Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

**Агнешка**, Я дочке проколола в 6 лет, но они потом чуть не заросли, потому что сережки ей только первый месяц нравились, потом надоели и сама снимала, приходилось следить. Мне самой в 12 лет покололи (договорилась с тетей тайком от мамы).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!)

Пузиков среды с недельками и нас в том числе))

 

Дашуля, с экватором!) Думаю, все же вам чуть-чуть меньше половинки осталось до встречи)) За узи не переживай!!

 

Про выписку. Мы будем по старинке, в одеяле и с бантом))) так папе нашему просто удобнее будет держать и нести малышку) а на прогулки комбезик или конвертик, по погоде

 

**Агнешка**, не боись, про пеленальник я не забуду)) буду напоминать)) для нас самый лучший вариант, так как места мало

 

аа, ну и запоры)) дааа, бывают, несмотря на фрукты, кефир и т.д. Если пару дней не хожу, сьедаю столовую ложку отрубей с йогуртом, бегу потом только так :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik, так мне так стыдно.... Как вспомню про обещание)))) Я вообще сразу выполняю обещаное, а тут, то одно, то другое, то больница, то гости, то Др, то детсад..... Бытовуха, короче))))))) Сегтдня мужу напомню, он тоже в последнее время забывчивый)))))

 

Про отруби я не знала.... А что за отруби???? Даже не знаю, есть у нас тут такое... Вообще б тогда отлично было бы )))) И полезно. Но я себе не помогаю уже с 6 недели Б . Начала пить минералку,и сразу хорошо стало))))) Но кто знает, как дальше будет))))

 

Sova712, тогда получается два выхода- либо новорожденному проколоть, либо после 10 лет)))))) Я прочитала в нескольких источниках, что рано не есть хорошо прокалывать...... Склоняюсь больше после 10 лет. Надо дождаться мнения наших врачей )))) Вот КРАСНЫЙ ПИОН может что скажет, и дочка у нее и врач)))

 

Missis Smith, да не за что, мы тут все с одним))))) Правильно ты решила, главное наладить пищеварение. Я уже писала, мой врач тут против помощи из вне, он сказал, если использовать слабительные( в разных формах) , то организм отключит эту функцию, и потом всю жизнь придется помогать. У меня у мамы моей так. Без клизмы никуда((((( Так что, я борюсь продуктами и рационом питания, минеральными водами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, у мня точно такое же ощущение, кажется что желудок совсем ничего не переваривает...

а еще я в ужасе, за три недели +2,2 кг... думаю может все-таки отеки - сегодня и ноги отекли и лицо отекшее - называется вчера салат пересолила и плюс чашка чая за час до сна...

а на меня и отруби не действуют=( говорю единствнное - это свекла, а еще замечала что икра кабачковая...

сегодня сняла свой бюстик, а на груди тааакие полосы от него.. титьки что ли ростут?=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, мне уши прокололи в лет 4-5, я на фотографиях в садике уже с сережками ;) но я сама жутко хотела и сережки были такие миленькие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати про фотосессию . Будем делать в сентябре в бабье лето, когда уже листва облетит, золотая очень будет. Будем фоткаться Га улице всей семьей, с собакой. Куплю белый свитер или платье белое вязаное. Бкдет просто репортажная съемка- мы гуляем, играем с собакой, а фотограф ловит эти моменты. У нас так была свадебная сделана- получилось супер.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

э нет, я в декрете сижу, поэтому по заявлению могу года менять. Буду просить считать мне, на какие года выгоднее менять.

там есть такая тонкость, в декрет мы уходим в 13 году, расчёт декретных по 11-12, а в отпуск по уходу за ребёнком в 14 году, следовательно расчёт должен быть по 13-12 годам, ты контролируй бухгалтерию.

Нельзя менять года. ФСС не пропустит такое. и работодателю не возместит, мало того еще и нарушение припишет. А если в декрете или отпуске по уходу за ребенком, то можно 2 года предшествующих первому декретному а не те которые захочешь

 

Lana-ksu, а вот я сейчас задумалась.. Работаю в гос.учреждении. У меня зп 10тыщ. Но мне платят еще приличные надбавки. Так вот, декретные мне будут считать вместе с надбавками? Или только эти 10 тысяч?

