Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

3 дня 100 на ночь, потом через день, потом через три и всё, соскочила. Я так бросала в прошлую беременньсть, изменения в доже каждые 3 дня. В эту меня усиленно хотели посадить, но я не поддалась. Сказала -пью, а сама не пила.

спасибо,попробую так,но получается,что я дольше, чем до 20ой неделе буду...надо было раньше начинать ,но все ж боялась,тут еще периодически тонус был...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в квадрате, не боись, всё будет хорошо. За границей такого диагноза как "тонус" нет и соответственно не лечат, а нас любят гормонами пичкать. Я с Богданом и метипред ещё пила, недель до 35 и до последнего от генипрала открещивалась, но всё равно посадили, любят пугать. В этот раз сама -себе сказала, не буду пить и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уСarrie, у меня тоже гемоглобин невысок - 114, но врач пока сказала из таблеток ничего не пить, побольше красного мяса.Гранат говорят мало помогает, кровь можно восстановить только кровью, т.е мясом.

Еще говорят, что молотая гречка очень хорошо поднимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТриО_,

ооо,больная тема...вот я как раз сейчас пью кортизон (((. тоже эндокринолог запугал,что у меня повышены андрогены ,17оп ,кортизон хоть и в норме,но ниже,чем должен быть у б.,вот и пью правда по 1,5т в сутки,но все же не очень приятно...

 

вот скажи после того как родила,детюшку как-то проверяли, обследовали те же надпочечники после приема метипреда???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТриО_, неа, сами не стали, да и мы смотрели все в основном 2д (обычное), фоток много напечатали и хватит нам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

может гемоглобин падать, если мяса почти не ем?

 

Я вообще мяса не ем 3ий год и гемоглобин в норме, как и все анализы (врач всегда говорит, что как у космонафта). Так что я не верю в большую его связь с мясом

Скушай целый гранат или купи сока гранатового-только дорогого и обязательно, чтоб в составе не было сахара, а только сок граната и все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТриО_, я делала в первую Б у Донова, сейчас к нему же пойду (уже завтра) он теперь в другой клинике - альтра вита на нагорной!А еще мне очень нравится в арт меде - это сеть, я ходила на тимирязевскую много раз!

Сarrie, мне!)мне кажутся жутко нелепыми) *но знаю они многим нравятся :malicious: почему то :malicious:

а гемоглабин у меня 127, мяса я вообще почти не ем :sorry:

Кстати девочки, вчера была у терапевта для беременных, она у нас оооочень толковая, я еще по первой Б помню, что она классная. Так вот она мне посоветовала опять пить фольку!у меня в ту Б был под конец гестоз, давление высокое, а фолька снижает риск этого (механизм она мне тоже подробно обьяснила, расписывать не буду), то есть помимо влияния ее на развитие малыша, она оказывает влияние на эндотелий сосудов мамы. Так что аж по 3 таб буду пить :sorry: И в очередной раз все поразились моей гиперфункцией щитовидки в беременность, так что всем кто пьей йод несдав анализы, рекомендую посмотреть ТТГ :girl_bye:

А у меня живот в обе Б круглый, в бока - сейчас мальчик. А у сестры третий живот был прям совершенно мальчуковый, родилась 3я дочка. Ой да даже не знаю кто чаще из мальчуковых пуз рождается - мальчики или девочки)

А еще одежду Вы тут обсуждали, так я так хотела беременных всяких штук накупить, а у меня все прекрасно на животе застегивается, хотя он огромный!Парка моя любимая легенькая, размера xs при этом и живот влазит, и набрала я уже 6 кг.. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353, с соком гранатовым поосторожнее он во первых запор может вызвать и если много выпить поднять кислотность :( я его очень люблю но сейчас пить не могу :(((((((((((((

 

очень задумываюсь о зиме в осеннюю одежду верхнюю то я влезу а вот зима у нас начинается рано да и ходить до конца января что покупать и когда не знаю :(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот скажи после того как родила,детюшку как-то проверяли, обследовали те же надпочечники после приема метипреда???

