Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

С Таня, а что значит- рассказывать Гинипрал???? Я такого не знаю.....

А вдруг, все таки девочка???))))

Я в той темке в ту Б сидела, но мне там депрессивно, и страшно, когда я Б.... Часто там рано все начинается(((( Мне и так страшно, я хочу позитива))))) А здесь девочки нормальные, можно отвлечься от своихстрахов, о разном поговорить.... Надеюсь, ты понимаешь, что я имею ввиду..... Я в эту тоже зашла туда, но как раз в начале нашего срока там кто то очень рано родил. Эх!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, полуночники!

**Агнешка**,  всем хочется позитива:) мне иногда страшно от ваших диалогов, с учетом того, что у вас у многих не первая Б, т.е. опытные товарищи, по неволе к вам прислушиваешься и на себя многие вещи примеряешь.

Вот, например, про утрожестан, у меня тоже была дозировка 600, и мне давно все врачи говорят сокращать и отменять, а я боюсь! Ага, думаю, сейчас сокращу, и шейка как начнет уменьшаться, как у девочек... И в итоге до сих пор на нем сижу из-за страха, хотя много читала, и в первую очередь про него пишут, что назначение, как и отмена в компетенции очного врача. А все равно страшно!

И в большей степени из-за ваших историй. Как то так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, рассасывать, я под язык ложу)))) андройд исправил, а я не заметила.

В девочку не очень верю.... у меня только один раз была девочка, а все остальные мальчишки))) да для меня это большого значения не имеет. Главное здорового и в срок!

Я поняла о чем ты. Я научилась чужое к себе не примерять. А там кого сама поддержу, кто меня. Так и дождемся декабря! Но я и сюда буду чаще заходить, сейчас младший в сад пойдет, а что мне еще в лежачем положении делать)))

 

catiche, да брось ты! Не смей ни чего к себе примерять. Ни к чему это. Ну а если боишься совершать утрик просто так, сделай это под контролем. А вообще от всего не убережешся, тут только молится и верить что все будет хорошо!

 

Вы мне расскажите я тут одна коровушка которая 9кг уже прибавила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion, я думаю, по 200 2 раза в сутки. 400 мг в сутки нормальная доза для поддержки. Я принимаю 600 еще. Мне моя Г сказала, лучше 600 держать и к 30 неделям спрыгивать с него. Спрошу через 2 недели у своего врача тут, когда и что, сращу напишу второе мнение))))

Я в шоке от твоих враче, если честно..... Я из Германии звонила своей, когда была история с плацентой, она сразу взяла телефон и схему выписала, а через ори дня после этого родила своего сына))) Вот что я понимаю, под участием врача. И здесь мой врач всегда на связи.

Короче, принимай по 400 в сутки( будет дискомфорт продолжаться, добавь еще 200),и к 30 неделе отменяй по схеме. Там уже не страшно. И про Магне не забывай!

Да, с врачём мне не повезло, она в жк принимает, а та кот сказала чтоб я продолжала принимать утрик работает в платной клинике, я за приём не оплачивала так как не знала примет ли она меня так как смена заканчивалась, так она приняла и сказала что б я не платила, пожелала удачи. Я теперь на консультации буду к ней записываться.

 

Я наверное всё таки не буду дозу увеличивать, вернее посмотрю что будет завтра если как сегодня вечером то всё ок, да ещё прогестерон у меня в норму укладывается, я его получается сдала на4тый день после отмены у меня 209нмоль, а норма от 71-303

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня,  у нас тут темка есть с веселым названием - интимный вопрос))) там мы про вес свой пишем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catiche, не нужно на себя ничего ровнять!!!!)))) Мы не будем особо писать про это, но на вопросы ответим всегда))) Я пишу только результат УЗИ без подробностей, но и как дела у пары девочек знать хочется)))) А про отмену- все лучше с врачем, которому доверяешь. Тем более, срок у тебя почти 24 недели, уже прилично, и нет повода для страхов, если все время все было в норме)))) Мне в прошлую Б уже в 23 недели отменили Утрик)))) В эту я сама решила оставить до 30 недель, тк в прошлую Б после отмены она уменьшилась. Но я думаю, от того, что у меня было три перелета по необходимости....

