мужем уезжала на майские праздники и я была у неё одна и 2 кошки, вот я тогда очковала хи-хи , а они как нарочно постоянно ко мне лезли, приходилось их кормить и туалет чистить. А когда взяли кровь в 12 недель на торч инфекции я переживала, но всё обошлось слава богу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчулички, выздоравливайте! Вы чего это болеете?!! я за вас кулачки держу! писать часто не могу.. а так жаль.. отдохну и буду с вами опять!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девчонки!Принимайте в свои ряды и меня! :Hello: А по поводу токсоплазмоза_у меня кошка дома с котенком живет-всё нормально!А когда сыном была беременна тоже кошка была,но тогда пришлось кошку отдать. :girl_cray: (врач настоятельно рекомендовала)сильно завышены анализы были...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

larchiki, добро пожаловать к нам! Нас все больше!Кого ждете уже знаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики! Неделек с недельками!

Елена Scorpion, ну нужно ограничить контакт не с кошками, а с их туалетом. Хотя мне один врач говорил, что быстрее от продуктов подцепишь, чем от кошаков. Основное-это не есть плохо прожаренное мясо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion, не надо облизывать кошачий туалет и все будет хорошо. А вообще, в токсоплазмозе не только кошки виноваты. Нужно просто соблюдать элементарную гигиену: мыть руки, тщательно мыть овощи и фрукты, как следует прожаривать мясо.

 

А по поводу домашних кошек. У меня два кота и обоим сдавала анализ на токсоплазмоз прошлым летом. Он был положительный. Не личили (ибо проходит он в основном бессимптомно как у здорового человека) и осенью анализ был уже отрицательным. Заразиться можно только от кота, который сам только что заразился. Взрослые коты в большинстве своем имеют иммунитет к токсоплазмозу (как мои коты).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вообще мне нужен ваш совет. Я что-то уже озадачилась. Ситуация: у меня бабушка и дедушка живут в области, по расстоянию около 120км и 2-3 часов пути (как пробки), ездим к ним 2 раза в месяц, тк больше некому. Обычно мы к ним на НГ праздники приезжали, числа 1-2-го. В этом году понятно, что с середины декабря и до родов я никуда не поеду (вдруг рожать приспичит, а там больницы... Г*но, мягко говоря). Вот дальше и вопрос, я думала через пару недель после родов все же к ним приехать с мелким. Нормально или еще рано и подождать хотя бы до месяца? Или смотреть по нашему самочувствию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

larchiki, добро пожаловать к нам! Нас все больше!Кого ждете уже знаете?

ДЕВЧУШКУ !!!
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот дальше и вопрос, я думала через пару недель после родов все же к ним приехать с мелким. Нормально или еще рано и подождать хотя бы до месяца? Или смотреть по нашему самочувствию?

я не представляю как с таким карапузом ехать, но это я :) столько всего нужно с собой иметь + еще достаточно холодно же будет, заносы там всякие и гололед. думаю для спокойствия дедушки и бабушки лучше оставаться на месте, а к ним приехать весной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На примере друзей и знакомых знаю, что с ребенком стоит ездить и приучать к дороге и к компаниям и к веселью приучать, нечего ни самой дома сидеть, ни ребенка в 4х стенах своих держать, но вот по поводу пары неделек, я бы точно потерпела. Может лучше вообще им приехать? и ты будешь с дитём на своей территории и традицию не нарушите, будете в праздники вместе. Ну или тогда правда потерпеть месяцок, а лучше и все 2.

 

 

Вспомнила, что опять же на примере и современных так сказать деток, а так же по неоднакратным советам свекрови, ребенка ни в коем случае не приучать засыпать в кромешной тишине, иначе потом с ума можно сойти, ни в гостях потом не уложить, ни дома не шагнуть. В этом плане у нас вариантов нет в однокомнатной квартире, гопот родителей или тихий фон телевизора ребенку обеспечен :D

Изменено пользователем EscadKa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Гнездышкина, смотреть по вашему самочувствию) сомневаюсь, что захочется так рано куда-то ехать) лучше они к вам, или когда вы уже освоитесь и привыкнете к новому члену семьи :mama:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Гнездышкина, конечно по самочувствию и мне кажется скорее твоему, чем малыша.Ему то все равно где спать и есть, в машине даже лучше спят детки, а вот у тебя если (не дай Бог конечно)будут швы, через 2 недели еще может быть больновато сидеть и длинную дорогу с тряской вынести..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очередная депрессия...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго утра и хорошего дня!!

