Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

Дашулик, ваша Хася красоточка!!!!

моя собаченция сегодня отказалась наотрез гулять под дождем, но и дома не нагадила=) ну вот не любит она у нас лапы и шерсть мочить...

Я тоже хочу в декрет в 28 недель... мечта...

мда.. я вот тоже не могу разобраться про декретные, мне очень невыгодно брать 11 год, я тогда только универ закончила и работала только с августа...

СВКаша по поводу сотрудницы - забей, тоже мне всезнайка нашлась, пусть вот у нее так будет, а у нас у всех все будет по-другому=)

Мне сегодня знакомая звонила, рассказывала про отпуск и т.д., вот я одного понять не могу - ее прокесарили, т.к. было высокое давление и белок в моче, опасность для ребенка и для нее, в общем родилась ее Кира в 32 недели 1200 грамм, делали операцию на глазки, но уже все позади, ребенку уже 8 месяцев, так я как не позвоню или не увижу ее, так она все говорит только об одном - вот если бы Кира родилась в срок, то она бы весила столько то и была бы такой-то упитанной и толстощекой.. блин, уже ударить хочется, Слава Богу что жив ребенок, что все уже хорошо, чего причитать то теперь?? всю жизнь что ли комплексовать будет?? да благодарной надо быть и врачам и Господу за то, что дочу выходили и все уже нормально!! или я чего-то не догоняю?? у меня тетя рано родила - воды начали подтекать, где-то в этот же срок, но она никогда не сожалеет по этому поводу и не жалуется..

 

а как считают по первому шевелению? куда и сколько надо прибавить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, 20 недель вроде прибавляют к первым шевелениям...ну это какой то бред..сколько девочек в 16 недель уже почувствовали, не родят же все в 36 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а все, нашла, ПДР определяют по первым шевелениям прибавив 20 недель, но я так понимаю это самый неточный метод, иначе у нас и вовсе получает 37 недель...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, спасибо тебе дорогая. очень актуальная информация

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko Дарья, хорошенькая! Поздравляю! Тоже хотим, но это нам наверно под старость лет, на пенсии и на даче))))

Helen83, о как... Спасибо за инфу!

ТриО_, да, уже доперло до меня... Блин, придется с предыдущей работы справку за 11 год тащить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, придется с предыдущей работы справку за 11 год тащить...

а мне возможно за 2008, и то моё предприятие ликвидировано, теперь ещё через пенсионный искать, в какой архив сдали.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шутите? 12 и 13 год берут в расчет декретных. Вы ж про это?

 

Есть кто умный? В плане декретных? Я в 12 году была ип с нулевыми декларацией 0, но с отчислениями в пф. Я ничего не получу за 12 год?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, нет, берут 2011 и 2012 , читай

Ссылки скрыты.

 

Может тебе можно будет заменить этог год?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Декретные рассчитывают за 11 и 12 года у нас

Я узнавала. Текущий год не в счёт.

Всем привет!

Я в деревне, тут инет тупой-ужас, грузит стр.по полчаса.... Клроч я вас только чуть почитываю.. все деньги на телефоне просадила, я ж в роуминге..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

они ещё считают от первого шевеления, всегда спрашивают, когда зашевелился.

 

календарного, в нашем случае берётся расчёт за 12-11 гг.

вот, почитай

Ссылки скрыты.

 

Missis Smith, с сыночком!

я четко ощутила первые шевеления в 19,1. но это то, что я ощутила. уже писала, что раньше скорее всего просто не осознавала

 

anna923415, 20 недель вроде прибавляют к первым шевелениям...ну это какой то бред..сколько девочек в 16 недель уже почувствовали, не родят же все в 36 недель

ой, ну если у них такие расчеты, то это прям пальцем в небо :))) потому что кому-то показалось раньше, а кто-то как я как танк :)))

 

ладно, буду надеяться, что от начала последнего цикла и свалю уже наконец-то :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас точно этот год берется,потому что девочка устраивалась в начале года, полгода отработала и получала тут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko Дарья, ой, какая прелесть! как у вас прошла первая ночь?:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, так в любом случае будешь получать от работы, где числишься, а не где раньше работала, а вот учитываются заработки не только на последнем месте работы, но и на всех остальных за 2 года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в квадрате,  мне сегодня сказали, что надо допплер, будет 21 и 2)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SVKasha, Топталась всю ночь по комнате,и спала конечно!

Спасибо девочки за приятные слова нашей собачке! я у мужа на работе тоже обитаю. пока начальников нет)))) а то на базе некому быть..вот мы тут и сидим.завтра на узи.. если смогу, то отпишусь как все прошло. сегодня на машине целый день..устала что-то! я фото потом пришлю получше..эти не очень передают всю прелесть, ее мордочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я до Б вегетерианила, мясо бееее, ем чуток для жтвотного белка, буду гранаты лопать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, я предыдущие 2 года была ип с декларацией 0,но выплатами страховыми. Здесь работаю официально весь 2013 год,вот и пытаюсь понять,чо к чему. Мне моя подруга-бухгалтер сказала, она начисляет декретные на своих прелприятиях, что я получу за 2013 год,а 2012 надо уточнять в налоговой, полагается мне или нет. Но сдается мне,что нет. А если учитывается только 2012 и 11 год,то получается что я вообще ничего не получу???? при всем при том,что платила страховые и работала весь год на нынешнем прелприятии??? это что за законы такие

 

к нам специально некоторые по быстрому устраиваются,чтоб хоть чтото получить,хотя б за полгода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для девочек, которые живут в Украине. Нашла хорошую статью, посчитала с ее помощью размер выплаты при уходе в декрет и осталась довольна)))

Ссылки скрыты.

 

эти не очень передают всю прелесть, ее мордочки!

всю прелесть ее мордочки может передать только живое общение :))) они такие ляли, а когда маленькие так вообще)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, если за 11 и 12 год получишь просто по минималке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к нам специально некоторые по быстрому устраиваются,чтоб хоть чтото получить,хотя б за полгода.

получают минималку.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, что значит по минималке? декретные не полагаются тогда. Просто единовременная ыплата видимо после рождения ребенка. короче затра к бухгалтеру подойду

 

получают минималку.

минималка в сооьветствии с МРОТ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SVKasha,  мне сегодня врач сказала, что по второму скринингу бум ориентироваться, видимо от врача зависит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так а если они не работали в 11,12, в 13 гоу полгода,а учитывается только пердыдущие, как инималку получают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, обязательно получишь декретные, если официально сейчас работаешь, да по мроту вроде рассчитывают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, куйня какая-то,простите)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...