 

декретные будут считать по начислению вместе с коэффициентом и налогом на прибыль даже, так что если з/п белая и все отражается в квиточках зарплатных, то все сосчитают)))

 

natalynat1, я тож надеюсь на надбавки, т.к. офф зп в 2,5 раза ниже....надежда есть только потому, что пять лет там отработала и кадр нужный))) только я туда потом ни ногой)))))) избавление!!!)))

По официальной зарплате только считается, зарплата в конверте нигде не учтена, налог с нее не платишь и страховые взносы тоже. Поэтому соцстрах такие выплаты не возместит, а следовательно и работодатель за свой счет оплачивать не будет, ну только если по свлей инициативе сверх больничного тебе насчитают

 

**Агнешка**, Поздравляю с доченькой!!!!!!!!!

Девочки хочу спросить про шевеления,к примеру до сих пор ребенок пинался именно в живот, а пару дней чувствую что где то бьется между спиной и животом- по середине что ли...я сначала подумала что шевеления слабые стали, но вот стала прислушиваться, так заметила что где то по серединке( вообще характер шевелений меняется?) я вот думаю мож ребенок как то перевернулся??!!вот смотрю у Агнешки уже головкой вниз ребенок а срок у нас почти одинаковый, как думаете на моем сроке может уже головкой вниз( я в этом вопросе совсем не опытная)

 

Он еще там кувыркается как хочет, места ему достаточно, у меня в 21 неделю попой вниз был, а потом стала чувствовать копошения где то внизу матки прям в кишки отдает и в матку, иногда тоже в спине где то. Не переживай он вертится и характер пиночков действительно меняется

 

Avramenko Дарья, ВбудущемМАМА, поздравляю с экватором! Удачно доносить малышей и родить их в срок здоровеньких и крепеньких)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, у меня так же. Надо есть часто и совсем по чуть-чуть. Иногда не получается и тоже сижу пыхчу. Когда совсем не вмоготу, то фестал пиью.

 

Lana-ksu, угу, в квиточках и в бухгалтерии все отражается. Это хорошо, спасибо!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

такnatalynat1, так я попью чаю, с йогурто.И все, тяжесть на весь день,не проходит вообще, а надо уже через 2 часа поесть. А это атас совсем-живот надутый,тяжелый,короче вся исстаналась я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**,  я сразу хочу прокалывать своей. у меня 2 племяшки и им мы на крещение дарили сережки и сразу после крещения прокалывали. щас одной 4, другой год-никаких проблем нет

 

Вот вы все девочки про коляски да кроватки, а кто-нить планирует покупать качели с музыкой или шезлонги?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, может вздутие? попей кефирчику, поешь арбузик, можно сливу потрескать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353, мы покупали шезлонг и нам он очень пригодился а качели электронные было бы еще лучше ! сейчас подумываю о том чтобы качели купить для второго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353, шезлонг точно купим.Я подруге сейчас подарила-они в восторге

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик,неделек с недельками

)))

Мне от запоров помогла курага и супчики в обед. Курагу ем по несколько штук в день,кстати и проблема газов ушла+вечерние прогулки.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а мне пришли пинеточки!!!! Первая вещичка моего сыночка!!! Заказывала на тинидиле. Такие мягонькие красота просто. Поставила на столик, завтра муж с суток придет порадуется!!

 

Я сегодня пригтовила куринное филе с помидорами и сыром - приходите угощаться)))

 

Да кстати я на работе бухгалтера заразила беременностью !!!! :chih::)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я пришла с узи!у малыша вроде все хорошо,он все еще мальчик (эскадка,я знала давно с 10 недель,я же кровь сдавала для определения пола),высокий и худой,как мне сообщили)326 грам))дату родов ставят на пораньше на 20 января,но я больше верю дате по месячным..и все бы хорошо,небольшой тонус..и в заключении читаю "ляляля ..угроза выкидыша".теперь хожу в шоке.ничего не сказал!это из за тонуса?и он у меня нашел эндометриоидные включения по перед ней стенке (где и плацента),которых сроду не было..надеюсь все же,что раз он ничего не сказал,то ничего страшного..спасибо девочки за поддержку!