у меня сегодня планерка.. бее...

самочувствие все также, плюс спать охото.. эх..

 

про поездку - действительно я бы тоже так рано не поехала, ребеночек должен постепенно акклиматизироваться и только потом ездить в гости, да и про швы согласна, у меня девчонкам даже сидеть запрещали около месяца, какие уж там поездки.. так что лучше пообвыкните все друг к другу, а потом если что и в гости махнете:)

 

про кошек - конечно это опасная штука, но не будем до маразматик доходить, мы же не можем всю беременность в стерильной комнате просидеть, а так себя накручивать из-за всего подряд - это ж с ума сойти можно! я все детство с кошками, дома кот жил 17 лет, плюс вечно всех уличных кошек собирали, лечили, кормили.. сейчас у нас собака, у свекрови есть кошки, лезут и на коленки и так стоят трутся радуются что я прихожу, глажу потом руки мою, как и всегда:)

 

и кстати, кошачий горшок убирала в перчатках.. вот и все меры предосторожности:)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion,  если ты их застарелый туалет не будешь убирать, то все ок... от свежих какашек даже не подхватишь, это дрянь в старых водится! все проштудировала по этому поводу, когда планировать начитнала, т.к. 2 кошки, но я и анализ сдавала, а там иммунитет!))) гораздо больше шансов из мяса подхватить, не кушай недожареное!

 

Клеточка,  а ну не хандрить! я вот на работе всех убить....ну испинать как минимум хочу!!!!! ррррр!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!! Как у вас дела я долго пропадала да вообще редко появлялась... чуть не развелась с мужем по его инцативе но он опомнился теперь мы вместе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вспомнила, что опять же на примере и современных так сказать деток, а так же по неоднакратным советам свекрови, ребенка ни в коем случае не приучать засыпать в кромешной тишине, иначе потом с ума можно сойти, ни в гостях потом не уложить, ни дома не шагнуть. В этом плане у нас вариантов нет в однокомнатной квартире, гопот родителей или тихий фон телевизора ребенку обеспечен :D

 

тоже читала про это в какой-то книге и считаю, что это правильно. а то будет потом от каждого шороха дергаться. у нас тоже одна комната пока и муж каждое утро на работу собирается мягко говоря-не тихо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353, Могу сказать так первому ребенку 10 сентября два года с рождения ему не создавали тишну! сейчас засыпает со светом и без света при включенном телевизоре в соседней комнате когда папа футбол смотрит, и при разговорах на кухне с этим никаких проблем нет! Но повторюсь с рождения если ребенок спал ему не создавал идеальной тишины!!!! Разговаривали не в голос конечно но не шептали! просыпается не от громкх а от очень резких неожиданных звуков то редко! Этим летом было много гроз за все лето проснулся от звука грома только один раз!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добренькое утречко мои дорогие!!!

На выходным редко заходила. В выходные были на ДР у свекрови а в воскресенье езди смотреть коляску и кроватку. С коляской определились на 100% а вот с кроваткой засада ( пока то что хочу и видела в интернете у нас в городе не нашла))

Так же вчера купили соковыжималку -теперь я кайфую

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beba1107,  какую коляску выбрали? мы пока все в раздумьях- будем выбирать что-то среднее, т.к. дорогущие коляски-да, нравятся, но по денькам мы не потянем. так что мы смотрим в пределах 20 тыс.

 

эх, тоже соковыжималку хочу...и мультиварку....и хлебопечку, но наша территория не позволяет технику-микроволновка ита кучу места занимает ( скорей бы дом достроить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мне что-то плохо резко стало, давление 125/82, пульс 100.. мое родное давление 100/60.. в отделе кадров дали настойку боярышника, приехала домой на такси, лежу, не знаю что еще можно и нужно ли что-то пить.. меряют температуру, т.к. Простыла накануне..

 

валокордин можно или лучше не пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353, мы остановились на tutis zippy ( как в профиле). Достроите дом и тогда накупишь всего да всего

anna923415, ты ж моя хорошая... от чего тебя так колбасить стало.... что пить не посоветую а нет возможности врачу позвонить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Время 12.30, я только встала..капец..проводила мужа на работу и заснула мёртвым сном :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, спи, пока спится))) я вот и дома сижу, а поспать не удается)))

 

всем привет!

недельных пузиков с недельками!

кто хворает - не болеть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...