неа, я жэ больше не планировала. У меня повышен был в ту беременность и перед ней ДЭА, я на метипреде и дюфастоне беременела. У меня вообще по женски куча всего, мы второго долго планировали=делали, а тут бац и в дамки. Я думала у меня уже свё зарасло там. Мужу когда сказала, что беременна, прям заржал, "Значит ещё способна!" Я думала его прибью )))

ТриО_, я делала в первую Б у Донова, сейчас к нему же пойду (уже завтра) он теперь в другой клинике - альтра вита на нагорной!А еще мне очень нравится в арт меде - это сеть, я ходила на тимирязевскую много раз!

вот и я с Богданом к Донову хотела, но мы по срокам не попадали, вначале мы были в отпуске, а потом он, поэтому делала обычно. А теперь записалась как раз на тимирязевскую, к мазурко, на 3д.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки! Пузиков вторника - с недельками :) у кого экватор - поздравляю!

Ну вы тут и наболтали :)))

 

а кто знает точно по какому сроку в декрет? у меня по узи меньше, на 4 дня, но все-таки, я тут ни одного дня лишнего не хочу просидеть (на работе :))) в октябре иду в отпуск, потом на 3 недели на работу и все!!!! даже не верю своему счастью :)))

 

кто о чем, а я ною о работе :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто знает точно по какому сроку в декрет?

30 недель, мне врач давала по шевелению, целых 3 дня раньше.Но я просила как можно раньше.

 

Она считала по узи, по шевелению и по месячным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТриО_, не пойму, что значит по шевелению?

 

 

еще, вот добрые все-таки люди. сегодня на работе одна барышня говорит: у тебя уже болит поясница? я говорю нет, я же зарядку делаю,гуляю много + скоро в бассеин на что она мне говорит: что не делай, она все-равно у тебя будет ужасно болеть :cry: вот зачем такое говорить?

 

а еще она мне раньше говорила, что у меня грудь обвиснет и растяжки будут на животе и ногах. :girl_mad:

 

я не спорю, что такое возможно, но у моей подруги после 2-х детей прекрасная грудь и нет растяжек. у каждого ж по-разному, а она так прям нет, у тебя будут :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SVKasha, не обращай внимания, бедняга перестрадала, теперь всем желает

 

мне тоже интересно про декрет, так же как и про пдр по первым шевелениям, такая субъективная это вещь же..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SVKasha, мне посчитали по первому узи, как установили акушерский срок (7нед). А вообще гиня сделала календарь Б, в котором расчет идет от даты зачатия. И по этой дате скорректирован акушерский срок (чтобы не ставили отставания, если например поздняя О). Я по этому календарю и все скрининги прохожу.

 

О, точно! Тогда отставания-то у нас нет! Срок узистка считала по М, а со мной это неправильно! По идее, у нас вчера не 21+4, а 21 ровно! А она сказала соответствуем 20+5! Фууух...

 

Кстати, я читала неск.статей, чтобы прикинуть выплату и что-то не соображу: берется в расчет 2 года стажа. Рабочего или календарного? Т.е. если я иду в декрет в конце 13-го года, заработок за 13 год не будут учитывать? А будут брать за 11-й и 12-й год? Чего-то не понимаю.. Кто знает, может?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SVKasha, вообще-то декрет с 30 недель, но мне в первую Б почему-то выдали в 28))) ну я все равно до 9 мес работала) так что с 28 по 30 точно дадут)

 

а сотрудница мдяяя... есть такие))) не слушай) у меня например нифига и не болела поясница, вообще ничего не болело, и животик как новенький был)) ТТТ)

тоже не люблю таких( одно дело, если можешь что-то посоветовать, допустим, то расскажи, а просто так пугать, зачем? я надеюсь она про роды тебе не будет рассказывать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, просто я вот с ней вроде в нормальных отношениях, но когда она такое говорит хочу ее стукнуть. :girl_mad: спасибо за поддержку :)