Будем внимательно следить за мвоей писаниной, что бы лишний раз не пугать никого)))))))

 

С Таня, ого, рассасывать.... А не горько???? Даже представить страшно, особенно, как всеомню Метипред))))

Да и мне все равно кто будет))))) После всех тревог и испытаний, самое главное здоровый и рожденный в срок малыш)))))

Я пока 1,5 кг набрала..... Но по ходу, все еще впереди))))

 

Елена Scorpion, оставь, ага. Ты только смотри за своим самочувствием. Если что то не так, как тебе кажется-200 мг и полежать)))))) Уверена, все будет хорошо!!!!

И врачабы тебе толкового. Походи к этой из платной, гланое, что бы у тебя был с ней контакт))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки!!!

всем доброе утро и пятничных и нас с недельками!!!!

девоньки, почитала вас тут и хочу сказать - меньше заморочек, думаем только о хорошем!!!!!! не примеряем и не переносим на себя, все будет хорошо!!!!!

Кэри, от кашля рекомендую наш дешевый мукалтин, пью три дня и уже кашель хорошо отходит, сегодня спала хоть нормально... ну и плюс подорожник пила, не знаю что в итоге помогает, но уже значительно лучше (тьфу-тьфу-тьфу)...

сдала с утра очередную порцию мочи, в понедельник нам на УЗИ и к врачу!!!!

вчера успела заснять видео как малыш мой живот пинает, уиии!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,  попробую мукалтин сегодня, а то закашливаюсь бывает ппц!

Всем привет! неделе к и меня в том числе с неделькой!!!

я на узи утром в воскресенье!!!!

по поводу материнского капитала, вчера в новостях сказали,что отмена их в 16 году это предложение каких-то там экспертов и президент будет рассматривать, ну тут и ежу понятно, каково будет решение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю мат капитал не отменят, ибо будут выборы на носу. Не выгодно им перед выборами убирать соц программы.

 

Всем привет. У меня 37,2. Всю ночь мучилась- думаю и того 38 было. Но сейчас полегчало, желудок еще болит, но сейчас наварю бульона куриного, чтоб сыночка покормить...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith,  отдыхай! это 50 % успеха!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, выздоравливай скорее!!!

а мне по фиг на мат капитал, никогда ничего от государства не обламывалось, да и не жду особо!! муж сказал никаких погодок, да и вообще рожать детей к 16 году или только из-за денег бред полный.. так что меньше надеешься, потом меньше разочарований получишь...

 

Кэри, пробуй, сначала конечно ощущение что ничего из этого не помогает, но вот спустя два дня реально уже мокрота отходит и ночью не кашляю и не трясусь от кашля как паралитик... и подорожник купи.. не знаю что конкретно мне помогло..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А я быхотела погодок-мы с сестрой погодки. считай, дети вместе ростут, играют, обсуждают общие вопросы. нам было интересно! а вот третьего (боже, муж хочет 3х детей!) я бы хотела попозже, когда эти подростут, лет через 7-10, чтоб радовал нас опять малышик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется что тяжело с погодками... как представлю что один еще в кроватке лежит, а второй уползает во все стороны... мама дорогая! но конечно если Бог даст и так получится что я забеременею сразу ни о каком аборте речь идти не будет... но намеренно я бы не хотела - тяжело и финансово и физически...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,  мне мама сказала, что с нами проблем не было, ну может она уже и забыла все) да и дети, конечно, разные бывают. вот мы с сестрой спокойные были, ночью не беспокоили, игрпли сами по себе, а у подруги сын-орет как только в кроватку или из рук хочет убрать-это, конечно, кошмар. тут о втором тоже задумаешься-надо ли второе такое счастье

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о планированных погодках целесообразно говорить только тогда, когда родится первый и пройдет какое-то время))) многие мои знакомые Б говорили, как это замечательно, я только улыбалась)) после родов второго конечно не расхотели, но однозначно отложили на несколько лет))

 

olg353, у меня такой сын)) надо конечно второе счастье)) очень хотели, но планировать начали уже после трех лет, когда меня попустило))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catiche, не нужно на себя ничего ровнять!!!!)))) Мы не будем особо писать про это, но на вопросы ответим всегда))) Я пишу только результат УЗИ без подробностей, но и как дела у пары девочек знать хочется)))) А про отмену- все лучше с врачем, которому доверяешь. Тем более, срок у тебя почти 24 недели, уже прилично, и нет повода для страхов, если все время все было в норме)))) Мне в прошлую Б уже в 23 недели отменили Утрик)))) В эту я сама решила оставить до 30 недель, тк в прошлую Б после отмены она уменьшилась. Но я думаю, от того, что у меня было три перелета по необходимости....

