Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

а у меня десны при чистке сильно кровоточат, но не болят)

в 3д узи у меня фотка малыша на полочке и не важно как, смотрю, понимаю, что мой малыш и сяслива, лапулечка моя!

 

Missis Smith,  поправляйся! выпей угля обязательно и , если утром температурить буш, то врача на дом....никуда не ходи, лежи отдыхай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколки, поспала. Температура еще есть, сейчас замерю... Это то но отравление. Уголь выпила, пью чаи всякие. Если что завтра к терапевту в перинатальный. На работу точно путь закрыт. Лучше отравление чем ОРВИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, похоже все-таки на отравление:( давай лечись, выпей уголь он всю гадость вытянет из крови, легче будет!

 

давай выздоравливай!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки пришел результат прогестерона 209 нмоль, а норма для второго триместра от 71-303, , можете конечно это и совпадения, но минут через 20 после того как я вставила утрик доча начала толкаться, сейчас мне уже лучше, но немного всё равно остается дискомфорт

 

Всем привет!!! С недельками, и Лелька, наконец, с экватором))))

 

ЕЛЕНАСкорпион, врача , которому ты звонила- на мыло! Так не внимательно(((( Я тебе еще вчера писала, что продолжила бы принимать дальше Утрик.., слава богу врач тоже это сказала. До 30 недель ты можешь его спокойно принимать. И магне В6, по 1-2 таблетки три раза в день!!!! Хотя бы первые два дня. Как то два раза маловато....

 

 

МИССИС СМИТ, отравление..... А кефир свежий был? Он мало кому помогает..... А вот для пищеварения и от отравления очень хорошо минеральная вода, в прошлую Б у меня было отравление, ЕССЕНТУКИ и БОРЖОМИ очень мне помогли.

 

 

Я тоже не люблю 3-4Д УЗИ..... Впечатления жуткие. Но это мое восприятие. Может в 20 недель и посимпатичнее, но в 12- ужас((((( Мы с мужем тожедумали о таком и видео записать, но посмотрели фото, и поняли- нет)))) На обычном УЗИ нам все нассмотрели хорошо, проверили, что еще надо?? А в январе уже увидим деток.

 

 

Я периодически тоже пишу тут, как я не люблю быть беременной)))) Я не одна)))))

 

Krasniy_pion, слушай, даже у самого лучшего специалиста могут быть ощибки)))) Я не верю, что он правильно диагноз поставил))) Я обратила внимание, что такие специалисты, которых захвалили, ведут себя как ДИВЫ)))) Я сказал, значит правильно. Тогда вопрос напрашивается, что ж ты, супер спец, написал про угрозу, а пациентке не сказал об этом????

 

Solane, с еще одним сыночком вас !!!! Я лично, люблю, когда я одна, а вокруг меня мальчики))))) Я королева. Но вроде, у нас предположительно дочка, будем желить сферы влияния на наших мальчиков))))))

Про НГ и беременность- мои частые мысли)))))) Хотела бы так- две полоски, сон, роды)))) Но слава богу мы не слоны...

 

 

Жаль что сразу тебя не послушала, вот думаю мне оставить 100 или по 200 мг принимать как думаешь? А я ещё в Москву звонила спрашивала что делать но врач мне сказала что бы я не принимала прикинь

Изменено пользователем Елена Scorpion
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion,  ну это хороший показатель, я думаю тебе надо принимать утрик хотя бы для личного спокойствия)

Тебе с врачом не повезло, когда Б хочется участия и поддержки, и вообще я сейчас стала более чувствительная, меня легко сейчас расстроить

Изменено пользователем Viva-ch
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion,  лежи пока побольше. может, все-таки, это больше психологически. я когда дюф отменяла тоже переживала (читала историю девочки у кот. выкидыш случился после отмены) и у меня тоже затишье было, но потом я, наоборот, обрадовалась, что от лишних таблеток избавилась. а щас так пинаемся-мама не горюй