Птица Гнездышкина, я свою на прошлом приеме попросила сказать дату декрета, так она что-то невнятное сказала, в следующий раз буду на нее давить, не могу уже тут :)

 

SVKasha, вообще-то декрет с 30 недель, но мне в первую Б почему-то выдали в 28))) ну я все равно до 9 мес работала) так что с 28 по 30 точно дадут)

 

а сотрудница мдяяя... есть такие))) не слушай) у меня например нифига и не болела поясница, вообще ничего не болело, и животик как новенький был)) ТТТ)

тоже не люблю таких( одно дело, если можешь что-то посоветовать, допустим, то расскажи, а просто так пугать, зачем? я надеюсь она про роды тебе не будет рассказывать))

ой, и я хочу в 28 :)))

конечно, это все индивидуально, ведь укаждого свой образ жизни, привычки, питание и т.д.

ой, я даже теперь буду стараться к ней не подходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SVKasha, я правда не просила в 28, но, видно, можно? попробуй так и сказать - а когда пораньше свалить можно?)))

Изменено пользователем Natttik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SVKasha, просто если опять начнёт, по хорошему тогда скажи, что не у всех такое бывает и настраиваешься ты на положительную беременность и не стоит тебя настраивать на негативные эмоции, думаю она поймёт, если в хороших отношениях

 

Вообще по закону могут отпустить только в 30 недель, в 28 при многоплодной беременности, как они раньше на свой страх и риск отпускают не понятно, можно наверно больничный выпросить до декрета, если с врачом норм отношения, но по идеи врач, который держится за своё место раньше в декрет никак не может отправить, только если вот больничный выпишет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой ,девочки! всем спасибо за пздравления! мы невероятно счастливы,что у нас мальчик,как мы и хотели! я чувствовала-одежку всю мальчуковскую смотрела уже) ну и с именем проблем нет.Будет у нас Степашка)

По поводу веса-меня пожурили,что добавила 3 кг за 5 недель. Но потом жвиот померили-типа понятно.почему-все в живот ушло-резко вырос,как раз за этот срок. Но ве-таки следить за весом посоветовали. Всего добавила 4,5 кг. В идеале,я б хотела 10 добавить,несмотря на то,что у меня свой недобрр веса идет (до б при росте 174 вес был 52,5).

 

Сейчас отпишусь в темке с узи.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого зарплата больше чем 38-40 тыс.руб., после нового года увеличивается стоимость страхового года

т.е. сейчас вам выплатят одну сумму декретных, а после нового года должны будут пересчитать ту часть, которая приходится на 2014 год и доплатить.Так что не проморгайте этот момент....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! неделек с недельками.

не прочла вас..некогда..позже почитаю. собака будет жить у мужа на работе..заниматься будет ей муж..не я точно. она только сейчас временно в квартире. так что мне не страшна шерсть. и.тд.

вот обещанное фото.

Хася.

Мой муж и хася

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оAvramenko Дарья, ,ну если на работе,то поздравляю!!!!!!!!!)))))))))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko Дарья,  ой, какой он прелестный!!! я их обожаю!!! с мужем летом ездили в питомник хаски-решили как дом достроим, так заведем обязательно. для квартиры они, конечно, не подходят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже уже все мысли о декрете - скорей бы!! Голова вообще на рабочий лад настроиться не может и устаю как собака, вечером просто пластом лежу. Г. моя в отпуске, а к чужой не хочу идти, только если совсем прижмет.

Пуз тут расти надумал, прямо на глазах увеличивается, как будто не пятый месяц а седьмой уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТриО_, не пойму, что значит по шевелению?

они ещё считают от первого шевеления, всегда спрашивают, когда зашевелился.

 

что-то не соображу: берется в расчет 2 года стажа. Рабочего или календарного?

календарного, в нашем случае берётся расчёт за 12-11 гг.

вот, почитай

Ссылки скрыты.

 

Missis Smith, с сыночком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...