Будем внимательно следить за мвоей писаниной, что бы лишний раз не пугать никого)))))))

Да, я всякие разные ситуации на себя не примеряю, но вот тема утрика мне, оказалась особенно близкой:) я сокращаю его.. сейчас уже 300, но как почитаю, что **Агнешка** с текущей длиной шейки 50 мм не собирается отменять и сокращать свою дозировку 600 до 30 недели (причем сама и на всякий случай, из-за 1-1,5 см в прошлую Б, я правильно ведь говорю? ведь в эту беременность нет показаний? и такая доза лишь из страха повторения прошлой ситуации?) так мне сразу хочется бежать и недостающие 300 поставить:) честное слово, вот такая реакция.

У меня прогестерон всегда ближе к нижним границам, последний раз сдавала в 19 недель и он был 34,2 нг/мл при нормах второго триместра 22,3-95,2. И тогда у меня еще была дозировка 600, и все равно такое не высокое значение:(

но мне сейчас врачи говорят, что после 20 недели утрожестан не работает и при необходимости назначают уже другие препараты, гинипрал, например. еще говорят, что на таком сроке уже достаточно плацентарного прогестерона. А кто-нибудь в курсе - он в крови определяется этот самый плацентарный? говорят, что анализ крови не показателен, можно и не сдавать его больше; показательна реакция при отмене: тонус и прочий дискомфорт, потому назначают магний в6 на период отмены утрожестана, НО все-таки они не исключают, что при отмене может начать укорачиваться шейка, причем стремительно.

Хожу на узи сама, мониторю, пока все нормально, надеюсь, что отмена пройдет без последствий.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Ох вы настрочили - пока прочитала все :Crazy: А мы были на узи на неделе, тонус был сильный. Мальчик мой так зажат был, что не получилось ни одна фотка...Гинекологша назначила опять магне б6 и папаверин на ночь. Еще утриком угрожала. Таки есть что-то на этом сроке - какой-то рисковый период. Я так подумала, и решила что пока не полетим никуда, хотели слетать на шоппинг, но уже после 24 недели. А еще мой буян меня утром так больно пнул, я сквозь сон аж подпрыгнула...И одновременно возле пупка вылез горбик очень похожий на головку!Живот треугольный был несколько минут :kiss2: Мужу показала - он чуть сознание не потерял))) У меня малышик вообще очень активный, уже чувствую его целый день. А живот снаружи ходором ходит. Еще ездили по магазинам, смотрели коляски. У меня столько разочарований....Из того что я хотела все отпало. У нас сегодня 21 неделька! А еще мне весы утром показали 666 :girl_nea: ... ну 66,6. гыгы.

Всех с пятницей, с недельками и просто с новым днем :cool:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэсседи,  я тоже тонуса боюсь! лежу вечером на спине и малыша ловлю, он шевелится бойко, но при этом матка словно напрягается! это же может быть тонус?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, Я не знаю...У меня когда был тонус на узи, ребенок не шевелился вообще. И еще , у меня когда тонус - всегда очень болит поясница и копчик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня бывает, что иногда трогаю живот-он очень твердый, а чаще обычный. при этом ничего не болит. сама не пойму-это что ли тонус? просто твердый живот?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!!!

Пятничных пузов с недельками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353,  у меня просто чувствовалось напряжение, пыталась расслабить....жду узи и увидим....так при тонусе малыш совсем не шевелится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчули, не замораивайтесь и не ищите у себя признаков если ничего не беспокоит!! расслабились и наслаждаемся положением:)

 

блин, у меня до сих пор толком живот не видно, раньше он торчал вперед, а теперь и по бокам растекся:) все спрашивают где твой живот?.. есть еще такие как я?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353, у меня такое же бывает, некоторые пишут о том, что это вообще тренировочные схватки, как раз на наших сроках начинаются и считаются нормой.

 

Была когда в жк, мерили живот, как то так легла, что он напрягся, врач сказала, чтоб я расслабилась, а то живот напрягся, расслабилась и всё прошло, ни про какой тонус или что-то другое врач мне не сказала, вообще на этом внимание не акцентировала (и в обменка стоит матка в нормальном тонусе), так что видимо на наших сроках это нормальное явление.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...