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353,  я только заметила, что ты с Оренбурга) и сразу вспомнила про платочки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viva-ch,  да, есть у нас такое дело))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353,  я сама с крайнего севера из Норильска, подруга маме привозила с отпуска, лет 15 прослужил. мне бы сейчас тоже не помешал))) хотя зимы в Праге мягкие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion, я думаю, по 200 2 раза в сутки. 400 мг в сутки нормальная доза для поддержки. Я принимаю 600 еще. Мне моя Г сказала, лучше 600 держать и к 30 неделям спрыгивать с него. Спрошу через 2 недели у своего врача тут, когда и что, сращу напишу второе мнение))))

Я в шоке от твоих враче, если честно..... Я из Германии звонила своей, когда была история с плацентой, она сразу взяла телефон и схему выписала, а через ори дня после этого родила своего сына))) Вот что я понимаю, под участием врача. И здесь мой врач всегда на связи.

Короче, принимай по 400 в сутки( будет дискомфорт продолжаться, добавь еще 200),и к 30 неделе отменяй по схеме. Там уже не страшно. И про Магне не забывай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viva-ch,  у нас платки в основном на подарки, а сами мы и не имеем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Как тут дела? Надеюсь у всех все хорошо!

У меня все более менее. Шейка моя начала сокращается, но для меня это норма. Стараюсь перейти на постельный режим, но с младшим это сложно. Надо как то 2 месяца пережить.....

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня, привет! Давно тебя не было слышно)))) Сколько у тебя сейчас шейка??? Я вообще в шоке, в эту Б диагноз ИЦН мне не подтвердили.... Во воорник шейка была 50 мм и закрыта!!!!!! А в прошлую Б на этом сроке уже 1,5 см и зашита была.... Парадокс. Наблюдаем)))) Тоже очень жду, когда пройдут два месяца и будет первый безопасный срок в 28 недель)))))). Дальше буду ждать 32,34,36)))))

 

Ты принимаешь ГИНИПРАЛ????? По сколько в день? Напиши мне дозировку. В прошлый раз я пила по 1/4 таблетки 4 раза в сутки, с Веропамилом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**,  разъяснения, пожалуйста, что за безопасные сроки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola25, безопасные сроки, это когда ребенок может выжить вне утробы, с минимальными рисками на здоровье)))) Зачем тебе об этом думать???? Это мы с всякими рисками думаем..... Эх. Короче, ребенок считается жизнеспособным и его поддерживают аппаратами с 500 грамм. Сроки-28,32,34,36 недель считаются самыми безопасными. 28-34 недели рановато, но много хороших шансов.

У нас знакомые с тройней, родили деток в 26+4 недели. Все три мальчика выжили, сейчас им по 7 лет. Были несколько лет проблемы с легкими, так как при родах они сами не раскрылись. Самый маленький был около 600 грамм, самый большо 900.

Это для информации. Ни у кого здесь на форуме НЕ БУДЕТ РАННИ РОДОВ!!!!)))))) Я уверена))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**,  спасибо, у меня рисков много, я просто не пишу о них, про 500г я в курсе, поэтому на всяк случай присмотрела Рд с реанимацией, все в Нашей жизни случается, лучше предусмотреть по максимуму, но не заморачиваться,

И настраиваться на лучшее!!!!!!! Вот у меня, например, сегодня циферки красивые 22 и 2!!!

Изменено пользователем Ola25
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola25, можно и писать, где еще делиться, если не тут)))) Я вторую Б так, в вечном страхе, но и в большой вере, что раньше 36 не рожу! Прямо стремлюсь к этому. Но как и в прошлую Б, все равно ставлю себе сроки)))) Жду пока 28 недель)))) Я даже Б раньше не хотела из за страха. Муж уже очень захотел второго, и я уступила, думая, что полгода у меня есть, тк первым ребенком заБ только через 11 месяцев)))) А тут получилось сразу, и я вся в панике была))) Живу от УЗИ до УЗИ, и каждый раз после осмотра просто счастлива)))))

 

