Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

я уже купила 4 бодика, 3 кофточки, ползунки, штанишки, 3 пеленки, чепчик и царапки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Гнездышкина, на ночь да? надо попробовать, что -то я о таких не слышала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Пузиков среды с недельками!

ВбудущемМАМА, Avramenko Дарья, поздравляю с экватором!! :flower:

Я вчера полдня просидела выбирая коляски и кроватки) с колясками проще (хотя я так и не выбрала :D ), а вот хорошие кроватки доставка 5-6 недель! так что придется уже в ноябре заказывать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мои родители уже пообещали купить коляску!! так что я рада что эта покупка отпадает, выберем конечно вместе с мужем=)

 

уломать бы свекровь на кроватку и вообще было бы круть!! ну а так мелочь, пусть лучше бодик купят или слип, чем погремушку с прорезывателем зубов=)

 

Кстати, на меня в плане слабительного совсем не действует кефир, чернослив тоже, максимум свекла.. так что советую свеклу=)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,  мои тоже нам коляску, а мужу скажу, чтоб его нам кроватку+пеленальный купили.я уже при смотрела в общем 11 тр, а коляска около 15....

 

брату коврик развивающий)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я еще совсем не смотрела коляски.. да и честно говоря из того что есть у нас в городе глаз положить не на что...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sova712, я буду брать комплект из бодиков и слипиков, у нас зимы холодные, по-этому скорей всего так: бодик, слипик тонкий, слипик флисовый, пока я себе это так представляю...потом может что другое надумаю))) Одевается тёплая шапка, под неё чепчик, на ножки носочки, наверно пары две, тоненькие и теплые, пинетки неудобная штуковина, с носочками можно всю зиму проходить, он же потом ещё будет одет или укутан во что-то теплое, так что обуви как такойвой никакой не надо. Да и на выписки там вынести то его..совсем на чуток....а на прогулки мы обязательно в комбезе ещё будем теплом зимнем и если понадобится сверху одеяло (но повторяю у нас зимы холодные -20 это уже теплынь, для Питера и одного комбеза думаю хватит...или на первое время одного того же одеяла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, в консультациях от отеков назначают канефрон, безвреден, по составу - три травы.Но только сначала проконсультируйся с врачом, без самолечения.

 

Sabrina74, кефир действует как слабительное только если он свежий и ему не больше суток, более старый наоборот уже крепит.

Девочки еще советовали компот из сухофруктов...Или арбуза поешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня одолели запоры последние 2 недели..до этого я в жизни не знала толком что это такое..а тут...в итоге..съедена пачка чернослива..толку ноль, вчера сначала выпит стакан кефира (обычный магазинный кефир), сразу же случилось чудо :D в итоге за вчерашний день выпита вся бутылка кефира и сегодня опять же чудо, :D без всяких затруднений. Так что я теперь буду на кефире сидеть.

 

Но у врача как раз сегодня была на приёме, пожаловалась, (а то вдруг кефир перестанет спасать), на наших сроках уже можно от запоров препараты, а именно : фитомуцил, нормазе, дюфалак. Ну естественно что-то одно из этого :)

Изменено пользователем EscadKa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравление! нам с малышами очень приятно!!! :flower: :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, есть микролакс-это мини-клизмы для младенцев можно и беременным по моему тоже.

А , ещё девочка в патологии спасалась:утро заливала чернослив кипятком минут на 30 и перед едой его выпивала, те на тощак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТриО_, я тоже слышала, что именно заваренный чернослив хорошо помогает, вчера сделала действительно супер

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, вы бы видели как на моего мужа кефир влияет - выпил стакан, через полчаса в туалете... при этом он его так любит, что литрами готов пить... мы если кефир покупаем, то я не успеваю себе его наливать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

По поводу покупки вещей- тетя уже закупает все в Америке- в октябре высылает, как раз получим к новому году. Кроватка за мамой, я сегодня начала смотреть вещи на алиэкспресс. Буду заказывать в сентябре, чтобы в ноябре получить. Там флисовые ко безо по 600 р стоят. В магазах ровно в 2 раза больше. Набор бодиков 20 $- там их 6, носки набор по 5$. Короче всю мелочь тыщ на 5 наберу, так же куплю конверт на овчине. Это все. Остается коляска- напополам купим с родителями мужа. И комод купим. Впоинципе с учетом того что на. Очень много подарят- мы немного потратим.