По поводу еды которая входит и не выходит-это про меня!!!мне кажется я скоро буду от вдыхания воздуха толстеть!я не понимаю что это отеки или что еще,но мне даже глаза как то кажется опухшие!хотя сейчас я совершаю жуткое грехопадение!я заказала медовик,а потом положили на витрину трубочки со сгущенкой..я не удержалась и съела и то и то..но вообще я ем мало,а все время ощущение что гири в животе.Сижу хренею от детских заведений-заказываю Вере на 2 года кафе детское,блин даже аренда платная 15000 3 часа.и ничего нельзя,даже шары свои.все по прейскуранту..например 30 мин шоу мыльных пузырей у нее будет-13000..и торт только их,а он уродский и это еще 10000 примерно..а еще ж еда))детский праздник,блин!

Девочки я с Верой к этому сроку уже ВСЕ по моему купила)))и одежды на все случаи жизни)сейчас тоже одежды накупила уж,+ от Веры много белого достанется,сейчас в Германии коляску с конвертом куплю и все готово))кстати вспоминаю что мне подарили свекры на рождение Веры ..ни-че-го)) 1й их подарок Вере был на год))но они хорошие,просто не додумались наверно..хотя вроде во все времена дарили ж на рождение что то.а моя мама подарила мобиль)а вам столько всего родственники дарят..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu,  поздравляю с первыми вещичками))))) я пока жду, когда мои из америки приедут-тоже хочу все трогать....стирать и гладить)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353, с сережками не понятно... Когда же лучше.... Буду думать ))))

 

У нас шезлонг)))) Отличная вещь и ребенку нравилось. В нем спать нельзя, кстати))))))

А электронные качели и прочее- ни за что!!!! Во первых, звуки раздражают, во вторых, я в принципе против укачиваний)))) У знакомых были, у них такие качели-шезлонг, не понравилось))) На вкус и цвет...

 

 

Мы вот сейчас покупать будет стульчик Stokke TrippTrapp, с колыбелькой сверху, что бы можно было всем вместе с нождения за столом сидеть. Думаем купить белый)))) У сына синий. Кухня у нас белая с синими деталями.

 

Krasniy_pion, странно..., а почему ничего не сказал узист???? Так же не хорошо делать...... Но все равно, главное, у небенка все хорошо!!! Поздравляю!!! Вы крупные)))) Мы были вчера 272 грамма))))) Хыыыы)))))

Про прайсы на ДР сама в шоке. Мы сыну отметили трехлетие пиратской пати, с заказной едой, костюмами, и всякими приключениями)))) Тоже вышло хорошо так. Зато праздник удался!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, отруби это перемолотая оболочка зерна, у меня пшеничные, но можно любые, думаю, у вас где-то в отделах здорового питания должны быть? у нас там где мука продаются) они действительно полезные и не только слабительным эффектом)

 

anna923415, скорее всего на тебя не действуют потому, что доза их мала или жидкости недостаточно, они просто не могут не действовать))) проверено на сыне) вот ничего не помогает ему, только они, а перепробовали мы уже кучу всего... просто кому-то ложки хватит, а кому-то больше нужно, а они не сильно вкусные... много не все могут впихнуть в себя

 

там же принцип в том, что они впитывают жидкость и увеличивают обьем и деваться ну прооосто некуда))) :confusion: а если жидкости им мало, то эффекта не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, привет! странно что врач ничего не сказал. вот у меня зрелость плаценты 0-1,а должа быть 0. мне вообще сказали что все хорошо.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красный пион, поздравляю вас с УЗИ:) все хорошо будет, главное что малыш здоров:)

намазалась доктор момом, понюхала звездочку, выпила подорожника - вот оно лечение простуды при беременности!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про шезлонг - я хочу купить люльку 3 в1 "Мамина любовь", Tiny Love, она мне очень понравилась)

 

Missis Smith, у меня тоже плацента 0-1, и в первую Б так же на этом сроке, все нормально

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наттик, я обычно столовую ложку с горкой бросаю в кефир, хорошо размешиваю и пью..

 

еще очень хорошо чистит кровь и печень шрот расторопши - на вид он как отруби, перемолотый такой, его тоже обычно в кефир кидаю, он вроде как и от аллергии должен помогать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, про ушки - я не хочу сразу колоть, не могу обьяснить почему, но не хочу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу сережек - мне уши прокололи в пятом классе, я очень этого хотела:) я бы своей дочери рано не стала прокалывать уши.. считаю что ни к чему это..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...