Девочки, если вам неприятно читать тут про наши проблемы, может кто отдельную оему откроет? Там мы сможем хоть поплакаться))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень даже интересно. Я тоже жду 28! И бужу отмечать тот день так же как и экватор)

 

У меня племянник родился 32 недели, весом кило с хвостиком. Все хорошо сейчас! Ему почти 4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, да что ты, все нормально) ВСЕ ДОХОДИМ!)) Ты правильно говоришь)) Раньше декабря уж точно никого не пустим))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мама из двойни 29 или 30 недель)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а я тут видео смотрела про роды кажется на 16 неделях, вообще нереально, но девочка в итоге совершенно хорошенькая и вроде здоровая (там видео из фото) вот видео это

даже не хотела тут показывать, но раз пошла такая тема..ну и немного меня успокаивает, что если что есть хоть крохотный, но шанс..
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!!! Я так привыкла к этой темке, и так удобно в одном месте все обсуждать)))) Вот правда, 28 недель достойны отмечания))))))

Раньше декабря никого не отпускаем, держимся вместе, делимся, и помогаем))))) Душевно у нас!!!!

 

Missis Smith, ой, раз уж мама в те времена родилась так рано и выходили, то что уж говорить о теперешней медицине)))) Супер!!!!!

 

Krasniy_pion, я в прошлую Б все видео и инфу перелопатила, стало легче, от того, что есть шансы)))))) А когда в больнице лежала, в 25 недель сходила в станцию недоношенных. Там фото деток, рожденных с 22 недели и через несколько лет)))) В самой станции было много просто мини деток!!!!! Я плакала!!! И у всех были хорошие шансы. Главное верить в себя и ребенка)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, шейка в 16 нед то же была хорошая 44мм, в 18 нед уже 38мм, а сегодня врач на кресле нащупал а примерно 35мм и пропускает кончик пальчика. Ну и мягкая совсем. С понедельника на пепельницы. Магнезия и АБ. В цк нашли коки в низкой степени, а для меня это очень страшно.

Принимаю генепрал по 1/2 2раза в день, утрик 200 2раза в день и канефрон.

Мальчишка мой пинается прилично уже, от чего и тонус постоянный((( ну и матка опять растет быстрее срока. В 19 нед дно матки 21см.

Вот такие делишки.

Ну а за твою шейку очень рада! Так держать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня, уй!!! У тебя третий мальчик!!!!! Крууутооо!!!! Поздравляю))))))

И спасибо )))) Я сама рада, но пока настороже)))))

У меня тоже дно матки выше, но мне ничего такого не говорили. Я не знаю как тебе, но мне в прошлый раз после зашития сказали санировать в?@#$%& до родов. Что бы не возникало инфекций. Сейчас я санирую свечами Вагифлор два раза в неделю. Но в прошлый раз, когда положили на сохранение, сказали - не надо! В итоге , до 34 недель два курса АБ прокапали, и воды были зеленоватые. Хотя ребенок родился 10/10 по АПГАР, и анализ вод не выявил инфекций. Странно))))

Ты пиши почаще, что у тебя там!!!! Желаю, что бы шейка была стабильной. А вот мягкость- что ты хочешь??? Третья Б)))) И у меня она уже не кирпичной твердости))))

 

Кстати, прочла, что бы Гинипрал помогал, надо принимать чаще в течении суток и дощировку больше. Спроси у своего врача. У меня в прошлый раз не было такого. А сейчас я пока на магнезии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, в прошлую и не санировалась и аб не принимала. Сдавала мазки постоянно и все чисто было. В этот раз то же по мазкам буду ориентироваться. Гинипрал пока помогает в этой дозировке. А ты знаешь что его надо рассказывать. Он тогда мягче действует. А ранения мне в каталог цех помешает, в таблетках уже не очень....

А Б у меня шестая...

Да, в 14 нед сказали девочка, а в 16 мальчик (узисты разные). В мальчика больше верю, правда жизни)))))

Буду чаще заходить, обещаю. Так то я в основном в болталке ицн сижу. Не очень хочется тут грузить проблемами своими.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...