 

 

Девочки, у меня другая проблема. Запор 2 раза всего был!!! Но меня интересует- ксть кто то, кто вот суп поел, в ощущение будто уже 2 часа жрет без остановки????? Мне так плохо от этого- живот раздувает и становится очень тяжело. Чувствую себя в этом плане хорошо только утром до завтрака, а потом весь день мучаюсь . Из ща этого кажется что жру много, а сама ела только раз, что толстая, что живот огромный. Так будет до конца беременности???? Больше не ждать легкости?????

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, Вот так же самая беда, меня так начинает вздувать после стакана чая.... Какой-то ужас просто.. Боюсь лишний раз обо что-нибудь удариться а то разорвет))))) Чернослив думаю надо попробовать... все остальное вообще ни как не помогает. а такое ощущение, что и укрепляет это все во мне))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, а я на той неделе на алиэкспрессе заказала себе пальто теплое для Б (всего 1800р.) водолазку и джинсовый комбез (за все отдала 3400р.) Если покупать у нас, то тысяч в 10-15 вышло бы)))) довольна как слон))) Жду поставки.

Коллеги на работе многое для деток своих покупают, говорят что качество хорошее, главное внимательно смотреть состав конечно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу покупок, я вообще не суеверная, но почему -то в плане именно детских вещей ка-то опасаюсь, думаю может ближе к сроку с мужем проедемся и купим вещички. Я вот все думаю, что скорее всего кроватку будем брать БУ гденить на avito, просто хорошо ее помою и новый матрасик конечно же... с коляской мама с братом обещались... ))) по поводу пелинального столика, я вот все склоняюсь что от него проку мало, только место занимает, максимум думаю мы купим что-то вроде комодика небольшого для вещичек..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, я вот тоже думаю обойтись без пеленального столика обойтись, обойдусь такой подложкой

Ссылки скрыты.

, лучше комодик куплю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74,  так в просто пеленальном как в ик ее пробка нет, сейчас пеленальные практически все идут как комод, а сверху пеленать! крайне удобно и вещи мелкого можно сложить....а на кровать продают спец. навес для всяких мелочей, тож удобно!

я б еще и подвесной шкафчик взяла, чтоб точно влезло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viva-ch, у меня такая доска, мне удобно было пеленать и массаж делать на кровати сначала просто подкладывала пеленочку и клееночку, но потом купила доску, на ней удобнее, ее можно и на стол положить, но мне стоя было неудобно, сидя на кровати как-то лучше, но тут ингдивидуально

Изменено пользователем Мишкина Лёлька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот мне Sabrina74, интересно,это вообще можно изменить, или так будет всегда? я про еду.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня постоянное напряжение какое-то в копчике, как будто его распирает в разные стороны.

 

чего-то рано мы расклеиваемся:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, у меня не копчик а весь таз просто разрывает, как будто уже рожать через неделю. Жуть какая-то, что дальше будет?

 

А еще для позитива: сейчас смотрела какой-то старый форум, так там у девушки линеечка - Моему пузику 6 лет, 9 месяцев в и 11 дней. Я как представила себе это чуть в голос не заржала, коллег перепугать могла :)

Изменено пользователем Sova712
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет и отличного дня!!!!!!! С недельками и экватором!!!!

