Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

Берут МРОТ и высчитывают, что они в 13 году заработали не учитывается

Изменено пользователем EscadKa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МРОТ 4700 нынче?) надо еще узнать в страховой, по идее мне за страховые отчисления еще полагается за прошлый год.Блин,как се трудно, и надо самим узнавать,чтоб не дай Бог государство не надурило,

 

6300 у нас, посомтрела,ну ясно более менее чо к чему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, Сумма декретных выплат не может быть менее 23924.6 и более 186986,3 рублей за 140 дней отпуска.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все равно УКИ)

 

Missis Smith, Сумма декретных выплат не может быть менее 23924.6 и более 186986,3 рублей за 140 дней отпуска.

ясно,пасиб. 25 тыщ тоже деньги
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня ждет только мое единовременное и 3 тыс ежемесячное))) и на этом спасибо любимой стране))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith,

Ссылки скрыты.

вот, ещё посмотри.

 

EscadKa, ты не работаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос - я устроена типа на полставки.Нашла такую статью

При этом следует иметь в виду, что если на момент наступления страхового случая застрахованное лицо работает на условиях неполного рабочего времени, средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия в указанных случаях, определяется пропорционально продолжительности рабочего времени застрахованного лица.

Что это значит,не поняла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я набрала 2700 за 29 дней, но подозреваю в косяке весы моей бывшей Г, т.к. до 2 раза взвешивалась и весила больше кг на 2, чем мне она написала(((( потому счас очч много!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, я набрала за 5 недель 3,3. Я в шоке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТриО_, нет( ждала ждала беременности и декрета, поняла что так можно долго ждать, а нерв уже не хватало там (гос учереждение), уволилась, а через месяц долгожданная беременность)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  у меня тоже самое! только я через неделю после увольнения забеременела. щас стою на учете в центре занятости-до 30 недели получаю 5 000, потом до родов ничего и после-единоразовая выплата тыщ. 15 и 2 800 каждый месяц

 

Viva -ch,  поздравляю с доченькой!

Изменено пользователем olg353
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это значит,не поняла

ну по логике знаменатель должен уменьшится на 0,5 или числитель увеличить на 0,5 Изменено пользователем ТриО_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353,  спасибо, сама не верю своему счастью))) будем надеется, что ничего не отрастет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viva-ch, с хорошим узи и дочкой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353, я вот про биржу получается только забыла, ну и фиг с ней, а сейчас уже смысла нет вставать, там же только до 30 нед и все. У нас единовременное 16 тыс, ежемесячное 3 с копейками, хоть чуток надбавки в регионе есть, а не по минимальному

Изменено пользователем EscadKa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТриО_, подойду спрошу бухгалтера.Спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

была на втором скрининге в 20н и 4 дня, поставили по УЗИ срок 21 и 3. В итоге когда пришла в врачу она посчитала мне уход в декрет из расчета что у меня 21 неделя, а не 20 недель как по месячным.. так и получается что с 5 ноября включительно я в декрете.

 

Пыталась тоже только что посчитать пособие, нашла где-то калькулятор, но чет так и не поняла ни чего.(((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До теста снилось, что у меня длинные и красивые волосы, вчера мне приснилось типа на УЗИ и на вечь экран абрикосик)))))) Подруга сказала, что волосы к девочке...,

 

А мне до Б снилось что меня обкарнали очень коротко, а потом узнали что мальчик будет)))

 

Птица Гнездышкина, поздравляю с сыночком! Не переживай они еще столько раз там переворачиваются у нас что и размотаться сможет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТриО_, нет( ждала ждала беременности и декрета, поняла что так можно долго ждать, а нерв уже не хватало там (гос учереждение), уволилась, а через месяц долгожданная беременность)

 

ох, как я тебя понимаю. я то написала заявление уже во время Б., потому что тут нервотрепка, но потом решила досидеть. надеюсь, что получится :) самое главное, что получилось за Б., все остальное - мелочи жизни

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

adarulka- скородважды МАМА, Про гранатовый сок спасибо, не знала))) пью его литрами - больше не буду. Еще думаю че у меня изжога то? вот оказывается отчего)))

 

ТриО_, не пойму, что значит по шевелению?

 

 

еще, вот добрые все-таки люди. сегодня на работе одна барышня говорит: у тебя уже болит поясница? я говорю нет, я же зарядку делаю,гуляю много + скоро в бассеин на что она мне говорит: что не делай, она все-равно у тебя будет ужасно болеть :cry: вот зачем такое говорить?

 

а еще она мне раньше говорила, что у меня грудь обвиснет и растяжки будут на животе и ногах. :girl_mad:

 

я не спорю, что такое возможно, но у моей подруги после 2-х детей прекрасная грудь и нет растяжек. у каждого ж по-разному, а она так прям нет, у тебя будут :malicious:

 

Бывают такие люди. У меня вон знакомая беременная (была до сегодняшнего дня) у нее огромный живот и +30 кг веса, а у второй знакомой маленький животик. Дак она от зависти ей говорила да ты растолстеешь еще больше меня, и растяжки у тебя будет и живот вырастет огромный. Дура короче. Вот она сегодня родила дочку и думаю потом начнет ходить и указывать всем что у нее дочка красивее, здоровее, а если заболеет не дай бог будет говорить всем что и у низх будет болеть.Птица Гнездышкина, да если ты идешь в 13 году в декрет, то для расчета суммы декретных берутся 2 предшествующих декретному календарных года, т.е. 2012 и 2011 года. Но в отпуск по уходу за ребенком ты выйдешь в 2014 и для расчета выплат по уходу за ребенком будут браться уже 2013 и 2012 год. И еще хочу сказать, что нам выгодно ходить на больничные и категорически не выгодно брать отпуск без содержания даже на 1 день. Объясню: Считается весь заработок включая больничные листы и делится на количество дней за 2 года, но из этих дней вычитаются дни больничного. Тем самым Заработок за 2 года делится уже на меньшее кол-во дней и сумма выше получается. А при отпуске без сохранения з/п я считала за 1 день такого отпуска я теряю около 500 р в месяц в декрете

а все, нашла, ПДР определяют по первым шевелениям прибавив 20 недель, но я так понимаю это самый неточный метод, иначе у нас и вовсе получает 37 недель...

Тогда я должна родить 14 декабря )))) и тоже в 37 недель))) мне кажется по последнему узи нужно будет смотреть

 

а мне возможно за 2008, и то моё предприятие ликвидировано, теперь ещё через пенсионный искать, в какой архив сдали.

за 2008 тебе не понадобится. Берется только 2012 и 2011 года, а если ты там не работала то минималка будет у тебя 2800 вроде

 

Моя мама работает в фонде соцмиального страхования, котрый эти декретные и компенсирует работодателю, так что спрашивайте я отвечу, что не знаю - у нее спрошу

 

Сarrie, я набрала за 5 недель 3,3. Я в шоке

Да это еще что! Я за 2 недели 4 кг набрала - вот это шок действительно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, по идеи как раз по первому узи смотрят дату родов, она считается самой достоверной, так как потом малыши скачками растут и у всех по разному, то опережают, то наоборот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu,  и мне в обменке прям красным написали, что 93 гр в день, а по нормам гораздо меньше....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SVKasha, это точно! Все что не делается все к лучшему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можно набирать 300 гр в неделю, между 14-28 нед!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...