 

ДАША, с хорошим УЗИ!!! Про почки и не думай! Они на таком сроке езе развиваются, так что, через пару недель уже все будет в норме!!!! Ттт на вас)))))

 

КРАСНЫЙ ПИОН, Таня, ждем тебя с новостями о УЗИ))))))

 

ЭСКАДКА, слушай,я вот наоборот,ЗА конверт,и ЗА пинетки)))) Пинетки не спадают с ножки и теплее от шерсти, в ножках новорожденный плохой кровообмен и потому ножки мерзнут. И у них нет особо пяточек, и обычные носочки спадают прямо сразу, а пинетки на завязочках)))) Так что, ты подумай и посмотри сама, как будет)))

Про конверт.... Очень удобно, и не нужны одеяла))) У меня два конверта, теплый овчинный и полегче. Размером на коляскину люльку, где то 80 см. И использую я их именно как подстилку и накрывалку в коляске. Все равно на матрасик надо что то стелить и укрыватт ребенка, а тут удобно- молнии отстегнул,положил и все)))) Так что, советую еще раз подумать, вещь и правда хорошая. Выписка из РД будет у нас в комбезике и в том рюкзачке-мы живем на параллельной улице от родильной виллы))))

 

 

САБРИНА,МИССИС СМИТ, такое ощущение будет до конца((((( Посмотрите в инете, где сейчас ваши органы )))) А дальше они будут под горлом совсем)))) Вот это жесть!!! Я потому и удивлялась еще в первый раз- как же мамы на последних сроках едят "за двоих"???? У меня от мини порций еща в горле стояла....

 

От запора долгого, свечка глицириновая- ставишь, ждешь 10 минут, попа сразу реагирует и все! Мне врач сказал-2-3 дня без туалета норма, но на оретий нужна помощь. Еще советую пить минералку, которая именно для пищеварения, на бутылках обычно пишут. Мне хорошо помогает. Еще помогает магнезиум три раза в день. Кефир,фрукты,овощи и чернослив- просто как дополнения, мало кому они помогают на больших сроках)))) Но лучше их применять, так как способствуют пищеварению.

 

 

 

Я одежду,мебель и прочее, покупать не буду)))) У нас все есть. Коляску сыну покупали красную, и девочке нормально, кроватка есть, бодики и прочее-в огромных количествах, причем разных цветов( я не люблю голубых мальчиков и розовых девочек;)), а малышу новорожденному все равно в чем спать)))) К лету хочу купить несколько бодиков-с вшитыми юбочками, и повызочки на головку. Ну обозначить, что девочка)))) Платья-юбки уже буду покупать, как пойдет малышка. К тому же, буду по полной сыновьи вещи использовать, я люблю унисекс,милитари,колледж,стрит стайл в одежде детей. Считаю, что многие джинсы и брюки, рубашки,футболки,шертики , бодики-слипы сына, прекрасно подойдут девочке. Например. Рубашка сына РЛ голубого цвета,и красивая юбочка,туфельки- наряд достойный взрослую даму)))) Конечно, много вещей откровенно мальчуковые, их не считаю)))) Так же, куртки, плащи , пальто- у нас все не мальчуковых и не девчячьих цветов, выбирали специально на такой случай)))) И вещи все марочные, так что не будет обидно не поносить это)))))) но я жду лета для юбко-бодиков и первых шажков для платьев)))) Оторвусь!!!!

 

 

Вопрос для существующих и будущих мам девочек!!!!!

Прокалывать уши или нет??? В каком возрасте?????

Я читала, что лучше после пяти прокалывать, где топишут, что лучше сразу.... Я в растерянности...., мне прокололи уши в 11 лет, до этого я не страдала отсутствием сережек. Но сейчас другое время..... Жду ответов))))

 

 

 

БЛИН!!!ПРО ПЕЛЕНАЛ НИК Я ОПЯТЬ УПУСТИЛА!!!!!!ДЕВОЧКИ!!!!СЕГОДНЯ МУЖА ЗАСТАВЛЮ ДОСТАТЬ ИЗ КОРОБКИ ЧЕРТЕЖИ,ОТПРАВЛЮ..... Я вообще не забываю об обещаниях(((((( Беременность удаляет мой мозг по ходу.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спа**Агнешка**, сибо! я сейчас прочитала, попробую кефир по утрам пить и кашки овсяные,может улучшится пищеварение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...